в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Существует ли в астрологии четкий алгоритм связанный с зачатием и беременностью?

#331
Марго, 22-Мая-2009 19:45, 17697/12
Добрый день, уважаемые астрологи. Кто сталкивался с темой деторождения в астрологии, подскажите, что и за чем нужно смотреть по порядку. Если транзиты, то какие именно указания являются предвестниками зачатия, если прогрессии, то что именно нужно смотреть. Ведь есть алгоритм согласно которому это происходит. Поделитесь информацией. Буду благодарна. И еще вопрос есть ли отличия при рассмотрении зачатия и рождения 1 и 2-го ребенка?
тип вывода ветки
#15301
, 26-Мая-2009 21:45
Что касается рождения детей – тема важная и объемная. Алгоритм есть, но также есть свои нюансы.
1) Анализ натальной карты на возможность иметь детей. Хорошо проанализировать также локальную карту, которая может улучшить или ухудшить эту сферу жизни. Могут проявится формулы различных заболеваний, которые будут мешать нормальному зачатию и беременности. Эта тема, в принципе, уже разбиралась вот здесь - www.astropro.ru (внешняя ссылка)
2) Дальше смотрим прогностические карты – дирекции, прогрессии, транзиты. Указания могут быть следующими
- чаще всего активна ось 5-11, с ней могут взаимодействовать светила, личные планеты, Юпитер, Нептун, Плутон (чаще аспект, чем соединение), Уран в гармоничных аспектах. Хотя наличие Урана и Плутона, даже в хороших аспектах не желательно, это может создать проблемы для плода. Также негативен Сатурн в любых проявлениях.
- Венера, Юпитер, Солнце, Луна, Нептун соединяясь с угловыми домами (особенно 1 и 4) могут дать рождение, особенно у женщин. У мужчин чаще работает 10 дом.
- складывается формула зачатия и рождения – положительная связь 4 и 5 домов
- сами роды – это часто экстремальный процесс, поэтому в женской карте может быть связь негативной планеты с осью 2-8, выход Луны на 2-8 дом. Что связано с сильными эмоциями и возможным хирургическим вмешательством.
- при беременности наиболее часто взаимодействуют:
Солнце и Луна, Венера
Луна и Марс, Юпитер
Венера и Марс, Юпитер
Марс и Юпитер
Солнце и Юпитер, Нептун
- я уже писала об индийских лунных транзитах. Там считается, что ребенок может родиться при прохождение Юпитера по 1, 8 или 12 лунному дому. Это также можно учитывать.
3) Таким образом, мы можем проанализировать 2-5 лет вперед, найти время, когда будут благоприятные аспекты, связанные беременностью и рождением. Главное, чтобы не было аспектов угрозы для плода, заболеваний, выкидыша. А дальше подобрать наиболее благоприятное время для зачатия.
Поскольку процесс овуляции (созревания яйцеклетки) больше всего связан с Луной, то именно по Луне определяют наиболее благоприятные и неблагоприятные дни лунного месяца.
Лучшим временем зачатия считается период, когда транзитное Солнце и транзитная Луна в женском гороскопе расположены также, как и в натальной карте. Каждые месяц Солнце и Луна повторяют свое взаиморасположение в радиксе. В этот день и 3 предыдущих дня наибольшая вероятность зачатия. (По данным Йонаса - 70-86%). 2-й период возможного зачатия - это 15-й день после начала месячных, а также 3 дня до и 3 дня после, то есть 13, 14, 15, 16, 17, 18 дни индивидуального цикла. (Вероятность зачатия 15-30%). В другие дни медицинского цикла существует 2% вероятности зачатия.
Конечно, в теории все это выглядит достаточно просто, но на практике часто приходится сталкиваться с различными сложностями. Например, в течение ближайших 5-10 лет в прогностике возникают негативные указания на беременность, или вообще нет никаких указаний. Бывает, что зачатие происходит совсем не тогда, когда планировалось. И так далее.
#15302
, 27-Мая-2009 10:18 (ответ на #15301)
Спасибо большле, Надежда. Я уже думала никто не ответит. У меня есть еще один вопрос, отличается ли общая схема прогнозирования при рассмотрении зачатия 1-го и последующего ребенка? И можно ли применять правила ведической астрологии, в частности (Юпитер, Сатурн - должны аспектировать 5,9 дом или хозяев этих домов при всей беременности Марс в течении 75 дней, и Луна в течении 72 часов перед родами) при прогнозировании в западной астрологии?
#15303
, 27-Мая-2009 10:52 (ответ на #15301)
Спасибо большле, Надежда. Я уже думала никто не ответит. У меня есть еще один вопрос, отличается ли общая схема прогнозирования при рассмотрении зачатия 1-го и последующего ребенка? И можно ли применять правила ведической астрологии, в частности (Юпитер, Сатурн - должны аспектировать 5,9 дом или хозяев этих домов при всей беременности Марс в течении 75 дней, и Луна в течении 72 часов перед родами) при прогнозировании в западной астрологии?
Общая схема не отличается, не важно, какой ребенок. Ведическую астрологию можно использовать, но нужно в ней хорошо разбираться. В принципе, достаточно, западной.
#15305
, 27-Мая-2009 22:47 (ответ на #15304)
В литературе часто встречается, что первого ребенка смотрят по 5 -му дому, второго по 7 и так через один, а Шестопалов вообще разделяет детей на мальчиков и девочек и смотрит либо по 5 либо по 7. Кто прав? И что именно смотрят в домах? И на что указывает вообще эта информация. Я вот заметила, что у меня 5 дом в Весах, и сын родился с асц. тоже в Весах, просто совпадение или здесь есть закономерности?
Марго писал(а):
Шестопалов вообще разделяет детей на мальчиков и девочек и смотрит либо по 5 либо по 7


Он смотрит по 5 и 11. Зачатие и рождение связано с 4 -5,11 в любом случае, так что тут не имеет значение первый или второй. А конкретный ребенок в горосокопе - сложно сказать, нет четкого ответа на этот вопрос.
Марго писал(а):
Я вот заметила, что у меня 5 дом в Весах, и сын родился с асц. тоже в Весах, просто совпадение или здесь есть закономерности?

Нет, не совпадение. Мы же описываем детей по 5 дому: положение куспида в знаке, управителя 5 дома в знаке и планет в 5 доме. Это все энергетика, которая будет так или иначе представлена в карте ребенка. Либо через его Солнце, Луну, Асцендент, либо через сильный канал карты, либо просто соответствующий управитель стоит в 1 доме ребенка.
#15308
, 28-Мая-2009 10:29
Спасибо, за ответ. А как разобраться? разные астрологические программы определяют разных управителей планет домов, разные подходы к этому вопросу? или просто не стоит им доверять, а смотреть по определенной схеме, если да то по какой?
Представители разных школ имеют в той или иной степени отличные друг от друга понятия об управлениии домами и знаками. Соответственно и программы, сделанные ими, будут отличаться. Я для определения возможности беременности и рождения смотрю последовательно 4 дом, а потом 5 во всех прогностических картах. Например, если в соляре одного года есть указания на беременность, а в следующем на роды - очень хорошо. Естественно, это может случиться и в рамках одного Соляра.
Беременность: аспекты от Луны, Солнца,как сигнификаторов 4 дома, обоих управителей 4 дома и планет, стоящих в 4 доме или планет, имеющих к сигнификаторам или управителям отношение, прежде всего через соединение, к куспиду 4 дома и планетам в нем. Т.е. тот, кто в Натальной карте каким-либо образом связан с 4 домом, тот и может помочь в этом вопросе. Опора прежде всего на них. Если в Натале никаких аспектов, даже напряженных, то тему решить не легко, если не невозможно.
Тоже самое с рождением: аспекты от Солнца и Луны, как сигнификаторов 5 дома, управителей 5 дома и планет так или иначе связанных с 5 домом к куспиду 5 дома и планетам в нем.
Во вторую очередь смотрю то же самое к Асценденту. Например, в Солярно-натальной карте Луна или управитель 4, 5 домов на Асценденте. Или в отдельно взятом Соляре соответсвующая картина. Только там управители домов поменяются.
Чем больше указаний в разных прогностических картах и чем они ярче, тем больше вероятность.
Естественно, для такой работы должна быть идеально точная карта.
Элекцию даты зачатия можно проводить после обнаружения признаков возможности зачатия в данном году по той же схеме.
Я учитываю все аспекты до единого, в том числе маленькие кармические. Особенно внимательна к ним, если они присутствуют в этой теме в Натальной карте, в том числе от узлов. Но, конечно, идеально иметь гармоничные мажорные аспекты. Работа длительная, кропотливая но осуществимая.
#15310
, 28-Мая-2009 11:42
Спасибо, Ольга. Мда, с моими познаниями начинающего изучение астрологии задача вообще не подъемная. А как Вы относитесь к ведической астрологии? Прочла книгу Рао "Планеты и дети" результаты изложенные в книге впечатляют.
Я не знаю ведическую астрологию, к сожалению.
Эта книга очень полезна для практики,но для этого требуется владение основами ведической астрологии.Использовать ее применительно к карте построенной в западной системе нельзя.Кроме того в ведической астрологии несколько другой подход к трактовке аспектов знаков,домов,аспектов и оценке планет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑