в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Про вырожденцев

#42869
Mira, 04-Сен-2016 10:01, 1208/17
bulochnikov.livejournal.com (внешняя ссылка)

Ещё Горький писал, что в третьем поколении интеллигентных семей наступает вырождение. Три поколения без заботы о хлебе насущном и без борьбы за существование – и такой результат практически неизбежен.

Как отличить вырожденца от здоровой особи? Очень просто. Для здоровой особи главное – здоровые и ясные потребности. Пожрать, пот@@ться, иногда подраться, понянькать детей, возвысится над окружающими, получить власть.

А для вырожденца главное – душевный комфорт.

Здоровая особь, только видит, фигурально выражаясь, лакомый кусок, сразу бросается и вцепляется. Не такая реакция у вырожденца. От этого у него веко дёргается, от того у него изжога, а от этакого на него депрессия нападает, а от прочего – бессонница или настроение портится. А насчёт всего прочего у него строгие принципы. И всё такое без конца. И главное для него – избежать всего эдакого, беспокоящего.


А знаете отчего рушатся некогда славные и могучие державы? А от того, что цивилизация в них развилась до того, что способна удовлетворить все потребности большинства населения. Или, по крайней мере, элиты. И обеспечить существование без борьбы за существование и заботы о хлебе насущном.

Три – четыре поколения такого существования большинства населения и нет державы. Раньше вырождалась только элита. Из-за слабого развития производительных сил. Сейчас вырождаются целые нации и даже расы. Признаки смотри выше.

Начиная с Мальтуса, все боятся перенаселения, нехватки ресурсов и голодомора, войн и насилия вследствие этого. Но такое в истории человечества случалось многократно. И приводило не к деградации рода человеческого, а наоборот - только к усилению борьбы за существование и к усилению генетического отбора. Генофонд популяции от этого только улучшался.

А по настоящему опасно для человеческой популяции не ужасы по Мальтусу, а пресыщение в условиях изобилия. Построение подлинного «общества всеобщего благоденствия».

Человечество манит мираж всеобщего счастья в условиях изобилия и безопасности. Это стремление генетически задано. Именно это движет прогресс цивилизации. Но не дай бог, достигнуть человечеству своего идеала! Наша сформированная миллионами лет эволюции генетическая система регулирования поведения через желания не работоспособна в этих условиях.

Вот это будет настоящая катастрофа для вида Хомо Сапиенс - если непрерывное повышение благосостояния человечества не будет периодически прерываться чудовищными войнами и катастрофами. И так будет до тех пор, пока человечество не постигнет генетику настолько, что сможет корректировать собственный геном чтобы избежать неизбежного вырождения в условиях тотального господства над природой и всеобщего изобилия.

Но это уже будет совсем другое человечество. Генномодифицированное.

А до того единственный путь к самосохранению человечества – безудержное размножение и контроль численности населения не через контроль рождаемости, а через войны, голодомор и прочие ужасы борьбы за существование которыми пугал Мальтус.

С целью естественного отбора – пока единственного способа улучшения генома. Для избежания вырождения и гибели популяции
тип вывода ветки
#850655
, 04-Сен-2016 10:05
Все духовные практики и религиозные конфессии ставят чуть ли не превыше всего духовность над инстинктами, кормят обещаниями царствия небесного, воплощением в других телах, более совершенной жизни, и прочей белибердой.. И всё это в очень искаженном виде. Вот такой вот регулятор рождаемости.
#850662
, 04-Сен-2016 10:29
+1
Mira
Для здоровой особи главное – здоровые и ясные потребности. Пожрать, пот@@ться, иногда подраться, понянькать детей, возвысится над окружающими, получить власть.


igor igor, сегодня в 10:09
И это - человек!?!
Это не человек - это животное, особь. :-) Удовлетворение только инстинктивных потребностей - по Фрейду.
Человек творец - вот истинное предназначение человека!!!
#850664
, 04-Сен-2016 10:30 (ответ на #850662)
igor igor
Человек творец - вот истинное предназначение человека!!!

Творец чего?)
#850678
, 04-Сен-2016 10:52
+2
Mira, а почему вы дискуссию не продолжили на той площадке, на которой она началась, а все создаете новые и новые темы. Мне бы хотелось понять суть противостояния, но я не в курсе основной темя.
#850679
, 04-Сен-2016 10:54 (ответ на #850678)
на какой именно площадке?
это совершенно другая тема.
#850685
, 04-Сен-2016 10:58 (ответ на #850679)
Вы апеллируете к некоему
Mira
igor igor,

значит в диалоге с ним суть противостояния
#850687
, 04-Сен-2016 11:01 (ответ на #850685)
он в бане)
astropro.ru

и противостояния пока что нет)
я не изложила свое мнение полностью, а только в комментарии одном- самом первом.
#851152
, 05-Сен-2016 10:11
+1
Mira
Ещё Горький писал, что в третьем поколении интеллигентных семей наступает вырождение.

тоже мне авторитет...прошу прощения у близких писателя :)
Бог поставил защиту от дурака, корректирующего собственный геном.
#851815
Ирина
тоже мне авторитет..

Ирина, чье имя известно больше- ваше или Горького? Это конечно же не причина его авторитетным для себя выставлять, но он весомая личность в мире известных личностей, и неизвестных тоже. Его книги переводили на многие мировые языки.. Потому что неавторитет, видимо.
#852004
, 06-Сен-2016 16:41 (ответ на #851815)
Совесть, я не против пролетарского писателя Горького, я против непрофесионализма в выводах. Чтобы быть таким категоричным, хорошо бы быть профи по данному вопросу.
Если вам известен научный труд писателя, посвященный изучению генеалогии интеллигентных семей, дайте пожалуйста ссылочку, честное слово, почитаю.
Ирина, ну как тут рассуждать, если вы первой назвали его неавторитетом. Заведомо!) Допустим, вы прочли его труд. И что, возьмете слова обратно? Не верю.
Я тоже не люблю доверять на слово. Даже авторитетам. Но, думаю, человек мыслил предметно. Значит, рассматривал предмет.

п.с. и в чем вы нашли его непрофессионализм?
#852033
, 06-Сен-2016 17:42 (ответ на #852013)
Елена, дайте ссылку на труд, прочту и лично вам напишу про свои слова обратно. :)
Не знаю что вы подразумеваете под "мыслил предметно", ну мыслил, рассматривал - и слава богу. Каждый имеет право на свои суждения. Чтобы никого не обидеть, скажу на своем примере: если я не являясь врачом, не имея мед.образования, буду "предметно мыслить" о патологии нервных клеток, делать категорические выводы о чьем-то состоянии здоровья, "рассматривая предмет", -насколько объективны и ценны будут мои выводы? Для меня - ничтожно малы. Я не профессионал в практическом здравоохранении, но профи в варении борща и квашении капусты. Хотя, чувствую, вы не поверите. :)
Ирина, да не в том суть, что мне нужны слова обратно. Просто вы не читали его трудов об этом и не можете знать что и как он мыслил, если вообще стал об этом говорить/писать.
Он мыслитель, писатель..не врач конечно же. Но я сегодня, да и не только я, в медицине стали понимать ни чуть не хуже, чем статистически некоторые врачи.
Неуместный пример с медициной.
С вашим первым комментарием не согласна.
#851573
, 05-Сен-2016 22:52
Я однозначно предпочла бы окружение "вырожденцев".
#851816
мандаринка, суть статьи в том, что - и то и другое плохо. Всё зависит от того - как воспроизводиться, и как вырождаться.
#852371
, 07-Сен-2016 06:20
Человечество не есть результат эволюции. vedic-culture.in.ua (внешняя ссылка).
#867373
, 07-Окт-2016 15:00
вырождаются в следствии нарушения Законов Бога.

"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их" .
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑