в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Виталий Васильевич ВЕТАШ, 25-Ноя-2015 15:45, 7067/13

Соотношения гороскопов Путина и Эрдогана

Асцендент (время рождения - 5.20) Путина, здесь как наиболее часто определямый астрологами, в Деве, в данном случае, в логичном положении на Асц РФ. Асцендент Эрдогана взят предположительно по знаменательной для него точке – месте где был Юпитер при получении им должностей: премьер министра (в 2003) и президента (в 2014), с Плутоном в 1 доме и Солнцем в 8-м.

--------------------

При сравнении этих карт видно их определенное сходство, поколенческие глобальные планеты в совпаде: Уран-Уран, Плутон-Плутон, Нептуны рядом, Сатурны и Юпитеры в соседних знаках, Марс у обоих в Стрельце (что поспособствовало нынешнему конфликту именно в этом знаке). Эрдоган как Рыбы имеет сильное влияние Нептуна, а у Путина соединение Солнце-Нептун. У обоих характерные национальные квадраты Солнца: у Эрдогана с Марсом (Турция – архетип Овна), у Путина с Ураном (Россия – архетип Водолея) – оба склонны действовать форсированно (резко – Эрдоган и неожиданно – Путин).

Теперь о различии – Солнце и Меркурий у Путина в Весах – взвешенность, дипломатичность, а у Эрдогана они в Рыбах – эмоциональность, стихийность. Луны у этих лидеров в противоположных знаках, у Путина в тактических, эмоционально-ментальных Близнецах, у Эрдогана в стратегическом, эмоционально-пылком Стрельце, что у него еще усилено выспренным соединением с Луны с Марсом. В Путине напряженно и противоречиво совмещаются стремление к преобразованиям с внутренним консерватизмом. А у Эрдогана борются меж собой - принятие жизни как таковой с амбициозной и стихийной идейностью. В целом различие таково – Путин более рационален , выжидателен, законник, а Эрдоган – стихиен, импульсивен, имел судимость. При этом оба склонны друг друга «воспитывать»: на Солнце Путина воспитательница Церера Эрдогана, а на Юпитере Эрдогана – Церера Путина, при этом Путин лучше понимает Эрдогана, чем наоборот: более сильный Хирон (подтвержденный солнечным знаком Весов) Путина имеет секстиль с Солнцем Эрдогана, а Венера Путина тригон с Меркурием Эрдогана, и в противовес ему ослабленный Хирон (квадратом с Нептуном в натале) Эрдогана имеет квадрат с Меркурием Путина. Последнее мешает им договорится на уровне слов, поэтому понимание скорее получается через эмоции и действие (Меркурий Путина на Нептуне и в секстиле с Марсом Эрдогана). Чувства обоих друг другу в целом понятны (Венера тригон Венера), но для Путина эмоционально их взаимодействие более тягостно и фатально (Сатурн Эрдогана на Венере Путина и Черная Луна Эрдогана на Сатурне Путина).


Надо сказать, что нынешний кризис их отношений также связан с тяжелыми аспектами у обоих – у Путина это один из тяжелейших годов в жизни, давление на его Солнце экстремального для всего мира в последнее время, но постепенно ослабляющегося квадрата Урана с Плутоном (точный квадрат Плутона к Солнцу Путина – 21.11.15), а у Эрдогана Солнце точно вовлечено во входящий в силу тяжелый фаталистичный квадрат Сатурна с Нептуном, когда хаос идей и иллюзий сталкивается со стремлением к наведению жесткого порядка (небесный аспект 26.11.15 , в точном совпаде с Солнцем Эрдогана – 29.11.15).


Также обращает на себя внимание оппозиция Марсов в картах России и Турции, при том, что как раз сейчас в небе Марс пришел на Марс Турции (поэтому она и стала инициатором конфликта) и против Марса РФ, у которой он еще отягощен тау-квадратом с Ураном, что также отразилось в последних проблемах не только с авиацией, но и с электричеством в Крыму (за которое также отвечает Уран). Но непосредственный ближайший след от уничтожения нашего военного самолета будет обиден, но не долог, т.к прошел по скоротечным транзитам Марса и Луны (квадрат Луны к Луне РФ). Но вот помимо напряжения тр.Марса к Урану РФ, будет еще целый месяц сходится квадрат тр.Урана к Юпитеру РФ, т.ч. другие следствия этого конфликта будут еще долго длится, в период ближайшего месяца (ближе к 20 числам декабря может быть новое обострение) и в любом случае возможность выезда, особенно авиатранспортом (Уран), у россиян будет сужена (квадрат к Юпитеру). При этом тр. Юпитер встает в первых числах декабря в квадрат к Солнцу РФ, что поколеблет авторитет России и ее лидера.


Что касается Эрдогана, то его активность не будет спадать, а скорее расти, при этом элемент неадекватности станет еще заметнее и более осуждаем политическими авторитетами мира, хотя внутри страны ему это может дать поддержку. Особым последствием для Турции (во всяком случае не сравнить с кипрским кризисом) этот инцидент не должен сказаться, тк оппозиция тр.Плутона к Плутону страны, действовавшая весь этот год уже будет ослабевать постепенно.
тип вывода ветки
#694636
, 27-Ноя-2015 02:18
+6
Виталий, Вы на полшага опередили меня - тоже хотел сравнить гороскопы Путина и Эрдогана в свете нынешнего напряжения со сбитым самолетом.
Что интересно при сравнении космограмм?
В карте Путина доминирует Воздух, половина планет в воздушных знаках вместе со стеллиумом в Весах. Это видно по воздушному стилю управления Путина - он почти никогда не устраивает громких разносов подчиненным, не ставит жестко задачи, жестко не контролирует и не карает за их неисполнение. Воздух не любит сам давить и когда на него давят. Умеет абстрагироваться и объективно взглянуть на события, умеет по-весовски балансировать между центрами силы с тем, чтобы занять равновесную точку. Воздух Путина может легко дистанцироваться от эмоций, что делает его поведение исключительно рациональным и холоднокровным.
У Эрдогана доминирует Вода - также половина планет в Воде с стеллиумом в Рыбах. Он очень эмоционален и субъективен. Вода усиливает националистическую окраску, дает долгую память на обиды, пристрастность в поступках. Водная стихия способна подогревать и поддерживать националистические настроения - Эрдогам хорошо чувствует свою нацию и может стать проводником националистических идей о Великой Турции. Усиление эмоционально составляющей в карте политика такого ранга может привести к неадекватному поведению - вода не дружит с разумом в отличие от воздуха. Глубинный внутренний мотив Эрдогана в политике - это стремление к возвышению своего народа и своего государства - Турции. По большому счету он как свою личную боль способен воспринимать неудачи и провалы Турции. В этом смысле он более крепко связан со своим народом.
Вода и Воздух - стихии плохо контактирующие, несочетаемые.
У обоих Марсы в Стрельцах и Плутоны в Овне. Марс в Стрельце - планета бесстрашная, способная к войне.
-----
Что интересно в текущем моменте.
В карте Эрдогана тр.Сатурн начинает наезжать на его Марс, соединяясь с ним. Значит есть некий мощный фактор, который Эрдоган ощущает как давление на себя и препятствия своим поступкам. Тр.Сатурн, соединяясь с натальным Марсом, блокирует его активность, связывая по рукам и ногам и всюду, в каждом поступке чинит препятствия. Возможно, субъективно Эрдогам ощущает, что его усилия не приводят к должному результату и наталкиваются на серьезные препятствия. Например, возьмем ситуацию в Сирии. Вмешательство России в сирийский конфликт стало напрямую препятствовать усилиям Эрдогана по дестабилизации режима Асада. А когда российские самолеты стали бомбить караваны бензовозов ИГИЛ, везущих на черный рынок Турции дешевую нефть, то Эрдоган воспринял это как прямой удар по своим личным интересам. Из этого можно строить предположения о том, что Эрдогам лично или его семья имели доход от скупки дешевой нефти у ИГИЛ. И тогда пазлы сходятся и становится понятно, почему Эрдогам пошел на обострение с Россией - наши самолеты перекрыли ему канал дешевой нефти - а это сверхдоходы. И понятно, почему Эрдоган не бомбит ИГИЛ а бомбит тех, кто с ИГИЛ борется - курдов. Эрдогам открыл сущность своей позиции и своих интересов - он союзник ИГИЛ. До сих пор был латентным их союзником. Но если ситуация обострится, то он может открыто выступить в поддержку ИГИЛ и двинет в сирийский конфликт армию Турции.
тр.Сатурн соединяется с Марсом Эрдогана в середине декабря-2015, а в самом начале декабря с Марсом соединится еще и тр.Солнце - это создаст сильное напряжение для Эрдогана: с одной стороны ему захочется действий, конкретно - войны. С другой стороны его агрессивные намерения будут терпеть одну неудачу за другой и его будут "обламывать" на каждом шагу.
У Путина сейчас тоже непростая ситуация. Тр.Марс в течение первой половины декабря-2015 проходит соединением натальные Солнце и Сатурн Путина, на фоне оппозиции к ним со стороны тр.Урана. Это может сильно встряхнуть и вывести из равновесия Путина. Там же, на подходе к соединению с Солнцем Путина транзитная Лилит - это может резко усилить компанию по дескридитации и очернению личности Путина, а также создать у него самого ложные искривленные представления о том, как адекватно реагировать на происходящее. Это момент уязвимости Путина, когда он может утратить присущее ему холоднокровие и объективность.
В общем - декабрь-2015 может стать горячим месяцем балансирования на грани войны...
#694658
, 27-Ноя-2015 09:25 (ответ на #694636)
+1
Алексей Цацурин
В общем - декабрь-2015 может стать горячим месяцем балансирования на грани войны...

Отыграется полным разрывом отношений с Турцией.Еще 10 лет назад говорила знакомым восхваляющим дешевый комфортный отдых что нецесеобразно отвозить свои средства которые идут уже тогда было понятно куда.
#694643
DELETED ID 20301, 27-Ноя-2015 05:18
Я не знаю, что у вас там видно...
Когда будет сделан мой заказ, уж больше года прошло, Виталий Васильевич? )
#694739
, 27-Ноя-2015 13:11
+1
Самое взрывоопасное время в нынешнем российско-турецком конфликте приходится на неделю с 1 по 7 декабря.
1 декабря тр.Солнце соединится с Марсом Эрдогана, подогревая его конфликтность.
6-7 декабря аналогичная комбинация у Путина: тр.Марс соединяется с его Солнцем.
Когда Солнце соединяется с Марсом, или наоборот, становится очень горячо и дело может дойти до драки.
В эти же числа приходит Юпитер в квадрат к Солнцу (символизирующему лидера страны) РФ.
Еще будет интересно проверить положение Луны у Эрдогана транзитным Сатурном. (Когда я намечал его АСц, то колебался между Овном, Козерогом и Львом, в данном случае не так были важны дома как более точное положение Луны, особенно у такой экспансивной натуры).
#695510
, 29-Ноя-2015 20:56 (ответ на #694739)
+2
Алексей, у меня тоже стеллиум в Весах. Солнце, Меркурий, Венера, Уран, Лилит. Асцедент в Деве. Транзит Лилит по своему стеллиуму пока не чувствую, справедливость стараюсь не нарушать , в отношении меня пока тоже никто не нарушает, транзитный Марс по Солнцу-Урану дает сейчас много физической активности, бодрость, легко восстанавливаюсь. В прошлый транзит раз спорить хотелось с оппонентами. В последнее время - большого смысла в спорах не вижу.Пока вроде бы все нормально.

Мне почему-то думается, что Владимир Владимирович хороший интуит. И некоторые вещи чувствует очень хорошо. Думаю, что с транзитной Лилит разберется. Во всяком случае, Дай Бог ему разума,спокойствия и здоровья.

p.s.:накопленные заслуги и благочестие снимают в какой-то степени напряженность в натале, транзитам планет по наталу. Натал,транзиты, конечно, можно отсмотреть и проанализировать, имея астрологические знания, но уровень накопленного благочестия - никак. Ни одному хорошему астрологу не дано.
Чтобы сравнивать гороскопы правителей, надо быть уверенным в их картах. И если по Эрдогану можно допустить, что кара верна, то по нашему президенту - НЕТ. Так как ни один (кроме меня) из астрологов демонстрирующих свою ректификацию карты Путина не показал её реального соответствия с его работой на текущий момент.
Поэтому извините, но в Ваш анализ и доводы не верю...
+1
Валерий Васильевич, можно смотреть и без ректификации, по космограмме (если Вы дату рождения не ставите под сомнение). Я так и смотрел, без учета ректифицированных, и потому сомнительных, АСЦ-ДСЦ. Планеты в космограмме в пределах дня остаются примерно в тех-же местах и транзиты к ним будут в целом те-же и в примерно то-же время. Ну, что я объясняю эти прописные истины? Вы и сами это знаете.
--
Кстати, в особых случаях, когда нужно хоть немного учесть сферы домов, ставлю Солнце на АСЦ и все дела. В таком виде карта уже становится информативной.
#695031
, 27-Ноя-2015 23:57
Эрдоган-сама мутабельность и двуличие.
Алексей Цацурин
Планеты в космограмме в пределах дня остаются примерно в тех-же местах и транзиты к ним будут в целом те-же и в примерно то-же время. Ну, что я объясняю эти прописные истины? Вы и сами это знаете.


Дело в том Алексей что оценка космограммы транзитами, не показывает конкретных действий. В данном случае оценивается лишь мотивация (желание ) к действиям и естественно на фоне текущих отношений можно увидеть только всплеск напряжённости, но не суть отношений. Желаемое и действительное часто не совпадают. А суть отношений - это синтез из мотивации (манеры поведения) и конкретных действий (манеры отношений). Тут как с той запятой - поставь не там и суть другая....
#695218
, 28-Ноя-2015 19:55
Виталий Васильевич ВЕТАШ
При сравнении этих карт


Виталий Васильевич, интересно. Спасибо. ВСе-таки, карта ВВП, при всей сложности положения выглядит более оптимистичной и обнадеживающей, чем карта Эрдогана. И в прогрессиях, и в транзитах. Период начала декабря может быть для Эрдогана просто опасным, если его Солнце связано с 8 домом.. Просто гремучая смесь его септенера.. с учетом транзитного Нептуна на Солнце в Рыбах и в квадрате к стеллиуму в Стрельце...
#756524
, 28-Мар-2016 13:57
-1
В свете последних событий в Сирии и Турции заглянул еще раз в космограмму Эрдогана.
В конце августа-2016 транзитные Сатурн и Марс будут в соединении с Марсом Эрдогана. Вспомним, что обострение отношений России и Турции, произошедшее после того как по приказу Эрдогана был сбит наш самолет, было на соединении тр.Сатурна с натальным Марсом Эрдогана. И в конце августа-2016 будет нечто подобное, но в более острой форме из-за присоединения к аспекту тр.Марса. Точное соединение тр.Марса с н.Марсом будет 22-23 августа. Сатурн долго стоит в пределах орба 1 градус от соединения с Марсом, нагнетая давление и создавая препятствия Эрдогану. И проход тр.Марса по этому соединению может стать своеобразным спусковым крючком в реализации потенциала давления от Сатурна.
Далее, смотрим прогрессии и символические дирекции. И видим, что пр. и дир.Солнце в оппозиции с Сатурном Эрдогана этим летом с орбом от четверти до полградуса. Сатурн всегда сигнифицирует государственную власть и контроль.
-------
Вывод.
Эрдоган в 2016, возможно, потеряет власть. И это может стать следствием какого-то обострения ситуации в августе-сентябре-2016.
#1369377
На тему нынешнего обострения отношений Турции и РФ

Обострение отношений ныне провоцирует тр.Юпитер против Уранов и Эрдогана и Путина, также он против Юпитера РФ. Но ситуация не такая тяжелая как при конфликте со сбитым самолетом в 2015, тогда Плутон был против Плутона Турции, при Марсе на Марсе Тур., а тр. квадрат Плутон-Уран были в тау к Юпитеру РФ, при Марсе против Марса РФ (надо отметить что нат. Марсы Тур. и РФ в оппозиции, а Сатурны в квадрате).

Ныне тр.Плутон в квадрате к Сатурну Тур., но ситуация может обострится к концу апреля, когда Уран будет против Солнца Тур, при усиление тр. Юпитером квадрата от тр.Плутона к Сатурну Тур. при Уране формирующем квадрат к Луне РФ, а Черная Луна будет на Марсе РФ, а Марс будет против Плутонов Путина и Эрдогана.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑