в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

17-Авг-2011 18:20, 7014/0

А кем считаете себя вы?

Как-то Михаил Борисович в комментариях по теме о квадрате Урана к Плутону astropro.ru сказал; «Не стоит открывать уже давно открытое и исследованное. Вопрос о судьбе европейской цивилизации исследован историками во много раз глубже и аккуратнее, чем это делается в подавляющем большинстве астрологических статей. На сайте Академии Астрологии циклы Урана и Плутона разобраны достаточно подробно». Конечно, хотелось бы, чтобы «вердикты» авторитетов не лишали и рядовых наблюдателей рассуждать о прошлом. К тому же, у историков другой угол обзора, лишенный эзотерического зрения.
Например, Пискунова С. в статье «Политика и мистика. Феномен прихода Гитлера к власти» признает мистический фактор в деятельности Гитлера, но не может объяснить его с точки зрения самого оккультизма. Она пишет - «История знает примеры прихода оккультно - мистических сект к власти - ленинскую и нацистскую. Фигура эзотерического гуру Гурджиева, стояла у истоков зарождения фашизма. Есть факты о сотрудничестве Рерихов с большевиками. Сотрудничество Карла Юнга с третьим рейхом достаточно бесславное явление».
В подобных статьях всегда чувствуется журналистская профанация, с расчетом на сенсацию, чем на желание, что-то разъяснить. Таким историкам лучше не пытаться публично объяснять то, что не доступно пониманию, дабы не извратить историю. Ведь аналогично и Гитлер чувствовал возбужденную энергетику Урана по поводу новой расы, но по своему искажал её эзотерический смысл. Отсюда и появились разного рода оккультные символы и свастика, не имеющая ничего общего с их происхождением и назначением.
«Лучи, собирающие новую расу разят всё, не соотносящееся с эволюцией. Когда Уран напрягает лучи, утверждается новая ступень»(Агни Йога Беспредельность ч.2, 332) «Оккультно сила Урана велика. Входя в правление, Уран конечно, вызывает напряжение сил противных. (письмо Е. Рерих – Н. Рериху 7 января 1930)
Отто Дитрих, 12 лет возглавлял пресс - службу Гитлера и хотя характеризовал его как демоническую личность, но утверждал, что “ни Гитлер, ни Германия не могут быть поняты лишь с позиции бреда и одержимости.
В книге “Борьба с тенью” К.Г.Юнг писал; “Еще в 1918 году, я заметил нарушения в бессознательной сфере немецких пациентов, что нельзя было объяснить их индивидуальной психологией. Когда я изучил достаточное количество случаев, мое внимание привлекло специфическое состояние ума, преобладающее в Германии. Я видел признаки депрессии и повышенного беспокойства. В то время я напечатал в газете, что “белокурая бестия” просыпается, и социальный взрыв вполне возможен”.
В 1918-19г., было вхождение Урана в созвездие Водолея, что сопровождалось переворотами в России, Азии, Закавказья. Волна интернационализма и нацизма нарастала в Европе. Неслучайно, в 1919 году, в Германии одновременно были созданы партии коммунистов и нацистов.
Используя нищету и голод 30-х, Гитлер обещал рабочим ликвидировать безработицу, лавочникам — закрыть крупные универмаги, крестьянам - установить высокие цены на их продукцию». Вооруженные отряды фашистов организовывали погромы на улицах, в которых участвовали уголовники и студенты, служащие и 45% лишенных работы озверевших людей.
Гитлер не был конченным безумцем – утверждает Э. Фромм. «Несмотря на то, что особенностью фюрера являлась страсть к разрушению, он был дружелюбным и вежливым человеком, обходительный с женщинами и стоял, пока не садились его секретарши… Гитлер обладал даром природного магнетизма и адаптировал свою речь к аудитории». Тактика блицкрига целиком соответствует огненному нраву Гитлера (нем. Blitz — молния и Krieg — война — теория молниеносной войны, успешно реализована в начале войны по захвату Франции 44 дня, и Польши — 36 суток).:

Отметим, что Солнце, в гороскопе Гитлера, находилось в первом градусе созвездия Овна, что уже само по себе, весьма значительное явление. В Овне находились и Венера с Марсом. Но астрологи считают Гитлера Тельцом, поэтому вначале уясним характеристику этого знака. Думается, что настоящий профессионализм не только астрологов, но и психологов, педагогов, врачей и даже политиков заключается всего лишь в умении наблюдать и сравнивать.
Цитируем выборочно из А. Подводного;
- Телец – женский, пассивный, иньский, знак земной стихии с обителью Венеры и экзальтацией Луны наделяет некоторой ленью, любовью к уюту, комфорту. С изгнанным Плутоном и Марсом, Телец не выносит противодействия и не склонен воинственно реформировать и обновлять мир. В. Веташ характеризует изгнание Плутона и Марса склонностью к чувственности, эротизму, поиску сексуального взаимодействия, накопление "кайфа". Ключевая мысль – терпение и благоразумие. Телец однозначно не склонен к переворотам, поскольку падение Урана делает его ярым противником всяких революций и резких перемен.

- Овен - символ наступательной мощи, риска и смелости, холерический тип. Идея, которую проводит, формируется в виде лозунга. Не любит возражений и заражает своей убежденностью, с обостренным чувством справедливости.. Обладает магией обаяния; прекрасно отличает людей, поддавшихся его влиянию, остальных же считает своими врагами. Это превосходный оратор и демагог, склонный к реваншу, противоборству; переворотам, революционному духу обновления, Старается во всем быть первым, играет роль "диктатора", не щадя ни себя, ни окружающих».

Так к какому же созвездию - Овну или Тельцу соответствуют Гитлер, Ленин и Жириновский?
Что касается Владимира Вольфовича (25 апреля 1946), то и без гороскопа, очевиден его холерический темперамент Овна. Много лет он имеет репутацию "кузнеца скандалов". В прямом эфире на ОРТ выплеснул из стакана в лицо губернатору Немцову, а в в гос. думе, таскал за волосы депутата Е. Тишковскую. В 2003 за намерение США вторгнуться в Ирак, Жириновский обещал направить в США десять миллионов русских и избрать там "своего президента".

Истинным Тельцом, (а не Близнецом), был Дж. Кеннеди, (29 мая 1917), у которого к тому же Солнце с альфой Тельца Алдебараном. Если по вине милитариста Хрущева – Овна, мир висел на волоске, в Карибском кризисе, то благодаря Кеннеди удалось найти компромисс. Разве не Хрущев нагнетал напряженность в мире, угрожающе колотил башмаком по трибуне в ООН, испытал супер ядерную бомбу, под названием «куськина мать», а потом состряпал якобы «секретные документы» о подготовке США к нападению на Кубу. Отсюда и появился предлог разместить ядерные ракеты на Кубе, под носом у США. На самом же деле никто не собирался нападать на Кубу. Будучи президентом, вместо доктрин "отбрасывания коммунизма" и "массированного возмездия" Кеннеди сразу провозгласил доктрину "гибкого реагирования", а в самой стране пытался смягчить расовую дискриминацию негритянского населения. Тельцовские черты характера у него очевидны, если проникнуть в тексты его выступлений и факты личной биографии, в частности, интимные отношения с Мерелин Монро.
Но рассмотрим судьбу Бонапарта Наполеона III (20 апреля 1808) Какой же это Телец? И чем не похож на Гитлера хотя бы по одному дню рождения?
Примерно в таком же возрасте как и Гитлер, Наполеон III поднимал мятеж по захвату власти во Франции (1836-40) Используя обострение классовых противоречий, недовольство крестьян налоговой политикой, так же совершил в 1851 госуд. переворот и был провозглашён императором. Установил жёсткую диктатуру (полицейский террор, преследование деятелей 1-го Интернационала) Проводил захватнические войны (Крымская война 1853-56, война против Австрии в 1859, интервенции в Индокитай 1858-62, в Сирию 1860-61, Мексику 1862-67 и др.)
- Екатерина II (21 апреля 1729) - российская императрица. Выдана замуж за Петра III. Обладая недюжинными способностями и волей, опираясь на гвардейские полки, вскоре свергла его. Жажда власти и славы являлась существенным мотивом её деятельности. Провела 2 войны с Турцией. - Александр II (29 апреля 1818) - российский император. Проводил крупные реформы; отмена крепостного права, земская, судебная, городская, военная и др. реформы. В 1877 начал войну с Турцией. Репрессировал революционеров, в связи с чем перенес несколько покушений и в конце концов убит бомбой.
Таким образом, у всех перечисленных лиц Солнце в момент рождения находилось не в символическом знаке Тельца, а реальном созвездии Овна, характеру которого и соответствует их темперамент и биография.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑