в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Антисы в хорарах

#45866
Veronika Polonskaya, 17-Янв-2017 17:43, 3737/30
Кто использует антисы в хорарах? Какой опыт по их применению? Фигня это все или стоит присмотреться? Фроули говорит, что антисы иногда важнее соединения и квадратур сигнификаторов. Принимаются в расчет соединения антисов и оппозиции с орбисом не более 2 градусов. По мнению Фроули, зачастую для указания на событие не требуется аспекта, достаточно соединения антисов с сигнификатором.
Под соусом антисов пересмотрела пару старых хораров, интересная получается картина. Например, хорар про якобы измену мужчины моей подруги astropro.ru.
Антис Солнца (сигнификатора квезита) в точном соединении с Сатурном, управителем квезита. Получается квезит был сам с собой?
Также посмотрела хорары, в которых нет явного ответа, но пока не знаю, стоит ли придавать антисам значение.
тип вывода ветки
Антисы замечательно рабтают, Вероника, если их правильно трактовать.
#917768
Какие основные общие правила трактовки антисов? Соединение - да, оппозиция - повреждение. К тому же сложно их считать. Есть ли какая-то программа для этого?
#917781
, 17-Янв-2017 18:08
Собирайте свою базу, и делайте выводы... по мне, так фонят, но событий не дают... давно отключил их в программе...
#917785
В какой программе?
#917786
Которой пользуюсь для хораров (Horary Almagest 3.0)
Veronika Polonskaya
Какие основные общие правила трактовки антисов? Соединение - да, оппозиция - повреждение. К тому же сложно их считать. Есть ли какая-то программа для этого?

а в рукопашную никак?) Нам же в ситуации максимум 2-3 планеты пригождаются.
#917789
А посмотреть нужно все и еще куспиды.
#917790
, 17-Янв-2017 18:16
Вы бы еще про Лилит спросили))) вот тут будет жарко... Просто бойня начнется)))
#917794
Лиллит смотреть это уже совсем от нечего делать.
#917808
+1
Veronika Polonskaya
Лиллит смотреть это уже совсем от нечего делать.

Фсё... советую носить при себе заряженный револьвер... скоро в Вас будут стрелять... просто еще рано, тяжелая артиллерия с работы не подтянулась... они вас быстро научат родину любить)))
#917814
Тогда еще раз скажу - Лиллит - это фигня). Я и по поводу антисов сомневаюсь, все-таки какие-то фиктивные точки, надуманные. Или имеют под собой какую-то астрономическую основу?
#917831
+1
Астрономическую основу? конечно имеют... но хорары - вещь настолько странная, что даже окажись, что Земля плоская, они все равно работать будут...
Veronika Polonskaya
А посмотреть нужно все и еще куспиды.

А, ну так это глазками, Вероника))))
Карамазов
они вас быстро научат родину любить)))

))))))
Veronika Polonskaya
Тогда еще раз скажу - Лиллит - это фигня). Я и по поводу антисов сомневаюсь, все-таки какие-то фиктивные точки, надуманные. Или имеют под собой какую-то астрономическую основу?

антисы ещё бОльшая фигня, тем не менее работают прекрасно....
#917822
Вы лично в этом убедились? пример есть какой-нибудь?
#917835
, 17-Янв-2017 18:52
Карамазов
Астрономическую основу? конечно имеют...

Какую? Расскажите как физик лирику. Судя только по одному хорару, который я привела в качестве примера, что-то в антисах есть, но это может быть только совпадение. Тем более, что Фроули говорит, что антисы хорошо работают в хорарах про всякие тайные вещи. Вот измена мужа типа такого...
#917882
АНТИС (antis, от греч. antiso "уравнивать, равняться")
Со времён Птолемея: антисом называют элемент Зодиака (знак, декан, градус и т.п.), симметричный данному относительно точки летнего (или зимнего) солнцестояния. Так, например, знак Тельца является антисом знака Льва. (А.Ю. Саплин. Астрологическая энциклопедия).
"Считается, что те части, которые равноудалены от одного и того же тропического знака, любого из них, обладают равной силой, поскольку когда Солнце входит в каждый из них, дни будут равны дням, ночи — ночам, и продолжительности их собственных часов одинаковы.
Говорят также, что эти знаки «видят» друг друга, что объясняется как вышеуказанными причинами, так и тем, что каждая пара восходит, равно как и садится, в одной и той же части горизонта". (Птолемей. Тетрабиблос. Книга 1. Глава 15. О знаках, «видящих» друг друга, и знаках равной силы.)

Антис – это «тень» или «зеркальное отражение» какой-либо планеты или точки.
В антисе находятся точки, расположенные на равном расстоянии от оси Рак-Козерог, то есть, имеющие равную меру дня и ночи. Середина Близнецов в антисе с серединой Рака, а начало Близнецов — с концом Рака.
#917885
, 17-Янв-2017 19:42
+2
Насчет примера... если хорар действительно серьезный, интересный, то он решается не одним способом... я же говорю, у меня антисы отвалились за ненадобностью... какой смысл в примере?
А насчет Джона Фроули, моих скромных мозгов не хватает для интерпретации его видения антисов и примеров из книги... там одно из другого совершенно не вытекает... писать, лишь бы написать...
#917935
Спасибо за ликбез.
Veronika Polonskaya
Вы лично в этом убедились? пример есть какой-нибудь?

Есть конечно, только вам он зачем?))))
#917938
Сработавшие примеры - это доказательства того, что это работает. Не хотите - не надо).
Veronika Polonskaya
Сработавшие примеры - это доказательства того, что это работает.

так дайте примеры:)
#918102
у меня пока только один, который выше.
#917947
, 17-Янв-2017 21:51
По мнению Фроули, антис надо смотреть в спортивных хорарах или картах спортивных событий, НО как дополнительный фактор,если нет аспектов между основными сигнификаторами. Часто строю карты спортивных матчей,но даже примера не могу привести,когда бы он сработал)
#917952
+1
А про Лилит, про Лилит скажи)))
#918019
низафто!)
#917980
DELETED ID 14359, 17-Янв-2017 22:52
+4


Антис - является античным синтезом концепций равновесия и первичного движения (proto kineton), и восходит к самоочевидной прагматике и инструментам астролога, без экскурса малопонятных в последующих эпохах.

А чтобы представить с чем античный астролог имел дело, стоит взглянуть хотя бы на эту таблицу построенную на Константинополь.



Слева направо:

1) зодиакальный градус;

2) градус наклонного восхождения;

3) временной час для зодиакального градуса.


(Фрагмент таблицы построен для трех первых знаков: ОВЕН, ТЕЛЕЦ и БЛИЗНЕЦЫ до 12 градуса).


Так, по воззрениям античного астролога, одинаковая модель восхождения (isoanafora) параллелей и одинаковая модель временных часов, нисколько не уступают иным фигурным образованиям (тригон, квадрат, гексагон, диаметр). Так как вытекает из опыта движений небесной сферы по выделенной наблюдателем климатической зоне. (Клавдий Птолемей. I Книга; 14-16 Глава;"Тетрабиблос").


Так нужен ли антис современному астрологу?


P.S. Тоже читал Фроули, и обратил внимание на беспомощность его трактовки антисов. По моему представлению антис важен. Так как антис, повторюсь, восходит к концепции равновесия сил (градусов) в их движении. А не к какой-то, абстрактно фигурной симметрии, как например для луча (аспекта). Ведь, последнее часто оторвано от реального движения небосвода. Во всем перечисленном, и заключается приоритетное достоинство антиса.
#918103
Сергей Николаевич, Карамазов, спасибо за астрономическое обоснование антисов. Я не люблю фиктивные точки в астрологии - Лиллит, узлы, парсы. Надеюсь, антисы не из этой сферы.
#918229
, 18-Янв-2017 11:17
"Проба пера" по трактовке антисов.
Ночью проснулась от вопроса - когда он позвонит мне?
sotis-online.ru (показать карту)

Уже надоевшая ситуация - управители 1 и 7 - Марс и Венера, которые идут по одному знаку, но никак не сойдутся. Но подтвержденное Олешко собирание света Сатурном в подобном случае все-таки дает надежду на событие. Когда оно наступит? Между Венерой и Сатурном 8 градусов, между Марсом и Сатурном 1 градус.
Непонятно все же когда, поэтому, и не только поэтому, ищу антисы хотя бы сигнификаторов. Антис Венеры 15 Весов - ничего нет рядом, антис Марса 7.40 Весов. Рядом в 6.47 Весов Луна, управитель его 3 дома и куспид 11 дома - его 5. До точного соединения Луны с антисом Марса приблизительно 1 градус. Антис Луны, кстати, в соединении с Марсом. Это якобы подтверждает вероятность события. Но определение времени мне сложно дается, впрочем, это сложно даже опытным хорарщикам.
Подобный пример, как раз тоже о звонке квезита кверенту, предлагается в главе про антисы в книге Фроули. Там он также с помощью антиса пытается определить время звонка.И расстояние до точного соединения антиса с сигнификатором 1 градус. Он определяет срок для события - 1 неделя.
Я рассчитываю на срок 1 день, так как Луна в кардинальном знаке в рецепции с управителем 7 дома
В общем, жду теперь, как реализуется хорар.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑