в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

ЖЗЛ с индексом Родена - АА

#30032
, 26-Апр-2015 10:44, 1944/21


Алан Дюкасс. Тот самый! Так что можно биографию уточнить в инете...
Думаю в эту тему можно сваливать всех известных людей с хорошим индексом Родена.
Обратите внимание, что родился он в Ортезе, а на этой карте написано Мон де Марсан. В Зете просто Ортеза нету - так что сошёл и Марсан.

Профессия...
Восходит Юпитер. МС в Весах, днём, так что в претенденты добавляется ещё и Венера и Сатурн.
Надо сказать, что значительное количество планет в гороскопе находится под диспозицией Венеры, ну точнее в местах её силы, т.к. сама Венера не особо блещет силой что бы быть чьим-то прям уж таким значимым диспозитором.
И у Венеры взаимные рецепции с Солнцем и с Сатурном.
Ну да ладно...
Из всех претендующих планет мне как-то больше нравится Венера - на роль сигнификатора профессии (не самый лучший аргумент, да? "нравится"). Другое дело, что она действительно играет заметную роль в гороскопе.
Если предположить, что Венера во Льве в 8 доме действительно основной сигнификатор профессии, то от этого уже можно отталкиваться. И потом Венера также объединяет 3-10 дома... а Дюкасс получил соответствующее образование.
тип вывода ветки
#585747
DELETED ID 39576, 26-Апр-2015 13:27
Интересно что Венера, в принципе, очень горячая, что действительно соответствует его профессии.
И если создать список профессий, на которые могла бы указывать Венера во Льве, то уже можно пару-тройку вычеркнуть основываясь на её жаре.
Ну например... я не знаю... какой-нибудь портной или модельер уже не подходят, потому что Венера через чур горячая (это как один из любопытных фильтров).
#585874
, 26-Апр-2015 18:20
-1
Люцифер
Из всех претендующих планет мне как-то больше нравится Венера - на роль сигнификатора профессии (не самый лучший аргумент, да? "нравится").

Не просто "не самый лучший", но еще и не соответствующий реальности )
Если это "обучение" на уже известном примере, с известной биографией и точным временем, то несложно заметить, что:
- он не только повар, но и предприниматель, и ресторатор (т.е. функция организатора не меньше задействована, чем просто, приготовление пищи)
- отработал 13 лет "поваром" он на фирдаре Меркурия
- открыл первый ресторана на начавшемся фирдаре Луны

Если уж и выбирать из Меркурия, Венеры или Марса, то в пользу Меркурия:
- он ближе всех к углам карты
- он в месте прилегания Луны,
- он, наконец, диспозитор Юпитера, восходящего перед Солнцем, т.е. и со стороны Солнца и со стороны Луны, выход на Меркурий - есть. )
#586011
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 05:15
Не натал для фирдариев, а фирдарии для натала.
Сначала вы должны увидеть событие, факт, ситуацию в натале. А только потом проверить информацию с помощью фирдариев.

Ульяна С.
- отработал 13 лет "поваром" он на фирдаре Меркурия

Ииии? Что? А почему вы связываете это с его профессией? У него в это время вообще много всего произошло в жизни.
И кроме того. Дневное рождение (ну всмысле Солнце выше горизонта). Фирдарий Меркурия с 18 лет по 31 год. У всех! У всех людей родившихся днём есть фирдарий Меркурия, который будет длиться с 18 лет по 31 год их жизни. Согласитесь это весьма продуктивный период в жизни - и у очень многих людей в этот период будет много всего происходить. и вы собираетесь всё-всё-всё, что происходит в их жизни связывать с Меркурием, потому что "фирдарий"?
Ещё раз - сначала натал, потом фирдарий.
#586019
, 27-Апр-2015 06:19 (ответ на #586011)
Люцифер
Сначала вы должны увидеть событие, факт, ситуацию в натале. А только потом проверить информацию с помощью фирдариев.

Ульяна С.
- он не только повар, но и предприниматель, и ресторатор (т.е. функция организатора не меньше задействована, чем просто, приготовление пищи)


Вы ищите в натале "повара" по Венере? Он кондитер? "Шеф-поварами" становятся сразу, как из кулинарного техникума выходят? )
Стандартный набор "поварешки" - Луна и "водный" Марс. Ок, он "шеф-повар". Без Юпитера никак. Юпитер восходит перед Солнцем (правда, сожжен напрочь), в оппозиции с (о, здравствуй!) "водный" Марс и все это замыкается на Луну в 1 доме. Солнце и Юпитер в знаке Меркурия, Марс в антисе с Меркурием, Луна в квадрате с Меркурием. Меркурий тут "ведущий" тип деятельности.

А если вы не знаете, "как готовить фирдары", то это не их проблема. )
Конкретно, у этого человека, его трудовая деятельность "началась" вместе с фирдаром Меркурия, что в случае, слепоты астролога, смотрящего в натал (с точным временем рождения, а не в случае решения задачи ректификации), прямо тыкает его носом, обрати внимание на меня - начинается "моя тема".

И для работы с наталом, неплохо бы еще расширять кругозор, пусть даже с помощью википедии:
" Ресторатор (фр. restaurateur) — создатель, владелец ресторана (сети ресторанов). Предприниматель, разрабатывающий концепцию ресторана и реализующий её в создании своего заведения или в реализации проекта ресторана по заказу. В ресторанных компаниях ресторатор может также выполнять роль директора по маркетингу или занимать другую руководящую должность, относящуюся к категории топ-менеджмента, высшего руководства предприятия. Как правило, ресторатор, в рамках концепции ресторана, выбирает шеф-повара. Иногда шеф-повар, достигая высокого профессионального уровня, открывает собственный ресторан и становится ресторатором. Ален Дюкасс и Поль Бокюз[1] — яркий тому пример..."

Посмотрите карту Поля Бокюза, и о ужас, и у этого шеф-повара и ресторатора, восходит этот чертов Меркурий. ) Может быть потому, что все таки не слово "шеф-повар" рулит, а то, чем конкретно функционально человек занимается, большую часть своей жизни. Оба эти чела, функционально, больше "руководители", чем просто влюбленные в кухню. А так, мы все дома готовим.

Поэтому, уж оставьте советы куда смотреть, в первую очередь, себе...в корень надо смотреть, и не только радикса, а того, что там качественного искать. :)
#586018
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 06:07
Вот если бы Меркурий входил в число претендентов на сигнификацию профессии, то на него можно было бы обратить внимание.
Хотя мы можем включить его в перечень претендентов на основании, как вы правильно заметили, того, что он диспозитор Юпитера.
Допустим. Но он слаб. Эссенциальных достоинств нет. Падающий дом. Стационарен. У него в свою очередь сомнительные диспозиторы.
Меркурий не станет влиять на профессию человека просто потому, что нам так хочется.
И с тем же успехом можно сказать, что Меркурий далёк от углов - он в падающем доме. Вот если бы он был угловой тогда ещё можно было бы сказать "мерк близок к углам".

И ещё раз - мы можем включить Мерк в список претендентов на сигнификацию профессии, но это не значит, что остальные планеты так просто ему отдадут права на сигнификацию профессии.
#586021
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 06:54
Люцифер
Ну и не забываем про качества планет: холод/жар, влага/сухость.


Так... К этому просто приведу пример...
Венера восточная: горячая и влажная.
Квадрант: горячий и сухой.
Знак: горячий и сухой.

То есть вот почему я говорил, что она горячая.
Как всем известно эталонная Венера - холодная и влажная (эдакая сферическая Венера в вакууме холодная и влажная). Но когда оцениваем качества конкретной планеты в конкретной карте, то оцениваем все... эээ... все показатели.

Так например мы можем увидеть, что Солнце "холодное" и "влажное". Например, зимой в Рыбах, в четвёртом квадранте. Но естественно даже самое "холодное" и "влажное" Солнце всё равно будет самым горячим и сухим из всего септенера.
То есть не надо на меня орать что "аааааааа!!! Он Солнце холодным и влажным обозвал!" )))))

Качества планеты - это её характеристики. Например, эталонное Солнце в каком-нибудь Льве вполне может сигнифицировать профессию "царя" (как одно из эталонных значений Солнца) или какой-нибудь такой профессии (если конечно Солнце является сигнификатором профессии). В то время как Солнце склонное к холоду и влаге
"Например, зимой в Рыбах, в четвёртом квадранте"

...уже не будет указывать на какую-нибудь эталонную солнечную профессию.
И будет в свою очередь сигнифицировать другую профессию, более соответствующую такому Солнцу.
#586026
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 07:05
Ульяна С.
Поэтому, уж оставьте советы куда смотреть, в первую очередь, себе...в корень надо смотреть, и не только радикса, а того, что там качественного искать.


Не злитесь ))) Я это пишу главным образом для себя.
#586038
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 08:06
Ульяна С.
Вы ищите в натале "повара" по Венере?


Я не ищу в натале повара по Венере. Моей задачей является определить сигнификаторы профессии человека и, основываясь на сигнификаторе профессии понять кем работает человек и астрологически обосновать это.
Нет ну я понимаю, что мы с вами уже, заранее, знаем правильный ответ, но это не означает, что мы должны притягивать за уши планеты к известному нам ответу.
Вы начали, кстати, с конца: "О! Я знаю, что он повар, а раз так, то у него в гороскопе должны играть роль такие планеты как..."

Ульяна С.
Стандартный набор "поварешки" - Луна и "водный" Марс.

А что значит стандартный? И почему Луна? И что значит водный? И почему Марс?

Если он шеф-повар, то почему без Юпитера никак? Типа Юпитер это такой "начальник-начальник", "шеф"?
Какую роль вы отдаёте Марсу? Почему вы обращаете на него внимание?
Прекрасно! Мы с вами знаем, что он повар, шеф-повар, ресторатор, управленец. И??? Этого знания мало для того что бы сказать "О, Господи! Марс является одним из сигнификаторов профессии!"

Ульяна С.
Вы ищите в натале "повара" по Венере? Он кондитер?

А почему если Венера, то сразу кондитер? Она ж не эталонная. И потом "кондитер" - это уже специализация и слишком сложно для меня.

Ульяна С.
все это замыкается на Луну в 1 доме

Что значит замыкается? Каким образом?

Почему Меркурий ведущий тип деятельности если он слаб?
#586040
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 08:13
Водные знаки - холодные и влажные. А если Марс в водном знаке, но по совокупности указаний, не является холодным и влажным, тогда он не может сигнифицировать повара?
#586043
DELETED ID 39576, 27-Апр-2015 08:26
Подытожив. Мы не можем задним числом (зная правильный ответ) сказать "У него должна быть выделены такие-то планеты, потому что он повар". Мы должны правильно определить сигнификатор профессии и правильно его расшифровать.

Вы молодец. И я, естественно, не настаиваю на Венере, но и Марс-то этот, который мы в принципе можем (но я не уверен, узелок на память) включить в претенденты на сигнификацию профессии по причине его аспекта с Юпитером, ничем особым не выделяется. Марс очень слаб - на куспиде падающего дома, эссенциальных достоинств нет, ретро, не видит МС. Марс не блещет.
#586094
, 27-Апр-2015 11:15
Люцифер
А что значит стандартный? И почему Луна? И что значит водный? И почему Марс?

:) Стандартный, значит, что часто встречается у поваров. Луна (пища), Марс "горячий и сухой" или просто "сухой", помещенный в знак "воды", рождает "пар". )
Еще один признак "стандартного" повара, Марс в аспекте с Солнцем - это равно тому, что человек будет использовать как-то и какой-то "огонь" в деятельности. Хотя, "огонь" тоже бывает разный и "холодный" в том числе, но это уже лирика. )
Итого, Луна (еда), разжигаемый/нагреваемый Солнцем Марс, который в "воде" дает "пар". Все три планеты можно сказать в замкнутой конфигурации, что дает прямое воздействие друг на друга. Еда, огонь/пар, вода. Не напоминает кухню?)

Люцифер
Марс очень слаб - на куспиде падающего дома, эссенциальных достоинств нет, ретро, не видит МС. Марс не блещет.

Эссенциально, вся троица из "деятельных" имеет силу терма. Но не блещет - никто. )
В целом, я бы остановилась на совместном участии Марса и Меркурия (по антису), они действуют, если не сообща, то одновременно. И опять же, так как Марс не имеет прямого выхода на МС, а Меркурий имеет, то ведущую роль отдала бы Меркурию.
Если идти за деньгами, то по Фортуне, тоже рулит и Марс, и Меркурий. Венера ни при делах.
Луна аспектирует и Марс, и Меркурий.
Оба светила "не видят" Венеру.
Скажем так, если кто первый и выпал из гонки за "профдеятельность", так это Венера. )
#587890
DELETED ID 26365, 01-Мая-2015 00:34
извините, я не поняла. вы меркурий не рассматриваете как сигнификатор профессии?
скорее всего это показать смены рода деятельности, меркурий быстрый и вариативный,талант дельца.
и вроде он француз, не Алан, а Ален;)
#587893
, 01-Мая-2015 01:30 (ответ на #587890)
Не могу сказать за коллективное "мы", но я - "за" Меркурий. )
#587895
DELETED ID 26365, 01-Мая-2015 01:42
так читайте Л.И.Тимошенко "Астрология, профессия, предназначение"
планеты в домах тоже описывают профессию
#587897
, 01-Мая-2015 03:07 (ответ на #587895)
Да вы что! )
Это, видимо, открытие Л.И.Тимошенко? ))
#588004
DELETED ID 26365, 01-Мая-2015 11:18 (ответ на #587897)
Ульяна, честно, я не поняла сарказм))
я обращалась к автору.
#588091
, 01-Мая-2015 14:14 (ответ на #588004)
Nadin, я про то, что в данном случае, до планеты в доме еще даже не добрались, потому что непонятно, какую именно планету брать сигнификатором, в формате подхода традиционной астрологии.) А указанный Вами автор представитель несколько иного подхода, даже к выбору управителя темы.:(
#588232
DELETED ID 26365, 01-Мая-2015 21:20 (ответ на #588091)
ок я вас поняла, а зачем сигнификатор ресторатора искать.
мне кажется кулинария и бизнес это собирательный образ.
да, кстати Меркурий в 9 доме, перепутала где АСЦ
#594461
DELETED ID 39576, 15-Мая-2015 04:55
Джордж Клуни.
Перед Солнцем восходит Венера.
МС в Стрельце ночью: Юпитер.
Претенденты на профессию - Венера и Юпитер (первая очередь).
Юпитер какой-то совсем никакой, а Венера...
Вопрос: Венера дееспособна? Ну она дееспособна хотя бы потому что угловая.
Таким образом Венера в Овне в первом доме - сигнификатор профессии Клуни.
Интересно, что ни одна из планет, имеющих отношение к асценденту, не видят асцендент. Хотя Венера в первом доме.
Получается Венера извратная? И проявляет свои качества извратно?
#594462
DELETED ID 39576, 15-Мая-2015 04:56
Nadin
ок я вас поняла, а зачем сигнификатор ресторатора искать.
мне кажется кулинария и бизнес это собирательный образ.
да, кстати Меркурий в 9 доме, перепутала где АСЦ


Не сигнификатор ресторатора, а сигнификатор профессии человека.
#594465
DELETED ID 39576, 15-Мая-2015 05:04
Опять про Клуни: а Солнце и Мерк под диспозицией Венеры. Можно ли назвать их очевидцами?
Качество профессии опишут нам три планеты - Венера, Марс и Меркурий. Венера и Меркурий здесь активно задействованы.
Гы! А шо?! Вполне походит на актёра! Но обосновать всё равно надо...
Вот какие фильтры можно использовать???
Куспид седьмого.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑