в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Павел, 09-Июн-2013 21:39, 20873/26

Профессия (фото)модель

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!

В целях исследования по профориентации я взял выборку из 70 фотомоделей c мировым именем, чьи гороскопы общеизвестны (а в ряде случаев - отректифицированы несколькими специалистами до точки консенсуса) и свёл их в простые наглядные статистические таблицы.


Lola Jean Albright

Kristian Joy Alfonso

Arletty

Tracy Austin

Mireille Balin

Tyra Banks

Brigitte Bardot

Meredith Baxter

Monica Bellucci

Candice Bergen

Nadi Bertorello

Juliette Binoche

Carole Bouquet

Valeria Bruni

Carla Bruni

Gisele Bundchen

Joanna Cassidy

Laetitia Casta

Ruth Coe

Jeanne Crain

Maria Cucinotta

Arlene Dahl

Geena Davis

Ines DelaFressange

Albert Delegue

Jacqueline Delubac

Bo Derek

Susan Dey

Eric Douglas

Cathy Downs

Shelley Fabares

Morgan Fairchild

Farrah Fawcett

Rhonda Fleming

Anne Francis

Toni Giancana

Julie Hagerty

Kiku Hamada

Camilla Henemark

Marsha Hunt

Anjelica Huston

Lauren Hutton

Anne Jeffreys

Naomi Judd

Kiki de Montparnasse

Cinzia Lenzi

Peggy Lipton

Courtney Love

Carol Lynley

Laura Marconi

Marlene

Elsa Martinelli

Antonella Moccia

Marilyn Monroe

Anais Nin

Kim Novak

France Nuyen

Randi Oakes

PattiDavis Reagan

Lynn Rodden

Edie Sedgwick

Simone Simon

Suzanne Somers

Annie Sprinkle

Cheryl Tiegs

Francesca Vacca

Luciana Vendramini

Natalia Vodianova

Lindsay Wagner

Serena Williams




Итак, выводы по результатам анализа данных - какие показатели желательны и наиболее типичны в картах, обладатели которых хотели бы реализоваться в профессии модели:


1) Управитель МС в доме: победило положение его в 9м доме - я ожидал 1й и 5й, но, если задуматься, 9й - самый старший, юпитерианский дом огненного тригона, задающий обстоятельства демонстрации себя в элитных слоях социума, плюс мода своего рода эгрегор, модель обязана вселять энергетику бренда в ума и сердца; (примечательно, но вполне закономерно то, что проиграли положения управителя 10го в 6м и 10м);


2) Управитель Асцендента в доме: победило положение в 1м ("реализую инициативу через своё тело, имидж, поведение") и 10м ("мой имидж, внешность, поведение служит средством профессиональной реализации");


3) Управитель 5 в доме: победил 1й ("демонстрация себя = естественная часть моей активности"), 3й (здесь у меня нет единого, логически стройного объяснения, далее 3й дом также проявит себя), 6й ("демонстрирую свою красоту и позирую = естественный элемент моей ежедневной занятости"); проиграли 4 и 12 дома;


4) Солнце в доме ("где мне хочется блеснуть собой, где мне хочется проявить талант и индивидуальность"): здесь однозначного победителя нет, примечательно то, что солнце в 1м и 10м далеко не в лидерах, зато выделяется 2й, 5й и 6й. Следовательно, положение реального управителя 5го в кардинальных домах куда важнее.


5) Нептун в доме: здесь парадоксальный победитель - 3й дом, единственное объяснение вижу в том, что личное качество перевоплощения, вхождения в образ востребовано в ситуациях передвижения по подиуму или в процессе циркуляции твоего имиджа в виде печатной продукции и в интернете, хотя последнее скорее не 3й, а 9й и 11й, всё-таки масштаб 3го - это соседские слухи и болтовня одноклассников. Но факт остаётся фактов. Может моделям часто приходится врать людям, продавая неудобные вещи за неадекватные их себестоимости деньги.


6) Плутон в доме: победители 1й и 8й ("Я концентрирую на себе внимание толпы"), а также 12й (которому рационального объяснения нет и быть не может);


7) Управитель МС в знаке: победил лев и дева ("хочу реализовывать себя и добиваться результата так, чтобы вызывать аплодисменты, гордо и публично); дева сама по себе связана с индустрией моды и красоты вместе с весами.


8) Управитель асцендента в знаке: победил опять лев ("своей деятельностью преподаю демонстративный пример) и, как ни парадоксально, близнецы. Может слишком подвижные модели попали в выборку:).


9) Марс в знаке: победил лев, на втором месте весы. Льва уже комментировал, марс в весах сплошь и рядом у тех, кто своими делами причастен к эстетике.


10) Управитель 5 в знаке: дева и весы ("хочу, чтобы моя роль демонстратора и творца оказалась связана с красотой").


11) По графикам заметно, что распределение частот по планетам в домах куда более равномерное, пиков наблюдается меньше. Победили плутон в 1, солнце и нептун в 5, по содержимому 10 дома вообще сложно вывести победителя. Проиграли юпитер в 1 (видимо, не солидное это дело показывать тело на камеры) и плутон в 5 (что для меня парадоксально).


Конечно, выборка карт и критериев произвольна и грубовата. Но иного пути нет, на то она и статистика. Результаты ожидаемы, для меня остаются загадкой лишь нептун в 3, плутон в 12 в качестве победителей, проигравший плутон в 5 и близнецы как знак управителя асцендента.


Также в качестве постскриптума отвечаю на вопрос, который мне задают по этой теме с завидным постоянством. Как отличить натальный 12-й дом, который "телевизионно-медийный" и даёт обстоятельства актёрского преображения, от 12-го дома, который даёт обстоятельства фатальной изоляции, когда натив словно ходит в шапке-невидимке.


Ответ простой: глазами. Смотрим, как натив дружит с энергиями нептуна, а также силу и гармоничность управителя 12 дома, связи элементов 12 дома. Даже один, но личностный, резонансный аспект, связывающий 12-й с 10-м/11-м/9-м/7-м при наличии правильных (= в русле указаний гороскопа) действий натива нейтрализует хрестоматийную двенадцатидомную пакость теневой безызвестности. Солнце во льве на К12 в трине с нептуном из 9го не останется незамеченным.


Абсолютно любой показатель карты может читаться несколькими, порой взаимоисключающими, способами в зависимости от контекста. Солнце в водолее может быть дружелюбным коллективистом при воздушно-водной карте и - полной противоположностью - эксцентричным социофобом-отщепенцем при самодостаточной огненно-земной карте.


Пара 12домных примеров из выборки.

I. Maria Grazia Cucinotta 27.07.1968 06:45 Messina

Управитель 12 в 1 во льве в трине с сатурном из 9. Я, кстати, в интернете постоянно вижу байки, что солнце в шахте (тем более в 12 доме) боится публичности.




II. Randi Oakes 19.08.1951 07:28 Sumner IA, the U.S.


Управитель 12 в 12 опять во льве в трине с юпитером, управителем 7 в 7. Управитель 10 в 12 - не тюрьма и не больница, а медиасфера; сам управитель - суперсильная планета, в аспекте с элементом 10 ураном, минорным управителем 5.





тип вывода ветки
#269305
, 10-Июн-2013 12:29
+2
Спасибо, очень интересный анализ.

"для меня остаются загадкой плутон в 12"
Может, мания иметь власть и манипулировать людьми посредством сексуального образа?
#269307
, 10-Июн-2013 12:43
+1
Это плутон в 8 и плутон в 1. Плутон в 12 - разве что отдасться во власть эгрегора мировой моды и терпеть посягательства папиков-бандитов))
#269395
, 10-Июн-2013 19:08 (ответ на #269307)
+1
Может дело не в Плутоне, а в знаке Асцендента? Плутон в выборке скорее всего во Льве, Деве или Весах. Эти же знаки для асц модели вполне ожидаемы. Весы - красота, Лев - демонстрация себя. Дева менее очевидна, но это "человеческий" знак.
#269579
, 11-Июн-2013 07:05 (ответ на #269395)
+1
Magally, Дева придает утонченность и чистоту в образе модели. Чистота во взгляде будет. Даже если одета очень даже открыто и зазывающе.
#269790
DELETED ID 2268, 12-Июн-2013 00:20 (ответ на #269579)
Утонченность это весовское свойство - присутствие Плутона в Деве может давать такой эффект только в силу того что он антагонист Венеры )
#269813
, 12-Июн-2013 06:23 (ответ на #269790)
я писала про чистоту во внешнем облике модели. Эту чистоту дает только Дева. Чистота и невинный взгляд , такие внешние качества может дать только Дева.
#269789
DELETED ID 2268, 12-Июн-2013 00:18 (ответ на #269395)
Когда Плутон проходил по Льву, родилось поколение всемирно известных рок-музыкантов, которое до сих пор еще никто не переплюнул, другие сферы творчества не изучала, но думаю там тоже нечто подобное наблюдалось.

Мое поколение (Плутон в Весах) фактически сделало Интернет как глобальное информационно-коммуникационное пространство.

Про Деву что-то навскидку ничего не приходит... ) Медицина?.. Не могу оценить в силу отсутствия образования в этой сфере.
#269582
, 11-Июн-2013 07:20 (ответ на #269307)
у А. Подводного про Плутон в 12 доме написано в том числе и так, "что человек сильно видит как свои, так и чужие недостатки, недоработки. Особенно если, Плутон стоит близко к Асцеденту."

Возможно Плутон в 12 доме модели связан с работой над своими недостатками, очень мощной работой. Тем более, что недостатки здесь будут Плутоном вообще увеличиваться до огромных размеров.

Как правило, модели часто бывают очень закомплексованными по своим недостаткам в своей красоте людьми.
Люди видят в них идеальные образы красоты и совершенства.
А они видят много недостатков в себе.(Часто мнимых. Или раздутых.)

Это мощно скрывается ими.

Но есстественно предполагает постоянную работу модели над собой.
#269793
DELETED ID 2268, 12-Июн-2013 00:23 (ответ на #269582)
Это всего лишь механизм передачи мотивации (диспозиция). Дева - видит недостатки, Весы - видят гармонию, Скорпион - глубину, Лев - уникальность, и т.п. Любая планета, попадая в соответствующий знак, будет давать ту или иную мотивацию, но стать профессионалом в той или иной сфере можно с любой мотивацией - важнее скорее планета, которая в этот знак попадает. Скажем, Меркурий точно не будет влиять на мотивацию модели, куда бы он у нее не попал.
#269814
, 12-Июн-2013 06:40 (ответ на #269793)
Марина Александровна
Это всего лишь механизм передачи мотивации (диспозиция). Дева - видит недостатки, Весы - видят гармонию, Скорпион - глубину, Лев - уникальность, и т.п. Любая планета, попадая в соответствующий знак, будет давать ту или иную мотивацию, но стать профессионалом в той или иной сфере можно с любой мотивацией - важнее скорее планета, которая в этот знак попадает. Скажем, Меркурий точно не будет влиять на мотивацию модели, куда бы он у нее не попал.



Марина, не про мотивацию я писала. А про то, что автор указывает, что большинство моделей имеют Плутон в 12 доме. С чем это связано и как выражается - это вопрос. Мое мнение личное, что Плутон в 12 доме моделей - это пристальное внимание к своим и чужим недостаткам (в данном случае будет пристальное внимание к недостаткам внешности СВОЕЙ). Разве не замечали какое количество комплексов неполноценности есть у моделей (то нос слишком длинный, то грудь не та, )? :)))))))))))

Мы считаем их идеальными, а они в себе море недостатков видят. Но, как правило, эти вещи тщательно скрывают (комплексы свои).

Вот так работает их Плутон в 12 доме. Видят свое несовершенство, недостатки внешности (часто мнимые). И работают над их устранением.

Плюс к Плутону в 12 доме или в 1 доме ,если добавляется Асцедент в Деве, либо Солнце в Деве или Весы (знак самосовершенствования) как-то задействованы планетами -

то тем более работа над своими недостатками и самосовершенствование внешности просто гигантских размеров достигают.

Мы просто не видим со стороны, что у них там внутри на самом деле. А часто "раздрай" и море комплексов.

Вот найти бы модель духовно развитую, которая все это проработала . И которая красива и внутри, и внешне.

Такие думаю тоже есть. Но их единицы. И это действительно НЕЗЕМНЫЕ красавицы. Даже не модели уже, а НЕЗЕМНЫЕ красавицы.

(Мнение мое. Не претендую на истину в последней инстанции.)
#270007
DELETED ID 2268, 12-Июн-2013 17:43 (ответ на #269814)
Безличность.
См. мой коммент ниже.

Не все перфекционисты и невротики становятся моделями (к вопросу о комплексах), на Плутон предлагаю смотреть шире - высшая планета как-никак..
#269318
, 10-Июн-2013 14:05
+1
Вы не указали систему домов и систему управителей.
#269319
, 10-Июн-2013 14:13
+1
Плацидус.
#269320
, 10-Июн-2013 14:15 (ответ на #269319)
а управление?
#269323
, 10-Июн-2013 14:41 (ответ на #269320)
по СПБИА, у каждого дома только 2 управителя в соответствии со знаком куспида. Диспозитор включённого знака социальную нагрузку по рассматриваемому дому не несёт.
#269325
, 10-Июн-2013 14:51
Спасибо большое Павел Андреевич за статью. Очень интересно и "во время"! Мой сын Павел (рожд. 21.04.1984г. Якутск 18:26:53) на прошлой неделе как раз отправил своё резюме в одно из Агенств моделей в Греции. Будем ждать ответ... Может быть и повезёт ему!
#269573
, 11-Июн-2013 03:14
+1
Большое спасибо за анализ, я сама модель и очень интересно было сравнить показатели со своей натальной картой.
#269578
, 11-Июн-2013 06:32
Павел Андреевич, спасибо за статью. Мне нравится парадоксальность Вашего мышления:"Абсолютно любой показатель карты может читаться несколькими, порой взаимоисключающими, способами в зависимости от контекста". Но вы учитываете орбис во II-м примере ("Управитель 12 в 12 опять во льве в трине с юпитером, управителем 7 в 7".) = 12градусов. Понятно, что орбис расширяется за счет силы планет, управителей и близкой к Солнцу конфигурации (Плутон-Юпитер-Нептун), но до каких пределов?
#269607
, 11-Июн-2013 10:23 (ответ на #269578)
Спасибо, орб для солнца и юпитера в 12 градусов меня не смущает, это 2 объекта с самым обширным магнитным полем в солнечной системе + там плутон + конфигурация косой парус на плутон из 2 управителей десцендента. Почитайте у Айзина про косвенные аспекты.
#269580
, 11-Июн-2013 07:09
Интересная статья, очень любопытная. У меня Дева и Весы задействованы сильно планетами. Плутон на Асцеденте и в Деве.
Я чувствую , что модель была бы из меня хорошая.
Если бы вовремя взялась в свое время.

Да и сейчас, хоть и не взялась, люди говорят: "Ты - модель". Я всегда работала и работаю серьезно над телом и образом.

Согласна с Вами, автор.Спасибо.
#269788
DELETED ID 2268, 12-Июн-2013 00:14
Исследование интересное, но непонятно, на основе чего выбраны именно эти планеты - т.е. не сформулирована гипотеза.
К тому же точность публичных данных вызывает сомнение ) Я бы наверное изучила кармические гороскопы - надежнее и нагляднее...
#269825
, 12-Июн-2013 10:05
Павел Андреевич
6) Плутон в доме: победители 1й и 8й ("Я концентрирую на себе внимание толпы"), а также 12й (которому рационального объяснения нет и быть не может);

По таблице и графику, Плутон в 4 дом так же часто попадает, как в 1 и 12. Это опечатка или 4 дом еще нужно учесть?
#270006
DELETED ID 2268, 12-Июн-2013 17:42
Та
я писала про чистоту во внешнем облике модели. Эту чистоту дает только Дева. Чистота и невинный взгляд , такие внешние качества может дать только Дева.

Не соглашусь, т.к. идеальная модельная внешность - "девушка из толпы" (безличность), не имеющая никаких ярко выраженных индивидуальных черт, поскольку именно из такого лица можно сделать любой образ - а это собственно и есть работа модели (как и актрисы). Если под чистотой вы имели в виду то, что она соблюдает правила гигиены, то что ж, это возможно помогает)
#270166
+1
Павел Андреевич , интересный анализ, спасибо.
Вы говорите: "взял выборку из 70 фотомоделей c мировым именем, чьи гороскопы общеизвестны (а в ряде случаев - отректифицированы" -можете дать ссылку на эти данные.
#271937
, 17-Июн-2013 21:15
+1
Очень интересно было!!!! Спасибо за такую проделанную работу и за то, что Вы ей с нами поделились!
#363424
, 27-Дек-2013 03:04
Павел Андреевич,могли бы вы мою карту посмотреть- вышло бы с меня модель профи?жду ответа
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑