в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

транзиты... трезвый взгляд

#328
Светлана Никуличева, 22-Мая-2009 10:34, 3861/5
посмотрела я на все события своей жизни в плане транзитов и прогрессий, и вот что вижу:неважно какой аспект к планете в транзите: благоприятный или нет, главное планета начинает работать, и , похоже тут как раз и есть тот самый момент, когда все зависит от тебя,от твоих душевных качеств! от твоего настроя, от того как ты распорядишься этими возможностями. так часто я вижу что в самые счастливые моменты карта пестрит квадратами и оппозициями! все-таки надо в нашей работе делать упор на том, что человек - хозяин своей судьбы. и не увлекаться страшилками. в конце концов , когда человек идет к астрологу.это уже знак того , что он пытается найти ответы на вопросы поставленные жизнью. а это хорошо, и это тот момент, когда мы можем помочь человеку в самом позитивном ключе! мы все живем и действуем по инерции большую часть своей жизни и только небольшую часть ее живем! и тогда нам все равно какой аспект складывается. но эти моменты мы помним всю жизнь! проверено мной, что когда ты намерен что-то сделать вопреки страхам и предупреждениям, удача приходит на помошь! может это асцендент в скорпионе у меня такой. и северный узел в 8 доме? но я всем советую быть смелыми и решительными!
тип вывода ветки
#15293
что молчим? я что-то не то как всегда сказала?
#15294
, 23-Мая-2009 02:23
>мы все живем и действуем по инерции большую часть своей жизни и только небольшую часть ее живем!
Да, полностью согласен!
Проблема, как всегда в нежелании брать ответственность за свои действия, активность. Люди, в большей своей части, инертны и не хотят прикладывать силы для того, чтобы что-то изменить. Проще любые последствия списать на что-то внешнее: аспекты плохие, карма плохая, посмотрел кто-то косо на меня и т.д.
Это очень серьезная проблема, и очень хорошо что ее подняли.
Каждый должен задумываться над тем, какую позицию он выбирает в жизни: активную или пассивную, хозяин он или слуга своих состояний, эмоций, убеждений, выбора.
И это принципиально разные вещи: человек свободный (или по крайней мере прикладывающий силы к этому) и человек зависимый от каких-то установок, программ, по сути робот, а не человек.

Аспекты, любые, дают нам возможности что-то в себе поменять и эволюционировать, пройти путь и набрать опыт. Это единственное что мы можем накопить. Пусть иногда не всегда гладко мы что-то проходим, но помня об этом, находясь в осознанном состоянии мы накапливаем опыт, а это не мало.
"вот что вижу:неважно какой аспект к планете в транзите: благоприятный или нет, главное планета начинает работать, и , похоже тут как раз и есть тот самый момент, когда все зависит от тебя."
Совершенно согласна: есть аспект - есть событие, нет аспекта - нет события. А как это событие протекает, гармонично, "как по маслу" или с прикладыванием усилий, напряженно, и как к этому относишься - это уже вторично и зависит от уровня. Аспект - это возможность.
#15296
приятно слышать отзывы единомышленников. спасибо. я еще и о роли и ответствености астролога говорю. ведь все-таки лучше к астрологу сходить чем к исповеднику. мы умеем сочетать непознанное и жизнь, объяснить суть проблем, поможем разобраться в себе... мы ведь тоже принимаем участие в воспитании ...или нет, как думаете... или все еще учительво мне говорит...
#15297
, 15-Янв-2011 17:09
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑