в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Хорарный вопрос: О ЕГЭ

#350
АстроЭльфина, 02-Июн-2009 23:00, 5855/25
Вопрос: сдаст ли моя дочь ЕГЭ по математике? Вопрос задаю я.
Проблема в следующем: Экзамен 4 июня, а вчера дочь заболела ветрянкой. Врачи запрещают с инфекцией посещать школу, а учителя настаивают на сдаче, даже с температурой. Для дочери разумеется лучшим вариантом было бы сдать ЕГЭ со своим классом, но с температурой... Переживания не пустые, знаний по математике катастрофически не хватает. Есть 2 варианта: 1,перенести сдачу ЕГЭ на другой день по уважительной причине,2. явиться на экзамен вне зависимости от здоровья.
В любом случае вопрос задан о сдаче ЕГЭ (получения сертификата).

Меня в карте представляет юпитер в 3 доме.
Дочь представляет венера в 4 доме (ее 12). Судя по положению венеры- дочь в изоляции дома. Экзамен представлен 7 домом (3 из 5)- Т.е. меркурий в 6 доме (ее 2) Судя по тому, что меркурий прямой, переноса экзамена не будет. Это верно? Меркурий квадрат к юпитеру- /нептуну R - ее А9 в 3 (в ее 11)- сложности в получении документа? Нептун добавляет запутанность вопросу и очень точно описывает мое состояние. Я в ужасе и полном непонимании что делать. Но юпитер/нептун в секстиле к венере. Как это можно понять? Моя помощь ей кстати?
Луна в 10 доме (ее -6) в трине к солнцу, но в оппозиции к венере. Несмотря на состояние здоровья, экзамен будет сдан? Но связи с меркурием нет. Вот здесь я не совсем понимаю. Луна отвечает мне на вопрос и она в 10 доме, те луна-цель моего вопроса, но 6 дом дочери. Подскажите как это можно понять? А цель дочери сдача егэ- это ее 9 дом, те 1?
Да, еще вопрос об VIA CAMBUSTA, луна, проходя этот путь работает или все таки карту нужно отложить? Оппозицию с венерой луна будет иметь находясь как раз в области VC. Хочу Вас попросить на примере этой карты подсказать мне направление орассуждений и некоторые особенности при расмотрении хораров.

тип вывода ветки
#15473
Эльвира, я бы расскждала так: вопрос звучит "Сдаст ли моя дочь экзамен?" Следовательно, нужно смотреть положение А5, А7 (3-й от 5)и их взаимоотношения. Положение - действительно непростое: Венера изгнана и находится в "осаде" - между Марсом и Ураном (это - те самые препятствия). Меркурий в Тельце - тоже не слишком хорош (это говорит о том, что она действительно подготовлена "не очень"), но не изгнан, не в падении. Аспектов между ними не будет, "передачи" или "собирания света" - тоже. Как правило - гармоничный аспект между светилами лишь "подтверждает" благоприятный ответ. + Луна на Сожженном Пути. Слишком многое, увы, говорит об ответе "нет".

Но важно понимать следующие вещи - правильно ли размещен вопрос? Возможно, его нужно поместить в 1-й дом карты, т.е. в 9-й дочери (ведь, насколько мне известно ЕГЭ является "мостиком" для поступления в ВУЗ). В таком случае, мы увидим секстиль Венеры к Юпитеру, трин Луны к нему же. Правда, последний аспект Луны - оппозиция к Венере может говорить о том, что для Вашей дочери это будет достигнуто дорогой ценой (в т.ч. и в плане здоровья).

И второй, а на самом деле - самый важный момент: насколько радикальна карта? Т.е. насколько она отражает Вас и суть Вашего вопроса? Возможно, вопрос родился раньше, чем был построен хороар: след. карта м.б. мало информативной, а ответ - неверным. Приведите свои аргументы в пользу радикальности, плиз.

Кстати, почему Юпитер, представляющий Вас - в 3-м доме? Он во 2-м - до куспида 8 градусов, соединения - нет. Это, кстати, может наводить на мысль, что ситуация каким-то образом связана с деньгами. ???
#15474
, 03-Июн-2009 10:53
Екатерина спасибо! Вопрос действительно мучает меня уже давно, но осложнился он еще и болезнью дочери. Знаний по математике мало, но нам достаточно сдать математику не на 2, чтобы поступить в ВУЗ. Мы учимся уже в ВУЗе по договору о сокращенном получении ВО. И действительно обучение в ВУЗе за деньги. Но для продолжения образования нужен сертификат ЕГЭ. 2 других ЕГЭ она скорее всего сдаст на 5 или 4. Так что о математике- только не 2. Те нам просто нужно получить сертификат, чтобы нас зачислили на 2 курс ВУЗа. Карта в системе КОХа. Юпитер 27 водолея - в 20 градусах от куспида 3 дома.
#15475
, 03-Июн-2009 13:18
Позвольте и мне высказать свое мнение. Скажу сразу, что я работаю в Кохе и больше по методикам Шестопалова.
Формула сдачи экзаменов – (9+10) Смотрим производные дома, значит должны быть связь между 1 и 2 домами. К сожалению, связей вообще нет никаких. Единственное, что можно считать связью, это Плутон, который находится близко к куспиду 2 дома. Но Плутон является управителем 8 и 12 дома, поэтому такая связь будет негативной.
Можно также посмотреть формулу (5+10), так как здесь школа. Смотрим производные дома, будет (9+2). Здесь есть две положительные связи – Меркурий трин Сатурн и Сатурн трин Лилит, но оба аспекта расходящиеся, их в расчет не берем. Есть два негативных – Сатурн (внутренняя связь) и Солнце в сходящемся квадрате к Сатурну. Вообще, нахождения Сатурна в 5 доме ребенка будет очень осложнять все школьные дела. А Плутон в 9 тоже карту не красит, учитывая, что он хозяин 8 и 12. Из этого можно сделать вывод, что экзамен будет сдать очень тяжело, если вообще возможно. Скорее всего, придется перенести сдачу. Причем, формула болезни в карте не сильно проявлена, значит, проблем больше не в состоянии здоровья, а в знаниях.
#15476
, 03-Июн-2009 14:39
Надежда Романова писал(а):
Можно также посмотреть формулу (5+10), так как здесь школа. Смотрим производные дома, будет (9+2).

Надежда, а можете мне это пояснить?
(5+10)- это мои дома ребенка и цели?
(9+2) - 5 ребенка и 10 ребенка?
Вы рассматриваете экзамен в школе в 5 доме? А почему не в 3?
А уран секстиль к меркурию как, например помощь друзей и луну к юпитеру не учитываете? А солнце в 5доме как-то проявится по методике Шестопалова? А луна, она же всегда связана с ответом на вопрос.
Формула сдачи экзаменов (гос. экзамемнов в школе и любых экзаменов в ВУЗе) - это формула 9+10. 9 - дом образование, особенно высшее. 10 дом - это государственная коммисия. Вообще, когда есть официальная выдача каких-то документов, справок, регистрация, записи в документах - это всегда 10 дом. В данном случае 10 дом – это государственная комиссия, которая выдает результат. А 3 дом – это сам процесс обучения, мыслительные способности, информация. К экзаменам он не имеет отношения. Иногда можно сдать экзамен вообще без знаний (удача, взятки и т.д.). Поэтому ведущим здесь будет именно 10 дом!
Школьные экзамены иногда можно смотреть по формуле 5 (школа) + 10 (комиссия). Но это чаще не выпускные экзамены, а в течение обучения. Поэтому, я взяла, на всякий случай, и эту формулу для рассмотрения. Так как дома производные, значит 5 дом для вашей дочки – 9 дом карты, а 10 соответственно 2 дом карты.
Секстиль Меркурия с Ураном может говорить о помощи друзей, только как это к вопросу относится? Еще раз скажу, я не считаю, что 3 дом относится к экзамену. Вернее, конечно, он относится, но не играет главной роли. И ничего не говорит о том, сдаст человек или нет. Кстати, если брать 3 дом и Меркурий, как сигнификатор знаний по экзаменам, то кроме секстиля с Ураном, есть сходящийся квадрат к Нептуну и Юпитеру. А Солнце, стоящее в 3 доме в сходящемся квадрате с Сатурном. Что не способствует знаниям. Что вы и подтверждаете, к сожалению.
Солнце не стоит в 5 доме! Оно в 3 доме ребенка.
Луна не имеет традиционного значения в методике Шестопалова, главное, чтобы было указание на событие в виде связи конкретных домов. И главное в сходящихся аспектах – это события будущего.
#15478
, 03-Июн-2009 17:31
Можно вам предложить вариант на обсуждение, основанный не на астрологии, а на сути экзамена.
У нас город был на эксперементе по ЕГЭ, наши школьники сдают его толи 5 толи 8 лет. Мои дочери обе сдавали, обе учатся в университете. При поступлении в институт, есть "вторая волна" ЕГЭ. Экзамен сдают в любом Вузе, и также принимают документы об оразовании в остальные вузы.
Может лучше использовать болезнь, и получить аттестат об образовании без сдачи экзаменов и стрессов. А егэ писать в вузе (может и договориться можно будет с кем-л=))).
То что экзамен пишут еще и в июле - 100%.
Светлана, к сожалению, теперь все не так...ДО этого года ЕГЭ сдавался в форме государственного эксперементального (но не обязательного) экзамена в регионах, определенных МО РФ. Результат ЕГЭ мог служить основанием для зачисления в вуз, а мог игнорироваться, и тогда экзамены сдавалить при поступлении на общих основаниях в соответствии с Правилами приема (локальным актом)в высшее учебное заведение. С прошлого года ввели обязательные экзамены по русскому языку и математике, но наряду с ними сдавались экзамены в самом вузе по "профильным" предметам. С ЭТОГО года по общебразовательным предметам в вузах экзамены не принимаются. Только по специализированным дисциплинам (например, вокал, сольфеджио и музыкальная грамота в Гнесинку, ОФП и тестирование в ВВУЗЫ, живопись и композиция... ну т.д. "чему не учат в школе"). В июле... да, можно. При наличии неудовлетворительной оценки по ЕГЭ или по причине неявки по уважительным причинам на ОДИН экзамен. А потом... псё! До свидания! Поверьте мне, получить "неуд" по одному из четырех предметов (в том варианте ЕГЭ, что есть на сегодняшний день)у учащихся шансов очень много. Скорее стремиться к бесконечности, чем к нулю...
#15480
, 03-Июн-2009 20:07
Ирина Валентиновна. вы мои мысли читаете. Уж не знаю, что у министерства образования на уме, что за эксперименты они проводят над детьми, но в пробном ЕГЭ по математике в нашем лицее из 58 выпускников 15 получили "2", 1 выпускник "4", а все остальные получили "3" балла. Так что шансы получить "3" для нас = удаче! В школе не было математики 0,5 года. Вот и переживаю теперь жутко... "Неуд" после заявления "Слишком много у нас людей с Высшим Образованием" весьма просто получить. Так что подключайтесь к обсуждению карты! В любом случае о результатах ЕГЭ обязуюсь сообщить.
#15481
, 03-Июн-2009 20:25
У меня,когда дети сдавали (они сейчас на 2 и 3 курсе) были ребята из др. регионов, и из др. республик, они сдавали ЕГЭ прямо в универе.
Смотрите, приехали поступать из допустим белоруссии или казахстана, нужно только егэ, где они возьмут?, пишут в июле. Точно так же составляется график экзаменов.
Здесь есть уважительная причина. Ветрянка в детстве-то тяжелая вещь, а втаком возрасте, да еще и заразна, да инкубаторский период, я бы собрала справки, чтоб аттестат выдали по результатам учебы. И совковое время так было, и у нас во время эксперимента было. Хотя, конечно, выбирать вам.
Можно еще так, начала писать, если видит, что все плохо, идет в медпункт и мериет температуру.
Светлана, я работаю в системе образования. Наш Центр определен единым пунктом сдачи ЕГЭ в нашем г.о. И так по всей стране. Закреплено приказом МинОбра РФ. Если Вы являетесь гражданином иностранного государства, то до 01.04 (!!!) Вы должны были написать заявление в местный орган управления образованием. Опоздали - до свидания! Я еще раз подчеркиваю, дети, сдававшие ЕГЭ ДО ПРОШЛОГО года делали это в рамках эксперимента. С этого года ЕГЭ обязательный. Причем, если вы из Башкирии, Вы НЕ МОЖЕТЕ сдать экзамен в Москве. Домой, с заявлением в Управление образования, в пункт сдачи ЕГЭ, определенный приказом "любимого" министра Фурсенко. И без фокусов. Возможны исключения, но, поверьте, Вы замаетесь справки и согласования собирать.
#15483
, 03-Июн-2009 20:38
Эксперимент закончен. В обшем-то обсуждать нечего. ЕГЭ надо сдавать. Предлагаю разместить свои мысли к карте в качестве тренировки и обучения интерпретации хораров.
Эльвира, вот тут уже "совет бывалого". Если есть справка... официальная, с печатями :-) Плохо со здоровьем и совсем плохо со знаниями - не торопитесь! Сдавайте в июле! найдите девочке репетитора, за месяц при хорошей методике и медведь на китайском заговорит. А я так понимаю, что девочка умненькая, но гуманитарий. Ей надо ассоциативно алгоритм показать и потренироваться... И потом! В июле и уполномоченные,и ассистенты, и проверяющие более лояльны... Это же не только Ваши переживания и чудовищная нервотрепка для детей, это же и показатели успеваемости и индекс качества знаний в образовательном учреждении!... ;-)
#15485
Да, девочка умненькая, но с математикой не дружит. Репетитора нанимали, пока деньги были, знали б что так трудно после Нового Года со средствами будет- кредит бы взяли на репетитора. Мы ж в Тольятти живем. У нас весь город от ВАЗа зависит. ВАЗ стоит и весь город на голодном пайке. Обстановочка в городе печальная. Средств совсем нет у многих жителей Тольятти. Так что надежда на молитвы... Спасибо за поддержку!
А индекс качества знаний как то учитывается в выставлении вердикта?
"Средняя температура по больнице": сумма баллов, набранных учащимися образовательного учреждения делится на кол-во учеников. От этого зависит (с прошлого года) подушевое финансирование ОУ, группа оплаты труда педагогов ну пр. отраслевые ньюансы. Смысл сводится к чему: балл низкий?-учите плохо!-за что вам тогда платить? Так что школам уж совсем лицом в грязь никак нельзя... Но Бог мой, дети тут причем??? Так жаааалко на них смотреть... Трусятся, как листики, в обморок падают, плачут. пережвают ОЧЕНЬ! Детки-то у нас хорошие, гораздо лучше, чем думают о них чиновники из Министерства!!!
#15487
, 03-Июн-2009 21:19
Здравствуйте! Я, наверное, уже опоздала со своими рассуждениями, но не было возможности выйти в интернет раньше, увы!
На мой взгляд, карта нерадикальна. Управитель часа Луна никак не соотносится с Юпитером и не стоит в доме вопроса. Но даже если предположить, что карта радикальна (в конце концов, Луна одного триплицитета с Венерой), то завершения нет. Сдача экзамена и получение подтверждающего документа - 2 дом, т.е. 10-ый от 5-го. Управляется Сатурном, который без эссенциальных достоинств и Венера его не видит. Это один из показателей отсутствия завершения. Управители кверента и квезита стоят в последних градусах знака, и после смены знака их положение улучшается. Т.е. что-то должно поменяться. Луна управляет 4-м домом от дома девушки и идет на оппозицию к ее управителю Венере.
Мне кажется экзамен не будет сдан, т.к. сдавать его она просто не пойдет.
Еще раз повторю, что с моей т.зр. карта нерадикальна, а значит и говорить не о чем.

Не знаю, насколько крепко здоровье девушки.Ветрянка в подростковом возрасте опасна.Плюс экзаменационный стресс.Я бы рисковать здоровьем своей дочери не стала ни ради ЕГЭ, ни ради чего другого. В конце концов, есть натал, где видно, получит ребенок высшее образование или нет.
#15488
, 03-Июн-2009 21:26
Aspasia спасибо. Этот вариант тоже возможен. Возможно, что ее не допустят в аудиторию сдачи по состоянию здоровья. И в натале есть препятствия к получению ВО. поэтому я и переживаю так сильно.
#15489
, 03-Июн-2009 21:42 (ответ на #15488)
Удалено автором комментария.
#15490
, 04-Июн-2009 13:57
Эльвира, скажите, как у вас обстоят дела на сегодня, некоторые (Это я про себя) за вас переживают.
#15491
, 04-Июн-2009 14:04
Температуры нет, новых высыпаний нет. Приняли решение писать ЕГЭ. ЕГЭ написано, результаты через 7-10 дней. Дочь сказала,что было некомфортно, все тело чесалось. Сейчас отдыхает. О результатах ЕГЭ обязательно напишу.
#15492
, 15-Июн-2009 13:28
Ну наконец мы и дождались результатов по математике. Мы сдали ее!!!! правда сдали на невысокий балл, всего 40, среднероссийский 43. Но для нас математика-камень преткновения, поэтому мы рады и своим 40 баллам, полученным в больном состоянии. Ура!
Эльвира! Поздравляю Вас и дочу! она боец и просто молодчинка!
Главное, нужный результат есть, и, если я поняла правильно, она уже студентка! ;-)))
Так что можно детке (да и мамочке - не меньше переживала) расслабиться и готовиться к выпускному! Удачи девочке и успехов!!!
#15494
, 15-Июн-2009 23:24
Спасибо за поддержку! Русский язык мы сдали отлично. Осталось узнать результаты обществознания. И если он выше проходного балла (уверена), то мы студенты!
#15495
, 17-Июн-2009 19:35
Эльвира, поздравляю Вас и вашу девочку. Вы молодцы, теперь выбирайте ВУЗ, студентом которого вы уже есть. Здоровья вам и успехов!
#15496
, 19-Июн-2009 14:18
Ура! Мы все сдали! Все результаты пришли! Мы студенты.
#15497
, 19-Июн-2009 14:26
Удалено автором комментария.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑