в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

kvadratnaya sinastriya.

#310
angela, 13-Мая-2009 02:14, 3426/7
angela, 14.06.1974 23:30:00 (+03:00), Кривой Рог, Украина, 47n55.00, 033e21.00
Текущий транзит, 02.01.1956 04:16:00 (+01:00), Женева, Швейцария, 46n12.00, 006e09.00

Dobruu vecher!Pomogite razobratsya v etou sinastrii pogaulysta.Ne vigy obscheu kartinu.
тип вывода ветки
#15183
, 14-Мая-2009 15:52
Интригу отношений скорее всего составляет его Венера на Вашем асценденте, а Ваша Венера на его десценденте, и взаимная аспектация по знакам пар Венера/Марс (квадрат и оппозиция). В самом начале общения эти аспекты могут создавать мощный сексуальный фон, но если сначала отношения могут развиваться бурно и интересно для обоих, то позже без вмешательства пар Солнце/Луна отношения могут либо прекратиться, либо стать совсем не симпатичными. Все-таки не сексом единым... Управители асцендентов(при условии точного времени рождения) стоят в одной стихии, но без аспекта, что тоже не указывает на длительные взаимоотношения.В парах, с нахождением светил в 6-8 домах друг от друга отношения всегда скаладываются мучительно. Иногда они просто разрушительны.

В индийской астрологии имеется 14 пунктов совместимости, которые обязательно смотрят, прежде чем заключать брак. Например, оценка по куджадоше, или проверка партнеров на совместимость по недостаткам. Куджадоша м.б. положительной или отрицательной.Брак обычно стабилен у людей с одинаковой куджадошей.В вашей паре они разные.Этот показатель относителен для европейца, т.к. наше отношение к браку совсем не то же самое, что у индусов.Это второстепенный показатель. Кстати, частенько браки с одинаковой куджадошей неимоверно скучны. Хотя, конечно, кто что ищет.В любом случае, куджадошу можно учесть как дополнительный показатель.
Справедливости ради могу сказать, что два важнейших пункта из 14-ти выполняются:дина-кута и гана-кута, т.е.нужное расстояние между накшатрами и взаимодействие их качеств. Все остальные не проверяла пока за отсутствием времени. Но желательно, чтобы хотя бы 10 пунктов давали нужный результат для положительного вердикта.
Могу предложить еще один вариант совместимости, опробованный на практике. Замечу, что мой вариант не исключает первого от Аспасии.
Посмотрите в синатстриях: взаимодействие Меркуриев партнеров, оно отвечает за общение(гармоничный аспект - наличие хорошего и плодотворного общения, приносящего радость партнерам, напряженный аспект между этими планетами будет говорить о ссорах и раздорах, ругани.
Аспект между Венерами сообщит о том как оба партнера воспринимают внешность друг друга: Напряженные аспекты между этими планетами может говорить о том , что оба партнера не являются эталоном красоты друг для друга.
Особое место отводится конфликтным планетам Юпитер, Сатурн,Плутон, Марс. Важно обращать внимание на наличие напряженных аспектов между перечисленными планетами, в карте каждого в отдельности - это позволит сделать вывод, что человек конфликтен по сути.Но если конфликтные планет одного поражают конфликтные планеты другого, то можно судить о конфликтном будущем пары.
В этой методике сексуальными женскими планетами считается Сонце и Марс, а мужскими Венера и Луна. Для суждений о степени сексуальной совместимости необходимо наличие аспектов в синастриях партнеров между названными планетами.Природу сексуальности определяет знак в котором стоят данные планеты. Высокая сексуальность - знаки воды и земли, огня(темперамент, флирт), более низкий сексуальный потенциал - воздух.
Чем больше аспектов - тем выше секс. совместимость, наличие напряженных говорит - о страстности в сексе. Еще не обойтись без учета особенностей психотипа - преобладание стихий в карте: воздушный психотип, огненный, водный, земной. Каждый психотип живет и любит по своему. Не слудет забывать и об экстравертизме и интровертизме, здесь партнеры очень часто находят почву для расставания и т.д.
#15185
, 14-Мая-2009 21:31 (ответ на #15184)
Kurchina Tanya писал(а):
Посмотрите в синатстриях: взаимодействие Меркуриев партнеров, оно отвечает за общение(гармоничный аспект - наличие хорошего и плодотворного общения, приносящего радость партнерам, напряженный аспект между этими планетами будет говорить о ссорах и раздорах, ругани.


Хочется добавить немного информации по поводу Меркуриев. Как правильно указывает Шестопалов, меркурии в синастрической карте, действительно решающей роли не играют. Подтверждается личными наблюдениями.Долго встречалась с молодым человеком, меркурии у нас с ним были в секстиле. Общение было очень интересным, но ссоры постояннные(несмотря на то что конфликтных аспектов был 1). С молодым человеком, с которым встречаюсь сейчас Меркурии в оппозиции. Общение не менее интресное, ссор нет вообще(конфликтный аспект 1), но разговор зачастую идет через спор, который к ссоре не приводит. Так, что случаи могут быть разные.
#15186
, 14-Мая-2009 22:49 (ответ на #15184)
Spasibo bolshoe za otvetu!Posmotrela negativnue aspektu megdy konfliktnumi planetami:y menya odin v natale,y nego dva a v sinastrii ih net.Seksyalnue planetu toge posmotrela,voznik vopros:kak rasmatrivat aspektu megdy ego solncem,marsom i moeu venerou?I esche ochen interesnu aspektu selenu i soedinenie severnuh yzlov,naskolko mne izvestno eto otnositsa bolshe k karmicheskou astrologii,no do etogo ya esche ne doshla poetomy bessilna.Bydy vsem ochen blagodarna za podskazki.
Солнце и Марс - сексуальные женские
Венера и Луна - сексуальные мужские.
Важны знаки секс. планет, разные стихии - разная потребность в сексе. Число аспектов между сексуальными планетами - глубина сексуальной совместимости.
Если планеты партнеров аспектируют узлы друг друга это встреча из прошлого. Важны аспекты: гармоничные или напряженные и их количество, бывают смешанныеаспекты. Напряженные аспекты к узлам - негативная карма и наоборот. Аспекты к Белой Луне к Луне и Солнцу партнера - говорит, что вы будете для него как ангел-хранитель.
Следует учитывать и сам Меркурий в натале, кроме того следует учитывать предрасположенность к конфликтам самих партнеров(каждого в отдельности). В частности, если мы обратим внимание на ваш Меркурий (Меркурий имеет поражение от Лилит,Сатурна,Марса и Юпитера (который является элементом 8 года(соединение злое).
Вы согласитесь, что ваш Меркурий, благодаря его индивидуальным особенностям, внесет коррекцию в усредненную формулировку (Шестопалова) Меркурия в синастриях. Следуя методу синастрий по Шестопалову - вы конфликтны. И ваши партнеры имели разные карты, разные характеристики Меркурия и разную конфликтность. Один из них мог собственной конфликтной планетой поражать ваши болевые точки и тем самым раздражать вас. Но здесь важно учитывать следующий фактор - синастрии вклчаются не в первый день общения, а года через полтора и желательно, чтобы партнеры находились под общей крышей. Если в ваших случая вы не были вместе длительное время и под общей крышей, то синастриях вообще нет смысла говорить.
Татьяна писал(а):
Общение не менее интресное, ссор нет вообще(конфликтный аспект 1),
, что вы имели в виду: конфликтный аспект в синастриях или у вас в карте один конфликтный аспект?
Таким образом ваше замечание вполне уместно, кроме гармоничных или напряженных аспектов у Меркуриев партнеров следует учитывать:
1. Особенности Меркурия отдельного натива - поражен или нетчем поражен: если МарсомСатурномЮпитером, то секстиль может не проявиться в полной мере.
Татьяна писал(а):
С молодым человеком, с которым встречаюсь сейчас Меркурии в оппозиции. Общение не менее интресное, ссор нет вообще(конфликтный аспект 1), но разговор зачастую идет через спор, который к ссоре не приводит.
, В данном случае необходимо учитывать срок общения,его длительность(более года? под общей крышей? Если нет, то делать выводы преждевременно.
#15189
, 15-Мая-2009 01:11 (ответ на #15188)
Kurchina Tanya писал(а):
Если в ваших случая вы не были вместе длительное время и под общей крышей, то синастриях вообще нет смысла говорить.


В первом случае жили полтора года под общей крышей(но могу сказать что ссоры начались задолго до совместного проживания), а во втором год интенсивного общения, но без совместного ведения хозяйства.

Kurchina Tanya писал(а):
что вы имели в виду: конфликтный аспект в синастриях или у вас в карте один конфликтный аспект?


1 конфликтный аспект в синастриях. В обоих случаях на мой Плутон, который у меня не возмущен конфликтными аспектами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑