в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Астрологическая карта дня

Скончался Ян Арлазоров

#162
Екатерина Вишневская, 07-Мар-2009 16:58, 7060/23
Сегодня в одной из берлинских клиник умер известный юморист Ян Арлазоров. Причина смерти пока не объявлена, но известно, что его болезнь была связна с желчным пузырем и поджелудочной железой (скорее всего, онкология в запущенной стадии). Вот ссылка на статью в эл. версии газеты "Взгляд" www.vz.ru (внешняя ссылка)

Мне бы хотелось вынести на обсуждение этот случай: где в карте Арлазорова указание на такое заболевание и почему он скончался именно сегодня? Думаю, для участников решить эту "задачу" не составит особого труда, по крайней мере - транзит весьма яркий.
Свое мнение по этому вопросу также обязательно выскажу, но - чуть позже.
А пока хотелось бы пожелать - пусть земля ему будет пухом...
тип вывода ветки
#13457
, 08-Мар-2009 00:59
Я в этих вопросах не ас но читала,что заболевание это сатурн,гадес.Ослабленая точка организма сатурн,нептун.Если речь идет об опасном и тяжелом заболевании необходимо проанализировать среднюю точку марс,сатурн(ось смерти)Все эти полусуммы должны затрагивать личные точки если затрагивают то болезнь приведет к смерти.
Весьма удачный пример для демонстрирования метода фирдарных циклов . Карта на момент смерти демонстрирует что рождение точно ночное ( Солнце в нижней полусфере ) Точка которая дает нам онкологию - Меркурий в соединение с плутоном.Посчитав фирдарные циклы исходя из свершившегося факта смерти я получила что на момент смерти управитель фирдара Меркурий , управитель подфирдара Луна .Собственно это подтверждает и транзит- Транзитный меркурий в оппозиции к натальной луне.Луна где-то действительно в этом месте .При этом соединение Меркурия и Плутона аспектирует Юпитер.Исходя из фирдаров можно предположить что заболеванеи перешло в необратимую фазу в 2007 году (когда включился фирдар меркурия ).Транзитная Луна видимо делает аспект к углу .А меркурий возможно правит 6-м домом.В принципе если уточнить детали биографии можно уже сделать грубую ректефикацию.
Удалено автором комментария.
Удалено автором комментария.
#13461
Я не астролог, а только изучаю астрологию (самоучка). Но осмелюсь высказать некоторые предположения. Недавно посмотрела видеолекции П.А.Криворучки. Судя по статусной оценке космограммы, у Яна Арлазорова слабая печень. Я не медик, поэтому мне сложно сказать как это связано с его заболеванием. Далее, видимо, Меркурий и Прозерпина - сигнификаторы 6-го дома поражены - Меркурий Плутоном, а Прозерпина Марсом. Кроме того, Меркурий и Прозерпина - диспозиторы Солнца (не знаю, насколько корректна терминология.. я в ней путаюсь) поражены. А Дева управляет 12-перстой кишкой, тонкой кишкой, поджелудочной железой, желчным пузырем и не помню еще чем...

Насколько по этим аспектам можно сказать про характер заболевания, конкретно - онкология - затрудняюсь ответить. К примеру, у моей мамы было тоже самое - Меркурий в соединении с Плутоном во Льве (и кстати, Солнце тоже в 3-м градусе Девы, ну, это к делу не относится), но умерла она совсем по другой причине. И вообще проблем по части пищеварения не было. Но у нее вода была самая сильная по статусам, а слабый воздух. Поэтому причина маминой смерти как раз описывается воздушной стихией.
Возвращаясь к теме, почему 7-го марта.
Бросается в глаза тау-квадрат к узлам от Солнца и Сатурна. Солнце - как показатель дня. А Сатурн, опять же ссылаясь на лекцию Павла Андреевича, как показатель "меры человеческой жизни". Неизвестно, где Луна в натальной карте, но, вероятно, к ней могли быть оппозиции в транзите от Хирона, Марса, Нептуна и Меркурия. И, конечно, Марс - ведь сигнификатор 8-го дома в оппозиции к Луне, которая управляет желудком, (а ведь заболевание было именно связано с органами, относящимся к пищеварению) мог тоже свою пакостную роль сыграть. Далее, и Юпитер, который тоже отвечает за функции печени, кажется (?) тоже делает аспект к Меркурию/Плутону... Вероятно, печень не справилась в итоге.
Все. Бредить заканчиваю. Послушаю теперь, что умные люди дальше писать будут.
#13462
Я во многом соглашусь с Вами, Ирина. Хотя, не правда ли, в натале указания на столь страшное заболевание - не слишком очевидны? Да, Меркурий - поражен Плутоном, а Прозерпина - Марсом. Кроме того, Арлазоров по Солнцу - Дева, а, следовательно, проблемы с ЖКТ у него были запрограммированы изначально. По-моему, никто не отметил тот факт, что он - родился в новолуние (человек последнего лунного дня!). Это само по себе - указание тяжелое, а если Луна еще и сожженная - то проблемы усугубляются (+ м.б. ослаблен иммунитет). Лилит в Стрельце - склоняет к неумеренности, излишествам, а еще - это указание на возможные проблемы с печенью и возможность НОВООБРАЗОВАНИЙ (т.е. разростания, "экспансии" патологических клеток). Я не медик, но очевидно, что работа поджелудочной железы, печени и ЖКТ - неразрывно связаны.
Да, согласна, что оппозиция Солнца и Сатурна (из знака Девы - связ. со здоровьем!)в квадрате к его узлам, а немного раньше - к Лилит один из наиболее очевидных причин - почему он ушел именно тогда. Долго державшаяся оппозиция Сатурна и Урана замыкала до крестовой ситуации его узлы (а значит, и планеты, находящиеся с ними в соединении). А недавно проходившая по Близнецам Луна - довершила дело, став "спусковым крючком".
Кстати, стоит заметить, что Арлазоров болеел уже довольно давно. За это время заходищий Узел успел пройтись по его Солнцу, Луне, а недавно он был на Плутоне...
#13463
, 11-Мар-2009 13:05
А Вы уже просчитали свой уход с мира живых.
Инна, это вопрос или утверждение?
#13465
, 11-Мар-2009 16:09
Вопрос конечно.(У меня не работает вопросительный знак)
Аааа, понятно! :)) Инна, это уже другая тема, но все же отвечу. Да, я знаю потенциально тяжелые годы, когда уход возможен. Знаете, есть такое понятие "точки выхода" - т.е. моменты в судьбе (как правило, их бывает несколько), когда мы можем покинуть эту реальность. Но воспользуемся ли мы этими "точками" - во многом зависит от нашего выбора .
#13467
, 11-Мар-2009 18:15
Это Вы сейчас о точке сборки, точке свертки, точке выхода, о золотом сечении.Правельно.
#13468
Да нет, термин "точки выхода" употребил кто-то из известных эзотериков. Возможно, Сильвия Браун - но я могу ошибаться.
#13469
, 11-Мар-2009 18:19
Тогда о каких точках речь, как вы их находите,если не секрет.
У меня мнение не совпадает с Екатериной.Смерть она и "в Африке" смерть и это довольно распостраненное заблуждение , что на эту дату можно как-то влиять .Она собственно одна просто мало кто может определять ее с точностью и разделять кризис и болезнь от смерти.
В таком случае, как вообще можно различить кризис и смерть (особенно с точки зрения астрологии), ведь и то и другое - лишь преход в иное состояние. Переживая кризис, человек необратимо меняется. По сути, он, прежний "умирает", зато "рождается" новый.
Кризис связан в первую очередь с 8-ым домом ,а смерть всегда с 4-ым ( могилой) Очень часто человек умирает своей смертью вообще без участия 8-го и на тринах ( просто время пришло ).В традиционной астрологии просто смерть всегда связана с Хилегом и Абссесором( прирывателем жизни),раньше вообще не было понятия кризиса ,а были просто неблагоприятные обстоятельства.Основой для прогноза в традиции было изначально важно определить время отпущенное человеку,так как от этого отситывались другие важные интервалы в прогностике.Например у Энжалины Адамс ( САМОГО ТОЧНОГО АМЕРИКАНСКОГО АСТРОЛОГА )не было сомнений когда она умрет( она отказалась подписывать контракт на чтение лекций мотивируя это тем ,что не сможет выполнить обязательства ).Кризис лишь может обострить-вынести на поверхность глубоко спрятанные качества человека ( наличие которых все равно есть в натале),но человек при этом все тот=же ,иначе зачем ему теперь старая карта.Карту поменять может лишь реальная смерть и новое тело .
#13473
Елена, мое 2-е психологическое образование не позволяет мне полностью с Вами согласиться. Если бы человек был после кризиса все тот же, как бы он прогрессировал, развивался (а это, надо сказать, главная задача кризиса - толчек к развитию)? На мой взгляд, хоть карта и остается все той же, но человек проживает ее на новом уровне. Ведь известно, что в каждой карте изначально заложен потенциал развития.
Тот вариант, о котором говорите Вы (по 4-му дому)- скорее связан со смертью, как с естественным угасанием, завершением цикла. Я же говорю о кризисе (т.е. симовлической смерти), как "трамплине" для перехода на новый уровень. Но если человек подошел к моменту кризиса без достаточной подготовки и осознанности, символическая смерть вполне может обернуться реальным разрушением физического тела.
Как психолг Вы правы так как основной темой работы работы психолога является работа с кризисными состояниями ( обычно тогда человек и обращается к психолгу или к астропсихолгу ).Я не занимаюсь астропсихолгией меня интересует прогностика.И мой опыт показывает если подходить к прогнозу без психолгических рассуждений он однозначно указывает либо на смерть насильственную (связь 1,4,8) смерть по болезни(1,4,6) или смерть как указание (1и4).При этом можно иметь массу прогнозов связанных с нежелательными переменами - они могут быть связаны с каким угодно домом ,но при этом не иметь показаний на смерть в этот период или наоборот при внешне благополучном прогнозе - внезапная смерть.У меня есть пример внезапной смерти юноши -при совершенно не опасных разворотах ,это если не знать в каком цикле находится человек ,а если осозновать что энергия в карте сместилась в сторону ухода(сменилось управление)то даже транзит насторожит.Обновление не есть умирание это лишь перемена акцента в карте .Оживить же умершего уже невозможно!
#13475
Вы уверены, что этот юноша не мог реализовать данные тенденции иначе? Есть мнение, что "ударит" ли астрологическая ситуация по физическому плану зависит от уровня развития человека.
Даже святые когда то умирают.Это данность , которую человек не может изменить.Именно смерть является главным элементом эволюции духовной.Так как для решения новых эволюционных задач вне рамок карты нужны другие условия ( сетка домов )и иные "выстраданные" качества .Для тела смерть это конец( такого точно не будет ) для души лишь новый виток.
#13477
Елена, на мой взгляд, все же смерть является не "главным элементом эволюции духовной", а итогом земного эволюционного пути. А сама смерть - не является обязательным условием для перехода на новый эволюционный уровень.
Кроме того, для преждевременной кончины должны быть четкие предпосылки в натале. А для того, чтобы предсказать, что каждый из нас рано или поздно отправится в мир иной - ни астрологом ни психологом быть не надо :)))
Я предлагаю закончить этот спор, который переходит в философскую плоскость, да и от темы мы уже далеко отошли.
Но если астрологической общественности этот вопрос интересен, можно даже созать новую тему...
По всей видимости Вы не разделяете точку зрения реанкарнации,если так то спор не имеет смысла из-за не совпадения мировозрения.Изначально не важно о каком виде смерти идет речь-она может быть преждевременной лишь с точки зрения нашей(субъективной) ,но не все доступно нашему пониманию.На смерть как убийство безусловно есть указания в натале.И прогрессировать возможно лишь в рамках собственной карты.Ну не стать человеку великим художником если развитие этого качества не наработано "раньше" ,но это не мешает ему рисовать...
#13479
, 15-Мар-2009 13:41
Евгений Колесов выдвигает такую версию, что планеты за Солнцем (30 градусов) могут негативно повлиять на продолжительность жизни, давая либо повышенный травматизм, либо серъезные заболевания. У Яна Арлазорова там целое скопление, особенно привлекает соединение Меркурия с Плутоном, Сатурн и Геката (я имею в виду 29 лунный день). Плюс ко всему, управитель 6 солнечного дома - Уран в соединении с Узлом мог дать некоторую кармическую подоплеку. Если посмотреть прогрессии на момент смерти, то там тоже все весьма показательно. Кету почти в точном соединении с Лилит в 4 солнечном доме, Солнце в квадрате к Сатурну (даже если смотреть без приявязки к солнечным домам, это весьма опасный аспект для жизни, а если прибавить солнечные дома, то получится, что Солнце - управитель 12, а Сатурн в 12, управитель 6; плюс к этому могу выдвинуть предположение, что болезнь начала активно прогрессировать 3 года назад, когда Солнце вошло в Скорпион), Венера в квадрате к Солнцу. Луна прогрессивная шла по Стрельцу - это может давать, как вариант, поездку заграницу, а секстиль к Нептуну мог дать химиотерапию или мощное действие лекарств, которые, к сожалению, так и не смогли спасти жизнь этого замечательного артиста. В транзитах ситуация также весьма красноречивая. Во-первых сатурн идет по 1 солнечному дому, стеллиум планет в 6 доме в оппозиции к планетам в 12 доме, плюс две красочные квадратуры - Сатурн - Уран и Уран - Уран, Кету, который прошелся по Сатурну. Даже, если не брать привязку к Солнечным домам, можно сделать вывод, что данный период достаточно опасный для жизни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑