в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Признаки скрытой агрессивности в гороскопе?

#6295
Наталья К, 03-Фев-2011 21:12, 6704/14
Существуют ли астрологические методы обнаружения в человеке по гороскопу
скрытой агрессивности, враждебности и ненависти?
тип вывода ветки
#63056
, 03-Фев-2011 22:21
Например, деструктивные аспекты планет между 5 и 8, а также между 6 и 8. (Гейдрих). Деструктивные аспекты к Урану (замыслы), Юпитеру (чувство справедливости).

На скрытые мотивы обычно могут указывать аспекты Нептуна или Плутона к Марсу, либо попадание Марса в Рыбы/Скорпион, например. При завязке на 9-й или 12-й дом могут дать фанатика, действующего во имя идеи.
#63057
DELETED ID 7909, 03-Фев-2011 23:33
Наталья К писал(а):
скрытой агрессивности

Я смотрел гороскоп юноши, где квадратов и оппозиций нет.
Одни тригоны и секстили. В 60-е он жестоко убил несколько человек.
Хрущев заставил верховный совет лишить его статуса несовершеннолетнего и расстрелять. Что и было сделано.
Агрессивность- это следствие, а не причина. Луна представляет доминирующую потребность, которая неудовлетворяясь нагнетает раздражение, которое накапливаясь, приводит к взрыву, чаще совсем по другой причине. Человек уже не может держать в себе негатив. Поэтому, говорят; мужик злой когда голодный, а женщина, когда её не любят". Гороскопы царских офицеров, людей верующих и воспитанных, были гармоничны. Однако в период гражданской войны, белогвардейцы были более жестоки, чем большевики -атеисты. Поэтому однозначного показателя агрессивности в астрологии нет. В зачатке она есть у всех людей, поскольку это производный продукт недисциплинированного атавизма. Астро показатели могут указать только условия его вспышки или медленного тления, приводящего к инфарктам и язвам желудка.
Владимир Муравьев писал(а):
Гороскопы царских офицеров, людей верующих и воспитанных, были гармоничны.

Они были разные, но чаще в них присутствовали дисгармоничные аспекты. Весьма рекомендую посмотреть даты рождения Колчака, Деникина, Врангеля, и уж после этого писать . И кстати Энштейн не имеет отношения к созданию атомной бомбы.
Наталья К писал(а):
Существуют ли астрологические методы обнаружения в человеке по гороскопу
скрытой агрессивности, враждебности и ненависти?

Безусловно существуют.Это процесс последовательный:
1.Изучается темперамент, скрытые формы агрессии характерны для типа меланхолик (основной)-холерик(дополнительный).
2.Изучаются качества ума, так как чаще всего подобные качества в человеке связаны со способом восприятия мира.
3.Изучается "качество" души, т.е. потенциальная склонность человека к негативному восприятию мира.
4.Изучается обязательно положение и аспектация владыки рождения и качество первого дома ( связь с 12 может при прочих негативных факторах существенно повлиять)
5.Все факторы рассматриваются в комплексе, так как например часто язвительный человек бывает совершенно не агрессивен по своей природе, и наоборот человек вежливый и внешне приличный может тайно ненавидеть весь мир.
Т.е. по большому счету нет однозначного аспекта или домарной связи,требуется всесторонний анализ всей карты, в космограмме Вы точно этого не увидите .
#63059
, 04-Фев-2011 01:08
елена евгеньевна писал(а):
Т.е. по большому счету нет однозначного аспекта или домарной связи,требуется всесторонний анализ всей карты, в космограмме Вы точно этого не увидите.
В целом придерживаюсь такого же мнения,за исключением того, что некоторые моменты все-таки в космограмме можно увидеть (например, дисгармоничность тех или иных планет, связанных с темой агрессии, уже может что-то сказать нам о некоторых тенденциях... Однако, действительно, наиболее полное представление о личности человека и его судьбе дает нам именно натальная карта.
Напряженные аспекты Марса к другим конфликтным планетам, напряженное взаиможействие элементов 7 и 8 домов. Если агрессия вызвана писхическими отклонениями, то тогда в карте должны быть указания на психические отклонения. Могу предположить, что Марс должен быть слабым, ущербным, эссенциальные достоинства планет важны.
#63061
Хочу привести пример агрессии.. Это моя подруга с самого раннего детства лет с 2ух. Лет с 10 она стала очень боевая до такой степени что ее просто стороной обходили все. Попадало всем под ряд и как правило без видимой причины. Когда собирались группами что бы ее проучить, она и здесь никогда не проигрывала. Желающих поквитаться с ней было много, но битой она почти никогда не была.. Несколько лет назад к нам подсел одноклассник.. мы поговорили, а потом он спросил ее " Ты помнишь как в 5 классе меня головой об батарею била?" И тут она удивила нас тем что она такого никогда не делала.. Буквально никогда и никого пальцем не тронула)) Позже я ее расспросила как она может не помнить таких очевидным для всего ее окружения вещей. Она сказала я только помню что защищала слабых. "И вообще я помню, что меня хотели все они обидеть я только защищалась".. Сейчас она счастливая мать семейства.. Руки не распускает, гордится тем, что вырастила дочь без единого шлепка,но если надо она своей хорошо поставленной речью так "приложит", что мало не покажется, в общем с ней опять лишний раз никто не связывается. Правда когда дочь на дискотеку идет она ее спрашивает как та собирается защищаться в случае если на нее "наедут" и советует сразу присмотреть подходящий стул что бы отмахиваться)) Выкладываю ее кату.
Здесь Нептун-Плутон-Марс-Сатурн участвуют в бисикстиле. И Марс с Нептуном сожжены Солнцем и видимо эта компания и влияет на искаженное представление о себе и соей агрессии.
Так же мой бывший муж который был и остается агрессивным человеком имеет такую же комбинацию.. ОН в ссоре с сестрой, братом, мамой, развелся во второй раз из-за рукоприкладства. Нет ни одного близкого друга, на работе часто конфликтует. В общем вся его жизнь конфликт и видит он мир действительно в нерадостном свете. Его карта

Сама я родилась так же в это время, но орб уже гораздо шире и возможно поэтому проблем с агрессивностью у меня нет. Хотя я быстро завожусь и вспыхиваю... и редко, но все же могу шлепнуть дочь или собаку. Не могу смотреть все эти передачи про убийства и фильмы с такими сценами переключаю и не могу понять кому это может нравится.

Мня этот вопрос про агрессивность подруги, мужа и меня давно занимает т.к мы родились в примерно одно время. Если кто-то может прокомментировать это еще как-то,будет интересно узнать Ваше мнение.
#63062
, 04-Фев-2011 08:42
Kurchina Tanya писал(а):
Могу предположить, что Марс должен быть слабым, ущербным, эссенциальные достоинства планет важны.

Очень важное замечание.
#63063
Владимир Муравьев писал(а):
Одни тригоны и секстили. В 60-е он жестоко убил несколько человек.

да , говорят в тюрьмах полно народу с тринами!
#63064
, 04-Фев-2011 12:25
Наталья К писал(а):
Существуют ли астрологические методы обнаружения в человеке по гороскопу
скрытой агрессивности, враждебности и ненависти?

Существуют.
#63065
, 05-Фев-2011 13:32
Так как агрессия напрямую завязана на личность, то я в первую очередь смотрю на 1-й дом. Попадание в 1-й дом Марса, Сатурна и Плутона - это первый фактор на который надо обратить внимание, отвечая на тему агрессии. Также важно наличие знаков в 1-м доме, имеющим отношение к названым планетам. При АСЦ. в Овне человек может быть активным холериком. А такие нравятся не всем. Если Солнце делает аспекты к названым планетам, то это прибавит к характеру жесткости и требовательности. Это тоже нравится не всем. Он будет выглядеть агрессивным не потому, что не любит людей. Просто у него есть избыток энергии, активности, прочности, который требует выхода наружу. Но все это так или иначе должно быть завязано на 1-й дом. Положение управителей должно показать куда будет выливаться агрессивность. Если в 7-й дом, то человек может быть агрессивен к жене, но быть душой компании, коллектива. Или быть деспотом-начальником, но подкаблучником дома.
В гороскопе Саши (М) 1-й дом в Деве. Управитель - Меркурий не поражен аспектами, но находится в Козероге. А это некий вид соединения с Сатурном. Так что можно считать поражением. Но слабым. Важнее другое. Первое: Между Солнцем и Луной точнейший аспект в 150 градусов. Коварнейший аспект разделения. У человека обеспечен внутренний конфликт. Внутренний мир и покой для него недостижимы. Марс - это все таки сигнификатор 1-го дома. Причем карта мужская. Силен. Так как огненная планета в огненном знаке. Ночная поанета в ночной половине. Но размыт Нептуном. Это дает неадекватность действий. Энергии много, а выход неадекватен. Вот и результат. В точном тригоне с Сатурном. Возможно это спасает от тюрьмы.
Сам Меркурий земной и конкретный. Такое положение должно давать практичное мышление, критичность. Если бы стоял в 9-м доме - это аспект ученого. Но он в 4-м. Отсюда желание построить всех домочадцев. Хорошо, что нет взаимодействия с Плутоном. Это был бы деспот. И Меркурий не управляет ни одной планетой. Выход энергии пошел не в логику, а в агрессию.
Я вот так попытался обьяснить эту карту. Хотя скажу честно, если бы мне не сказали, что это карта агрессивного человека, то я сам бы вряд ли догадался. Но мы астрологи тем хороши, что ВСЁ можем обьяснить.
#63066
Спасибо BorVik,за такой классный разбор.. Много интересных замечаний про него и вообще что то новое для меня.
BorVik писал(а):
При АСЦ. в Овне человек может быть активным холериком. А такие нравятся не всем. Если Солнце делает аспекты к названым планетам, то это прибавит к характеру жесткости и требовательности.

У меня такое положение, я на некоторых произвожу впечатление жесткой, но больше энергичной. Но внутренней агрессии все же нет вообще. Нетерпимость и агрессия в основном по теме 9 дома (как Вы это и отметили) т.к и Марс в соеденении с Солнцем у меня там. Проявляется в неприятии ханжества, зашеренности, не желании развиваться. У него же очень жесткая и "ураническая" мама которая хотя всегда решала его вопросы, видимо пустила его гороскоп по негативному сценарию. (Это к тому что психика подорвана, а при другом детстве по другому бы все это и проигрывалось) Я так же не могла найти у него достаточно указаний на агрессию. А в милицию он дастаточно часто поподал и попадает досих пор. Но всегда что то спасает, первый раз лет в 15, его мать как раз и отвоевала просто чудом.
#63067
, 05-Фев-2011 17:09
А что такое скрытая агрессия ?
Убил поскандалил - это я понимаю открытая агрессия .А что такое скрытая?
#63068
, 05-Фев-2011 20:34
BorVik писал(а):
Если в 7-й дом, то человек может быть агрессивен к жене, но быть душой компании, коллектива.

вопрос к BorVik: а что по Вашему, если бы в 6 доме?
BorVik писал(а):
Попадание в 1-й дом Марса, Сатурна и Плутона - это первый фактор на который надо обратить внимание, отвечая на тему агрессии.

Вы правы, но я бы добавил ещё, что нужно при этом рассматривать, как эти планеты аспектированы
#63069
, 05-Фев-2011 20:50
Владимир Муравьев писал(а):
Я смотрел гороскоп юноши, где квадратов и оппозиций нет.Одни тригоны и секстили. В 60-е он жестоко убил несколько человек.

Есть ли у Вас возможность выложить данные этого гороскопа?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑