в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Елена Зимовец, 05-Дек-2010 22:44, 11060/17

Декабрь 2010. Звёздный расклад, часть 1.

Астронавигатор


Новолуние 5 декабря – не просто начало лунного цикла, несущее в себе энергетику ближайшего месяца. В этот раз оно приобретает дополнительную значимость, потому что кульминацией этого цикла будет лунное затмение. И хотя по количеству редких астрособытий декабрь уступает лету этого года, те, что предстоят, не менее интересны.
Вот краткий перечень:

● 5 декабря – новолуние в17.36 GMT (13 ° 28 Стрельца)
● 6 декабря – Уран становится прямых (на 26 ° 40 Рыб)
● 7 декабря – Марс входит Козерог в 23.49 GMT
● 10 декабря – Меркурий становится ретроградным (на 05°56 Козерога) до 30 декабря
● 13 декабря – 1-я четверть Луны в 14.00 GMT(26°40 Рыб); соединение Меркурия, Марса и Плутона.
● 18 декабря – Меркурий (ретроградный) возвращается в Стрельце в 14.53 GMT
● 21 декабря – лунное затмение 08.13 GMT (29 ° 21 Близнецов);
● 30 декабря – Меркурий становится прямым (на 19 ° 38 Стрельца)

В понедельник, 6 декабря Меркурий соединяется с Плутоном и не расстаётся с ним до 18 декабря, делая наши контакты более интенсивными, мнение бескомпромиссным, а поездки напряжёнными. Это период психологического зондирования, раскрытия секретов и решения загадок. Изучение и исследования могут стать продуктивнее, благодаря хорошей концентрации мысли, сосредоточенности и глубине понимания. Однако это касается лишь тех предметов и дисциплин, которыми мы занимаемся уже давно. Следует помнить, что начало нового учебного курса, работа над новой идеей или темой, начатые в это время, будут пробуксовывать. Этот эффект возникнет потому, что сейчас Меркурий замедляется в своём небесном движении вплоть до полной остановки, чтобы 10-го декабря, став ретроградным, вернуться в недавно оставленный им Стрелец. Это стационарное состояние Меркурия напрямую отразится на психологических функциях, с ним связанных: обмене, мышлении, изучении, различении и понимании; и на социальных ситуациях – контактах, договорённостях, сделках и поездках.

Возможно, что какие-то новости или информация о прошедших событиях будет подвергнута пересмотру. Нас могут привлечь темы групповых отношений, вопросы объединённых финансов или потусторонних явлений. Мы может почувствовать желание вернуть кто-то из прошлого, или начать пересмотр прежних решений. Ретро-Меркурий в Козероге призывает нас быть прагматичными и терпеливыми, поскольку мы будет сталкиваться с проблемами и задержками. Это время может быть благоприятно лишь для тех дел и договорённостей, которые в прошлом не удались. Теперь нам предоставляется возможность вернуться назад и попробовать ещё раз. Но и в этом случае, не нужно принимать окончательных решений пока Меркурий ретрограден, а только сдвинуть дела с «мёртвой точки», чтобы реализовывать договорённости по истечению этого периода, уже на прямом (директном) Меркурии, после 30 декабря, а ещё лучше, после 4 января 2011 года, - на новом лунном цикле, без ретроградностей личных планет и после «сезона затмений». Но вернёмся к декабрю 2010.

Во вторник, 7 декабря секстиль Солнца и Сатурна сделает это день хорошим для решения практических вопросов, продуктивной работы, общения с начальством и официальными лицами, благоприятным для краткосрочного планирования, потому что долгосрочное в этот период будет недальновидным. Этот день, хотя и не обойдётся без эмоционального напряжения и давления, особенно в ситуациях с женщинами, всё же будет способствовать самоконтролю, концентрации усилий и разумному использованию энергии.

В среду, 8 декабря секстиль Венеры из Скорпиона к соединению Плутона и Меркурия придаст глубину и интенсивность чувствам и личным контактам. Этот аспект способствует сексуальности и романтическим возможностями. Венера и Плутон придают любви страстность и делают этот день важным для отношений. В это время мы можем проявлять в отношениях с любимыми пылкость и нежность, наряду с пристрастностью и ревностью, или искать новых романтических партнеров, если мы одиноки. Но следует помнить, что знакомства в это время не будут серьёзными и продолжительными. Этот день хорош для дел, связанных с финансами и искусством.

В пятница, 10 декабря Меркурий станет ретроградным и второй раз в этом месяце сделает секстиль к Венере (первый был 3 декабря). Хороший день для посещения театра; можно провести этот пятничный вечер в немногочисленном кругу старых приятелей или вернуться к отложенным признаниям в любви, в попытке укрепить наши отношения с любимыми.

В субботу, 11 декабря Луна в соединении с Нептуном увеличит психическую чувствительность, но внесёт некоторую дезориентацию. В это время хорошо мечтать, медитировать, это хорошее время для уединения, когда хочется замкнуться, чтобы понаблюдать свою эмоциональную жизнь, отрешится и отдохнуть. Но будьте осторожны с алкоголем, простроченными продуктами и непроверенными препаратами. В такие дни возможны отравления и повышается восприимчивость к инфекциям.

Понедельник, 13 декабря, согласно законам жанра, обещает быть трудным. Первая четверть Луны может вызвать напряженность и конфронтацию в отношениях. Это связано не только с присущими этой лунной фазе разногласиями в решении вопросов, когда начинания новолуния (5 -7 декабря) столкнуться с первым кризисом – подгонкой замыслов под реальность. Это в большей степени связано с тем, что в этот день складываться редкое соединение – к дуэту ретро-Меркурия и Плутона присоединится Марс. Они соберутся в 04 ° 41 ' Козерога, в градусе лунного затмения 26 июня 2010, активизируя тематику происходящих тогда событий в новом ключе. Если представить градус затмения как определённый адрес на зодиакальном круге, это станет нагляднее. Двигаясь по эклиптике, планеты посещают этот адрес и активизируют влияние затмения.

Тогда градус затмения был в соединении с Плутоном, теперь к нему добавились Меркурий и Марс. Меркурий – наши мысли и контакты в соединении с потребностью Плутона контролировать и подчинять, получат существенное вливание марсианской энергии, образуя гремучую смесь из воли и бескомпромиссности. Уже за несколько дней до кульминации этого аспекта, может ощущатся растущее раздражение. Рекомендуется самоконтроль и самообладание. Комбинация этих планет является напряженной и взрывоопасной. Плутон говорит на языке ультиматумов и угроз. Это аспект террора и подавления. Он говорит о манипуляциях как средстве достижения цели, борьбе за власть и контроль с применением тактики запугивания и подавления. В дни действия этого аспекта, возможны жёсткие решения и решительные заявления по политическим вопросам и на межгосударственном уровне. Но обнадёживает то, что к этой троице нет напряжённых аспектов от других внешних планет, а ещё то, что эта «компания» поддержана Северным узлом Луны. Это свидетельствует о том, что ситуации, идущий по этому соединению давно назрели и не противоречат естественному ходу жизни. Аспект продержится вплоть до лунного затмения 21 декабря, о котором пойдёт речь во 2-й части прогноза. А начало действия этого аспекта может ощущаться за 4-5 дней до точного соединения 13 декабря.



В конструктивном ключе этот аспект может дать серьезные сдвиги в углублённом изучении вопросов, в секретных поисках и исследованиях, в полицейских расследованиях и разведывательной деятельности, в атомной и генной инженерии, в решении финансовых задач, в психоаналитических аспектах. В минусе – агрессивные выпады, столкновения, боевые конфликты, взрывы, пожары и аварии.

Люди, с планетами в 3-6 градуса кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) в своей натальной, карте будут чувствовать это влияние наиболее сильно. Если в нашей карте эти градусы не задействованы, этот транзит не причинит неприятностей. Возможно, кто-то или что-то вернётся в нашу жизнь в новом ракурсе или мы получим важную информацию. Старые вопросы или темы, которые, казалось, давно «были похоронены», могут всплыть в обновлённом виде и оказаться жизнеспособными. Следует избегать конфликтов, споров и опасных поездок, не «рубить с плеча», как бы не провоцировала на это ситуация. Лучше быть терпеливыми и не принимать близко к сердцу попытки манипулировать нами.Так мы сможем избежать недоразумений, излишних волнений и силовых столкновений.

В четверг, 16 декабря квадрат между Солнцем и Юпитером может испытать на прочность нашу веру. И хотя, в целом, это не плохой транзит, он может сыграть с нами плохую шутку, добавляя неоправданного оптимизма или преувеличения наши возможности. Не стоит в этот день испытывать свою удачу и давать обещания. Удача – окажется «птицей синей» и неуловимой, а обещания невыполнимыми.

В субботу, 18 декабря Солнце делает несколько противоречивых аспектов. К середине дня сложится секстиль с Нептуном, располагая к мечтательности и духовно-религиозным раздумьям, а уже к вечеру, - квадрат к Урану, - аспект, который выбивает из колеи, приносит неожиданности и необходимость приспосабливаться к внезапно возникшим обстоятельствам. Квинконс Луны к Солнцу ещё раз подтверждает необходимость корректировать своё поведение, чтобы без излишнего напряжения вписаться в сложное переплетение энергий этого дня.

Хороших вам транзитов!
тип вывода ветки
#8973
, 06-Дек-2010 01:05
Елена, спасибо за очередную возможность скорректировать свои чувства и действия с планетарными циклами. Вы, как всегда, на высоте: очень доступно и лаконично. Мне, как активному участнику предстоящих констелляций (мой Узлы в квадрате с транзитными), это особенно важно:)) Спасибо.
#8974
Таня, спасибо за отзыв, рада Вам!
Желаю Вам выдержки и удачи в предстоящих транзитах.
Спасибо, Леночка! А куда я денусь:))
#8976
DELETED ID 2268, 06-Дек-2010 14:39
автор писал(а):
в этот день складываться редкое соединение – к дуэту ретро-Меркурия и Плутона присоединится Марс. Они соберутся в 04 ° 41 ' Козерога, в градусе лунного затмения 26 июня 2010, активизируя тематику происходящих тогда событий в новом ключе

В оппозиции к моему натальному Марсу как раз будет счастье.
Чувствую, поплясать придется...
#8977
Интересный Вам опыт предстоит...
...Тут главное не сорваться на канкан. ))
#8978
DELETED ID 2268, 06-Дек-2010 17:35 (ответ на #8977)
Первый заход Плутона в эту оппозицию уже кое-что из репертуара продемонстрировал :)
Теперь второй предстоит.
Но Марс присоединяется впервые, да еще и в затмение.
#8979
Интересно, что это тройное соединение – Меркурий, Марс, Плутон - очень редкий аспект. Последний раз оно было 7 апреля 1821года. По парам эти планеты соединялись, а вот втроём собираются очень редко. Любопытно. ))
#8980
DELETED ID 2268, 07-Дек-2010 17:32 (ответ на #8979)
Угу.... ситуация усугубляется тем, что мой натальный Марс без аспектов и стоит в 8-м доме :)
Пойду-ка посмотрю, что там было в 1821 году.... :)
#8981
, 07-Дек-2010 22:02
Елена, добрый вечер!

Так уж получилось, что в обоих моих заявлениях об увольнении (я работаю в 2-х фирмах) стоит дата 13.12.2010... Причем дату выбрала я сама совершенно спонтанно, даже не посмотрела на транзиты. Если б я знала про ретро Меркурий...

Думаете, увольнения сорвутся? А может быть, день тройного соединения планет как раз лучше всего подходит для этого мероприятия? :)
#8982
Добрый день, Лилия!
Период ретро-Меркурия не лучшее время, чтобы принимать важные решения. Причина в том, что немного позже, на директором Меркурии, ситуация и условия могут измениться, и решение принятое на ретро-Меркурии может оказаться ошибочным. Мы в это время не обладаем всей полнотой информации. Тут, скорее, нужно волноваться: а правильно или я делаю, что ухожу? Потому что вернуться, при желании, может оказаться очень непросто.
#8983
, 08-Дек-2010 13:30
И почему я не посмотрела транзиты!

Решение об увольнении было принято на директном Меркурии, а вот в день самого увольнения Меркурий ретрограден.

Т.е. решение верно, а действие ошибочно либо не приведет к желаемому результату либо вообще не состоится?

Как же вовремя вышла Ваша статья!
#8984
Лилия писал(а):
Лилия писал(а):
Как же вовремя вышла Ваша статья!

Спасибо, Лиля, рада, если эта информация Вам поможет.
Лилия писал(а):
Т.е. решение верно, а действие ошибочно либо не приведет к желаемому результату либо вообще не состоится?

Ну почему же, всё может состояться. Но так как увольнение на ретро-Меркурии, вы можете в последствии сожалеть о нём.
#8985
, 08-Дек-2010 21:45
Спасибо большое за совет и талантливо написанную статью, Елена!

Я буду с нетерпением ждать часть 2 звездного расклада :)
#8986
Благодарю за добрый отзыв, Лиля!
А вторую часть сегодня выложу.)
#8987
, 08-Дек-2010 22:25
Елена Зимовец писал(а):
А вторую часть сегодня выложу.)


Супер! До ретроградности Меркурия успели )))
#8988
DELETED ID 2268, 16-Дек-2010 21:56
Выдохнула.... почему-то ничего ужасного не произошло (испуганно озираясь...) :)
#8989
Вы молодчина, Марина Александровна!) Значит Вы конструктивно использовали эту энергию.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑