в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Елена Евгеньевна Данилова, 05-Дек-2009 15:19, 14594/60

Дух или тело

Текст по адресу astropro.ru
тип вывода ветки
1 2 »
#852
, 05-Дек-2009 16:51
Мне кажется для реального развития человека нужен дух и разум,а так если только тело - само по себе - это ( грубо говоря ) мясо...
Вы внимательно прочли Александр ? "Приоритеты становятся маяками для десятков, а то и сотен поколений. Направление признается единственно верным, несогласные высмеиваются, в лучшем случае – высмеиваются, а нация с восторгом смотрит на великих силачей. Или на хрупких дистрофиков, умерщвляющих плоть ради торжества духа. Философы разрабатывают требуемые теории, правители устраивают в честь героев праздники, общество знает, куда идет.

До тех пор, пока не потерпит сокрушительное поражение."
#854
Да но ведь название вашей статьи - "Дух или тело" - поэтому выразился конткретно по гармоничному развитию человека...

елена евгеньевна писал(а):
Направление признается единственно верным, несогласные высмеиваются, в лучшем случае – высмеиваются, а нация с восторгом смотрит на великих силачей. Или на хрупких дистрофиков, умерщвляющих плоть ради торжества духа.


В здоровом теле здоровый дух - это конечно хорошо,но необходимо популяризация - активная пропаганда,а не высмеивание недостатков некоторых людей - иначе Спарта какая-то получается... Прежде всего надо быть адекватными людьми и уже потом ставить себе приоритеты и цели - конечно общество смотрит только на заслуги человека - вклад в социум,но нельзя брать за основу только лишь силу...
#855
, 05-Дек-2009 20:04
елена евгеньевна писал(а):
Или на хрупких дистрофиков, умерщвляющих плоть ради торжества духа.


Это сказано вообще в принципе про всех ? или только для тех,кто имеет нездоровые увлечения ( курение,наркомания,алкоголь)
Это не про кого-то конкретно,а идейно..Например при верном подходе в боевых искуствах тренируют и тело и дух.Но чаще всего люди отдают предпочтение чему-то одному..
#857
...ммм. тогда по идее первичнее дух - дух объединяет людей - это отразилось на нашей стране во время войны..
#858
Как говорят... сейчас люди склонны к тенденции объединения по духу , нежели по крови.
#859
Конечно - менталитет всё же глобализирует страну.
#860
Со страной - хуже. Скорее , эта тенденция прослеживается на маленьком уровне. первичном. До вершины еще далеко.
#861
Во время войны , объеденял конечно дух , но и общее "тощее тело".Лучше наверное подумать , на каком этапе и что , начинает разъединять людей.
#862
, 07-Мар-2011 02:54 (ответ на #855)
Александр Попов писал(а):
Это сказано вообще в принципе про всех ? или только для тех,кто имеет нездоровые увлечения ( курение,наркомания,алкоголь)

Вы имеете ввиду граждан вообще, или оккультистов? Во многих трудах эзотериков перечисленные Вами пороки - путь к истине... Извиняюсь, но что за мораль про алкоголь, который наш организм и сам вырабатывает? За руль сесть страшно после выпитого кефира, кваса, лимонада - там тоже алкоголь. Вы что имеете ввиду?!
#863
Инна yaninna писал(а):
Извиняюсь, но что за мораль про алкоголь, который наш организм и сам вырабатывает?


Ага - и сахар организму и холестерин тоже необходим

Инна yaninna писал(а):
Вы имеете ввиду граждан вообще, или оккультистов? Во многих трудах эзотериков перечисленные Вами пороки - путь к истине...

Это уже сторонний допинг - не приветсвтую..
#864
, 10-Мар-2011 06:44 (ответ на #863)
Александр Попов писал(а):

Александр Попов, вчера в 16:05

Инна yaninna писал(а):
Извиняюсь, но что за мораль про алкоголь, который наш организм и сам вырабатывает?



Ага - и сахар организму и холестерин тоже необходим

Инна yaninna писал(а):
Вы имеете ввиду граждан вообще, или оккультистов? Во многих трудах эзотериков перечисленные Вами пороки - путь к истине...


Это уже сторонний допинг - не приветсвтую..


Ага=) Значит я нашла хоть одного сторонника борьбы с ритуалом пития крови Христовой в виде красного крепленого вина Кагор, которое пить в принципе невозможно, у меня вот челюсть судорогой сводит, и поедания тела Христова в виде изделий из теста, да еще ужасные "Пасхи" в с изюмом сладким и жирным творогом - и всё это даже детьми?!
Ведь Вы же и сторонний допинг не приветствуете, и про сахар и холестерин правильно мыслите! Айда бороться?! Наконец-то тогда будет здоровым подрастающее поколения христиан и католиков (если там такие же ритуалы, не в курсе, но аналогия у них во многом)
#865
Инна yaninna писал(а):
Ага=) Значит я нашла хоть одного сторонника борьбы с ритуалом пития крови Христовой в виде красного крепленого вина Кагор, которое пить в принципе невозможно, у меня вот челюсть судорогой сводит, и поедания тела Христова в виде изделий из теста, да еще ужасные "Пасхи" в с изюмом сладким и жирным творогом - и всё это даже детьми?!


я наверное Вас немного не так понял..)) Имел ввиду тех кто использует курение ( хотя-бы ) в своих способностях - чтобы к примеру войти в транс.

Инна yaninna писал(а):
Наконец-то тогда будет здоровым подрастающее поколения христиан и католиков (если там такие же ритуалы, не в курсе, но аналогия у них во многом)


Пересмотрел своё отношение к духовному - не верю в Бога - считаю что у человека есть душа и её память, которую можно восстановить с помощью трансперсональных практик ( пока собираю инфо по данным дисциплинам ) - по крайней мере пока. Атеисты, астрологи и верующие ( с привязкой на религию ) - это 3 разных категории.

Здоровье, ради того чтобы быть здоровым - бессмысленно - нужно делать это для чего-либо - иначе получаем сухой бессмысленный процесс, утилирующий время. =)
#866
, 05-Дек-2009 20:26
Базис или надстройка.. вернее что из них что.
Материя или идея? Что первично.
#867
, 05-Дек-2009 20:40
Но , это для искренне заблуждающихся.
#869
, 05-Дек-2009 21:37
Думается , что под духом имеется ввиду и душа.
Кровь обязывает.Дух свободен.
Если преположить , что и тело и душа есть информация ,только в разных вооплащениях.
Я так полагаю дух и душа разные понятия...
#871
, 05-Дек-2009 22:08
А в чем разница?Что дух , больше от головы?
Видимо да,душа бессмертна.Дух конкретного человека конечен .Я так понимаю,так как это есть соответствие триединству.
Физическая материя (тело) конечна, и дух и душа не умирают сразу (душа 40 дней по христианским канонам), дух вообще перевоплощается "вечно", если только не пойдет на топливо (в одну из звезд) за грехи...
#874
, 07-Мар-2011 03:15 (ответ на #873)
Евгений, запуталась окончательно... душа вроде - бессмертна была... но и дух тоже...
Евгений Фомичев писал(а):
только не пойдет на топливо (в одну из звезд) за грехи...

то-то страх гореть, хоть и желание кремирования, лучше, нежели закопанной гнить, а то и заживо, в наши дни такое тоже не редкость...
#875
, 05-Дек-2009 22:25
Очень извиняюсь , взломана , атакована , надо переустанавливаться.
Почему автор не учел душу?
#876
, 05-Дек-2009 22:56
в чем конкретно проявляется душа?Характер?С чем можно связать?
Душа - это Психея, сотканная любовь материя чувств...
#878
, 05-Дек-2009 23:16
Если предположить , что часть человека вообще не принадлежит триединству... может быть поэтому чтобы продвинуть одно надо умерщвлять другое.
Гармония.
#881
, 06-Дек-2009 02:00
В христианстве времен Павла было известно деление на илюс - плотское, псюхэ - душевное, эмоциональное, и пневматикос - духовное, мыслящее. Но были культуры, которые под словом"дух" понимали силу воли (или это мы сейчас так превратно переводим их собственные слова-термины). Я так понял саму запись блога, что речь идет просто о материальном и нематериальном. Вадиму Панову, вероятно, чуждо представление о том, что любая культура начинается с понятий все-таки духовных, этими понятиями, иногда и мистериями, культура питается, черпает из них весь смысл своего взросления и устремлений. Ну а за расцветом и развитием обязательно последует упадок.
Если за каким-то явлением не видно в основании духовности, то это такие явления, которые исчезают без следа, без плода переносимого через столетия и тысячелетия (орда, например). Другие явления, давно утеряв свое величие в мире геополитики, тем не менее, продолжают вдохновлять далеких потомков(например, Древняя Греция).
#882
Владмир, а чем именно Вы измерили "духовность в основании" др. Гр-ой цивилизации и тюрско-монгольской? А в целом Гумилев убедителен.
#883
, 07-Дек-2009 11:33
Дух нельзя рассматривать без души. душа должна оставаться неизменной , как генотип. Дух есть переносчик души.
#884
Мне кажется что само понятие дух - это обобщающее все души...
#885
, 07-Дек-2009 12:50
Наверное дух есть мост между телом и душой.
#888
, 07-Дек-2009 13:51
тело асц
душа iс
дух??
Valery Tolstoy писал(а):
Для тех, кто очень любит предсказательную астрологию, хочу отметить, что "текучее" имеет гораздо более высокие адаптивные и реагентные свойства, чем "твердое", соответственно способно использовать не только "ламинарность" так называемых гармоничных аспектов, но и "турбулентность" напряженных.

А ,что Вы имеете в виду под выражением - для тех кто любит предсказательную астрологию? Возможно Вы имеете в виду ,что предсказательные астрологы основывают свои предсказания исходя из вида аспекта(хороший-плохой)? Или ,что они фаталистичны и тем самым представляются людьми твердого сотояния? А при ином взгляде-подходе будучи "текучим" можно избежать прогноза?
Вид аспекта в предсказательной астрологии вторичен,например при вычисление продолжительности жизни вообще нет разницы между трином и квадратом,важно лишь взаимодействие.
Для судьбы,знаки которой читают астрологи,владеющие предсказательной астрологией ,вообще без разницы в каком агрегатном состояние мы находимся.Она просто есть и все,а вот все остальное -игры людей...в игру под названием "Проработка или я изменю себе судьбу".
Люди разные бывают,но без предсказательной части астрология превращается во что ? В аналог религии,разве не так?
#899
, 07-Дек-2009 21:41
Ну , уж извините Валерий! У вас ООчень практичная супруга.Обо мне вот тоже беспокоятся... ты говорит опять со своим кругом сидишь...Но исключительно бескорыстно.
Ангелина! ))) Так объясните близким уже... что тут за круг - что тут Гуру Великий, чье слово стоит 1000 рублей.... и Вы не просто так тут сидите ))
За даром информацию получаете...
Valery Tolstoy писал(а):
Но в настоящее время ситуация стала,мягко говоря, иной... о деталях, опять же, промолчу;-)

От чего же промолчите? Или надо еще 1000 рублей?
Valery Tolstoy писал(а):
Поинтересйтесь у г-жи К. Диланян, если не в курсе

А с чего Вы взяли, что я не могу иметь собственного мнения ?
А если уж вы упомянули упаграхи,выскажу собственное мнение ( причем совершенно бесплатно), в традиции используют жребии,почему в Джйотише не могут использовать некие точки связанные с долготой Солнца или построенные неким более сложным способом.Это немного отличается от заявлений о планете,координаты которой не известны,но куча народу пытается что-то интерпретировать и фонтанировать идеями на эту тему.
Суть не в название,а в способе вычисления(для нематериальных объектов).А вот когда и сути нет..и не объекта(реально)..извините это уже фантазия автора,причем без доказательная.
Valery Tolstoy писал(а):
Есть вот масса желающих, например, отменить Плутон( вроде бы даже постановили они уже это сделать), а ведь он такой "реальный":-)))

Зачем отменять? Другое дело,что смысл любого объекта,в том числе и астероидов не может быть постигнут за столь короткий промежуток времени.Надо наблюдать,анализировать...а не раздавать любому объекту по обители например..А чем Плутон от Орка отличается? Названием? Почему Орку ничего не дали любители пофантазировать?
Valery Tolstoy писал(а):
А как с душой дело обстоит?

Valery Tolstoy писал(а):
Каждый ответ 500 рублей, а то мне супруга почитав комментарии, не советует тратить время даром на ответы;-)

Вот и весь ответ...
Valery Tolstoy писал(а):
Что касается ответов на остальные вопросы, которые Вы поставили, то сделаем очень просто:-)
Каждый ответ 500 рублей, а то мне супруга почитав комментарии, не советует тратить время даром на ответы;-)

Valery Tolstoy писал(а):
Судя по всему разница между "духовным" и "душевным" не усвоена, значит цена ответа увеличивается до 1000 рублей;-)

Возможно для Вас подобные реплики равносильны шутке,лично для меня нет. Я уточнила,что Вы имели в виду,достаточно было первой части поста.
Valery Tolstoy писал(а):
начинает тиражироваться. Как это по-Вашему называется?

Это называется,что народ читать умеет и не больше ничего.Слово как говорится не воробей!
Valery Tolstoy писал(а):
В данном, вышеупомянутом Вами, случае, я руководствовался опытом предыдущего общения с вопрошающим человеком,

Не понятно зачем заходить на блог человека,недостойного Ваших ответов.
#915
DELETED ID 2268, 08-Дек-2009 01:43
Нельзя развить и то и другое одновременно. Если огонь сильный, значит вода слабая, если сильное рацио, то слабая интуиция.
Но баланса достичь можно. Для этого надо всего лишь отказаться от возможности предельного развития одного из двух начал. Любая чрезмерность уродлива.

И кроме путей монаха, факира и йогина есть еще четвертый путь :)
Марина Александровна писал(а):
И кроме путей монаха, факира и йогина есть еще четвертый путь :)

Собственно про это и спич...
Жизнь - есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа - вот стержень истины! Сила разума - вот дверь истины. Сила любви - животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.
Я совершенно согласна с тем,что Вы написали Евгений,но боюсь что в отношении любви у всех будет разное мнение ,так как каждый вкладывает в это слово свой смысл...
Идущему всегда поможет свет! Свет внутри нас, рожденный силой духа и любовью, он разум наш ведет вперед к пониманию. В каждом из нас есть и плодоносящий сад и кладбище. Каждый сам себе и творец, и убийца, и судья, и наставник. Как можно пробудить силу любви от себя ко всем и от всех к себе? - Через развитие культуры религиозных обрядов и учений, через совершенствование материи чувств каждого, а значит и всей цивилизации в целом, через внушение понимания самоценности жизни каждого. Как можно объяснить, что сущность каждого человека заключена в гармоническом союзе физической материи, материи мысли и производной от них - материи чувств?
#920
, 15-Дек-2009 11:55 (ответ на #919)
Из собственного опыта.Плановое кесарево сечение.Транзитное соединение Солнца,Венеры,Марса в оппозиции к натальному Марсу. Но наркоза недодали ( не знала еще, что анестезиологу проплачивают до ,а не после). Там и увидела проявление света любви и разума в истинном виде, почти катарсис.Но там разум мучителен.После этого стало понятно как мы насилуем сердце,подчиняя его разуму.
#921
, 07-Мар-2011 03:29 (ответ на #919)
Евгений Фомичев писал(а):
Идущему всегда поможет свет! Свет внутри нас, рожденный силой духа и любовью, он разум наш ведет вперед к пониманию. В каждом из нас есть и плодоносящий сад и кладбище. Каждый сам себе и творец, и убийца, и судья, и наставник.

Вот оно! Спасибо, Евгений! Сколько себя помню - этот свет - Сила, моя Сила, Всевышний Разум, и ... в это до сих пор и верю! Никаких религий не надо, мы все видимо в детстве это знаем...
Евгений Фомичев писал(а):
Как можно пробудить силу любви от себя ко всем и от всех к себе? - Через развитие культуры религиозных обрядов и учений, через совершенствование материи чувств каждого, а значит и всей цивилизации в целом, через внушение понимания самоценности жизни каждого.

что-то мне подсказывает, что наоборот... чем более изучаю религиозные обряды - тем менее верю в путь к Свету через них... Всего лишь путь к поклонению именно религиям, вернее их основателям... и их морали и учению, не всегда соответствующим покою, миру, гармонии... в душе, по-крайней мере...
Евгений Фомичев писал(а):
Как можно объяснить, что сущность каждого человека заключена в гармоническом союзе физической материи, материи мысли и производной от них - материи чувств?

Вы не ответили. Это вопрос?!) По моему мнению (обнаглею) - уж всяко не через религию, скорее - философия оккультизма...
#922
, 07-Мар-2011 03:33
Елена Евгеньевна, спасибо за тему! Зачитываюсь Вашими постами, не всегда добавляю комментарии, а порою забываю оценивать, пока не вернусь, не прочту снова... Извините, рассеянная...
автор писал(а):
Ломаются копья, страждущие рыщут в лабиринтах познания, уходит время, сменяют друг друга поколения, а потом, неожиданно, кто-то указывает на простой и короткий ответ. Не требующий доказательств. Истинный.

Суть жизни и перевоплощений! Однозначно!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑