в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Дата и время

#28166
Irina, 07-Фев-2015 19:49, 1463/20
Здравствуйте, Форумчане. У меня есть вопрос, как строится натальная карта если нет точной даты рождения и времени, есть только место рождения?))
тип вывода ветки
#550936
, 07-Фев-2015 20:01
+2
Никак.Но можно пользоваться хораром.Правда некоторые астрологи Индии владеют методом определения даты и времени рождения при подобных случаях.
#551318
, 08-Фев-2015 13:04 (ответ на #550936)
спасибо))
#550938
, 07-Фев-2015 20:10
со временем немного понятно полночь,без 10 минут 12 или 10 минут первого.День среда, но в тот год нужный день не был в среду.
+1
Постройте несколько возможных гороскопов, распечатайте на принтере и повести на стену перед глазами!
Ищите чувствительные точки гороскопа по главным событиям жизни (брак, дети, переезды, травмы и пр.)определите приблизительно Луну, Асц, МС
Наблюдайте и проверяйте по транзитам эти чувствительные точки. Все наблюдения записывайте. Пройдет время круг поиска сузится!
Потом издадите свои наблюдения и опыт в большой статье или в книге!
Удачи!
#551319
, 08-Фев-2015 13:07 (ответ на #551296)
Спасибо, за совет,практически так и хотела сделать.
Виктор АнаТОЛИЧ
Потом издадите свои наблюдения и опыт в большой статье или в книге!

Это мне "не грозит"))
+6
У людей, рождённых в дореволюционной России, такое встречается сплошь и рядом. Точная дата просто не фиксировалась, а потом в церковных книгах записывали по святому на день именин.
В некоторых культурах вообще не принято указывать точную дату рождения. Мне пришлось несколько лет жить в Иране, я всегда удивлялась, что никто там не отмечает дни рождения, у персов нет такого праздника вообще. Знаменитых, выдающихся людей чествуют и вспоминают в день смерти. И в Москве, когда я работала в "Интуристе", мне приходилось иметь дело с иностранными паспортами. В паспортах жителей некоторых восточных и африканских стран в графе дата рождения часто стоят цифры 00 вместо дня, а иногда даже и месяца рождения. Африканцы говорят, мама не знает, когда родился. Арабы иногда тоже так говорят. Но суть в том, что даже если дата рождения указана с точностью до дня, не факт, что она правдива.
В странах, где исторически всегда была развита Астрология, таких как Персия и арабские государства, дату рождения не афишируют, а скрывают, чтобы уберечь душу, защититься от нежелательных вторжений.
Ведь когда мы строим недостоверный натальный гороскоп и работаем с ним, мы создаём некий мыслеобраз, своеобразный фантом. Это опасно, причём не только для натива, но и для самого астролога. К сожалению, современные астрологи часто упускают из виду тот факт, что Астрология относится к тайным знаниям, к сокровенным наукам.
Хорошо понимаю, что сейчас подвергнусь нападкам ревнителей "научной астрологии", но всё-таки считаю, что нам нужно бережно относится к натальным картам и пусть минимально, но соблюдать законы эзотерики.
#551110
, 07-Фев-2015 23:02 (ответ на #551096)
Спасибо, за познавательный ответ. Год рождения после революции 1956 записан человечек 14 октябрем, но в 1956 году это не как не среда))тоже не понятно в ночь со вторника на среду или со среды на четверг.
+1
Я в таком случае построила бы космограмму на 14.10.1956 на 12 часов. Луну и Меркурий смотреть только приблизительно. Информацию кое-какую можно извлечь, но это лучше, чем строить фантомы. Ну, не открывается человек астрологическими методами.:)
+1
Irina
тот год нужный день не был в среду.

Значит, дата указана произвольно.
#551130
, 07-Фев-2015 23:27 (ответ на #551118)
Я тоже как считаю что произвольно привязали к близкому к дате рождения православному празднику.
#551182
, 08-Фев-2015 01:20
+3
Галина Игоревна, Здравствуйте!
Ваш комментарий необходимо обрамить в рамку и "повесить" на первой страницы сайта,
на постоянное место "жительства"!
+2
Спасибо, Олга! Радостно, что есть единомышленники. :) Но я человек скромный, на первые страницы не стремлюсь.
#551325
, 08-Фев-2015 13:23
+1
Irina, вы можете построить гороскоп в солярном равновесии, т.е. АСЦ на Солнце.
Этот метод описан Еленой Кашениной как хорошо работающий и даже дающий возможность использовать соляр.
#551336
, 08-Фев-2015 13:54 (ответ на #551325)
Спасибо, за совет, прочту и попробую.
#552041
Елена, для этого надо знать где же солнце находится? Ведь день-то мы не знаем)))
+1
Елена Шапошникова
вы можете построить гороскоп в солярном равновесии, т.е. АСЦ на Солнце.
Этот метод описан Еленой Кашениной

Метод известный, у Т.М.Митяевой он называется "Тематические карты". Часто используется многими астрологами, когда нет времени рождения. Но в данном случае не известен именно день рождения.
Поэтому
Станислав Лупаций
Никак.
#551770
, 09-Фев-2015 12:02
+1
Солнечный гороскоп и тематические карты -это несколько разные методы работы.
Если у человека неизвестен ни день его рождения, ни время рождения, то надо пользоваться известными фактами. У человека есть родственники, есть его жизненный путь с известными датами. С неизвестным временем я работала и проблем здесь особых нет, а вот с неизвестным днем рождения проблемы возникают, только тогда это надо работать с известными, пусть даже приблизительными событиями. Есть физиогномика, есть теория затмений. Времени отнимет много, но построить натал можно. Необходимо включить интуицию - раз, необходимо изучить самого человека - два. Потом поработать с возможными вариантами карт и в результате останется рабочий вариант карты. Если у такого человека есть дети с известными данными, то вопрос уже наполовину решен.
Одно время мы с Олегом часто играли в игру "отгадай натал". Где угодно, в метро, в ресторане и т.д. выбирали человека, наблюдали за ним и пытались отгадать где у него Солнце и какой знак на асц. Потом подходили и спрашивали дату рождения человека. Практически всегда попадали с Солнцем. А если уже известно где примерно Солнце, то гендерные планеты можно расставить. А примерно прикинув возраст можно расставить и высшие планеты.
Для этого понадобятся все знания всех разделов астрологии. По сути - это математика, знание теории астрологии и интуиция.:)
И мое личное убеждение состоит в том, что тот, кто научится определять день рождения и есть настоящий профессиональный астролог. ИМХО.;)
#551783
, 09-Фев-2015 12:41
+1
И кстати, можно использовать не только знание астрологии, в данном случае помогут и другие разделы эзотерики: пальмистрика, сигнатурология, диагностика по ушным раковинам и иритодиагностика. Пальмистрика даст выраженность планет и их силу, сигнатурология и диагностика по ушам и глазам даст аспекты к планетам.
Например, знаете что означает родинка над верхней губой или под нижней губой или родинка на носу слева или справа, да еще и цвет родинки принимается во внимание? А ведь это уже серьезная информация для астролога.;)
+1
Мария Сизова
Есть физиогномика, есть теория затмений. Времени отнимет много, но построить натал можно.

Мария Сизова
помогут и другие разделы эзотерики: пальмистрика, сигнатурология, диагностика по ушным раковинам и иритодиагностика.


Безусловно, эти замечания вполне справедливы. Астрология отнюдь не является единственной сокровенной наукой. Только вопрос идёт о степени достоверности натального гороскопа и владении астрологом смежными эзотерическими знаниями.
Галина Игоревна Вишнякова
Ведь когда мы строим недостоверный натальный гороскоп и работаем с ним, мы создаём некий мыслеобраз, своеобразный фантом. Это опасно, причём не только для натива, но и для самого астролога.


Если информация закрыта, это тоже чем-то обусловлено. Вряд ли можно рекомендовать идти напролом и, что называется, рубить с плеча. По моему мнению, только в случае крайней необходимости астролог может экспериментировать с натальной картой.
#552288
+1
Галина Игоревна Вишнякова
вопрос идёт о степени достоверности натального гороскопа и владении астрологом смежными эзотерическими знаниями.

Степень достоверности определяется работой карты на вчерашний день. Делается это достаточно просто, по методу Олега. Определяется транзитом по карте что человек делал вчера и спрашивается, если время событий совпадает, следовательно куспиды рабочие, а значит натал построен))) Я так проверяю сделанную ректификацию ))) А владение другими разделами эзотерики считаю обязательным и непременным условием для работы астролога. Мало того, это еще и очень интересно. Взглянул в глаза клиенту и сразу понятно что делает Юпитер клиента, например;)
Астролог изначально общаясь с клиентом сразу должен складывать натальную карту клиента в голове, а для этого все инструменты любых разделов эзотерики подойдут, дальше- дело техники и применения этих инструментов на практике.:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑