в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Будников, 11-Ноя-2009 15:39, 8307/0

Предсказания АПОКАЛИПСИСА ... не фантастика


Все знают, что в прошлом народ надсмехался над Жюлем Верном, хотя он совсем не жулил, и всегда был верным… своим фантазиям, которые доподлинно сбылись. Еще Мюнхгаузен призывал побольше смеяться, но только над умным выражением лица. Титаник тоже безупречно предсказывали (сбылось) и конец света (устали ждать?). Кстати, на эту тему много зашифрованных посланий в литературе. Представляю подборку, не своими словами (авторство чужое).


Предсказания АПОКАЛИПСИСА в научной фантастике.


"Трещина в космосе", Филип Дик (1967)


Планета в кризисе. Первый чернокожий президент США готов решить накопившиеся серьезные проблемы с помощью лазейки в другой мир, где можно жить намного лучше: лазейку можно открыть в любом месте, в любое время, за разумную плату или по кредиту. Полузабытый и не самый лучший роман Дика, написанный быстро и за деньги, читается сейчас, как пророчество Ванги.


Насколько это реально: Одна часть пророчества, избрание чернокожего президента США в тяжелую годину, уже сбылась, почему бы не сбыться и второй - про трещину. Тем более, что некоторые новейшие теории всерьез рассматривают возможность того, что ткань нашего космоса в какой-то может может запросто разойтись по швам. Андронный коллайдер тоже не дремлет.


"Кысь", Татьяна Толстаякыся


В романе Татьяны Толстой действие происходит на "одной шестой" после ядерного взрыва, но конец свету кладет не он - жизнь, слава богу, продолжается. Конец кладет, вполне по-русски, непонятно что. Кысь. Живет в чаще. Кусает гуляющих по лесу граждан. Все ее боятся, но в глаза никто не видел. Живется с Кысью плохо. Почему плохо - никому не ясно. Это не глобальное потепление. Не кризис. И не тяжелые нейтрино с Солнца. Это Кысь. Еще один эффективный менеджер Судного дня, обслуживающий конкретно нашу российскую территорию.


Насколько это реально: Кысь реальна.


* Сергей piminov.ru (внешняя ссылка) , реальный astrolog@mail.ru

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑