в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Игорь Джай, 27-Авг-2014 13:23, 5756/28

Дорога к звездам (1) "Zeme un likteni", исследования и статьи, астросайты, потери и приобретения.

Привет всем, кто любит астрологию.

Я никогда не думал, что мне придется печатать какие то свои статьи и соображения по поводу астрологии. Я занимался ею чисто для себя. Мне хотелось сделать открытие..Я мечтал об этом. Хотелось открыть нечто.. Это пошло еще со школы. Я запоем читал фантастичекие книжки и все свободное время посвящал либо своему лучшему другу или чтению книг. Писать рассказы я стал примерно в 7 классе. Я начал что то типа в приключенческом жанре. Я писал, и у самого дух захватывало от того, что я писал. Но показывал я далеко не всем. Пару человекам. Двум друзьям. Потом в 8 классе я вдруг переключился на стихи и написав очередной стих – я стал отдавать их учительнице по химии. Сам не знаю –почему я выбрал ее. Вскоре я довольно быстро заметил, что в учительском журнале по химии у меня стали появляться четверки и пятерки. Тогда 4 и 5 – были высшие отметки. Мне стало даже как то неудобно. Когда я перестал писать стихи – четверки и пятерки исчезли, и я снова получал привычные тройки. То, что преподавали в школе – мне было неинтересно.. Я знал, что синусы косинусы мне не понадобятся.

А что понадобится? Я тогда не знал… Я не знал, что стану исследователем в области астропсихологии. Время шло, я взрослел..Мне нравилось общаться с людьми и наблюдать за выражениями лиц, за мимикой, за интонациями. Я впитывал это в себя как в губку. И старался заниматься делами, где дела были связаны с общением. В 1991 г мне в руки попали первые книжки по астрологии – знаки Зодиака и прочее… прогнозы для знаков. И в одной книжке я увидел в конце книжки рекламку – что якобы можно заказать свой личный гороскоп, который высылают по почте в любой город мира. ( о бог мой! я тогда совершенно не предполагал, что спустя 12 лет у меня будут заказывать по почте гороскопы!).. Я сделал заказ и оплатил. Я не помню – какой это город был, то ли Питер то ли Москва.. Я же сам жил в Риге, Латвийская ССР. Где то дней через 40 – мой заказ пришел… (долго же там его делали). Но все же сделали. Пришла подробная интерпретация моего характера.. Я понял, что оказывается, гороскоп – это очень точная вещь. Все разложено по градусам, по винтикам. Каждая деталь гороскопа на своем месте. Мне очень захотелось учиться. Я стал искать адреса школ..И нашел.. в Москве. Но вот только времени не было туда ехать… Я уже был женат. И ребенок уже был, сын. Я страдал от нехватки информации.

И вот наконец, свершилось. В город, где я жил – приехала Москва со всеми преподавателями. И для меня тогда весь мир перевернулся. Я конечно срочно записался на учебу. И естественно – оплатил учебу первого семестра. Мое первое занятие в школе состоялось 8 марта 1992 г в 10 утра. Занятие вела Татьяна Михайловна Митяева. Я сразу попал на практику. Там познакомился с девочками. И мы договорились после занятий – что меня быстренько научат как строить свой гороскоп. Эта первая неделя в школе астрологии перевернула весь мой мир и мое восприятие реальности. Я вошел в астрологию.. и не выхожу до сих пор. А уже 2014 год. И с того момента прошло 22 года.

Я уже не называю это – что я «занимаюсь астрологией» Я просто почти не выхожу из нее. Живу в ней.. Она стала привычным делом и увлечением..Я проучился 1 год и меня очень заинтересовали Лунные узлы в астрологии. Я полный год не вылезал из этой темы и меня интересовали только Узлы. Мир Лунных узлов – меня потряс. Я не думал ничего тогда писать, я просто делал заметки в тетрадь. Я не предполагал, что мои наброски будут когда-то кому-то интересны. Я до сих пор так не написал про Лунные узлы того, что я тогда нашел… Я не могу подобрать слов. Это надо лучше самой почувствовать. Годы в астро школе пролетели как миг. Лунные узлы дали мне понять, что я как-то по особому чувствую астрологию и бросился в одиночное плавание.. Стал искать свою тропинку. Я по прежнему продолжал учиться в Академии Москвы. И уже перешел на последний курс… И вдруг.. мне захотелось сделать необычный шаг. Мои сверстники-однокашники по Академии уже готовились к сдаче выпускных экзаменов… а я сидел и думал. О чем?… Как-то очень стремительно пролетели эти годы учебы, а мне хотелось учиться еще.. И я сделал вираж, которому все очень удивились. Я отказался от сдачи экзаменов и перешел обратно на 1 курс… Что тогда мною двигало... –сам не знаю.. Но диплома я не хотел. Я хотел учиться дальше. Я перешел на первый курс и сел как дебил снова за парту с однокурсниками. Учителя меня спрашивали: «Что ты ТУТ делаешь?» Я отвечал: «Учусь». Может они подумали, что меня слегка заклинило… Они говорили? »Игорь, ты почти закончил Академию. Что ты тут делаешь?» Я отвечал: «Я хочу учиться дальше». Мне не хотелось уходить из Академии. Посидев на 1 курсе 2-3 недели, мне стало скучновато и я сказал первокурсникам, что можно собрать группу, которой я помогу с астрологией. Группа набралась…. и Академия частично меня перестала интересовать. Работа с группой была уже интереснее и увлекательнее. Ведя группу, … у влюбился в девушку с сильным Овном в карте. Мы очень сдружились..и вместе постигали непростые азы астронауки.. Вернее – она постигала. А я сидел рядом ...и обнимал ее...Потом – мы разошлись..

Я продолжал учиться индивидуально и меня в астрологии заинтересовали отношения в любви. Я не делал акцентов и не стремился ничего доказать и показать. Просто было интересно. Девушка с сильным Овном , ту что я полюбил, устроилась работать в гадальный салон в Риге. Там в Латвии – их полно. Я подумал подумал … и тоже пошел в гадальный салон. Первый мой салон назывался «Калиостро». Как то сложно у меня сразу там начали складываться отношения с коллективом. И первая консультация в салоне – сразу провал. На чем я завалился?... Я впустил в кабинет сразу двоих. МЧ и женщину, мужа и жену…

Потом я понял, и мне объяснили – что двоих никогда сразу не консультируй.

Тебя будут атаковать с двух разных сторон. Я провалился… Мне было стыдно.

Я подвел салон и показал себя с первой консультации как неопытный. Настроение ушло на нет… Ничего не хотелось, я не мог себя нормально настроить. И обстановка в данном салоне была мрачноватой. Тусклый свет в салоне, очень тусклый, тесноватые комнатки. Я принял решение – уйти отсюда.. И спустя 2 месяца увольняюсь и перехожу в салон «Zeme un likteni».. Здесь все совершенно по другому – широкие коридоры, много света, просторные комнаты в кабинетах, нет чувства зажатости. Я сразу почувствовал, что это - мой салон. . Я чувствовал себя как в своей тарелке. И отношения с гадалками сразу сложились очень хорошие и доверительные. Особенно мне нравилась женщина, гадающая на кофейной гуще. И что она там видела?? В этой кружке… но она была авторитетна и к ней многие шли на прием. Я занялся своими консультациями. Это была интересная практика – в салоне… Приходит незнакомый человек, ты включаешь программу и за считанные минуты, прямо сходу ты должен въехать – кто передо мной, что за человек, прогнозы и главные моменты судьбы. «Zeme un likteni» переводится – «Земля и судьбы». Вообщем все тут было очень хорошо.

Я познакомился с удивительными людьми. Мой компьютер стоял в салоне в отдельной комнате.. Гадалки гадали на картах Таро и Ленорман. Кто-то на кофейной гуще.

Я – на компьютере. Мы общались и совещались. Интересно было следующее… Например - должен был придти некий клиент, и мы все вместе иногда рисовали его портрет и судьбу. Каждый рисовал своим методом… и что удивляло.. несмотря что методы разные-разные --- а выводы у всех были идентичные. То есть способы узнать правду – существуют разные, а смысл должен остаться одинаковым. Это меня удивляло в салоне больше всего. Через полгода я покинул салон и .. решил переехать из Латвии в Беларусь. Это совершилось в 1997 г. Уехав в Беларусь, я стал работать, иногда поглядывая в старое увлечение, в астрологию.. С того момента я начал делать заметки в блокнот.. Периодически и регулярно. Потому что некоторая информация была удивительной и просто на мой взгляд бесценной.. Информация накапливалась… и я думал, что с этим делать… Где то в 2007 г стал заходить в Интернет и регистрироваться на некоторых сайтах.. Зарегистрировавшись на сайте – я начинал общаться… Надо мной смеялись и меня удаляли с сайтов за различные мелкие погрешности. Погрешности разные. Например – на одном сайте нельзя сразу идти навстречу новичкам и что-то им помогать и рассказывать. На другом сайте – надо общаться строго по классике. На третьем сайте – неадекватные администраторы, на четвертом сайте еще что-то, на пятом сайте – просто невозможно общаться, тебе сразу объясняют, что ты полный отстой и т.д. На шестом сайте – тебя просто не понимают, на 7-ом сайте – определенный коллектив и ты просто ворвался без проса и без стука… Вообщем я понял – Интернет – это очень частная территория и что-то показывать и объяснять кому-то – это надо подумать сто раз, а потом делать это. Я обижался и уходил, я расстраивался и курил сигарета за сигаретой. Я не знал – как показать свои находки и исследования. И я стал думать, что это вообще никому не надо.. Тогда я переключился на другую волну..- я решил для себя - самое лучшее чтобы показать свои методы – это консультация с конкретным человеком. И тогда... я пару раз попробовал – и это начало хорошо срабатывать. Это благодарная работа. А писать статьи…..?? что то кому то доказывать – я уже не могу и не очень хочу, хочется спокойной жизни. И вот такой метод – работа с одним человеком –лучше всего объясняет и показывает, что астролог чего-то стоит.

Писать статьи?.... многие просто их не понимают… Другие – не воспринимают..

Третьи – отвергают, ..а работая на одного человека, видишь свои ошибки, видишь благодарности со стороны людей и понимаешь, что ты все-таки не зря строчишь по клавиатуре и пытаешься что-то найти для этого конкретного человека. В 2012 г написал цикл статей "Композитный союз сердец" (78 статей) по ссылке.. astropro.ru.. и цикл статей "Синастрический визит"(20 статей), цикл "Составляющая для любви"... По национальности - русский. Отец родился в Псковской области, мама - в Риге. Латыши есть по двоюродной линии. Но не нацисты, нормальные адекватные люди.


тип вывода ветки
#474987
DELETED ID 27996, 27-Авг-2014 13:39
Может со мной поработаете))?
#474992
, 27-Авг-2014 13:44
Что хотите посмотреть?
#474997
, 27-Авг-2014 13:55
+2
"Я не предполагал, что мои наброски будут когда то кому то интересны. Я до сих пор так не написал про Лунные узлы того, что я тогда нашел…Я не могу подобрать слов. Это надо лучше самой почувствовать. "
расскажите про лунные узлы
#475082
, 27-Авг-2014 16:46 (ответ на #474997)
+1
Присоединяюсь к просьбе!
#474999
, 27-Авг-2014 14:00
fabyla,
не могу слов нужных найти,... так чтобы это было читабельно. Может позже..
Римма,
нужна дата рождения
#475032
DELETED ID 27996, 27-Авг-2014 14:46
07.03.1980 8:41 дагестанские огни. С 2003 август в Москве и по сей день
#475037
, 27-Авг-2014 15:00
+2
Спасибо, Игорь! Ваши сообщения очень увлекательны - я теперь их жду и с нетерпением читаю. Ваша статья про транзиты Плутона по натальной карте побудила меня проштрудировать свою карту. Оказалось очень интересно. Вчера вот взялась проанализировать "ходы" Плутона и Сатурна по своему наталу. У меня сейчас Плутон идет по 6 дому, и закончится это не очень скоро - сейчас сидит на Юпитере - и я очень "хорошо" это ощущаю. Да еще Сатурн, сидящий прямо на Марсе, в оппозиции к натальному Солнцу. В общем,веселуха))). :) У вас есть талант рассказчика и учителя - просто и наглядно объяснять сложные вещи. Спасибо, благодарю. А это мой натал.
+1
Игорь, улыбнитесь,все хорошо)
#475039
, 27-Авг-2014 15:11
+4
Игорь, ни одна ваша статья не осталась не замеченной. Все, что вы пишите всегда активно обсуждается. А это значит, что вас читают. Многим интересны ваши статьи и ваши взгляды. Критика в некоторых постах свидетельствует только о том, что статьи не просто читаются, а над ними задумываются, их анализируют, применяют на практике. И пусть не все понимают. Ведь каждый возьмет ту крупиночку, которую способен вынести. Спустя время вернется, перечитает и обнаружит еще крупиночку. Ваш труд не пропал даром. Ведь это так важно и приятно!
#475057
DELETED ID 10740, 27-Авг-2014 15:49
я тоже начал самостоятельно учится с 1992 г--по книгам которые выписывал--путь конечно не тот и тяжел--даже сейчас на этот год у меня нет эфемерид с аспектами--а только книга-положений планет--что недостаточно-приходится аспекты подсчитывать
рисовал гороскопы--на всех знакомых и не знакомых людей-пытаясь-обрести навыки опыт-
конечно многое узнал---но постепенно перешёл на гороскопы событийные--землетрясения и катастрофы-разработал--методики --их много---печатаю---одно плохо --заинтересованности тех для кого я делаю нет--что плохо--так как люди гибнут--при катастрофах --землетрясениях .
#475078
, 27-Авг-2014 16:39
Доброе время суток! Игорь спасибо за откровение. Статьи Ваши находят своего читателя. Что бы понять астрологию надо "болеть" ею. Мне это не дано, хотя переодически интерес к астрологии рождается.
Игорь, сама не разберусь, может поможете? На данный момент живу в Израиле. Здесь сейчас очень не спокойно. Все ничего бы, да я с сыном, ему 17 будет в сентябре. Может нам следует уехать отсюда? Мои данные: Вост.Казахстан, Серебрянск. 23.12.1967. 05:43. Сейчас живу Израиль, Холон.
#475127
, 27-Авг-2014 18:46
Игорь, спасибо за ваши статьи. Всегда интересно. Тема Лунных Узлов это здорово, у меня идет почему -то сравнение с кармой это.
#475133
, 27-Авг-2014 19:04
Арина,
я читаю ваши посты, они мне интересны..
#475151
, 27-Авг-2014 19:58 (ответ на #475133)
то есть вы хотите сказать что узлы это что то оч личное каждого?
что то как то связанное с личным опытом потерь и приобретений?
#475160
, 27-Авг-2014 21:03 (ответ на #475151)
+1
да вся натальная карта и узлы это личное каждого, а кету на мой взгляд это наши нарабортки прошлого.
#475282
, 28-Авг-2014 09:44 (ответ на #475133)
Игорь Джай, астролог, как какую то дорогу судьбы на Земле ? (ведь в гелиоцентре нет узлов луны)
#475297
, 28-Авг-2014 10:06 (ответ на #475133)
+1
""Потом я понял, и мне объяснили – что двоих никогда сразу не консультируй.
Тебя будут атаковать с двух разных сторон.""
как узлы которые тянут, развивая, с друг сторон?
как вся наша жизнь только в сопротивлении в вечной и единственной войне с самим собой? - образ узлов!
#475173
, 27-Авг-2014 21:32
Извините, пока что немного занят и отвечаю на короткие вопросы.
#475382
, 28-Авг-2014 13:34
+1
влияние узлов в средних картах, И Джай
astropro.ru

astropro.ru
#475432
, 28-Авг-2014 16:05 (ответ на #475382)
Игорь Джай о лунных узлах в синастрии:
Игорь Джай, астролог, МСАА, 06-авг-11 13:46
+1
Седа,
Я накапливаю себе такой опыт и складываю его в свою копилку.
Существует определенная память в функциях мозга человека.
Есть генная память, относится к родовому древу.
А есть другая, более далекая память, память развития твоей души. она определяется Лунными узлами. И в первую очередь - это соединение Луны одного партнера с Узлом другого партнера.
Но с каким Узлом? с Южным или с Северным.
В первую очередь хочется отметить, что если Луна женщины соединяется с Северным узлом мужчины - мужчина был женат на этой женщине. Но не в этой жизни.
И не обязательно именно на этой женщине. Но на подобной. Этому мужчине до боли знакома эта дама. Приходя к ней в гости - мужчина удивляется своим ощущениям.
Он чувствует, что ему до боли все здесь знакомо. Что он тут был, жил...
Почему все такое родное???
Но не обязательно, чтобы именно Северный мужчины с Луной женщины. Бывают другие комбинации -Луна + Узел, но ощущения те же самые. Один из них помнит ее.
"Помнит" - лучше в кавычках написать... Помнят его клетки, его мозг, он чутьем чует, что он бывал в ее квартире множество раз, хотя он сегодня пришел совершенно впервые..

#89253 astropro.ru
#475444
, 28-Авг-2014 16:52
Игорь Джай о син узлах:
Жемчужно-коралловое Солнце Игорь Том Отправлено: Jul 13 2008, 10:58 AM astrolife.ruhelp.com (внешняя ссылка)

Сегодня мне разрешили сделать свой блог. И сегодня у меня радостный хороший день.
Был Игорь Том - а стал ДЖАЙ !

-Интересно, когда Луна девушки точно соединяется с Южным узлом парня. Парень первый раз видит девушку, но придя к ней в гости, уверен на 100% что он здесь КОГДА ТО БЫЛ.. Я сам был в таком положении. Очень необычное ощущение. Чувство – что я был НЕ конкретно в этом доме, а то что моя душа чует очень что-то родное и дорогое, исходящее от этой девушки. Еще это называется ДЕЖА-ВЮ. Такие люди при жизни должны быть рядом, поскольку будут опекать , оберегать и любить друг друга не понятно почему и зачем. Это аспект-связь ангело-хранительская.Вообще Лунные узлы – это очень интересно. Они лишний раз подчеркивают, что мы не умираем бесследно и рождаемся периодически.
#475492
, 28-Авг-2014 17:58
Спасибо, этой информации очень не хватало. Про Лунные узлы много писал Мартин Шульман в своей "Кармической астрологии" - к сожалению ,сейчас не найти ее в электронном виде. Поэтому спасибо большое за наработки, очень нужно)))
#475502
, 28-Авг-2014 18:13
Да верно...я печатался на этом сайте в 2007 - 2009 г как Игорь Том...
/это было 7 лет обратно/
astrolife.ruhelp.com (внешняя ссылка)
#475589
, 28-Авг-2014 21:21 (ответ на #475502)
Игорь скажите пожалуйста, если северный узел мужчины на луне женщины что было на вашей практике и теоритечески что может значить? синастрия
#475709
, 29-Авг-2014 06:52
fabyla,
Они были раньше рядом, вместе, или идентичные похожие люди. Не обязательно именно - они. Она чувствует что уже была с ним, она это понимает, приходя к нему в гости, у нему домой.
#475988
, 29-Авг-2014 17:10 (ответ на #475709)
с южным и северным такое чувство? а драконическую синастрию как читать? (зет - установки- зодиак-драконический)
#773873
DELETED ID 7463, 20-Апр-2016 20:23
Мда ... думаю Северный это , скорее незнакомцы ... очень нужные зачем то , но не совсем понятные... Старые знакомые , люди из прошлого это , наверняка Южный ... старые долгИ ...
Северный - новый опыт ...
#776930
, 25-Апр-2016 09:06
тут по разному бывает... смотря что это -синастрия или транзиты.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑