в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Ректификация.

Ректификация времени рождения подразумевает

уточнение времени рождения.

Но есть и самые сложные случаи, когда время рождения

вообще неизвестно, установление времени рождения

в этом случае возможно, но для этого используют фирдары.

(На практике метод фирдаров хорошо себя зарекомендовал в вопросах уточнения времени и определения времени рождения, когда время рождения неизвестно).


От чего зависит результат ректификации?

1. Результат ректификации зависит от:

- выбранного метода прогнозирования (транзиты, фирдары, медленные прогрессии, дирекции);

- от расположения планет в домах (граница домов), от положения куспидов на границе знаков;

- от опыта астролога и его таланта;

- от астрошколы в которой он получал знания и т.д.


2. Следует учитывать и другие факторы, включая варианты времени рождения при ректификации:

- бирочное время;

- время рождения реальное;

- время запуска гороскопа (судьбы).

Бирочное время (к сожалению) бывает очень условным, так как в России нет традиции писать точное время, поэтому между термином "бирочное время" и "время рождения" не может быть знака равенства, также, как и нет знака равенства между понятием "время рождения" и "время запуска гороскопа".

Астролог работает со временем запуска гороскопа, которое может быть получено только путем комплексной ректификации по фирдарам (первое), затем по БП, полученное время уточняется по МП или дирекциям, транзитам.

Точная до секунд ректификация нужна только условным прогностическим техникам (прогрессии и дирекции в первую очередь), фирдары не нуждаются в такой точности,им достаточно установить верную принадлежность планет к домам, понятия градусы куспида (требующие точной ректификации до секунд) в фирдарах - нет, там пограничное положение куспидов на границе знаков и пограничное положение планет на границе домов, читается как двойное управление планетами обоих пограничных домов.

Время, полученное путем ректификации по нескольким событиям (а не по одному!!!!!!), называется время запуска гороскопа (судьбы) и часто расходится с реальным временем рождения.

Интервал расхождения может варьироваться от 5 минут до 30 минут, это связано со способом появления на свет:

- естественные роды;

- выдавливание плода;

- вытаскивание при помощи щипцов;

- кесарение (дает самое большое расхождение).

В перечисленных случаях не учитывается известный перечень отсчета времени рождения, (так как время запуска судьбы устанавливается путем ректификации):

- обрезание пуповины;

- первый крик;

- появление макушки плода.

Ректификация времени рождения подразумевает уточнение времени рождения и определения времени запуска судьбы (времени запуска гороскопа) при помощи астрологических программ по прошлым событиям и астрологическая коррекция полученных вариантов времени при помощи прогностических техник (медленные прогрессии, фирдары, дирекции).


На сайте много раз поднимался вопрос о ректификации, о методах ректификации, о проблемах, возникающих при ректификации. Очень много жалоб от участников сайта, обращающихся за ректификацией, они жалуются, что если за ректификацией обратиться 5 раз к 5-ти астрологам, то участник получает 5 вариантов времени рождения:).

Почему так происходит?

Причин тому много:

- использование разных методов ректификации (по транзитам, по быстрым прогрессиям и т.д.;

- разный уровень подготовки астрологов;

- различия в практических наработках и профессиональном опыте;

- нежелание "ректифицировать"(проверять) полученные варианты времени.

Не секрет, что есть случаи, когда астрологи, ограничиваются простым совершением некоего действа некоей астрологической программы.

Я написала "ректифицировать" полученное время не случайно. Астрологи знают, что полученное время или варианты времени потребуют ручной подгонки

полученного времени!Данная подгонка осуществляется по прошлым событиям из жизни клиента.


Правила ректификации:

Все знают, что есть события по которым

ректифицируют, а есть события в жизни по

которым проверяют результаты ректификации.

Если прогноз астрологом строится по медленным прогрессиям и с учетом куспидов, то потребуется очень точное время.

Для фирдаров и транзитов секунды не нужны, для анализа аспектов медленных прогрессий без учета куспидов домов - секунды не нужны.


Ректификация по фирдарам незаменима в трех

случаях:

1. отсутствие времени рождения.

2. Пограничное положение в знаках куспидов домов и пограничное положение планет на купидах домов.

3.Клиент дает описание определенных наиболее ярких (негатив или позитив) периодов, которые позволяют определить каким будет рождение: дневное или ночное. Прекрасно выставляется Дсц по периодам взаимоотношений и автоматически устанавливается тот самый Асцендент, где астрологи безуспешно пытаются его определить оп особенностям внешности и характера:) Хорошо выставляется время по абсциссорным событиям (8 дом), и т.д.

По фирдарам ректификация делается по событиям из прошлого, касающимся любой из 12 сфер.

За что я люблю древний метод фирдаров, если карта верная, то вам астролог сам реконструирует все ваши прошлые события жизни, дав характеристику отдельных периодов жизни, обозначив важные ключевые моменты жизни по всем 12 сферам жизни, а вся наша жизнь - это 12 сфер, только 12.

Кстати, в процессе реконструкции прошлой жизни, начиная с младенчества, фирдары позволяют тут же отректифицировать не только вашу карту, но и ваши воспоминания о прошлых событиях.

Фирдары позволяют сделать клиента и консультанта творцами-единомышленниками, которые сообща строят вашу карту, а подтверждения прогнозов ждать долго не нужно, так как астролог в деталях по фирдарам опишет вашу прошлую жизнь, а это является гарантом того, что ваши прогнозы сбудутся. Наверное, то, что астролог может описать всю вашу жизнь до обращения к нему за консультацией, является залогом успешного прогнозирования будущего. Перед непосредственной консультацией всегда идет активное общение по фирдарам от одного до двух дней в режиме он-лайн, когда разбирается по пазлам вся жизнь с первого дня рождения. Если это происходит так, то речи о том, что вы клиент и консультант не поняли друг друга не должно быть.


Еще один способ ректификации, ректификация с использованием астрологических программ.

Спору нет, любая такая программа незаменимый помощник для астролога, но полученные результаты требуют еще более кропотливой проверки, используя многочисленные прогностические методы.

Разработчики астрологических программ закладывают разные методы ректификации, сказать какая лучше трудно, так как мы все пользуемся определенной программой и определенного разработчика.

Одно можно утверждать точно:

Ректификацию по астропрограмме нужно ректифицировать потом в ручную по прошлым событиям, то есть нужно потом подгонять время по событиям по медленным прогрессиям, по фирдарам и по другим методам, которым нас когда то обучили, а обучали нас в разное время и в разных школах.

Эту тему я подняла, чтобы астрологи могли поделиться своими методами ректификации, теми методами, которые они освоили в своих школах.

Не секрет, что сколько школ, столько и методов ректификации.

Услуга ректификации достаточно распространена на сайте, часто она не предполагает последующей интерпретации и прогноза, а чем это грозит? Это грозить тем, что однажды некий астролог получает просьбу от некоего участника, сделайте мне интерпретацию и прогноз. После чего, с нескрываемой радостью, участник сообщает:"Ректификацию мне делать не надо, мне ее уже сделали:)!!!

И что будет делать астролог, которому предстоит сделать описание судьбы и прогноз по чужой ректификации, за результат которого он будет в ответе? Этот астролог будет делать ректификацию с самого начала:) Дай Бог, чтобы результат прежней ректификации подтвердился, но чаще всего такого не случается. Так как опыт показал, что у каждого астролога ректификация дает только свой эксклюзивный вариант времени или несколько эксклюзивных вариантов времени:) Число вариантов времени не ограничено:)

Возникает два вопроса: Почему??? И что делать бедному нативу, которому нужны услуги по ректификации???


Правила, регулирующее время, когда не следует обращаться к консультанту. Другие правила.

Здесь можно клиентам только советовать смотреть в свои текущие транзиты (если могут), в текущие фирдары (если смогут там что-то увидеть), обращаться на гармоничной Луне (это по силам всем), большой вред такая Луна не уберет, но хоть ошибка вскроется пораньше:

1.Если Сатурн тр. поражает ваш 7 дом, элементы 7 дома

сходящимися напряженными аспектами -это не только проблемы

с партнерами, но и консультантами.

2.Если в ваших текущих фирдарах идет негативное

планетарное влияние (краткосрочное,долгосрочное) САтурна,

Марса в ущербе, абсциссора слабого или ущербного, а они

еще и за 7 дом отвечают - с консультантом не только не повезет,

но он еще и вред принесет ощутимый.


3.Не следует игнорировать синастрии с астрологом, помня о том, что не всякий астролог может помочь.


4.В астрологии есть термин "закрытая карта", закрытая судьба", такую судьбу никто не прочитает, винить астрологов в этом случае бессмысленно.


В "Предсказательной Астрологии" Шестопалова С.В. писал:"...сопротивление судьбы человека или его кармы, вещь вполне реальная, и порою мы астрологи бываем бессильны помочь ему, о чем не следует никогда забывать. Одним из вариантов такого сопротивления выступают матери нативов, которые выступают орудием той самой кармы, где мать упорно будет годами настаивать на ошибочном времени рождения своего ребенка..."

Ограничения, связанные с указанием матерями неверного времени могут быть временными, много примеров из практики, когда мать через день после консультации звонит и говорит, что ребенок родился не в 16:00, а в 6:00.

Часто близкие родственники помогают установить время, например: сестра матери подключается и сообщает, что родился племянник на два часа позже, так как просто роженица долго от наркоза не отходила, а на бирке время не было указано, а сестра дежурила в отделении и отследила время.

А бывает, что мать настаивает на времени, но повзрослевший ребенок идет в архив роддома и узнает, что мама ошибается, так как в журнале есть запись, что роду в 22:30, а мама утверждала, что 24:30.

Был случай, когда обратился натив 1946 года рождения, он родился в многодетной семье, время рождения никто не отслеживал, но отец-долгожитель дал информацию, что ребенок заорал, когда отец пошел в церковь "к Заутрене", утренняя служба, проводящаяся в определенное время. Его отец, с учетом времени, которое необходимо, чтобы дойти до церкви, выходил в одно и тоже время.

5.Право на ошибку есть у любого специалиста, но такая ошибка ограничена общепринятым процентом.


Метод астрологического консиллиума, как мера, позволяющая избежать ошибки при ректификации.

Для астрологии это было очень даже удобно, в медицине есть еще термин "консилиум", но астрологи одной школы часто перезваниваются друг с другом и советуются по спорным вопросам, но это чаще происходит между астрологами одной школы. Астрологи, принадлежащие к разным школам, между собой не общаются по профессиональным спорным вопросам. Хотя этот сайт позволяет делиться полученными в разных астрологических школах знаниями.


Ошибки при ректификации и прогнозировании могут иметь место в связи:

1. Неверной технически ректификацией, а причин для этого может быть много и они разные.


2. Указанием исходного неверного времени нативом. Но эта ошибка выявляется уже на стадии интерпретации натальной карты (особенно на стадии анализа натала и локала по фирдарам).


3. Все вышеназванное можно причислить к формам сопротивления судьбы натива в раскрытии своих (судьбы)тайн. Но таким сопротивлением могут выступать и технические проблемы (компьютер зависает, принтер перестает работать, профессиональная программа грохается и т.д.)


4.Особое место в разряде технических проблем занимают матери натива. Таких примеров практике астрологов наберется много ( Дай Бог, чтобы ошибка в построении карты и последующем прогнозе, не стала роковой, когда ошибка измеряется ценой жизни и здоровья человека!)


В таких случаях единственным и самым продуктивным способом, позволяющим увероваться в правильности построенного гороскопа, остается реконструкция прошлой жизни.


Реконструкция прошлого может быть произведена:

1.По наталу или локалу.(В судьбе указания на многочисленные разводы, а натив 30 лет в счастливом браке; Натив - инвалид, а в натале нет указаний даже на незначительный травматизм; Натив -эмигрировал, а в карте натива слабый 9 дом и без малейших признаков эмиграции и т.д.)


2.По медленным прогрессиям (Натив сообщает, что 18 августа 2008 у него сгорела новая и дорогая машина, а в текущих медленных прогрессиях указаний на это событие нет и в помине; Натив 1 января 2011 попал в больницу, а в карте, которую построил астролог, есть только указания на небольшой выигрыш:).


3. По фирдарам. (Пример: Натив потерял всю! недвижимость по вине супруга, а в натале куспид 7 дома на границе знаков Рыбы и Овна, где Марс во Весах, а Юпитер в Стрельце. Куспид 4 дома в Козероге. Карта женская и ночная. Анализ фирдаров показывает, что куспид 7 дома в Овне, а злотворный и ущербный Марс сигнификатор 7 дома, дома супруга и т.д.)

astropro.ru

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑