в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

экстрассенс Наталья Позднова (проживает ОАЭ)

#45190
Леди Винтер, 16-Дек-2016 22:08, 1163/0
Добрый вечер!
Кто-нибудь располагает информацией о данном специалисте?
Вот, что выдает интернет.

Беглый «советник Путина» вышел на связь: как связаны вип-гадалка, киллеры из Чечни, труп в Турции и администрация президента...

Корреспондент «Новой газеты» встретился с объявленным в международный розыск Михаилом Коряком, которого российские СМИ окрестили «советником Путина» (см. «Новую», № 75 от 9 июля 2012 г.). Согласно материалам уголовного дела, господин Коряк обвиняется в организации покушения на предпринимательницу Татьяну Бальзамову, ее американскую подругу — Эмилию Школяр, а также — в хищении из хранилища Сбербанка 20 млн евро, якобы принадлежащих депутату-единороссу из Госдумы Михаилу Слипенчуку.

Канва истории, если кратко, такова. Якобы экс-налоговый полицейский Михаил Коряк и Валид Лурахмаев (Валидол), по данным источников «Новой», засекреченный агент ФСБ, в свое время имевший документы прикрытия милиции общественной безопасности Чечни, представляясь «советниками Путина», разводили депутатов Госдумы, чиновников и коммерсантов на многомиллионные суммы. Они были объявлены в розыск, когда, по данным следствия, выманили у депутата Госдумы Михаила Слипенчука и предпринимательницы Татьяны Бальзамовой 20 млн евро якобы на взятку президенту Януковичу за включение некоторых коммерческих структур в соглашение по поставкам транзитного газа. Деньги пропали, а г-жа Бальзамова чудом спаслась от киллера.

В процессе журналистского расследования выяснились дополнительные подробности этой громкой истории: в деле фигурирует «волшебный» шар, по следу Коряка идут киллеры из Чечни, а в горах Турции обнаружены останки его бывшего делового партнера — Максима Озирного, предпринимателя, который затем, по некоторым данным, перешел на работу в администрацию президента.
Домодедово

Инициатива встречи с господином Коряком исходила от его московских друзей. До самого последнего момента я не знал, в какую страну придется лететь. В аэропорту «Домодедово» меня встретил бывший сослуживец Коряка — Сергей и вручил авиабилет и визу в ОАЭ:

— Полетим вместе, и там нас встретят.

Однако Сергей не смог пройти пограничный контроль (накануне в его квартире проводили обыск), и в Эмираты пришлось лететь одному. Не успел в гостинице распаковать чемодан, как зазвонил сотовый:

— Сергей? Это — Михаил. Завтра в одиннадцать утра я в вашем распоряжении.
Из показаний потерпевшей Бальзамовой

«Желая расширить бизнес, меня и моего партнера Сергея Веселкова заинтересовало ООО «Ноябрьскнефтесервис», предложенное к продаже ОАО «Газпромнефть». Естественно, мы хотели узнать о реальных шансах нашей компании на приобретение указанных активов. В связи с этим в конце октября 2010 года я обратилась к своей подруге Кытиной Ольге, муж которой работает в ОАО «Газпром». Впоследствии Кытина мне позвонила и сообщила, что ее муж помочь мне ничем не может, но одна ее знакомая обладает широким кругом знакомств в нефтегазовой сфере, и предложила встретиться с этой женщиной.

Вместе с Кытиной мы поехали к этой самой женщине, проживающей по адресу: Даев переулок, дом <…>, корп. <…>, кв <…>. Это пятиэтажный жилой дом, двор которого огорожен и охраняется (в доме проживает директор ФСО Евгений Муров.— Ред.). Женщина представилась как Позднова Наталья Владимировна. Она сообщила, что близко знакома с Сурковым В.Ю., который, с ее слов, курирует ОАО «Газпромнефть».

Я подготовила подробную справку со всеми необходимыми расчетами, экономическим обоснованием (схемами) наиболее дешевого способа приобретения активов. В ходе разговора Позднова говорила, что обладает экстрасенсорными способностями и общается с большим количеством депутатов Госдумы и чиновниками из Правительства РФ. Эти заявления Поздновой не вызвали у меня сомнений, поскольку она хорошо ориентировалась в фамилиях высокопоставленных чиновников и вела себя уверенно. Также в моем присутствии имел место следующий факт. Поздновой кто-то позвонил, и она ответила абоненту, что «обязательно передаст». Затем она принесла большую красивую коробку из дерева, на которой изображен герб России. При нас она открыла коробку, и внутри я увидела наручные часы, на которых имелась надпись: «Президент Российской Федерации», а также поздравительные документы от имени Медведева Д.А.

Со слов Поздновой, она и ее знакомые способствовали назначению губернатора Саратовской области и теперь в качестве подарка от президента РФ должна передать часы.

…Мы обменялись телефонами и договорились встретиться. Вскоре позвонила Позднова и сказала, что объекты ООО «Ноябрьскнефтесервис» в большей части уже распределены, и поэтому мне нужно определиться и выбрать только два. Она также сообщила, что в скором времени состоится совместное совещание управляющей компании в здании ОАО «Газпромнефть» и определиться нам надо до совещания. Я и Веселков переговорили и выбрали два объекта. Потом мы приехали на совещание, в ходе которого представитель управляющей компании (фамилию его я не помню) в процессе диалога сказал буквально следующее: «Вас ведь интересует только два объекта, тогда более точно сформулируете ваши предложения». Из этих слов мы поняли, что Позднова действительно разговаривала с кем-то из этой компании, и этот факт еще более повысил степень доверия.

…Примерно 22—24 декабря 2010 года прошли торги. Я в тот момент находилась в Швейцарии, и выяснилось, что наша компания проиграла торги. По возвращении Позднова пояснила, что Сурков передает извинения и что в торгах в последний момент приняли участие какие-то влиятельные чеченцы и выиграли интересующие нас объекты, воспользовавшись нашей схемой. В связи с этим Позднова сообщила, что Сурков пообещал найти способ, чтобы каким-либо образом компенсировать ущерб.

В феврале 2011 года Позднова пригласила меня в гости и сказала, что познакомит кое с кем. Я приехала, у нее в гостях оказался мужчина, который представился Михаилом Юрьевичем. Я заметила, что у него с собой был пакет, в котором находилось много мобильных телефонов, и еще на кухне заряжались не менее пяти телефонов.

…Позднова представила его мне как помощника Суркова и Сечина. После нашего общения на общие темы Михаил Юрьевич заявил, что Позднова упросила помочь мне. В связи с этим он может помочь заключить очень серьезный контракт по поставке газа через территорию Украины в европейские страны…»

У нас эти показания вызывают множество вопросов и не вызывают серьезного доверия, особенно в части знакомства с лицами уровня вице-премьера. Показания сейчас проверяются в рамках уголовного дела.
Справка «Новой»

Наталья Позднова (08.08.1966) проживала в Туле и работала гадалкой. По приезде в Москву учредила ООО «Эмвико» и ООО «Медиатрастконсалтинггрупп». По заказу крупнейших российских нефтегазовых компаний и олигархов (фамилии известны редакции) составляла бизнес-прогнозы и выявляла неблагонадежных сотрудников. Среди клиентов Поздновой числятся высокопоставленные чиновники из администрации президента, правительства, а также близкие родственники руководящих сотрудников ФСБ, ФСО, МВД и СВР.
Коряк

В назначенное время к отелю подъехал белый «Порше».

— Михаил, — протянул руку загорелый мужчина в бриджах.
Справка «Новой»

Михаил Юрьевич Коряк родился 2 августа 1967 года в Воронеже. С отличием окончил Суворовское училище и с золотой медалью — Московское высшее общевойсковое командное училище (МВОКУ). Служил на Сахалине. После переезда в Москву работал в оперативном отделе налоговой полиции.

Уволившись со службы, вошел в число учредителей ООО «Дельта Стайн», ООО «Ресурс», ООО «Финком Альянс» и ООО «Юрекс». Сейчас входит в правление Фонда содействия и экономического развития муниципальных образований. Пенсионер МВД.

По версии следствия, «в обязанности Коряка входило обеспечение секретности разговоров Бальзамовой с участниками преступной группы, сбор необходимых для убийства сведений о ее внешности, анкетных данных и передачи этой информации соучастникам».

— С чего начнем? — спрашиваю я.

— Хочу сразу сделать официальное заявление: я — Коряк Михаил Юрьевич, категорически заявляю, что не имею никакого отношения к покушению на жизнь, здоровье Бальзамовой Татьяны Ивановны. Никогда не участвовал, не похищал, не воровал каких-либо денежных средств у других лиц. И вообще, с ней не имел ни бизнес-отношений, ни других дел.

— Вам угрожают?

— Такие угрозы мне поступали. Например, когда следователи проводили обыск в доме у Поздновой, они заявили, что меня ищут чеченские бандиты, у которых руки по локоть в крови. И если я не прибегу к органам правопорядка, то буду физически устранен.

Потом был запрос из России, что я якобы являюсь киллером. Но этот запрос оказался сфальсифицирован, и я получил официальные извинения от местной полиции.

Кроме того, в ОАЭ были сделаны попытки противоправных действий в отношении меня, скажем так, неких лиц. Как говорят информированные люди, были сделаны попытки моего физического устранения или похищения. До меня доходят различные слухи, что предлагают вернуть только половину этой суммы и дело закроют. Но таких сумм, которые объявляются, у меня нет и не было. И на мою семью и близких оказывается давление.

Как рассказал источник «Новой» в российских спецслужбах, в ОАЭ действительно приезжали четверо выходцев из Чечни и усиленно разыскивали Коряка. При задержании у них обнаружили крупную сумму денег. После беседы в местной полиции всех выслали из страны. При этом полицейские заявили: «У себя в России делайте что хотите, а здесь, чтобы было тихо!»
Из показаний потерпевшей Бальзамовой

«Примерно в начале марта 2011 года Коряк М.Ю. заявил мне, что им достигнуто соглашение о заключении контракта и что я, в целях обеспечения своих намерений, должна осуществить закладку в банковскую ячейку 20 млн евро. Указанные денежные средства, со слов Коряка, должны быть выплачены лицам в виде вознаграждения, которые занимались организацией подписания контракта. Коряк мне заявил, что закладку денежных средств нужно обязательно произвести в отделении Сбербанка РФ, расположенного по адресу: Москва, Гоголевский бульвар, 19/2. Все мои другие предложения об обсуждении других депозитных банков Коряком категорически отвергались. Коряк дал мне номер телефона своего доверенного лица, который должен удостовериться о закладке в банковскую ячейку денежных средств. Им оказался некто Павел Геннадьевич.

В связи с тем, что у меня не было требуемой суммы, я обратилась к своему деловому партнеру Слипенчуку М.В., который, выслушав меня, выразил готовность выделить мне 20 млн евро. Мы договорились со Слипенчуком, что закладкой средств в банковские ячейки будет заниматься его помощник — Демешин Сергей Александрович.

Я рассказала о своих договоренностях со Слипенчуком Коряку, на что он попросил передать ему цветную ксерокопию моего паспорта и Слипенчука. Он объяснил это тем, что необходимо сделать пропуски в правительственные учреждения России и Украины.

В тот же момент Коряк передал мне сим-карту с номером 89645016241, сказав, что на этот номер мне будут звонить высокопоставленные люди, участвовавшие в подписании контракта.

10 марта 2011 года в указанном Коряком отделении Сбербанка были арендованы банковские ячейки. Арендатором ячеек являлся Слипенчук, от имени которого выступал Демешин. Мне известно, что Демешин после закладки встречался с Павлом Геннадьевичем и показывал ему банковские ячейки, где хранились денежные средства…»
Справка «Новой»

Татьяна Бальзамова родилась 2 мая 1965 года. Учредитель ООО «Заполярстрой», ООО «Беловежское» и ООО «Сикрет-фильм» (вместе с Олегом Вакуловским и Еленой Хангой по заказу ГУБОП МВД занималась производством документальных фильмов). Является собственником земельных участков в Солнечногорском районе Подмосковья, рыночная стоимость которых оценивается в 200 млн долларов. СМИ причисляют госпожу Бальзамову к ближайшему окружению теперь уже бывшего губернатора Подмосковья Бориса Громова и называют бизнес-партнером осужденного бизнесмена и лидера организации «Боевое братство» Дмитрия Барановского (в 2012 году выступалана суде свидетелем защиты). В уголовном деле имеется распечатка телефонного разговора Барановского и известного по 90-м годам Виктора Аверина, где последний уговаривает лидера «Боевого братства» помириться с Бальзамовой, поскольку «она ему дорога».

Кроме того, в своих показаниях госпожа Бальзамова указала, что близко дружит с бывшим начальником отдела управления «М» ФСБ Андреем Костяным, сенатором от правительства Санкт-Петербурга Владимиром Баркановым, авторитетным бизнесменом Максимом Силаевым (Макс) и учредителем Российской геральдической палаты Александром Майоровым.

Супруг — Глеб Жидков, бизнесмен. Спонсор Фонда содействия МВД России и футбольной команды «Истра».

…Это только кажется, что мир мошенников — какая-то параллельная реальность, существующая лишь на страницах детективов и в криминальной хронике. Вовсе даже нет. Экономика страны, в которой депутат может спокойно одолжить 20 млн евро под взятку; где ни у кого не вызывает сомнения, что «советник» премьера способен занести деньги за участие в стратегическом контракте президенту соседнего государства; где гадалки консультируют спецслужбы; где результаты тендеров и конкурсов зависят от сомнительных знакомств, — так вот экономика этой страны никакой экономикой не является, а представляет собой просто разводку. Кому-то повезло — и он «сел» на металл, кому-то повезло еще больше — допустили к «трубе», а кому-то не очень — оказался в тюрьме или на кладбище. Выясняется, что окончательные решения, стоимостью в миллиарды, принимают не министры, а трущиеся в их окружении бывшие агенты спецслужб, учредители фондов помощи правоохранительным органам, конфиденты криминальных авторитетов, клерки средней руки и просто проходимцы.

Мы продолжим изучать законы российского рынка и государства в ближайших номерах «Новой газеты» — на примере этой конкретной истории.
Вы узнаете:

— как пропали деньги из Сбербанка;

— подробности убийства в Турции человека, которого считали сотрудником администрации президента;

— обстоятельства покушения на бизнесвумен Бальзамову;

— дополнительные показания находящегося в розыске ветерана МВД Михаила Коряка;

— что связывало со всей этой истории депутата от «Единой России» Михаила Слипенчука.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑