в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 29-Дек-2016 11:58, 9116/32

Всем ли можно дарить Петуха - символ 2017 года

Всем ли можно дарить Петуха - символ 2017 годаПолки магазинов завалены фигурками Петухов всех мастей и размеров. Люди дарят близким и друзьям символ следующего года с пожеланиями счастья и удачи. Но всем ли полезен этот символ?


Любой символ несет смысл, астрологические символы - особенно, так как являются своего рода включалками тех или иных энергий в вашем гороскопе рождения. Конечно, одна фигурка или календарь на стене не может произвести каких-то кардинальных перемен в вашей жизни, но астрологический символ все-равно активизирует какие-то энергии. И лучше понимать, что вы привносите в свою жизнь.


На самом деле год Петуха начнется только 3 февраля 2017 года, пока балом все еще правит Обезьяна. Но подаренный символ петуха будет работать в любом случае, просто с февраля его активность возрастет во много раз, ведь он станет проводником годовых энергий.


Итак, кому точно не стоит дарить Петуха?


Для начала стоит составить свой китайский гороскоп рождения 4 столпа судьбы или Ба Цзы. Если не разбираетесь особо - не страшно. Главное знать свой год рождения и знать элементы своего дня рождения. Составить можно, например, здесь - sotis-online.ru (внешняя ссылка)


Вот так выглядит гороскоп 4 столпов судьбы или Ба Цзы, кто еще не видел!:)


* Петух является металлическим элементом, причем - в нем самый сильный Металл, который может быть, чистый металл. Конечно, в следующем году Огонь будет сдерживать Металл, тем не менее, если вам лично этот элемент не полезен по Ба Цзы - не стоит активизировать Петуха.


* Если у вас в карте рождения есть Кролик, особенно в году или дне - точно не надо! Петух враг Кролика, будет нести опасность травм, операций, конфликтов.


* Особенно негативно будет действовать Петух на тех, у кого в столпах судьбы есть не просто Кролик, а целый столп Вода инь - Кролик или Металл инь - Кролик. Образуется очень сильное столкновение и год в целом может быть турбулентным, не стоит его еще больше раскачивать.


* Если у вас в карте рождения есть Петух, особенно в году или дне - второй по негативности вариант. Два Петуха образуют комбинацию самонаказания. В следующем году эта комбинация будет очень активной и злой, не надо ее дополнительно активизировать у себя дома. Это будет вести к ошибкам, проблемам с законом, усилению зависимостей разного рода (алкоголь, наркотики и т.д.), а также проблемы сексуального характера, измены.


* Если у вас в карте рождения есть Собака, особенно в году или дне - образуется комбинация вреда. Символ Петуха в доме может принести проблемы в общении с близкими, конфликты, предательство и измены. Особенно, если в вашей карте рождения уже есть такая комбинация Собака - Петух в любых столпах.


* Если у вас в карте рождения есть Крыса, особенно в году или дне - образуется комбинация разрушения. Также будут портиться отношения с людьми, могут нарушаться договоренности, повышается риск разрыва отношений. Особенно, если в вашей карте рождения уже есть такая комбинация Крыса- Петух в любых столпах.


* Если вы родились в день, год Козы - Петух будет активизировать очень много негативных звезд, связанных с опасностью, физическими повреждениями и проблемами с законом. Также в следующем году вам крайне не рекомендуется ходить на похороны, это может плохо сказаться на вашей жизни.


* Если вы родились в день, год Свиньи - также пойдет активизация негативных звезд.


* Если вы родились в год, день Воды инь или Металла инь - Петух также будет провоцировать столкновение с картой.


* Если вы родились в день Металла ян или Дерева ян - Петух несет очень опасную звезду, связанную с травмами, операциями, ранениями.


Для удобства подытожим. Если в вашей карте рождения, особенно в дне или году есть эти символы, крайне нежелательно (а иногда будет опасно) использовать символ Петуха, особенно с 3 февраля 2017. Элементы (небесные стволы) смотрим только в верхнем уровне карты 4 столпов (не скрытые внизу).


- Кролик (особенно столпы Металл инь - Кролик или Вода инь - Кролик)

- Петух

- Собака

- Крыса

- Коза

- Свинья


- Вода инь

- Металл инь

- Дерево ян (только день)

- Металл ян (только день)


Это не значит, что всем остальным можно смело дарить Петухов. И с другими знаками Петух может образовывать негативные связи, это надо уже смотреть по конкретному гороскопу конкретного человека. Те же, кто попадает в список, имеют намного больше шансов получить крайне негативный эффект от Петухов в своем доме.


Отдельно про дом. Зона Петуха фиксировано находится на западе, есть быть точным - это промежуток от 262.2 до 277.5 градусов. Эта зона Князя Года, мы не хотим ее тревожить ремонтными работами, забивать там гвозди, шуметь и т.д. Все это может привести к негативным последствиям в доме. Если же петух вам не полезен, а вы умудритесь именно в этот сектор поставить подаренную статуэтку или повесить календарь, то эффект может быть очень сильным.


Вообще Петух - кардинальное животное и он будет сильно влиять на весь западный сектор в следующем году. Если для вас он неблагоприятен (смотрите списки выше), лучше не спать и не работать на западе в 2017 году. Туда еще достаточно агрессивная звезда "Тройка" прилетает, так что не будите лихо. Но это уже разговор не о подарках. Я отвлеклась. Если вы хотите научиться сами анализировать такие вещи - я периодически провожу обучение в "Школе прогнозирования" astro-magia-school.jimdo.com (внешняя ссылка) по 4 столпам судьбы и по 9 звездам.


Также в преддверие Нового Года хочу сказать пару слов о главных днях праздника. Я уже писала в месячном прогнозе на Декабрь astropro.ru, что сейчас у нас период не самый простой, 31 декабря и 1 января попадают в месяц Крысы, который несет очень много воды + по 9 звездам также есть проблемы с водой. Поэтому советую проявлять осторожность.


31 декабря - день Свиньи.

1 января - день Крысы


В эти дни энергия воды будет очень сильной, так что особенно не повезло. Подобные дни в декабре были 19 и 20 декабря, думаю, все помнят о грустных событиях с послом, а также громкую историю с боярышником.


Мой главный совет на этот Новый Год - проведите его максимально спокойно, сдержанно. Лучше вообще отказаться от алкоголя, подделок будет огромное количество, как и отравлений. Еду также тщательно выбирайте. Из-за того, что сейчас сильный дисбаланс элементов, нельзя перегружать свой организм, могут быть проблемы с поджелудочной, желудком, сердцем. Поэтому, чем здоровее и легче будут блюда на новогоднем столе - тем лучше.


Будьте также осторожны на улице, в местах большого скопления людей. 31 декабря есть конфликт Огня и Воды. Огонь - это фейерверки, хлопушки, свечи, бенгальские огни, елочные гирлянды. Если уходите из дома, проверьте тщательно, все ли свечи вы погасили и т.д.


Особенно внимательными нужно быть людям, у кого в карте рождения есть знаки Лошади, Свиньи, Змеи, Кролика, Петуха. Особенно в году или дне рождения.


Для улучшения ситуации можно использовать помощь Ци Мень. В час Свиньи можно всей семьей прогуляться на Запад от своего дома, набраться хорошей Ци. Если так получилось, что вы в это время отправляетесь в гости, а их дом находится на Западе от вашего дома - будет вообще супер, совместите приятное с полезным.


Если вы будете дома, советую на час Свиньи включить фонтанчик или вентилятор (на 2 часа) в западном секторе дома. Можно там поставить праздничный стол и начать веселье. Если вы празднуете раньше - в любом случае, вместе с компанией переместитесь на запад и находитесь там весь час Свиньи. Чем больше веселья, песен и плясок - тем лучше активизируете нужный сектор, который даст много положительной и защитной энергии.


Статья о том, как определить время китайских часов в своем городе - www.astro-magia888.com (внешняя ссылка)


Удачных вам праздников, исполнения всех желаний и счастливого Нового Года!


© Надежда Романова


При копировании статьи обязательна ссылка на источник.
тип вывода ветки
#905535
, 29-Дек-2016 13:02
+2
Надежда, но ведь это относится только к тем, для кого металл, не полезный элемент. А для кого полезен, то даже присутствие в карте Змеи и Петуха разве может принести негатив. Ведь если происходит допустим, слияние Петуха со Змеёй в полезный металл, то что тут может быть плохого, даже если огонь может быть и не полезным элементом, итог ведь всё равно должен быть хорошим. Также и столкновение Петух-Петух. Читала, что даже при таком самонаказании, человек выигрывает, потому, что металл полезный, итог всё равно в +.

И даже, когда происходит столкновение Петух-Кролик, то тут тоже надо смотреть на полезные/не полезные элементы. И если дерево не полезно по удаче, и Петух его выталкивает из карты, то тут тоже не всё так однозначно, ну наверное только к здоровью это не применимо.
Да ещё, если если столп дня в карте имеет очень сильную фазу, это ведь тоже защищает человека от негативных проявлений/столкновений?
+2
То, что Вы пишите относится к профессиональному анализу конкретной карты Ба Цзы. Данная статья для широкого круга читателей, которые, может быть, вообще никогда в глаза не видели гороскоп 4 столпов судьбы :) Я просто хочу, чтобы люди делали меньше ошибок и не осложняли жизнь себе и близким.

Что касается Ваших вопросов отвечу так - в Ба Цзы хорошие, полезные комбинации не отменяют просто так плохие. Плюс на минус не дает ноль. Человек будет проигрывать все, что записано, вопрос в том, что будет сильнее, в каком масштабе. Допустим, если есть самонаказание, но Металл полезен. Это не отменяет негативный эффект от наказания, все-равно могут быть ошибки, негативные события, но не будет, например, серьезных последствий от этого или человеку во время помогут. Поэтому мой подход - всегда исключать плохие комбинации, я люблю идеальные чистые варианты, мне не нужны побочные эффекты.
А уже, если мы не видим конкретной карты, то однозначно исключать любые рискованные сочетания. Об этом и статья по сути.
#905661
, 29-Дек-2016 17:11 (ответ на #905608)
Надежда Романова
Допустим, если есть самонаказание, но Металл полезен. Это не отменяет негативный эффект от наказания, все-равно могут быть ошибки, негативные события, но не будет, например, серьезных последствий от этого или человеку во время помогут

Да, я это имела в виду. Конечно, будут и переживания и нервы.. не будет такого, что при полезном самонаказании будет один шоколад:) но итог всё таки, будет положительным.
#905536
, 29-Дек-2016 13:09
+9
Спасибо! Всем хорошего года!
#905595
, 29-Дек-2016 15:38
Спасибо за полезную и интересную статью!
Подскажите, а в случае если дневной столп вода инь на кролике, но в карте происходит трансформация ДД (вода инь+земля ян = огонь), при этом, огонь и дерево - полезны, металл - вреден, влияние энергий огненного петуха будут проявляться менее негативно или наоборот, будут вредить такой трансформационной карте?
Все-равно придет антидубликат и будет сталкиваться с днем рождения, разбивая Ваше слияние. Если металл неблагоприятен, тем более стоит быть внимательнее. Попросите знакомых Вам Петухов не дарить точно! :)
#905642
, 29-Дек-2016 16:48 (ответ на #905610)
Спасибо большое за ответ. Только я немножко не поняла, что такое "антидубликат". Обеспокоена, т.к. это касается сына, опасаюсь, что будет вовлечен в конфликтные травмоопасные ситуации.
Антидубликат - это когда происходит столкновение и с элементом вверху столпа и внизу. Если это есть, нужно быть осторожнее, внимательнее анализировать карту, выделять опасные периоды, следить за здоровьем и т.д.
#905788
, 29-Дек-2016 21:13
+1
Здравствуйте, Надежда.
Вы пишите:
"Особенно негативно будет действовать Петух на тех, у кого в столпах судьбы есть не просто Кролик, а целый столп Вода инь - Кролик или Металл инь - Кролик. Образуется очень сильное столкновение и год в целом может быть турбулентным, не стоит его еще больше раскачивать."

Со столпом ВОДА Инь - Кролик всё понятно - это антидубликат года, а почему такое же сильное столкновение будет и для столпа МЕТАЛЛ Инь - Кролик?
Металл также сталкивается с Огнем.
#905999
Спасибо, Надежда.
Просто у меня в карте действительно есть столп МЕТАЛЛ Инь - Кролик + ещё ОГОНЬ Инь - Кролик:
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Однако предыдущий год Петуха, 2005, был для меня исключительно благополучным и успешным. Вероятно имеет значение, что это был год Деревянного Петуха. Хотя с другой стороны - ДЕРЕВО для меня также не полезно как и ОГОНЬ, и также был годовой антидубликат к столпу МЕТАЛЛ Инь - Кролик.
Дмитрий, мы с Вами почти как близнецы и братья)) час и день - одинаковые))
Дмитрий, возвращаюсь к самому первому комментарию. Это статья с общими рекомендациями, кому стоит избегать лишний раз активизировать символ Петуха. Это не статья прогноз - что будет в следующем году для разных знаков восточного календаря. Об этом я скорее всего сделаю отдельный вебинарчик в январе.

В остальном, конечно, надо смотреть конкретные карты. У Вас есть сглаживающие моменты. Вам Металл полезен, Петух - благородный человек, плюс у Вас не будет такого жесткого столкновения, так как Металл инь скован Огнем ян в карте рождения, а Петух сливается с Драконом в карте и Дракон уже не дает так сильно сталкиваться. И в этот год Петуха такая же история, у Вас есть сглаживающие моменты.

НО, я все равно не рекомендую активизировать специально Петуха с помощью символа, все-равно может быть побочный эффект от столкновения.
#906181
+2
Ещё раз - спасибо, Надежда.
Да, я понял, что это - не прогноз по знакам восточного календаря:)
Надежда Романова
НО, я все равно не рекомендую активизировать специально Петуха с помощью символа, все-равно может быть побочный эффект от столкновения.

То есть от использования фигурок Петуха лучше всё-таки воздержаться?
#932720
Здравствуйте, Надежда.
Выше Вы сказали:
Надежда Романова
Петух сливается с Драконом в карте и Дракон уже не дает так сильно сталкиваться.

а я что-то затупил сразу уточнить: имеет ли в таком случае смысл дополнительно отвлекать Петуха от моих Кроликов символом, фигуркой Дракона?
#905808
, 29-Дек-2016 22:19
Надежда, спасибо за прогноз. У меня в часе и в году дерево инь на кролике...повеселюсь, однако...
#905841
, 30-Дек-2016 00:49
Надежда, а у кого пониженная толерантность к прогнозам как быть?
Не действуют прогнозы, так сказать)
#905918
, 30-Дек-2016 08:55
Надежда, а если Кролик в часе и он же персик?
Час связан с детьми, вашими проектами, работой - будут какие-то изменения в этих сферах. персик в часе - надо смотреть, что за персик, полезный, не полезный. В целом столкновение будет тревожить персик и может дать, например, какие-то перемены в личной жизни, если негативно - конфликты на почве личной жизни, измены, например.
#906047
, 30-Дек-2016 16:13
В какую сторону вентилятор повернуть?
Внутрь комнаты.
#906061
, 30-Дек-2016 16:54
Надежда, скажите плизззз, тому, кто родился в год огненного петуха, можно дарить петуха на новый год??? Я имею ввиду сувенир ))))
+2
Nika, почитайте статью еще раз.
#906177
, 30-Дек-2016 21:15
О, Господи.. Не одно так другое. Вода инь господин дня, Петух в часе, неблагоприятная Коза в такте - как соломку подстелить-то? А я уж разбежалась, думала раз металл мне вроде бы как полезен, то все ок. Как все неоднозначно(((((
Если уверены, что металл полезен - особо не страшно, тем более они стоят не в одном столпе.
#906432
, 31-Дек-2016 18:36 (ответ на #906345)
Понятно, спасибо, Надежда. И за статью тоже, Вас всегда интересно читать. Успехов в Новом Году!
#906473
DELETED ID 14143, 31-Дек-2016 21:39
Могу сказать относительно Крысы в дне и Металла Ян - ДД. Например , 2005 год -год Петуха деревянного, очень хороший год был для меня, никаких "ранений" или разрыва отношений.Наоборот укрепления и удачный денежный год. Поэтому , если вы не уверенны в полезности металла, то прогноз описанный выше вряд ли относится к вам.
Также день карты связан с недвижимостью,если в дне вашей карты есть животное, конфликтующие с Петухом, займитесь улучшением своего жилья и многое сгладится.
Виктория
если вы не уверенны в полезности металла, то прогноз описанный выше вряд ли относится к вам.


В очередной раз пишу - это не прогноз!
#907705
, 03-Янв-2017 16:07
Надежда, спасибо за статью, предупрежден, значит вооружен. Я представляла, что 2017 будет сложным, но оглядываясь на 1993 и 2005 годы, которые прошли спокойно, гляжу оптимистично, хотя у меня в году вода инь на кролике, а в часе дерево ян на крысе, и спальня на западе. В 2017 хочу исключить путешествия, операции, кардинальные перемены. www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#910338
, 07-Янв-2017 14:14
Надежда, спасибо за статью! Подскажите, а как защититься, у меня два кролика в карте (день и час), петух в месяце, столп вода инь-кролик в часе, в году крыса, столп удачи лошадь. Сама я слабый огонь инь - металл не полезен. Спасибо!
#916388
, 15-Янв-2017 17:09 (ответ на #910338)
+1
Не помню с какого сайта, но сохранила себе."Когда вы приглашаете дракона в ваш дом, вы должны поставить черной краской две точки в его глаза для того , что бы он ожил и начал видеть.
Ниже приведены шаги , которые необходимо предпринять при открывании глаз вашего дракона.

Выберите изображение дракона, который вам нравится.с. Он не должен быть слишком большим и должен находиться в равновесии с остальной частью декора вашего дома.

Проверьте в 2017 году Фэн Шуй альманах календарь и выберите День Дракона.
Обратите внимание, что час Дракона находится в диапазоне 7-9 утра ( уточните время для вашего города)
Используйте новую кисть и некоторые красные чернила (желательно киноварь ), чтобы расставить все точки на глаза вашего дракона.
Убедитесь, что ваш дракон смотрит на восток, когда вы делаете это.
Вы можете также использовать благовония, чтобы пробудить энергию дракона.
После завершения этого найдите место для дракона на Востоке и поставьте его лицом на восток. Постарайтесь , чтобы ваш дракона видел воду или был вблизи воды (возле водопада или фонтана) на востоке , чтобы максимизировать энергию янь воды.
На самом деле, это всегда хорошая идея , чтобы поставить по крайней мере одного дракона рядом с водой для повышения благосостояния. Дракон может жить внутри или за пределами вашего дома и приносить вам изобилие удачи и защиту.
Всего несколько слов предостережения - никогда не ставьте дракона внутри области туалета или ванной или даже с видом на туалет или ванную комнату. Не размещайте дракона на юге (сектор огня) или выше вашего камина , так как это означает , энергия огонь сжигает его. Не запирайте мощную энергию дракона в витрине или шкафу. И, наконец, никогда не имеют изображение дракона в вашей спальне, так как это приведет к чрезмерной энергии янь."
#956054
, 27-Мар-2017 17:17
Спасибо за интересный материал!
У меня как раз получается, что Кролик часа (Вода инь - Кролик) сталкивается с Петухом, Петух года сталкивается тоже с Петухом, две Лошади в карте, и причем Металл - полезный элемент.
Видимо, год будет неспокойный, но в то же время, и что-то положительное будет, какое-то движение?
И получается, что столкновение с Кроликом в часе даст поездки, например?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑