в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 01-Янв-2016 16:16, 6246/19

Мертвая петля Меркурия

Меркурий сделает петлю от 1° Водолея до 15° Козерога в интервале времени с 05.01.2016 до 25.01.2016.

Этот период характеризуется проблемами мышления и как следствие речи и письма. Мысль не облекается в конкретную форму и трудно ее передать; в рассуждениях ускользает логика и подводит память; неизбежны косноязычие и ошибки в речи и письме, поэтому заключение договоров и контрактов, составление важных документов, создание предприятий и начало нового дела в этот период лучше отложить. Все, что начато на ретроградном Меркурии, потерпит фиаско или не будет иметь желаемого результата.


Очевидно, что человеческий интеллект является двигателем любого начинания, поэтому на ретроградном Меркурии, планете интеллекта и деловых качеств, все дела станут «прозрачными». Так сама Жизнь проверяет каждого на прочность и дает возможность сдать экзамен на зрелость.


Особенно тяжелое время наступит для тех, кто любит "срубить по-легкому". Станут очевидными ошибки и бестолковость в делах, неразумное планирование и использование финансов, нечестное ведение дел, разрыв деловых отношений, зависимое положение от обстоятельств, во многих ситуациях связаны руки – это всходы прошлых посевов – низких целей, оправдывающих средства. Примитивные желания и цели – признаки примитивного ума, поэтому невозможно признать ошибки, понять предательство самого себя, и попытки добиться желаемого приведут в тупик. Спасение от трудностей в укромном месте ради душевного равновесия не регулирует процесс, и скороспелые решения не будут иметь смысла. Ведение той же политики в делах приведет к гибели или бесплодию дела.


В этот период важно понять, что неудачи и препятствия в делах и отношениях – все это результат пустых амбиций и примитивных целей, и признать, что нецелесообразное использование возможностей своего интеллекта, безответственность, лень, откладывание важных дел на потом стали обычным делом, а обман, интриги, нежелание понять, склочность, противоборство, неуместные обиды заразили деловые отношения.


Неудач и потерь могло и не быть, если не раздувать амбиции, не бежать от ответственности, быть честным и верным слову, помнить, что любой выбор правильный лишь тогда, когда он сопровождается долгом.


Для людей добросовестных и трудолюбивых период не столь тяжел, т. к. их главное качество – рациональное использование своего интеллекта. Но дела, все же, будут испытывать торможение. Лучше всего погрузиться в текущую, рутинную и скрупулезную работу, которая не принесет удовольствия, но сохранит букву параграфа. Это наведение порядка, прежде всего, в логике и памяти, в документах, на рабочем месте, в деловом процессе и отношениях. Этот период нуждается в тщательной оценке мелких деталей при разумном планировании делового процесса. Последовательность и система – лучшие компаньоны этого периода!


Если в этот период для всех людей, независимо от их деловых качеств, наступит осознание, что косность, гордыня, обида, безответственность – знаки примитивного ума и пустых амбиций – это начало правильного пути! Освобождение от примитивного ума и обретение нового позитивного взгляда на мир – это выученный урок, а значит сдан экзамен на зрелость.


Когда Меркурии выйдет из петли, стоит снова активно взяться за дело, которое проверено временем и испытанием, и помнить: «Хороша та работа, которая закончена».


Планетные петли оказывают влияние и на индивидуальные гороскопы. При желании понять воздействие петли необходимо убедиться, в какой дом солярного гороскопа попадает планета, «затягивающая» петлю. Торможение и задержки будут в делах этого дома.
тип вывода ветки
+1
Татьяна, а вот если в натальной карте Меркурий ретроградный, то у человека на ретрофазе Меркурия наоборот все дела клеятся. Это проверено, может быть, кто-нибудь с натальным ретро-Меркурием зайдёт в тему....
+1
У меня ретро Меркурий, периоды ретроградности проходят в обычном режиме, ни взлетов, ни падений.
#709357
Всё верно. Люди с натальным ретро Меркурием переживают эту фазу совершенно иначе.
#969399
, 21-Апр-2017 12:50 (ответ на #709217)
Здравствуйте! У меня вроде и не ретро, но возможно я родилась когда Меркурий уже делал петлю. Родилась 24 марта 1985. Был ли в то время Меркурий в петле? И если да, то что периоды ретро Меркурия должны означать для меня?
ПЕриод января 2016 начинается с того,что нужно сразу "включится",быть внимательным(новогодние
праздники тут не отговорка)в плане того,что кроме Меркурия ретро с 5 января-25января еще
входит в ретро фазу с 8 января и Юпитер.Вот такая новогодняя ретро-картинка:)!
#709277
, 02-Янв-2016 15:28
Влияние петли началось 19 декабря... когда Меркурий вошел в 15 градус Козерога. Влияние одновременной ретро фазы классической пары оппозиционеров "Меркурий-Юпитер" особо прочувствуют те, у кого в натале есть связь Меркурия с Юпитером (через аспектацию и/или управление).
#709278
+2
Ретроградность Меркурия -явление частое и имеет свои плюсы.
Мертвая петля это, вообще -то фигура высшего пилотажа)) для впыолнения которой требуется мастерство.
Ретроградное движение Меркурия и направлено на это- на получение мастерства,
1.работу над ошибками, доделками всего ,что было начато на его Верхнем соединении с Солнцем ,а именно в ноябре 1915 г ( 20 ноября) в 27 градусе скорпиона.
Если кто то начал тогда дела, и что то зависло- самое время исправлять.

2.если кого то обстояльства втянут в проекты, во время его ретродвижения, до 25 января- имейте ввиду что потребуется умение систематизации, соблюдение норм и правил, требований(Козерог) и это будет иметь последствия или найдет отражение в марте 2016 года в доме куда попадает у вас 5 гр Овна - именно там будет его верхнее соединение с Солнцем.
#709491
DELETED ID 30365, 03-Янв-2016 00:49 (ответ на #709278)
все правильно ,я всегда подчеркиваю , что ретро планеты отдыхают , а значит в прошлой жизни им пришлось изрядно потрудиться.., что касается натала , тобишь эти планеты и являются мастерами в своем роде(знаке и доме).
Виктория, Но их можно использовать, уверяю Вас!!!!!
#709500
, 03-Янв-2016 05:10
Татьяна-Яна
Мертвая петля Меркурия"
Круто! Драматично! Хочется плакать.. ((
Ретроградность Меркуия - это , прежде всего, период интроспекции и фокусировки вовнутрь.

Татьяна-Яна
Примитивные желания и цели – признаки примитивного ума, поэтому невозможно признать ошибки, понять предательство самого себя, и попытки добиться желаемого приведут в тупик.


ЛЮБЫЕ попытки НОВОГО могут буксовать .. ЛЮБЫЕ!!! При чем здесь примитив???


Татьяна-Яна
Неудач и потерь могло и не быть, если не раздувать амбиции, не бежать от ответственности, быть честным и верным слову, помнить, что любой выбор правильный лишь тогда, когда он сопровождается долгом.


А при чем здесь амбиции, честность, верность? Стоит ли так смешивать внутренние моральные ценности и разворот Меркурия?

Татьяна-Яна
Это наведение порядка, прежде всего, в логике и памяти,

т.е. выходит, что нативу с прямым Мерком в натале предлагается навести порядок в своей ЛОГИКЕ на ретро-Меркурии?? Мдя! ;).. А выше написано, что
Татьяна-Яна
мысль не облекается в конкретную форму
Как же тогда навести порядок в мыслях??? (((
#710072
Людмила Смирнова Хочется плакать.. ((


Ну если хочется, то поплачьте. Это полезно - негатив уйдет.

blockquote>Людмила Смирнова ЛЮБЫЕ попытки НОВОГО могут буксовать .. ЛЮБЫЕ!!! При чем здесь примитив???

А при том, что новое никогда не буксует! Буксует только примитивный ум, не приминимая новое? Новое всегда с помощью Урана активно входит в нашу жизнь, не спрашивая нашего разрешения. А если мы его не принимаем, то Уран устроит такое, что мало не покажется. И только прогрессивный ум в состоянии принять новое. Человек с прогрессивным умом сознательно идет в новые ситуации, несмотря на их тяжесть, чтобы произвести быстрые изменения в жизни, понимая, что только сознательно меняя жизнь, можно быстро двигаться вперед в своем личностном развитии.

Людмила СмирноваА при чем здесь амбиции, честность, верность? Стоит ли так смешивать внутренние моральные ценности и разворот Меркурия?


А при том, что существует фраза: "горе от ума". Горе оно всегда от ума. Других причин не бывает. Чем примитивней ум, тем ниже моральные ценности. И чем прогрессивней ум, тем выше моральные ценности. Прямо пропорциональная зависимость.

Людмила Смирновавыходит, что нативу с прямым Мерком в натале предлагается навести порядок в своей ЛОГИКЕ на ретро-Меркурии??


Порядок наводят тогда, когда порядок нарушен. По аналогии порядок в локиге стоит наводить тогда, когда он нарушен. На прямом Меркурии в этом нет необходимости. Естественно, порядок в логике нужно наводить тогда, когда логика ускользает, а не тогда когда она присутствует.

P.S. Прежде чем написать мне такой язвительный комментарий, приведите свои мысли в порядок, т.к. некоторым людям и на прямом Меркурии и с прямым Меркурием в натале нужно периодически наводить порядок в своих мыслях.
#709773
DELETED ID 33491, 03-Янв-2016 15:29
+1
а хорош ли период к возврату старых связей, например?
#710075
+1
Veronika Smelova
а хорош ли период к возврату старых связей, например?


Хорош, если эти связи можно (скорее нужно) пересмотреть, переоценить и сделать выводы. И никогда не вставать на те же самые грабли. Именно для этого этот период и наступает.
#709784
, 03-Янв-2016 16:02
Очень Много воды в статье. ни о чем. Мне как астрологу не интересно,а начинающим непонятно.
#710079
Марина Кудрявцева
Мне как астрологу не интересно,а начинающим непонятно.


А вы не беспокойтесь о начинающих. Кто готов к восприятию информации, тот обязательно поймет. Пишите и несите ответственность только за себя.
#711273
, 06-Янв-2016 17:53
Да нет никакого негатива..
В более ранних комментах другие участники вам тоже намекали на суть ретро-Меркурия, но увы...
Эффект получился обратный. ((
Зато теперь после всех ваших комментов вполне понятно, что это не заблуждение ваше, а ваша личная позиция.
Нет смысла продолжать диалог.
#711837
Людмила Смирнова
Зато теперь после всех ваших комментов вполне понятно, что это не заблуждение ваше, а ваша личная позиция.
Нет смысла продолжать диалог.


Это единственно правильная мысль из всех ваших комментариев, что вы тут написали. Если бы не было личной позиции, стоило ли ее предавать гласности? За свою позицию я готова сражаться, а для вас "нет смысла продолжать диалог", потому что я не ведусь на намеки, я не поддаюсь давлению, мне не нужно чье-то голосование за или против, мне нужны стройные мысли в качестве доказательств. Но не один из написавших комментарии не представил мне таких доказательств. Каждый вправе иметь собственную позицию, и каждый это знает, но не смотря на это, собственная позиция всегда вызывает зависть, злобу, сопротивление и противодействие.
#726336
, 02-Фев-2016 10:52
Очень хотелось бы, что участники сайта написали свои наблюдения за Меркурием-R в течение того времени, когда он делал петлю. Но к сожалению, никто этого не сделал, т.к. понятно, что наблюдать - это кропотливая работа, не каждый может ее сделать, а вот критиковать, отвергать, оказывать противодействие способны многие.
Мои набюдения для скептиков: Меркурий-R двигался по 7 д. соляра (партнеры, клиенты, супруг) до соединения с Плутоном. 6.01 - не пришла ученица (заболела), 8.01 - непонимание с мужем; 11.01 - перенос времени занятия; 11.01 - нестыковка по времени с клиенткой (опоздание); 14.01 - перенос времени занятия; 18.01 - перенос времени занятия; 22.01 - нестыковка по времени с ученицей (опоздание); 25.01 - отмена занятий до 12.02 по личным проблемам учеников; 29.01 - перенос времени занятий.
#988071
, 02-Июн-2017 19:32
Sunnykitty
что периоды ретро Меркурия должны означать для меня?


Именно то, что написано в статье.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑