в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Победа Норвегии на Евровидении 2009

#317
Надежда Романова, 17-Мая-2009 03:39, 8020/11
Сегодня, на конкурсе «Евровидение 2009» в Москве победил Александр Рыбак, представляющий Норвегию! Саша родился 13 мая 1986 года в Минске, в семье музыкантов, а в 4 года переехал жить в Норвегию. Так как точное время рождения мне не известно, приходится ограничиваться космограммой.



Карта сильная, яркая, творческая, на мой взгляд! Прекрасная Луна в обители, в тригоне к Юпитеру (также в обители) – популярность, открытость. В тригоне к Плутону в Скорпионе (опять обитель) – что дополняет успех у публики, дает магнетизм. Венера во взаимной рецепции по обители с Меркурием, который в свою очередь находится в прекрасных аспектах с Юпитером, Луной и Нептуном.
Интересно, что на момент победы не было явных транзитных аспектов (для медленных планет я беру орбис 1 градус). Хотя вполне возможно есть аспекты с куспидами, которых мы не знаем. Но обращает на себя внимание два момента – победа в районе дня рождения, возвращение Солнца, которое прекрасно аспектировано в карте Юпитером и Марсом. А также хорошие аспекты Юпитера в апреле – тригон с Ураном и секстиль с Венерой.


Также интересно рассмотреть аспекты по индийской системе, об этом я уже писала на сайте. За первый дом берется долгота Луны, остальные дома отсчитываются по 30 градусов.
Юпитер – 8 дом – большие перемены, странствия. Интересно, что такой транзит считается не очень благоприятным. Наверняка, эта победа далась не легко. Но 8 дом – это дом трансформаций. А через год Юпитер войдет в 9 лунный дом и в 1 дом от самого себя – начало большого, очень удачного периода!
Сатурн – 3 дом – успех, приобретения, счастливые события. В системе лунных домов Сатурн стоит в 5 доме, управляет 7 (творчество, конкурсы).
Марс – 10 дом – ВЫИГРЫШ, повышение по службе, успех в делах.
Солнце – 11 дом – приобретения, почести и хорошее здоровье.
Венера – стоит на куспиде 10 дома, время не известно, по значению транзита, логичнее поставить ее в 9 дом – любовь, благотворительность. (В 10 доме – провал в делах, унижения, междоусобицы.)
Меркурий – 11 дом – хорошее здоровье, увеличение доходов.
Луна на момент попбеды шла по 8 лунному дому, что трактуется как – ссоры, потеря сна, недомогания. Да уж, сегодня он точно спасть не будет!
Еще раз убеждаюсь в больших возможностях данной методики! Все планеты в очень хороших положениях, говорящих о победе.

Прогрессии также очень красноречивы.


Марс в тригоне к Солнцу
Венера в тригоне к Юпитреу
Меркурий в тригоне к Кету
С Луной сложнее, мы не знаем точного времени рождения, но она гуляет по Тельцу, очень близка к Солнцу (думаю в соединении)!

В символических дирекциях аспекты с куспидами не посмотришь, но привлекает внимание аспект соединения Раху с Солнцем, полусекстиль Юпитера с Меркурием и квадрат Юпитера с Луной!
По фирдарам, если рождение дневное, то сейчас идет фирдар Меркурия и подфирдар Сатурна. Сатурн в карте не очень хороший и вряд ли связан с победами. А вот при ночном рождении сейчас фирдар Юпитера и подфирдар Марса. Оба сильны по положению и аспектации, связаны между собой секстилем. Так что, рождение, скорее всего ночное!
Будет интересно послушать ваше мнение!
тип вывода ветки
#15227
, 17-Мая-2009 03:58
Надежда добавлю комментарий неастрологический правда :). У меня одноклассник есть, родился с ним в один день (они даже внешне очень похожи), надо бы спросить у него ничего выдающегося не случилось, а то вдруг, мало ли :))).
Рада за парня, но у меня единственной фавориткой была странная девочка из Эстонии, да и все, наверное.
Татьяна, тут ведь все зависит от времени рождения, места и локальной карты! Вполне вероятно, что у вашего одноклассника произошли также приятные события, только вопрос где - дома, и размах - натальные посылы! :)
#15229
А Я думаю, что много фаворити бьiли ,но по своему интересние и уникальiние и неповторимьiе.
Наденька! В очередной раз потрясена орбисами, которые Вы берете, по сути пользуетесь сущностными тринами. Если он родился в начале суток, то Луна к Плутону действительно в трине, но к Юпитеру, уж очень большой орбис получится. А,если в конце суток, то наоборот, будет трин с Юпитером, но громадный расходящийся орбис с Плутоном. И еще вопрос: когда Вы рассматриваете Лунные дома, Вы тоже пользуетесь достаточно большими орбисами или ровно через 30 градусов следующий лунный дом? А если, как в этом случае настоящего положения Луны не известно, Лунные дома не сдвинутся? Извините, еще один вопрос, может не совсем в русле обсуждения конкретной карты: Вы рассматриваете положение планет в Лунных домах в натальной карте?
Оль, я с вами согласна. Я написала два аспекта с Луной, так как не знаю точного времени рождения. Но, в любом случае, один какой-то аспект останется, и Луна в Раке тоже останется :)

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
И еще вопрос: когда Вы рассматриваете Лунные дома, Вы тоже пользуетесь достаточно большими орбисами или ровно через 30 градусов следующий лунный дом?


Нет, здесь орбисов нет. Все дома ровно по 30 градусов от положения Луны в натальной карте. Конечно, если вообще не известно время рождения дома будут плавать. Но в данном случае только две планеты под вопросом - Венера и Сатурн. До 21.50 Сатурн будет в 3 лунном доме, после 21.50 и до конца суток во втором. Во втором доме по индийской трактовке он более негативен - слабое здоровье, потеря денег, странствия. А вот в 3 - как раз успех и счастливые события. В данной методике также есть такое понятие, как "рабочая зона". Планета в доме начинает активно работать попав в определенный промежуток. Сатурн - в последних 5 градумах дома. Поэтому, если брать Сатурн в 3 доме, он по правилам "не рабочий". НО, очень важно, когда планета пересекает куспид лунного дома - это также дает необходимое событие. А так как Сатурн самая медленная планета, то и его роль будет самой важной в данных событиях, неся кардинальные события. Поэтому, я бы поставила время около 21.50, когда Сатурн точно на куспиде 3 лунного дома.
Вторая планета, которая гуляет, это Венера. Она, в зависимости от времени рождения, либо в 9, либо в 10 доме. По смыслу, логичнее ее поставить в 9 - любовь, благотворительность. Но тут Венера не будет ведущей. Поэтому ее можно проигнорировать.
Юпитер, если брать время рождения окло 22.00, как раз вступает в свою рабочую зону (от 10 до 20 градусов дома). Остальные планеты остаются в тех же домах, не зависимо от времени рождения.
Я также больше за ночное время рождения из-за фирдаров, о чем написала в сообщении.

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Извините, еще один вопрос, может не совсем в русле обсуждения конкретной карты: Вы рассматриваете положение планет в Лунных домах в натальной карте?


Я рассматриваю положение транзитных планет в лунных домах натальной карты. Для натального анализа также можно смотреть положение натальных планет в лунных домах. В индийской астрологии - это называется Чандра лагна = лунный асцендент. Поэтому Сатурн в данной карте транзитов очень важен. Он стоит в 5 лунном доме в натале, управляет 7 и 8.
Спасибо за ответ.
Вот, еще посмотрела сейчас переезд с родителями в Норвегию, в 4 года. Юпитер в 1 лунном доме - самый сильный показатель кардинальных перемен в жизни - смена места жительства, начало нового цикла. А Сатурн в 7 доме - путешествие, разлука с любимыми :)
Вообще то переезд был в 6 лет( информация из оф.биографии Википедия).При использование элементов индийской системы следует и карту строить по индийской системе.Т.о образом карта будет совершенно иной начиная с положения планет,заканчивая управителями домов.Все кто совмещают две ситстемы - категорически рекомендуют анализировать карту лишь построенную в используемой системе, иначе возникает путаница.Так же как нельзя пытаться интерпретировать фирдары пренебрегая подходом к определению достоинств планет в традиционной системе. Например Сатурн может в корне изменится по качеству влияния в данной карте в зависимости от того на одной или нет он половине с Солнцем, если это так то он в "хайзе"-в наивысшем достоинстве.
Спасибо, Елена, что поправили. Тут противоречивая информация, в каких-то источниках - 4 года, в других 6 лет. Что ждать от журналистов?! Надо, конечно, узнавать у самого обладателя карты.

елена перегудова писал(а):
При использование элементов индийской системы следует и карту строить по индийской системе.Т.о образом карта будет совершенно иной начиная с положения планет,заканчивая управителями домов.


Согласна. Однако я не вижу причин отказываться от каких-то методов, если они дают хороший результат. У меня "лунные дома" такой результат дают. Тут ведь даже при айянамсе положение планет в домах не изменится, другое дело знаки. А насчет фирдаров и времени рождения - это, конечно, только мои предположения. А как вы думаете, какое здесь рождение - ночное или дневное?
"В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — Пинхасом Цукерманом."-Судя по всему ночное так как перемены в 2006 году связаны с включение Юпитера.
Биография Александра
Детство и образование
Александр родился в семье музыкантов (Наталья Валентиновна — пианистка; отец, Игорь Александрович — скрипач). С ранних лет воспитывался на фольклоре и классической музыке, из детства он вспоминает «Купалинку» и др. белорусские народные песни. Отец и первый учитель Александра — Игорь Рыбак — работал в музыкальном ансамбле в г. Витебске; уделял сыну время, чтобы позаниматься с ним музыкой. Склонность к искусству у Александра проявилась рано — по воспоминаниям его отца, когда сыну было 3 года, однажды во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С пяти лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь.

В 6 лет Александр вместе с родителями переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать; затем на полгода вернулся в Минск, учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. В Норвегии семья поселилась в пригороде Осло — г. Нессоден (фюльке Акерсхус). Александр закончил консерваторию в Осло.


Музыкальная деятельность
Вместе с отцом Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, руководителя группы a-ha. С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае. Выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Ханне Крог, Кнутсен и Людвигсен. В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — Пинхасом Цукерманом.

Работает концертмейстером в крупнейшем в Норвегии симфоническом молодежном оркестре «Унг Симфони» (Ung Symfoni), в планах — съемки в телефильме. Своими кумирами в музыке певец называет Моцарта, The Beatles и Стинга.[1] Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры. Выступая с фолк-песней «Fairytale», получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей. 16 мая 2009 года стал победителем конкурса «Евровидение-2009», проходившего в Москве.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑