в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Татьяна-Яна, 05-Янв-2016 18:38, 5437/25

Мертвая петля Юпитера

Юпитер сделает петлю от 24° до 14° Девы в интервале времени с 08.01.2016 до 09.05.2016.


Успех, прогресс, развитие уйдут на задний план. В этот период не стоит начинать новые дела, особенно обучение, контакты с заграницей, отправляться в путешествия. Нельзя рисковать, идти на авантюры, вкладывать в сомнительные проекты деньги, расширяться в желаниях, вступать в отношения с официальными органами и связываться с судами, т. к. норма поведения и внутренний закон каждого теряют свою устойчивость. Для многих наступит проверка на прочность и испытание на зрелость взглядов и убеждений, жизненных позиций, чистоты морали и нравственности.


Особенно тяжелый отрезок пути наступит для людей, не склонных ценить общечеловеческие ценности, уважать закон и соблюдать правила поведения, не приемлющих уроки высшей справедливости. Для них наступит время потерь, неудач, вылезут проблемы, станет бесполезной трата сил в достижении справедливости, проявятся болезни физические и душевные – это всходы прошлых посевов и невыученных уроков. В след за неудачами может прийти зависимое положение, несвобода и освобождение не выглядит скорым. Придется довольствоваться временной работой, небольшими деньгами, балансированием между чем-то и кем-то.


Главным лейтмотивом этого периода для этих людей должны стать умеренность, бережливость, скромность, разумность, терпимость. Воображение и идеи должны трансформироваться в чистое сознание. Во всем должны быть целесообразность, смысл, закон, справедливость. Начало осознания примитивных взглядов и убеждений – начало правильного пути! Хорошо бы сбросить воз амбиций и самомнения – это начало морального выздоровления. А переоценка общечеловеческих и морально-нравственных ценностей – большое достояние этого периода.


Для людей скромных, разумных и праведных период не столь тяжел, т. к. они приемлют уроки высшей справедливости и не встают на те же самые грабли. Но и для них обыденностью этого периода могут стать торможение в делах и отношениях, отсутствие развития и успеха, упущенный шанс. Лучше сознательно сделать передышку в делах, остановится и подумать о правильности пути, совершить переоценку себя, ситуаций, знаний и морально-нравственных ценностей, т. к. любые знания и ценности со временем теряют свою значимость.


Когда Юпитер выйдет из петли, нужно снова взяться за прежние дела, но с новыми знаниями и ценностями, проявить осторожность, дисциплину, напряжение силы воли и мужества для обороны и защиты завоеванных позиций.
тип вывода ветки
#710819
, 05-Янв-2016 20:59
А если Юпитер в это время делает хорошие аспекты, он будет давать что-то хорошее?
#710833
, 05-Янв-2016 21:21
+1
а можно узнать, когда такой период уже был? для сравнения
#711071
+1
Юпитер делал петлю от 23 до 13 Льва в интервале времени с 9.12.2014 до 8.04.2015. В моем предыдущем соляре Юпитер делал петлю в седьмом доме или доме клиентов. Во время петли Юпитера ушла ученица по объективным профессиональным причинам, были и другие проблемы с учениками - немотивированные опоздания, пропуски из-за болезней, переносы занятий, задержки оплаты, торможение визитов клиентов. После выхода из петли, буквадьно 15.04.2015 пришли новые ученики и активизировались клиенты.
#710836
, 05-Янв-2016 21:26
+2
У мужа весь декабрь Юпитер простоял в трине к Венере. Денег привалило)
В карте Юпитер Стрельцовский. Мне этот аспект понравился больше, чем когда летом он проторчал во Льве в трине к самому себе в 3 дом. Котовасия была с машинами. Навернулся двигатель, пришлось покупать машину донор с двигателем, так дешевле. Юпитер постарался) была одна машина, стало две. А на ретро Венере, которая прошлась по тому же Юпитеру, деньги вернулись от продажи по частям той же машины) И нарочно не придумаешь такую трактовку транзита).
#710851
, 05-Янв-2016 21:39 (ответ на #710836)
Здорово, а я когда Юпитер вошел в Деву и стал делать хорошие аспекты к солнцу и меркурию переехала в новую квартиру )))) Вот думаю чего ждать, когда Юпитер будет делать аспекты к Луне и Венере )))))
#710878
, 05-Янв-2016 22:09
+10
Зачем драматизировать, придумывать страшные названия для обычных явлений? Это всего лишь кажущееся попятное движение относительно Земли, и жизнь от этого не останавливается. А то начитаются некоторые впечатлительные и пишут посты типа *Мне срочно нужно делать операцию, но в марте ретро-Марс, в апреле ретро-Венера, потом ретро-Меркурий с Сатурном. Есть один хороший день в конце апреля, но весь день Луна без курса. Что делать?*
#711076
Thorn Bird
Зачем драматизировать, придумывать страшные названия для обычных явлений?


Страшное и драму в названии увидели именно вы, поэтому смело можно сказать, что это вы драматизируете. Это обычное явление в литературной практике - транстерминологизацией называется, а именно - перенос термина из одной области человеческой деятельности в другую для придания значимости, яркости и поэтичности. Лишенным поэзии людям это трудно принять.
#711101
, 06-Янв-2016 12:15
+1 / -2
Вообще-то этот форум для обмена астрологическими знаниями, а не для литературных экзерсисов.
#711689
Thorn Bird
Вообще-то этот форум для обмена астрологическими знаниями, а не для литературных экзерсисов.


Прежде чем писать такие комментарии, сделайте переоценку астрологических знаний и литературный экзерсисов, а за одним себя, ситуаций и своих ценностей.
#711126
, 06-Янв-2016 13:42
я бы добавила 2 поправки : относительно людей с натальным ретро юпитером и все-таки учесть слабость юпитера в деве и темы данного знака.
#711141
+4
Татьяна-Яна

Страшное и драму в названии увидели именно вы, поэтому смело можно сказать, что это вы драматизируете. Это обычное явление в литературной практике - транстерминологизацией называется, а именно - перенос термина из одной области человеческой деятельности в другую для придания значимости, яркости и поэтичности. Лишенным поэзии людям это трудно принять.

нет,Татьяна, Вы не правы к Юпитера есть определенные функци.и принципы и роли, и " мертвую" петлю" ему привести в аналогию- это либо не знание этих функций , принципов и ролей, а значит и неправильное понимание его ретроградного движения, т.е. того, что именно Он будет делать или активировоать в картах людей и в мунданной астрологии.
либо с литературой дружите, либо с астрологией- а месте пока не получается, выходит как бы сказать помягче)) - и не прогноз... и не литературный опус.
а говоря литературно, Ваш Пегас хромает на обе ноги.

это уже вторая тема такая в которой вы показываете незнание того что происходит и может произойти при ретродвижении планет.
подучите мат часть, и почитайте статьи других астрологов которые гармонично совмещают литературу и астрологию Уран +Нептун +Меркурий...

кстати Мерк уже в ретро ушел- забыли? вот и сделайте работу над ошибками, пока еще и Марс в ретро не ушел,- ( до 18 апреля) а то полетят бумеранги.
#711151
+7
Юпитер в деве дает продвижение тому, кто" профессионален, компетентен" и т. д по смыслу Девы. Если нет- роста не даст просто.Он же " добрый" это если бы Сатурн- так забанил бы моментом, а Юпитер мягко пожурит.


На ретро Юпитере стоит достать свои проекты и работать над ними чтобы было что на публику вынести в сентябре, когда Юпитер покинет Деву- тогда и на бал попадете.
Юпитер в деве- Ювелир, - граните свои алмазы, шлифуйте. ))

А то заладили одно: петля,петля...
#712415
Миллион астрологов считают, что чем больше поддержки они получат в виде плюсов, чем больше толпы соберется вокруг них, тем более они будут правы, но закон жизни работает наоборот. Чем меньше толпы собирается вокруг какой-то принципиальной позиции, тем больше она похоже на правду.
Многие астрологи также грешат самыми негативными чертами Юпитера, т.к. большинство реализует его природу на низших вибрациях - самомнением, высокомерием, чванством, критиканством. И вы не исключение. Вы бравируете своими умениями расшифровывать аспекты и считаете, что это и есть ваша великая помощь? Прочитал и прожил как написано? Но на мой взгляд, это пестование лени в мышлении у других людей.
На аспектах белый свет клином не сошелся. Миллионы людей живут, не зная, что такое астрологические аспекты и, что удивительно, правильно проживают свою жизнь. Но не все таковы, поэтому подсказать людям необходимость осознания своих ошибок, жизненных уроков, ценностей, приоритетов - это намного важнее, потому что только осознав все перечисленное, можно правильно прожить жизнь. ОСОЗНАНИЕ превыше всего! Для этого Природа и создает такие периоды, помогая человеку. Но, к сожалению, многие астрологи не понимают науку, которую они проповедуют, в ее истинном свете. Для таких астрологов - главное пропиарить себя. Вы одна из них, поэтому эта статья написана в первую очередь именно для вас.
#711168
+9
Если Вы хотите помочь людям как астролог, выделите все его аспекты во время ретродвижения.
Это Март-
6 марта 150 к Урану- время коррекции планов,
16 марта трин к Плутону- вот тут не зевать, можно на мощной волне выйти вперед, получить поддержку в тех делах ,которые тормозились,
23 марта 90 к Сатурну- тут жесткий отбор, все нежизнеспособное отойдет, плюс трудности с официальными органами власти, оф. документами.

затем в мае - повторный проход Юпитера по этим градусам даст обратную последовательность аспектов-
26 мая 90 к Сатурн,
плюс 16 июня квадрат Нептун -Сатурн- тут вообще все иллюзорные планы и мыльные пузыри лопнут... только реальное что то будет иметь развитие.
26 июня Юпитер 120 к Плутону и
13 августа Юпитер 150 Урану.
и вот после этих коррекций, идеи и проекты могут найти поддержку и быть востребованными в конце года.
Ориентируйтесь по обстоятельствам ( тем домам которые затронут эти аспекты).
#711694
Диана Васильевна Мазур
Если Вы хотите помочь людям как астролог, выделите все его аспекты во время ретродвижения.


Не надо давать советы, как помочь людям. Это выглядит по меньшей мере глупо. На востоке есть притча, что мудрые люди не охотно раздают советы, т.к. это единственно бесплатная вещь, но никто не торопиться ею воспользоваться.
#711446
, 06-Янв-2016 22:27
Скажите пожалуйста, в таком случае не стоит затевать переезд в другую страну на ПМЖ и покупку там квартиры?
#714662
Вам стоит подождать до того времени, когда Юпитер станет прямым. А пока можно обдумать и осмыслить все свои решения, планы и проекты, расставить приоритеты, сделать переоценку своих ценностей. Может случится так, что вы и сами передумаете. Ну а лучше всего сделать прогноз по текущему соляру.
Насколько мне известно, Юпитер бывает ретроградным каждый год месяца по 4, т.е. примерно треть всего времени, так стоит ли делать такие глобальные выводы? Я соглашусь с Дианой Васильевной, я бы говорила о его положении в знаке и аспектах...
#711687
Татьяна Михайловна Волкова
Юпитер бывает ретроградным каждый год месяца по 4, т.е. примерно треть всего времени, так стоит ли делать такие глобальные выводы?


В любой ретро период Юпитера, по какому бы знаку он ни двигался, стоит сделать переоценку знаний, ценностей, себя, ситуаций и жизни.
#711675
, 07-Янв-2016 03:17
Говорят, на Юпитере (р) браки заключаются на "ура"
+3
только туда поезда не ходят.....
#713781
, 11-Янв-2016 16:38
Господа.... С начала года у нас Мерк ретро... Затем плавненько вот Юп затормозил и попятился.. Потом и Марс в ту же степь!
И если Вы все пишете что не время для неких действий на ретро каждой планеты! - то, пардон, а жить то когда?!??!!!!

Может уже стоит уходить от таких псевдо-остережений про нежелательность неких действий, активности и проч.?!
Потому как все опять-таки в натале уже содержится! Если у натива Мерк в натале ретро - то ему и флаг в руки на ретро фазе! А слушая такие вот предостережения - натив вообще все свои звездные моменты проспит! Я уже молчу об обладателях ретро Мерка в текущий момент времени в прогрессиях, даже при стационарном в натале. А также надо учитывать ретроградность планеты в текущем соляре.
И т.д. И про любую др. планету.
Потому многие и решили послать "эту астрологию"...
#714221
Asya
И если Вы все пишете что не время для неких действий на ретро каждой планеты! - то, пардон, а жить то когда?!??!!!!


Госпажа Asya. Вы, вероятно, как и многие только первый абзац прочитали! А дальше написано, что наступает очень активный период, но для внутренней работы. Внутрення работа - осознание себя, своего жизненного пути, отношений, ценностей - очень важная часть человеческой жизни. Без нее тормозиться внешняя (событийная) жизнь. Пара бы это понять очень многим астрологам, чтобы "многие не решались послать эту астрологию". Все в ваших руках!
#715100
, 13-Янв-2016 17:49 (ответ на #714221)
Ясно. Так вот значит жить только внутри, нос не высовывать...
Не так все это. Ничего не тормозиться. Все в натале только уже указано.

А про "послать" - так сколько обывателей простых кто и хотел бы прислушаться, но слыша отовсюду "не время активных действий" - абсолютно закономерно удивляются - а жить то когда?!)))
Потому и призываю забыть эти формулировки про снижение активности!
#715120
Asya
а жить то когда?!)))


А жить нужно каждый день и миг, потому что это и есть настоящая жизнь. Активные периоды меняются на пассивные, внутренняя жизнь - на внешнюю, черная полоса жизни - на белую, и так бесконечно. Это нормально, это закон жизни. Не может быть жизни только активной или только пассивной. Она всякая: и черная и белая, активная и пассивная, тем и интересная, замечательная, прекрасная и чудесная. Жизнь - две стороны одной медали. Нужно понимать ее цикличность, тогда и жить будет легче, радостнее, гармоничнее.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑