в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

21-Июл-2017 21:00, 3565/3

«Каждому дано по делам его», или проблемы поиска себя

Если вам расскажут, о рецепте капусты по-восточному, вы же не станете отрицать, что его не существует, лишь потому, что не умеете его готовить.

Так что не надо бежать от того, что не стыкуется с вашим убеждением.

В отличие от врачей, учителей, ученых и даже кулинаров, некоторые астрологи наделены отменным недостатком – безынтересием к неординарным суждениям своих коллег или авторам эзотерических публикаций.


Чаще это связано с обидами в результате разногласий, по причине чего, читать не хочется того, кого презирают.

Иногда астрологи вовсе не бездарны, а попросту невнимательны к тому, чего не понимают и чему их не учили.

В результате тренируется поверхностное мышление, а не его углубление.

Центром отправных точек в развитии навыков владения астрологическим мастерством для таких специалистов служат всего лишь стереотипы ума, которые усвоились в астрошколах.

Повторимся, что ни одна профессия в мире так не ограничивает себя в возможностях повышения квалификации.


Быть может, поэтому классическая астрология пропитана догматом, не растет, а лишь утаптывают место, на котором остановилась.

Что было бы с наукой, остановись она на средневековом мировоззрении.

Мудрые называли это косным мышлением, что свидетельствует о пораженном Сатурне, но никак не о гармоничном Уране – владыке астрологии.


Если в гороскопе больше Воды и меньше Земли, человеку кармически не дано то, чего душевно очень хочется. В выбранной профессии преобладают более чувства, нежели практические навыки.

Либо от таких людей исходит вечное нытьё и недовольство, либо душевная теплота и поддержка трудолюбия других.

Зато такие люди могут быть талантливыми врачами, хирургами, драматургами, педагогами, артистами и т. д.


Если в гороскопе преобладает больше Земли, человек может практически исполнить множество работ, но ему не хватает теплых чувств и снисходительности к другим. Он слишком требователен, взыскателен и груб.

Поэтому ему не дано работать педагогом, врачом, психотерапевтом, астрологом, даже продавцом в магазине.

Но может быть талантливым юристом, прокурором, инженером, ученым, военным, следователем, ученым, технологом.

Если в гороскопе преобладает Воздух, то будет много выдумок, слов и говорильни.

Такие люди весьма прозорливы, хитры, умеют выкручиваться, «выйти сухим из воды». Им не дано быть принципиальным руководителем, ответственным юристом, но могут стать пронырливым журналистом, адвокатом, коммерсантом, администратором в отеле, директором магазина или обыкновенным торговцем.

Если больше Огня, то возникшие мысли будут захлестывать, но выполнить их практически самому будет невозможно. Таким людям сложно быть терпеливыми учителями, врачами, но они могут стать честными командирами, офицерами, начальниками, руководителями небольших предприятий.


Если выбранная профессия, будет несбалансированна стихиями в гороскопе, то разочарований и потерь не избежать, даже если условные показатели домов, планет и управителей карты свидетельствуют многообещающе.

По гороскопу вообще невозможно разглядеть счастье и сформулировать удачную профессию. Хотя астрологи убеждают в обратном.


Гороскоп показывает лишь характер волевой, психофизической выносливости или отсутствие её. Возможно и смешанное положение между тем и другим.


То самое касается и брака, где не существует и никогда не существовало каких-то общих принципов, схем и правил по раскладам планет, домов, и кучи управителей в гороскопах.

Как бы хороша не была Венера с Марсом у супругов, Луна и Солнце и Юпитер и Сатурном, первые и седьмые дома, жизнь вдвоем становится адом, если несбалансированны стихии в синастриях супругов и между их детьми.

Если масса доказательств этим утверждением и анализ статистики разводов.

Только гармония между Огнем, Водой, Землей и Воздухом формирует счастье в отношениях между полами.


тип вывода ветки
#1010993
DELETED ID 7909, 23-Июл-2017 10:14
Олег Анатольевич Гусаимов
А вот что касается статистики в астрологии, так это вообще полная ерунда. Никакой статистики в астрологии быть не может.

Возможно, Олег меня не так понял или я неправильно выразил мысль.
Астрологическая статистика, индивидуальной практики, собранная у всех астрологов, конечно, не существует.
Но у каждого астролога, эзотерика, ученого-естествоиспытателя и прочих искателей истины, есть куча друзей в городах, по стране или по миру, где единомышленники, делятся своим опытом друг с другом по любым вопросам. Отсюда и появляется сбор обобщенных данных вроде статистики.

А есть группы, которые «не от нечего делать», не из любопытства и не из материальных интересов, а целенаправленно изучают оккультные дисциплины, включая астрологию.
Это похоже на тайное, но честное общество в лучшем его понимании.
Отдельные астрологи изучают астрологические подоплеки медицины, онкологии, психиатрии, эпидемий и т. д.
Другие изучают проблемы межличностных отношений, мировой экономики, военно-политических отношений, явлений видимой и невидимой природы и т. д.
Эзотерика охватывает весь спектр взаимодействия человека друг с другом и с миром в целом.

В России и за рубежом есть немало богатейших, но сознательных людей, кто может финансировать эти полезные научно-исследовательские эзотерические сообщества. И ничего плохого в этом нет.
И в древности существовали подобные общины, коммуны, тайные союзы, скрытые от любопытствующей толпы.
Выискивать какие-то тёмные или корыстные замыслы в таких объединениях нет смысла. Эти люди не преследуют цели нанести кому-то вред.
А всего лишь собирают, изучают и систематизируют знания, разбросанные в веках.
И никто из них не считает себя просвещенным, ни посвященным, ни патриархом тайных знаний.
#1011433
, 24-Июл-2017 12:54
+3
Чепуха.
Сатурн прикажет - и будут двое жить с противоположными стихиями и детей вырастят и найдут счастье в этом , чего и не увидят астрологи в картах.
астрологи не имеют Глаза ,что бы видеть ноту карты. Если смотреть с определённым запросом -намерением на человеческий кокон, можно видеть эту карту-ноту. А значит и метод её исправления. Можно ,наверно, её и вычислить. Нарисовать , даже озвучить...и подбирая нужный алгоритм звука-вибрации - исправлять . Но кто это будет делать? если всех интересуют только бабки или успех ?
Можно написать метапрограму. Тогда такую задачу ,решаем в пять минут . Но ведь её тут же возьмут на вооружение всякие магствующие астрологи, тьфу. человек всегда , любое ноу-хау ставит в первую очередь , орудием убийства. или подчинения себе своих ближних, и дальних тоже. Так стоит ли вообще его лечить ? или исправлять . Вот именно.

Выискивать какие-то тёмные или корыстные замыслы в таких объединениях нет смысла. Эти люди не преследуют цели нанести кому-то вред.

С трудом верится . Если в пьесе, в первом акте на стене висит ружьё......
Есть ? есть такие люди? серьёзно? оптимист идёт по кладищу . и видит вокруг сплошные плюсы.
- Назовите, озвучьте их программы, где о них информация?
Власть придержащие, всегда были озабоченны только одним, что было сказанно в Матрице - преувеличением власти . Просвещение или помощь людям или Земле, как общему для всех дому, их не интересует.
Основные ресурсы планеты находятся в руках сотни человек. Я что то не замечаю их желания (действий) -изменить окружающую данность. Скорее -наоборот.
#1012995
Плюс поставила за первую часть.
Действительно, если в первом акте есть Ромео и Джульетта- будет любовь. Если висит ружье- оно выстрелит, если есть влюбленная кухарка- забеременеет, если есть проблема- ОБЗАЗАТЕЛЬНО разрешится. Вопрос - как?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑