в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

02-Дек-2015 15:22, 3730/7

Орбисы расходящихся аспектов, астрохимия (алхимия)

Быть может, для астрологии, такие темы еще мало изучены, ведь каждый применяет орбы так, как его учили. Тем не менее, для отельных планет орбис аспектов может быть увеличен, чему есть физические подтверждения.

В 1972 Коллершторм провел ряд химических опытов, в момент соединения Марса с Сатурном. С одной стороны, была установлена необычная кристаллизация растворов солей металлов, с другой же, обнаружилось, что сила влияния аспекта соединения Марса с Сатурном на эти растворы, протекает несколько дней, даже после прохождения точного соединения между планетами, то есть когда аспект должен традиционно слабеть и потерять значимость. Поэтому, в астропрограммах есть опция, в которой учитываются только сходящиеся аспекты.


Следовательно, вопреки расхожему мнению, ослабления расходящихся аспектов для отдельных планет не существует и орбис для них надо значительно увеличивать.

Эти описания не исчерпывают списка исследователей, повторивших опыты древних магов, астрологов, колдунов и алхимиков.


В 1967 антропософ А. Файф, установила, что процесс осадков тщательно приготовленного раствора железа и серебра был задержан на полчаса после точного соединения Марса (управителем железа) и Луной (управителем серебра).

Справка.

Антропософия (от греч. человек и мудрость) оккультно-мистич. учение о человеке как носителе «тайных» духовных сил, основанное Рудольфом Штейнером и ставившее целью привлечь юношество к «тайному учению», воспитать в нем способность к «духовному созерцанию».

В своих исследованиях, Штейнер немало времени уделял проблемам астрологии.

Изучая древнюю алхимию, Р. Штейнер, предположил, что «пока вещество в природе пребывает в твердом состоянии, оно подчиняется силам Земли, а как только переходят в жидкое состояние, в действие вступают планетарные силы».


В кн. «Действия звезд в земных веществах», «Серебро и Луна», «Сатурн и свинец», ученица Штайнера, Л. Колиско показала, что растворы солей металлов по-разному кристаллизовались на фильтрующей бумаге, в момент мажорных аспектов семи планет. (Эффект Колиско)

Установлено замедление или прекращение кристаллизации солей свинца, при аспекте соединения Сатурна с Солнцем или Луной.

Проверяя опыты Колиско Т. Швенк подтвердил, что кристаллизация соответствующего раствора была подвержена заметному влиянию соединения Марс - Сатурн в 1949 году.

Известно, что Солнце, управляет золотом; Луна - серебром; Марс - железом; Сатурн - свинцом и т.д.


Но Солнце не управляет слитком золота, а Луна - серебряной монетой, а Марс куском железа.

Все планеты разлиты в природной минеральной среде, воде, живых организмах, которые реагируют (положительно и отрицательно) на планетные аспекты.

Следовательно, минеральный состав крови независимо от воли человека объективно меняется по астрологическим показателям.


Аналогично и производство литья сплавов металлов, в приборостроении в неблагоприятные астрологические моменты, создает дефекты на тонком уровне.

Такие, вроде бы мелочи, являются причиной аварийности в авиационной промышленности.

Если производство сплавов понимать, как «зарождение новой структуры», то время начала старения и разрушения металлоконструкций можно спрогнозировать астрологически.

Как было выше сказано, осадки в растворе железа и серебра был задержан всего на полчаса после точного соединения Луны с Марсом.

Следовательно, изготовление сплавов серебра с железом, или смеси лекарств в момент точного соединения Марса с Луной, окажется неблагоприятным?

Или наоборот?

Вообще, методика приготовления целительных смесей или колдовских зелий, всегда базировалась на астрологических формулах и точном времени их приготовления. Но в основном внимание уделялось якобы только фазам Луны.

Но такое мнение бытует лишь кинематографе.

тип вывода ветки
#696898
, 02-Дек-2015 18:27
+2
Вова, орбы применяю не так, как учили, а так, как сама училась эмпирическим путем - на себе и своем окружении. У кого-то в транзитах они чуть ли не до 5,5 градусов зашкаливают (в школе Шестопалова, например). Но это теория. На практике же убеждалась, что проявляются они все же в пределах 1 градуса. И наибольшая "концентрация", проявление события идет в 12-14 минутах от точного аспекта.
Всё, что "за градусом", выражается скорее во внутренних ощущениях - предчувствие, предвкушение, интуитивное ощущение приближения чего-то и т.п. Но это тоже, у особо чувствительных.
Есть еще соображения - расширенный орбис может создавать событие в тех случаях, когда транзитный аспект повторяет натальный, и когда планеты-контактеры сильны по знакам (Марс в Скорпионе-Овне, Солнце во Льве...).
Думаю, алхимия - это не только взаимодействие кристаллов, солей и жидкостей, но и взаимодействие нас, существ человеческих, между собой, нас и планет, нас и предметов... Потому как все мы ни что иное, как сгустки сконцентрированной в разных формулах-пропорциях энергий:))
#696924
DELETED ID 7909, 02-Дек-2015 19:02 (ответ на #696898)
+1
Отчасти согласен, но 1гр. более подходит к дирекциям.
Если же его применять в транзитах, то можно упустить массу важных событий,
зачастую именно тех, которые Вы отыскивали.
Даже в дирекциях, в разных местах и с учетом планет я беру от 1,3 до 1,5гр.
А в транзитах дохожу до 5гр., При аспектах соединений «враждебных» планет, например,
орбис работает до 6гр. потому, что «дружественные» планеты встретились и мирно разошлись.
А другие именно «враждуют», что создает более мощное и длительное поле возмущений.
О чем собственно и писалось в теме про соединение Марса с Сатурном.
#696941
+1
Тут, кстати, можно и сложнее все закрутить - такие расширенные орбисы могут работать и по причине кармической отработки/недоработки. ...Ну хочется судьбе наказать - так и в подвале найдет и накажет. А если нечем уже... то и на квадратах тишь да гладь будет.
Я просто из личных наблюдений пишу, у меня другая крайность: Как Не срезонировать с аспектом (если он в чем-то не устраивает), не вписывается в идеальную картину мира:) Возможно, на этом фоне расширенные орбисы уже не действуют.
Хотя текущие прогнозы почти до дня срабатывают - ну есть квадрат Марса к Урану, предупреждаю клиентку: у вас могут быть поломки техники-электроники, автоаварии. В интервале день-два телефон разбивается...
А орбисы при этом учитываю максимально точные, до 1-1,5 градусов: пара аспектов - расходящиеся, один сходящийся - вот и событие.
Но если у Вас по-другому работает, значит это только Ваш, собственный метод:) Астрология - наука эластичная, здесь шаблоны слабо применимы, если только в качестве основного фундамента.
#696902
DELETED ID 30365, 02-Дек-2015 18:40
Думаю, алхимия - это не только взаимодействие кристаллов, солей и жидкостей, но и взаимодействие нас, существ человеческих, между собой, нас и планет, нас и предметов... Потому как все мы ни что иное, как сгустки сконцентрированной в разных формулах-пропорциях энергий:))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ну вообщем -то мы и проявляем себя как сгустки энергии по отношению друг к другу , но только через аспекты в синастриях .. по сути любая планета -это магнетизм определённой энергии и скорее всего в синастрических соединениях эти сгустки могут наиболее плотно соприкасаться , в квадратах синастрических идёт наиболее сильное отторжение энергий планет в квадрате друг от друга , но полнейшее несовмещение идет через контрпараллель , такие люди, наверно, никогда не встретятся , а если встретятся, то скорее очень быстро прервут взаимодействие (контрпараллель)
#696948
+1
Знаете, в последнее время некоторое жлобство одолевает:)) К примеру, у меня Нептун хороший, в Стрельце, Солнце овенское и проч., и все они реализованы и работают, а в синастрии у человека к моему Нептуну Марс из Девы квадратом рвется, и Солнце в Весах, пессимистичное, оппозицию к Солнцу овенскому делает.
Вопрос: нужна ли мне Такая алхимия? Менять свою интуицию на чужое занудство, оптимизм на пессимизм..? На чьи-то изначально искаженные проявления качеств?
Тут уже от собственной воли зависит, дать-не дать, или пусть не тянут на дно, а сами наверх тянутся. Меняются, мутируют...
Снобизм? Возможно... тут меня может П.В.Свиридов понять, его тема:)))
#696966
DELETED ID 30365, 02-Дек-2015 20:20 (ответ на #696948)
все люди разные , кому -то хочется не видеть , не слышать чужих невзгод , а кому -то чужих успехов, иногда довольство другого отравляет жизнь , когда у "тебя" все плохо.. -))) из разряда "улыбайтесь , это раздражает ", наверно Овны достаточно конкурентны и оптимистичны сами по себе , их раздражает что-то кто-то может печалиться , ведь надо всеглда рваться вперёд , человек Весов, наоборот, более всего не понимает , как можно так нагло верить в себя и выставляться ..-))
#699727
, 09-Дек-2015 11:11
Cleo
как можно так нагло верить в себя и выставляться ..

прям в точку, часто ловила себя на такой мысли при общении с некоторыми Овнами (особенно если еще и Венера в Овне).
Люди все разные.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑