в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Кто вас окружает :))

#30
, 08-Янв-2009 21:56, 5829/21
Каких людей вы к себе притягиваете и как это отражается в вашем гороскопе?
Бывает ли в вашей жизни так, что рядом часто появляются люди одного и того же Солнечного знака и это для вас довольно значимые люди (мужья, жены, подруги, друзья, близкие знакомые) ?

Вокруг меня ну очень много Скорпионов!!!! :)) Муж Скорпион, поклонники Скорпионы, подруги Скорпионы.
Доходит до смешного- вчера на цигун среди 4х человек 3 из них оказались Скорпионы и я одна-Весы:)) Вот думаю над этой темой!!!Наверное, выраженный Скорпион в моей карте из 3х планет и Черной Луны делает свое дело?

Расскажите о себе? Моя карта неотректифицирована,я не могу сказать где у меня Десцендент.Может ли все это говорить о том, что у меня вполне водный Десцендент в карте?
Хотя, если вспомнить, Рыбы значимые тоже были, а вот про Раков ну совсем ничего сказать не могу, ни одного человека, что удивительно:))
тип вывода ветки
#12350
, 09-Янв-2009 00:20
"Наверное, выраженный Скорпион в моей карте из 3х планет и Черной Луны делает свое дело?"
Теоретически Вы правы - Черная Луна (которая особенно сильна в водных знаках) - энергетическая черная дыра в гороскопе, которая требует чтобы ее "заткнули", заполнили, закрыли чем-то и какая-нибудь энергетически мощная планета партнера (идеально - Солнце), ложащаяся на Вашу Лилит, очень эффектно может "заткнуть" ее. Само-собой разумеется это - далеко не единственная и, скорее всего, - не основная причина того, что к Вам притягивает Скорпионов, но она может играть весомую роль.
А теперь мой пример: когда я учился в университете у меня было трое товарищей. Скорпионов. А что у меня в Скорпионе? Раху - развитие, движение вперед по эволюционному пути и Уран, являющийся лично для меня А9 (то есть управителем 9 дома). А что такое 9 дом? Высшее образование. Вот они втроем и кружили вокруг меня покуда я пребывал в стенах университета, притянутые моим Ураном. А как окончил университет - так они и упорхнули (хотя из Питера ни один не уехал). Так что резонанс - дело серьезное, требующее серьезного изучения. Любой человек, приближающийся к нам, "давит" словно на клавиши пианино своими планетами (а также куспидами и иными чуствительными точками гороскопа) на наши чувствительные точки гороскопа, заставляя звучать его по особому.
#12351
, 09-Янв-2009 00:33
Всё заранее спланировано, запрограммированно, и все встречи, знакомства происходят не просто так: ничего нет в мире случайного!!! И все кто нас окружают - это все нужные нам люди, чтобы мы выполнили свой начертаный план! План, который начертан в гороскопе!!!
#12352
DELETED ID 55, 09-Янв-2009 01:03
Посмотрела несколько человек. Да, Дмитрий вы правы! Почти все из них цепляют мою "сладкую парочку" (Марс, Черная Луна) причем в большинстве негативными аспектами или соединением, а уж Венеру-гармоничными.
А вот интересно когда Черные Луны двух людей завязаны в аспект, например, трин, как это может проигрываться? Есть опыт?

Сергей, да кто же спорит:)) Случайных встреч не бывает, это точно! Но хочется же увидеть в гороскопе эти встречи. Ведь не всегда, наверное, притягиваются люди, которые аспектируют Ч.луну или Узлы, бывает же и по-другому?
#12353
"Ведь не всегда, наверное, притягиваются люди, которые аспектируют Ч.луну или Узлы, бывает же и по-другому?"
"ВСПОМНИТЕ КАК МНОГО ЕСТЬ ЛЮДЕЙ ХОРОШИХ,
ИХ У НАС, КОНЕЧНО, БОЛЬШЕ! ВСПОМНИТЕ О НИХ!
И УЛЫБКА, БЕЗ СОМНЕНЬЯ..."
Лично у меня опыта взаимодействия с людьми, которые цепляли бы мою Лилит своей через любой аспект нет. Насколько я помню в натальной карте аспекты между двумя фиктивными, КАРМИЧЕСКИМИ планетами считаются самыми слабыми, почти несущественными - сами по себе фиктивные планеты не имеют энергии, личной силы и нуждаются в подкачке энергии от планеты реальной. Но это - в натальной карте. Синастрия - другое дело. В данном случае аспект между двумя Черными Лунами скорее всего означает некую кармическую взаимосвязь, взаимный долг как бы. Но, повторюсь, это - чистое теоретизирование. Практических примеров пока что не встречал.
+1
Я думаю, что в разные периоды жизни нас окружают разные по энергетике люди. Связано это, наверняка с транзитами, синастрическими аспектами, конечно, и с колебаниями собственной энергии.
С транзитами - понятно: планета может прийти в виде конкретного человека, несущего эту энергию.
С синастрией тоже ясно: как правило окружают люди, достраивающие тау-квадрат до большого креста, или превращающие оппозицию в тау-квадрат. Согласна с Димой, что на Черную Луну люди попадают очень часто и не обязательно Солнцем.
Но кроме всего этого, есть ситуации, когда, чтобы добиться баланса противоположных энергий внутри себя, человек еще больше набирает через других людей энергии, которых у него самого много, т.е. притягивает одноименную энергию, а потом наконец перебрав, откачивается назад. За счет этого восстанавливается баланс.
Либо противоположная ситуация, когда притягиваются люди у которых много энергии, которой у тебя нет. Это тоже для восстановления баланса противоположных энергий. Вот это бывает чаще всего. За этим очень интересно следить, это как лакмусовая бумажка, тебе жизнь просто показывает, чему надо учиться. Пошли Овны (по энергетике, а не по Солнцу)- значит смотри, что у тебя с Марсом. Может надо научиться драться, учиться постоять за себя? Эти люди пришли тебя учить. Пошли Козероги - у них надо учиться Сатурнианским качествам. Т.е. люди чаще заполняют пустоту в твоей энергетике. Это как костыль, подставленный тебе для помощи. Т.е. вокруг одни учителя. Только успевай задаваться вопросом, чему хочет научить тебя этот человек? И не важно, что этим учителем может оказаться ребенок. У меня был один интересный случай. Я каталась на горных лыжах. Встала у совершенно крутой горы, практически отвесной. Даже стоять было страшно, вниз смотреть, не то что съезжать! Подкатывает ко мне маленький мальчик, лет пяти и говорит: Поехали!
Я:"Да, ты, что!"
А он, так уверенно, по-взрослому: " Да, ты сама себя не знаешь, не знаешь, что можешь!"
Краткая встреча, слова из уст ребенка, которые не могу забыть уже несколько лет, они прозвучали как откровение, как гром среди ясного неба. Как будто бог подослал его, потому что тогда мне были нужны именно эти слова.
Одним словом, НАС ОКРУЖАЮТ УЧИТЕЛЯ.
#12355
"С синастрией тоже ясно: как правило окружают люди, достраивающие тау-квадрат до большого креста..."
Оля, я понимаю, что вопрос звучит несколько наивно и все же: это скорее хорошо или скорее плохо, когда человек достраивает мой тау-квадрат до большого креста?
Смотря для чего? Смотря с какой стороны посмотреть? Смотря в какой период жизни?
Для личностного роста - хорошо. Для того, чтобы человек тебя расшевелил - хорошо. А тебе может быть не хочется ни расти, ни шевелиться. Сидишь себе в своей конуре и никто тебя не трогает. Красота! А роста, движения нет.
По периодам жизни: в детстве, молодости - тяжело рядом с таким учителем. Он же не пряник, а кнут. С возрастом легче, понимаешь, что так надо, это жизнь, необходимо напрягаться, чтобы чего-то добиться. Иначе то бывает мало у кого. Я таких не знаю.
Отношения, конечно, будут неровными, итальянскими: и с ним не могу и без него не могу. Но они нужны, чтобы что-то в себе понять. А с "триновыми" людьми просто отдыхаешь. Тоже, конечно, надо. Поэтому, идеально, когда в синастрии есть гармония, равновесие напряженных и гармоничных аспектов. Это мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Кому, что, хорошо! Сугубо индивидуально.
#12357
Понятно, спасибо. Значит человек, достраивающий мой тау-квадрат до большого креста, "расшевеливает" меня, заставляет расти, развиваться. Ну что ж - это скорее плюс. А если человек достраивает мою оппозицию до тау-квадрата? Он заставляет меня напрягаться? Действует негативно?
+1
Что такое оппозиция? Это вы стоите и не можете выбрать КУДА ИДТИ. Не соединить оппозицию. А этот, который делает "тау" просто выводит вас из равновесия, толкает хоть куда-нибудь. По мне , уж лучше так, чем на месте. Оппозиция - это же внутренний "раздрай", а тот, кто вашу оппозицию превращает в конфигурацию, хоть как-то решает эту вашу внутреннюю проблему. Конечно тяжело, напряженно, раздражающе. Удобнее и легче, когда секстиль-трин к вашей оппозиции.
Пример: оппозиция Луны в Овне к Венере в Весах. На бессознательном уровне тяготение к Овнам ( грубоватым, сильным - трактуйте сами), а сознательный выбор падает на Весы (вежливым, обходительным). Как соединить? Венера - это имидж человека, как он себя подает в партнерских отношениях, а Луна - какой он в глубине души. Получается внешне Весы, а внутри -Овен. Что делать? не совместить, не выбрать. А Планеты в Раке и в Козероге будут активизировать эту оппозицию, подталкивать к решению проблемы.
#12359
Еще раз - спасибо!
#12360
DELETED ID 55, 12-Янв-2009 00:52 (ответ на #12356)
+1
Ольга Николаевна, не перестаю восхищаться вашими ответами!!!!! Так все доступно, просто и понятно! Огромное спасибо за комментарии!!!!!!!
#12361
+1
Вот-вот! Не устаю повторять Ольге, что это и есть - настоящий КЛАСС!!!
Спасибо! Вы меня смущаете.
#12363
, 09-Янв-2009 15:54
Согласна с Ольгой. Я похожую тему читала на сайте осulus.ru, в блоге БОриса Шорнинга, цитирую
"С некоторых пор мне стало казаться, что люди, которые нам попадаются в жизни, а конкретнее- их солнечные знаки, связаны с нашей текущей задачей. Например, если к тебе валом валят Водолеи, то надо быть независимее, если Козероги, то надо четче определяться с целями, если Тельцы, то надо работать над своей системой ценностей, если Львы, то надо быть ярче и определенней как личность (понять "кто я?", что за роль мне предназначена), если Близнецы, то- уметь объясняться с людьми и презентовать себя, ну и тому подобное. Некоторые же люди сопровождают всю жизнь- прежде всего родители и партнеры. Даже если их и нет рядом, их образ все равно влияет.

По сути дела, если наше собственное Солнце показывает КАК мы действуем в мире, КАК мы реализуем себя, то Солнца тех, кто нас окружает каким-то интересным образом могут связаны с тем, ЧТО за задача, которую мы делаем, ЧТО за обстоятельства, в которых мы существуем."

oculus.ru (внешняя ссылка)
#12364
У меня затмение в карте - меня окружают люди, имеющие аспекты Солнца и узлов (осознанное стремление к саморазвитию) или Луны и узлов (подсознательная тяга к духовному развитию)- с такими у меня всегда отношения просто супер! Дружба и любовь. 1-ый муж тоже родился в затмение (на сев. чего тоже только нет), мама сразу после затмения, мужчина, с которым у меня сейчас отношения - на Раху навалено все - Солнце, Лилит, там же Меркурий и Уран точно с Солнцем. Сильно выраженные узлы у человека - получаются отношения. Близкая подруга - узлы трин/секстиль Солнце и т.д.
Начальница на работе - Лунное затмение. И все в таком духе - или новолуние или полнолуние на крайняк, или узлы.
Удалено автором комментария.
#12366
, 22-Фев-2009 14:44
Ой, меня тоже постоянно окружают скорпионы и рыбы... Трудно сказать, почему, но все же это может выражаться сильным влиянием Плутона в Натальной карте, а также Нептуном в третьем Доме. Вот уж точно повелители царства воды...
#12367
, 03-Мар-2010 11:57
Меня окружают Весы и Львы по солнечному знаку. Сама я по солнечному знаку Рыбы, но IC в весах и 4 дом. Хотя DC в водолее, но их то в моем окужении нет вообще! С текущей задачей жизни это обязательно связано. У меня северный узел в близнецах- учусь работать в команде, Весы для меня лучшие учителя.
#12368
DELETED ID 2268, 03-Мар-2010 12:53
+1
У меня выражен Лев, но вот как раз со Львами практически не сталкивалась, значимых людей среди них нет (как и среди противоположных Водолеев, где пусто).
А вообще конечно, есть повторяющиеся сочетания, "сгущения и разрежения" в разных знаках, одни и те же аспекты и т.п.
Как же иначе? :) Ведь принцип резонанса в астрологии один из трех основополагающих.
Причем, по своим многолетним наблюдениям за Интернет-общением (где источников невербальной информации нет и резонанс, казалось бы, труднее почувствовать), там это работает еще четче.

ЗЫ. перечитала еще раз и поняла, что как раз в последний год стали появляться вокруг Львы-астрологи :) надо бы исследовать этот момент...
#613442
DELETED ID 20301, 14-Июн-2015 18:09
Марина Александровна
У меня выражен Лев, но вот как раз со Львами практически не сталкивалась

а по Луне если смотреть.. по знаку имею ввиду- не притягиваете?
#613651
DELETED ID 2268, 15-Июн-2015 01:13 (ответ на #613442)
+1
нерест Раков и Рыб я не могу объяснить своей Луной ну вот никак..
меня же почти всегда привлекали огненные, по родной стихии

могу сказать, обобщая, что с землей - никак, с янскими (преобладает у меня) - хорошо, с водой - противоречиво, но некоторые давали подпитку на определенных жизненных этапах (впрочем, сами "питались" от меня не меньше )))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑