в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Яшенин, 31-Дек-2016 01:34, 8856/7

Новогодняя медитация 2017. Ректор Московской Академии Астрологии М.Б. ЛЕВИН

Братья и сёстры! Коллеги! Единомышленники!


Уже несколько лет подряд мы встречаем Новый год общей медитацией и молитвой.

Мы предлагаем продолжить эту традицию и встретить 2017 год коллективной медитацией.

Наше обращение предназначено в первую очередь тем, кто присоединяется к нам впервые. Те, кто уже встречал с намиНовый год, могут сразу перейти к тексту медитации.


Общая Новогодняя медитация


Мы живём на границе двух эпох, двух культур. Старая культура начинает распадаться на наших глазах.Она подобна умирающему дереву: внешне она ещё кажется прочной, но внутри она уже гниёт – распадаются все системы ценностей, все представления о должном и недолжном, о цели и смысле человеческого существования, на которых держалась эта культура. В последний период преобладает психология «сегодняшнего дня» в самом примитивном смысле: жажда сиюминутной выгоды застилает глаза – будущего уже не видно. Это признак того, что осталось совсем немного времени до конца этой культуры.


Для тех, кто живёт в такие эпохи, есть два пути – путь листьев и путь семени. Листья, какими бы яркими и красочными ни были, сейчас они на дереве старой культуры, скоро упадут на землю, сгниют и образуют перегной. А семя упадёт в землю и в скором времени прорастёт новой порослью – будущей культурой, которая вырастет рядом со старой, на той же почве.


Тех, кто выбирает путь семени, мы приглашаем встречать Новый год вместе и по-новому. Мы не будем собираться все на одной территории – нас слишком много для этого, да это и не нужно. Наше единение – не физическое: мы близки своей мыслью, своим стремлением к новой жизни.


Поэтому мы приглашаем участвовать всех, кто стремится к Добру, Истине, Правде, Свету – всех без различия национальности, гражданстваи вероисповедания.


Если Вы атеист, но в вас живёт тяга к Истине и Добру, мы приглашаем Вас тоже принять участие в Новогодней медитации.

Астрологи знают, что возможности нового года задаются в момент начала. Мы предлагаем встретить очередной год позитивным импульсом, чтобы сформировались новые возмжноси.

В полночь, в самый первый момент Нового 2017 года мы снова пошлём светлый и мощный импульс, который будет работать весь год и в нас самих, в нашей жизни, и в жизни окружающих, и в жизни всего человечества. И хотя этот импульс может показаться маленьким и незначительным, но из малых семян вырастают большие деревья, еслиих посеять вовремя. А мы сеем вовремя – в точке начала цикла – ровно в полночь!


Чему посвятить новогоднюю медитацию?


Как и раньше: СВЕТУ, ТЕПЛУ и СИЛЕ.


Свет, тепло и сила – три проявления Божественной Любви в нашей жизни.


В нашем уме Божественная Любовь проявляется как свет, как светлые мысли.

В нашем сердце Божественная Любовь проявляется как тепло, как тёплые и нежные чувства.

А в теле Божественная Любовь проявляется как сила, здоровье, жизнь.

Эти три начала вместе дают полноту проявления Божественной Любви в нашей жизни.


Но каждый год должен иметь свой акцент, свою особенность, отличающую его от остальных годов.


Новый 2017 годначинается с воскресенья – это день Солнца. Его высшее проявление – Истина.


Поэтому в медитации этого года включён текст 17-й главы Евангелия от Иоанна.


Текст медитации в основном совпадает с прошлогодним.


Время медитации


Медитацию лучше всего начать минут за 10-15 минут до полуночи по вашему гражданскому времени, то есть по времени того места, где вы живёте, чтобы самый сильный импульс света и тепла шёл в момент наступления Нового года.

Не столь важно, на какую часть медитации придётся момент начала года, главное, чтобы медитация начиналась до полуночи и заканчивалась после неё.

Час за часом в медитацию будут входить новые часовые пояса и волна света прокатится по нашей стране и по миру с востока на запад.

При желании можно провести медитацию ещё раз в Новый год по московскому времени.

С благодарностью ко всем единомышленникам!

Пусть наша новогодняя медитация Божественного света просветлит наступающий год на всей Земле, в нашей стране и в нашем доме.

И да пребудет с нами в 2017 годупокровительство Неба и Высших сил.


Ректор Академии Астрологии Михаил Левин

КАК ВХОДИТЬ В МЕДИТАЦИЮ


Каждый входит в медитацию, как он привык.


Тем, у кого нет привычки к медитации:

Медитировать можно в одиночку, а можно и вместе с близкими людьми.

Если вы медитируете в коллективе, должен быть ведущий,который будет читать текст медитации, чтобы мысли всех присутствующих шли синхронно. Вести медитацию надо медленно, делая паузу после каждой фразы, чтобы было время внутренне пережить прочитанное и создать образы в своём воображении.

Сядьте спокойно и удобно, расслабленно, желательно, чтобы спина была прямая,руки и ноги не скрещены.

Почувствуйте себя, своё присутствие здесь и сейчас, ощутите своё тело. Почувствуйте своё лицо, руки, ноги, спину, грудь, живот, всё тело. Теперь сделайте несколько спокойных глубоких вдохов. Затем обратите своё внимание на сам процесс дыхания. Почувствуйте, как воздух проходит через ноздри и наполняет лёгкие при каждом вдохе и выдохе, – это поможет сосредоточиться. Пусть дыхание идёт свободно. Сосчитайте число дыханий до десяти и переходите к самой медитации.

В процессе медитации очень важно, чтобы слова медитации, которые вы произносите вслух или про себя, сопровождались внутренними образами, картинами. Нужно увидеть мысленным взором то, что вы произносите, а ещё лучше - почувствовать в своём теле. Но если у вас не получаются образы – не расстраивайтесь: достаточно просто внимательно и сосредоточенно прочесть текст медитации.


Чтобы облегчить вхождение в медитацию, мы предлагаем три ролика на YouTube.

Первый ролик – общие пояснения и приглашение к медитации.


Второй ролик – рекомендации по вхождения в медитацию для начинающих.


Третий ролик – собственно медитация,в которой ролик заменяет ведущего. Сядьте, подготовьтесь к медитации и включите ролик.


Дальнейшие пояснения для тех, кто хочет вести медитацию сам, в своём ритме или в группе, где есть кому взять на себя роль ведущего.

Текст надо произносить не спеша, делая паузыпосле каждой фразы. Не обязательно произносить точно. Можно своими словами выразить смысл.

Перед началом медитации подумайте обо всех, кто сейчас участвует в медитации вместе с вами, и мысленно соединитесь с ними. Теперь можно начинать медитацию.


В начале медитации мы обращаемся мысленно к небу.

Дальше – по желанию: можно представить Небо, наполненное изначальным небесным огнём. Можно представить высоко-высоко над головой Солнце, испускающее мягкий и тёплый свет. Можно обратиться к изначальному творящему Огню – источнику жизни и света, к Творцу, к Всевышнему. Пусть каждый выберет ту форму, которая ему ближе. Слово «Божественный» можно заменить словами: небесный, космический, солнечный, Высший, изначальный.

Теперь начинается внутренняя работа мысли:


Я чувствую своё присутствие здесь, на земле, в этой комнате. Мысленно я обращаю свой взгляд вверх, к небу и вижу звёздное небо над головой. Высоко-высоко, выше всех звёзд я вижу Божественное Солнце, оно излучает Свет и Любовь.

Я открываюсь к Божественному Свету и Любви. Божественный свет сходит ко мне, вливается в меня, наполняет светом мой ум, наполняет теплом моё сердце и наполняет силой мою волю. Всё моё существо, всё моё тело, наполнено ими. Я ощущаю в себе свет, тепло и силу.

Мой ум наполнен светом. (3 раза)

Мое сердце наполнено теплом, любовью и нежностью. (3 раза)

Моё тело наполнено силой, жизнью и здоровьем. (3 раза)

Я становлюсь источником света, тепла и силы. Свет, тепло и сила исходят из меня и заполняют всю комнату. Свет, тепло и сила ширятся и заполняют наш дом. Свет, тепло и сила, исходящие из меня, сливаются со светом, теплом и силой всех моих собратьев по духу. Образуется купол света, он растёт, ширится,накрывает весь город.

Свет, тепло и сила ширятся и заливают всю Россию.

Мы становимся единым светом, теплом и силой. Наш поток выходит за границы страны, заливаетЕвропу, Азию, Африку, Америку, Австралию, весь мир. Свет наполняет умы всех людей на Земле, тепло и нежность наполняют их сердца, сила наполняет их тела.

Наши умы наполнены светом. (3 раза)

Наши сердца наполнены теплом, любовью и нежностью. (3 раза)

Наши тела наполнены силой, жизнью и здоровьем. (3 раза)

Любовь, свет, тепло, сила, Истина.(3 раза)

Некоторое время мы продолжаем это действие и завершаем его формулами и молитвами. Молитвы – для верующих. Для тех, кто не хочет, – формулы.

Для верующих:


1. 90-й псалом (по католическому счёту – 91-й).

2. И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

3. Отче наш.

Формулы:

4. Мир, мир, мир по всей земле и в моей душе.(3 раза)

5.Да проявится Истина в наших сердцах, да проявится Истина в наших умах, да проявится Истина в наших душах и да станет нашим вечным стремлением.(3 раза)

6. Господи, да пребудет Твоё Царство на Земле, как и на Небе, и все народы, которые Ты призвал да займут своё место в Царстве Твоём, чтобы служить Тебе с радостью и весельем.

7. Божий Свет, Божий мир и Божье благословение да зальют всю землю.(3 раза)


Этим всё завершается. Те, кто принадлежит к другим религиям и течениям, могут заменить 1, 2 и 3 пункты любыми молитвами, которые им подсказывает душа. Можно добавлять свои молитвы, песнопения и мантры (формулы). Но пункты с 4 по 6 желательно оставить неизменными.

Если же Вы совсем не принимаете обращения к Всевышнему, для Вас:


4. Мир, мир, мир по всей земле и в моей душе.(3 раза)

5.Да проявится Любовь в наших сердцах, в наших умах и в наших душах и станет нашим вечным законом.(3 раза)

6. Мир и благодать да зальют всю землю.(3 раза)


После медитации хорошо прочесть 17-ю главу из Евангелия от Иоанна.


Приложение 1.

Псалом 90 (по католическому счёту – 91-й)


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.

Говорю* Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,

перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,

язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;

ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:

на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,

долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".


* Примечание к Приложению 1.

В русском переводе стоит «говорит Господу» - в третьем лице. Это неверный перевод. В изначальном тексте псалма глагол стоит в первом лице: я говорю Господу. И так нужно читать, потому что именно я говорю Господу, Он именно - моё упование и надежда.


Приложение 2.

Евангелие от Иоанна, глава 17

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16 Они не от мира, как и Я не от мира.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.

26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


Приложение 3.

Молитва «Отче наш»*


Отче наш, иже еси на небесех!

Да святится имя Твоё!

Да приидет Царствие Твоё;

да будет воля Твоя

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь.

И остави нам долги наши,

якоже и мы оставляем должникам нашим.

И не введи нас во искушение,

но избави нас от лукавого:

Яко Твоё есть

Царство

и сила

и слава

во веки веков.

Аминь.


* Примечание к Приложению 3.Этот текст молитвы на церковно-славянском лучше более поздних русских переводов, поскольку в нём присутствует ритм, близкий к первоначальному ритму молитвы на арамейском языке, как её дал Иисус.
тип вывода ветки
#906372
, 31-Дек-2016 14:53
Михаилу Борисовичу отказать нельзя, я как всегда с Вами, мэтр))))
На новый год все обычно медитируют на стол с едой и напитками, Михаил Борисович. :):):)Ну, посмотрели поздравления президента по ящику, выпили шампусика и за стол, это факт. Вот на что в это время может человек медитировать? На курицу? Салатик? Явно ему сейчас не до Бога...)
#906402
, 31-Дек-2016 16:43
Спасибо, присоединюсь к новогодней медитации))
Уже сейчас хочется пожелать всем добра и любви в 2017 году!
#906449
, 31-Дек-2016 19:29
Ваша медитация удивительно похожа на молитву... Сила молитвы способна менять ситуацию, время, пространство и исцелять больных.... желательно всем в одно время и утром - молитва должна быть согласована - за что или за кого молимся... но многие и завтра не смогут... мало продвинутых - занимающихся духовными практиками...
#906729
, 02-Янв-2017 02:38
Здравствуйте друзья, привет из Болгарии (из-за чего, извините меня за плохой русский, если такой). Я люблю ваших новогодних медитации. Занимаюсь ими третьих год, каждый раз двух - 31-ий и 1-ий полночь; теперь и ролики помогли хороше.
Замечательна инициатива! То же, которое нужно сознание нашего мира - осветить и развернуть. Большое спасибо! Желаю вам весь год полным светом, любви и здоровьем и пусть истина озарять наш путь, откривая все новые горизонты.
#906874
, 02-Янв-2017 12:47
Шиза косила астромольцев.
#908205
Andrew Kozodoy
Шиза косила астромольцев.


Вы южных корейцев тоже в шизу записываете? Если да... то у Вас диагноз.

«И как много тогда мы, корейцы, сумеем дать миру!» afmedia.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑