в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Польза и вред официального брака в Ба-Цзы.

#44621
Werewolf, 21-Ноя-2016 06:58, 3772/13
Некоторые консультанты придерживаются мнения, что не всем полезен официальный брак, для некоторых "карт" официальное оформление отношений будет негативным. Что именно оказывает влияние на этот аспект в карте? Польза или вред элемента в доме брака или что-то еще? Тогда вопрос таков, для женщины стихия супруга это стихия элемента, контролирующего ГД женщины. А если элемент власти вреден для ГД? Что тогда?
тип вывода ветки
#887744
, 21-Ноя-2016 10:38
Я извиняюсь, а на карты ба-цзы есть где нибудь расшифровки? Так интересно))но там черт ногу сломит))
Быть может ссылки какие нибудь есть?
#887764
, 21-Ноя-2016 12:01 (ответ на #887744)
Марина, прочесть карту может только консультант Ба-цзы))

Кстати, вот неплохой пример к теме моего вопроса.
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#887776
, 21-Ноя-2016 13:01
+1
Werewolf
А если элемент власти вреден для ГД? Что тогда?

Тогда можно описать качество брака, как один из вариантов ответа на Ваш вопрос.
#888210
, 22-Ноя-2016 06:26
Вот статья на эту тему bazi-fengshui-qmdj.blogspot.ru (внешняя ссылка) Там предлагается такой вариант,жить с мамой (ресурс),то есть чтобы теща жила вместе ,она как ресурс для женщины сглаживает неблагоприятность власти.
#888763
, 23-Ноя-2016 15:04
Официальный брак или гражданский - все-равно, когда долго живете вместе с партнером, под одной крышей, - вы включаете дворец брака в гороскопе и все остальное, что связано с мужем. Здесь важнее понимать, в чем конкретно проблема заключается и уже работать над этим в отношениях, не важно, официальных или гражданских.

Жить вместе с мамой - это тоже не всегда хороший вариант. Я всегда за то, чтобы новая семья жила отдельно от родителей, не важно, какая карта бацзы. И даже, если ресурс полезен девушке, далеко не факт, что он будет полезен мужу. Во-вторых, только полезности ресурса мало, в отношениях сильно влияет синастрия.

Мой подход - это работать на уровне психологии + подключать астрологическую коррекцию ситуации. Делать хороший фен-шуй, ставить кровать правильно, подключать камни, делать талисманы для сглаживания острых углов в семье, выбирать даты для важных событий и т.д. Не стоит забывать, что гороскоп Ба Цзы - это не приговор, это только часть влияния. Просто, чем сложнее проблема, тем больше приходится подключать дополнительных средств для перевешивания весов в торону +.
#889060
, 24-Ноя-2016 09:14 (ответ на #888763)
Думаю, Вы правы, все зависит от данных конкретных людей и их карт.
Если дом брака в пустоте? Это большое влияние оказывает на успешность супружеских отношений?
Пустота в доме брака крайне негативное явление. Она, прежде всего, создает сложности с поиском партнера, а когда отношения уже есть, то со стабильностью партнерства. Отношения могут развалиться в любой момент, "уйти в пустоту". Но я бы советовала начинающим изучать Ба Цзы не торопиться с выводами. Только по одному критерию мы никогда не делаем окончательных выводов. Плюс часто в гороскопах есть много факторов, отменяющих или ослабляющих пустоту.
#889082
, 24-Ноя-2016 11:16 (ответ на #889066)
В моей карте пустота в доме брака, и элемент власти не полезен(но элемент в доме брака благоприятен). Проблем с поиском партнеров никогда не было, но сохранить отношения не получалось. Брак официальный был, и "не официальный" тоже. У второго мужчины тоже была пустота в доме брака, и отношения карт наших в целом "конфликтные", плохо совместимые.
Вот и возник вопрос, стоит ли вообще пытаться создать семью с таким "дано"? Имеет ли влияние официальное оформление отношений или не имеет.
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
У Вас в доме брака как раз пустота не сильно влияет, столп дня "светиться", поэтому не так страшно. Здесь проблема в другом. Это, прежде всего, сильный перекос на уровне элементов, очень много воды в карте, мужчинам просто сложно Вас контролировать. Во-вторых, "ключевой соперник" в дне, это такая особая комбинация, которая говорит о постоянной оппозиции с мужчинами, о конфликтности отношений, либо о том, что Вам будут мешать другие люди (любовницы, любовники и т.д.). На мой взгляд, гражданский брак или официальный - это дело не меняет. Здесь нужно активно корректировать карту. На самом деле официальный брак дает одну лазейку - это осознанный выбор даты брака, как средство коррекции отношений. С гражданским браком это не прокатит, так как нет ключевой даты, от которой можно вести отсчет.
#889094
, 24-Ноя-2016 12:03
Надежда Романова
Во-вторых, "ключевой соперник" в дне, это такая особая комбинация, которая говорит о постоянной оппозиции с мужчинами, о конфликтности отношений, либо о том, что Вам будут мешать другие люди (любовницы, любовники и т.д.).

Очень похоже на правду, так как отношения всегда напоминают соревнование, с элементами "вражды". Вмешиваются обычно мамы мужчин, у меня это уже традиция своего рода - не нравиться мамам своих избранников.
А как можно скорректировать, если земля и огонь не полезны?
+1
Werewolf
А как можно скорректировать, если земля и огонь не полезны?


Прежде всего, работать с психологической составляющей.
Что касается карты Ба Цзы, если нельзя усиливать нужные элементы, тогда используем другие подходы. Можно делать коррекцию через Ци Мень, например. Или использовать фен-шуй, коррекцию темы брака камнями через западный гороскоп и т.д.


Если брать, допустим, Ци мень, то Вам для укрепления брака желательно вместе мужем работать, или вести общий бизнес, тогда качество брака намного улучшится. Также хорошо, если муж, например, будет врач. Можно использовать восточный сектор и восточное направление для улучшения темы брачной жизни. Например, поставить кровать на востоке или переехать на восток от своего места рождения, тогда будет проще.

#889381
, 25-Ноя-2016 09:12 (ответ на #889212)
Надежда, я все больше удивляюсь.))) Я родилась в Норильске, но уже много лет живу в Иркутске (то есть на юго-востоке от места рождения). Второй мужчина, с которым в браке не состояли, врач по профессии. Но тоже с пустотой в доме брака, и карты в целом имеют много столкновений www.mingli.ru (внешняя ссылка), по этому, видимо, ничего не получилось. Были постоянные ссоры, непонимание, фоном шел обман, невозможно было расслабиться вообще.
Спасибо, очень познавательно и наглядно объяснили!)))
#890228
, 27-Ноя-2016 10:24
+1
По поводу Джоли и Пита. У Джоли сразу видно что будет не один брак, то же самое видно и у Пита. Они когда просто жили вместе я смотрела и радовалась, и думала: только бы они не женились, а то все испортят. И вот когда они расписались, под давлением детей, то лично я сильно расстроилась, и поняла что отсчет до развода начался. И вот не прошло и 2 лет- они развелись.
Werewolf, Вам Надежда с помощью цимень посмотрела где искать Ваше "счастье", но нужно понимать чего Вы хотите конкретно. Есть в Цимень такая тема: "куда бы мне переехать, где мне найти свое счастье" И вот Цимень может показать где лучше жить, куда ехать, но смотря зачем.
Если Вы ищите брак, цель именно выйти замуж со штампом в паспорт, то нужно ехать на Восток от места рождения. Смотрите у Вас в Восточном дворце находятся 6 гармоний (они отвечают за брак, свадьбу).
Если хотите просто партнерских, доверительных, спокойных отношений,расслабленной жизни, то вэлком на ЮВ. Тут могут быть партнерские отношение как с печатью, так и без нее. Спокойная, житейская жизнь, потому что там- Отдых (сам за себя говорит)
Если хотите большой любви, огромной страсти, то она на Западе.
Если хотите денег, то это Юг.
Хотите известности, славы- СЗ. Там Сцена.
Короче, все зависит от того что Вы желаете, брак, деньги, карьеру, известность. Нужно отталкиваться от этого.
По бацзы если смотреть на вскидку, то брак не полезен. Но я не смотрела 12 дворцов.
Если смотреть цимень....тут такая картина. Вы представлены И-как девушка, и находитесь в ЮЗ дворце- это земля. Ваш муж это Ген и он в Восточном дворце (дерево). Дерево контролирует землю. Мучжина контролирует женщину, это не особо гармоничная ситуация, контроль вообще не гуд, лучше порождение и ровня. Любовник же представлен Водой, а Земля контролирует воду, ту обратная ситуация. Короче, в одних отношениях Вас прессингует муж, в других отношениях Вы сами прессуете мужика и ему не комфортно. От сюда вытекают конфликты и нестабильность отношений. Зная такую ситуацию, желательно корректировать свое поведение, хотелки-желалки.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑