в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Причина выпадения волос

#7410
, 23-Июн-2011 12:12, 6944/17
Здравствуйте товарищи астрологи! Меня зовут Ольга. Последние 2 месяца у меня непрерывно выпадают волосы. Была у разных специалистов. По результатам исследований никаких причин не выявили. Есть ли возможность, посмотреть по карте что сейчас происходит со здоровьем? Что явилось причиной такого выпадения? Волосы редеют "на глазах". Дата рождения: 15.03.1984, время рождения: 16:30, город Чебоксары (широта: 56.08, долгота 47.16). Сейчас живу в Москве. Нужно ли прикрепить еще какую-либо карту?

тип вывода ветки
#84894
, 25-Июн-2011 03:20
Ольга Мокина писал(а):
у меня непрерывно выпадают волосы
Если бы волосы выпадали у вас непрерывно, вы бы за два месяца изрядно полысели (вообще, в норме, в день у человека может выпадать до ста волос и столько же проклевываться для нового роста). Может быть у вас просто несколько интенсивнее стали выпадать волосы?
Связано это может быть с тремя факторами (по степени убывания исходя из прогнозов и ваших предрасположенностей):
1. В этот период у вас отмечались повышенные психологические, и, может быть умственные, нагрузки.
2. Вспомните, не болел ли вы чем-то в марте и как лечились? Возможно, это последствия как раз запущенной в тот период проблемы со здоровьем.
3. Вообще в вашем гороскопе есть указания на гормональные нарушения и в прогнозах на данный период вероятность обострения их высока (по вашей фотографии я бы предположила тестостероновый тип), а это, в свою очередь, может спровоцировать усиленное выпадение волос.

Так же видно, что это корректируется правильным уходом за волосами, изменением питания, режима, и восстановлением внутренней экологии своего организма (а то и просто полноценным отдыхом).

Вы так же входите в группу риска по уменьшению шевелюры, если:
курите,
злоупотребляете алкоголем,
много времени проводите за компьютером,
стрессуете из-за проблем в личной жизни (в том числе и сексуального характера),
ведете малоподвижный образ жизни,
употребляете много соли,
мало времени отводите на сон,
делали перманент или красили волосы агрессивными красками,
поменяли климат или переехали...

Ольга, скажите, а лично вы, с чем связываете свою проблему? Есть у вас самой какие-то предположения? Было бы интересно их проверить по вашему гороскопу.
#84974
DELETED ID 6432, 26-Июн-2011 11:52 (ответ на #84894)
Здравствуйте Евгения! Спасибо Вам за ответ! В зимнее время переболела несколько раз, лечилась антибиотиками. Плюс в конце марта была стрессовая ситуация, вывела меня из состояния эмоционального равновесия. Думаю в комплексе они могли дать такой результат. Сейчас усиленно (по возможности) ухаживаю за волосами, стараюсь есть здоровую пищу, пью витамины. Времени прошло пока мало, но, проверяю волосы "на прочность": длинные волосы продолжают "покидать" голову, но совсем короткие "сидят" прочно. Это радует)
#84977
DELETED ID 6432, 26-Июн-2011 12:50 (ответ на #84894)
Из перечисленных факторв, влияющих на отношение к группе риска могу отнести только стрессы и мало времени на сон.
#84979
, 26-Июн-2011 13:02 (ответ на #84977)
Значит, Ольга, теперь вы знаете, что еще можно корректировать в своей жизни).
Все-таки я тоже склоняюсь к тому, что при всей уязвимости вашей гормональной системы, ослабляющим фактором явился стресс на фоне ослабленного после болезни иммунитета. Ну и антибиотики изрядно подпортили вашу внутреннюю экологию.
По прогнозам, до осени волосы ваши должны придти в норму.
#84927
, 25-Июн-2011 22:47
Причина – гормональная, поэтому проверьте гормональный фон, Гороскоп отражает сбой в продуцировании половых гормонов (не путать с пищевыми гормонами): «гуляет» соотношение уровня эстрогена и андрогенов. Удачи!
#84928
, 25-Июн-2011 22:51
Прикрепить еще какую-либо карту излишне, Ваша проблема чётко видна по радиксу.
#84932
, 25-Июн-2011 23:39
Оля, конечно, всё можно списать на стресс, но в Вашем случае присутствуют болезни обменного характера ...
По планетам – нет андрогенного склада конституции, поскольку процент «женского» преобладает при рождении, и лишь Луна относится к «мужскому» знаку. А это значит, что «женского» в Вас более чем достаточно. . Да, гормональный фон – структура гибкая, поэтому отслеживать его Вам придётся время от времени. Стоит прислушиваться к «провокаторам», которые могут вызвать аллергию (как пищевую, так и химической природы) тем более, если придется принимать антигистаминные препараты. Ваш гороскоп содержит указания на выработку кортизола (гидрокортизон), который не в меру активен, поэтому ваша проблема – скрыта в коре надпочечников.
#84975
DELETED ID 6432, 26-Июн-2011 12:43 (ответ на #84932)
Здравствуйте Елена! Спасибо Вам за ответ! Самое большое мое опасение - что выпадение андрогенного характера. Правильно ли я поняла, что это не является причиной выпадения?
Со стороны эндокринологии никаких причин выпадения волос не выявлено. Последние недавние показания кортизола на момент сдачи были в норме, но проблема была пару лет назад: результаты исследования зашкаливали и "держались" какое-то время. Есть еще один гормон - пролактин, он чуть выше нормы, но на выпадение не влияет. Остальные гормоны, которые могли бы повлиять на выпадение, на момент исследований в норме(Свободный Т4 и ТТГ).
Все верно, ряд лекарственных препаратов вообще не принимаю, т.к. вызывают аллергию.
#85024
, 27-Июн-2011 00:22
Здравствуйте Оля,
Да, уверена, выпадение андрогенного характера существует, но кортизол - проблема не сегодняшнего дня, но уровень андрогенов Вам надо отслеживать и держать под контролем, так как гороскоп указывает именно на эту проблему (вообще).
Главное сегодня – причины обменного характера, и – аллергия... К сожалению, в Вашем случае, аллергия и уровень кортизола взаимосвязаны, поскольку кортизол в медастрологии я называю гормоном-убийцей. Он одно лечит, но рушит остальное... К сожалению, трихологи не копают глубоко, да и астрологией не владеют... А зря. Поэтому эндокринологи никаких причин выпадения волос и не выявили. Зашкаливание уровня кортизола Вам не следует допускать (слишком серьезные м.б.)....О пролактине в Вашем случае не может быть и речи, за него отвечает другая планета .
Лекарственные средства (ЛС), как и всевозможные химические усилители, пищевые, красители – всё то, что нам подмешивают в продукты, выдавая за «первую или вторую свежесть» - вот на что надо обращать внимание. Видимо, дело в этом... Гороскоп достаточно аллергичный.
Попробуйте хорошего гомеопата, пока в Москве.... Удачи!
#85098
DELETED ID 6432, 27-Июн-2011 18:58 (ответ на #85024)
Смутно понимаю связь кортизола и аллергии. Объясните пожалуйста.
#85030
, 27-Июн-2011 01:15
Елена, а где вы увидели, что это гороскоп аллергика? Мне кажется, что у Ольги криминала какого-то по этой части нет. Гиперчувствительность к приему тех или иных лекарственных средств - да, есть, но говорить об аллергизации организма я бы не стала. В том, что с такой чувствительностью нужно осторожнее со всякого рода химией, согласна с вами.
А вот про кортизол любопытно - вы намекаете на то, что высокие цифры кортизола способствуют эозинофилии? Или я что-то не так поняла? Поясните, пожалуйста, свою мысль о взаимосвязи уровня кортизола в крови с аллергизацией организма, это очень интересно.
#85117
, 27-Июн-2011 22:24
Разве я сказала что высокие цифры кортизола способствуют эозинофилии? Где это Вы прочли?
Вы прекрасно знаете, что наличие в организме эозонофил свидетельствует об аллергической реакции, а препараты, снимающие эти реакции, содержат группу кортизола. Это факт. Данный гороскоп указывает на склонность к аллергии к определенным компонентам. Если Вам интересна данная тема, подождите немного, у меня выходит объемный труд по эндокринологии в астрологическом срезе конечно. Тема животрепещущая, которой никто в астрологии серьёзно не занимался до сегодняшнего дня. Первый том моей книги полностью посвящен гормональным отклонениям. Там Вы найдёте ответы на любые вопросы.

Оля подтверждает, что ряд лекарственных препаратов вообще не принимает, т.к. вызывают аллергию.
#85118
, 27-Июн-2011 22:31
Ольга Мокина писал(а):
последние 2 месяца у меня непрерывно выпадают волосы.

Ольга, Вы сейчас испытываете какие-то служебные эмоциональные переживания? По поводу работы?
Судя по Вашей карте можно сказать, что стрессовые состояния у Вас могут отражаться на состоянии кожи и волос, так как Венера, которая отвечает за состояние кожи и волос, находится в доме болезни и вместе с Луной и Марсом составляет тауквадрат.
Сейчас пр. Венера в напр.аспекте к нат.Асц и поэтому возникла эта проблема.
Попробуйте хотя бы месяца на 2-3 уехать на отдых в др. географические координаты или же эта проблема может продлится до февраля 2012 ( в первых числах уже рсх.аспекты).
Нужно укрепить нервную систему и не поддаваться стрессам. Всё у вас будет хорошо.
#85195
DELETED ID 6432, 28-Июн-2011 19:03 (ответ на #85118)
Здравствуйте Елена! Сейчас уже толком не испытываю...В конце марта на работе произошла стрессовая ситуация, насколько помню на фоне какого-то соперничества. Хотелось быть главной и доминирующей...Сейчас на работе стараюсь не реагировать ни на что...Зная себя, как лидера и активного работника, сейчас это все на втором плане...С одной стороны этому даже рада - нет желания соперничать, и, например, в случае неудачи переживать. Но полноценной радости и удовольствия в настоящее время не испытываю.
Елена, спасибо за ответ!
#85165
, 28-Июн-2011 13:08
Елена Манас, спасибо за ответ. Теперь мне стало понятнее. Вы вели речь не о том, что высокий кортизол способствует аллергизации организма, а о том, что антигистаминные препараты могут повысить уровень кортизола? И подтверждаете это, написав, что "препараты, снимающие эти реакции, содержат группу кортизола"? Это я правильно поняла?)
А что вы скажете насчет того, что существуют и не гормональные препараты от аллергии?
Или у вас есть данные о том, что нестероидные антигистаминные средства могут усиливать выработку надпочечниками кортизола? Я о таком не слышала.
Елена Манас писал(а):
Тема животрепещущая, которой никто в астрологии серьёзно не занимался до сегодняшнего дня
Я знаю людей успешно применяющих знания по астроэндокринологии в своей медицинской деятельности. Серьезно заниматься этим вопросом, это же не обязательно книжки писать, верно?)
Елена Манас писал(а):
Оля подтверждает, что ряд лекарственных препаратов вообще не принимает, т.к. вызывают аллергию.
Для этого не обязательно быть аллергиком. Думаю, у многих есть неприятие тех или иных лекарственных веществ. И от этого они еще не являются аллергиками (те же побочные эффекты, описываемые в аннотациях к лекарствам, в той или иной степени могут проявляться у многих, и с аллергией могут быть никак не связаны).
Елена Манас писал(а):
Гороскоп достаточно аллергичный.
На мой взгляд это не так. Хотя и есть склонность к парадоксальным реакциям (например, снотворное не успокаивает, а возбуждает, или какой-то крем не снимает сыпь, а усиливает ее и т.д.).
А вот ваши рекомендации Ольге - корректировать гормональный фон с помощью гомеопатии - поддерживаю. На эффективность именно такого лечения в карте указаний достаточно.
#85315
DELETED ID 6432, 30-Июн-2011 12:57
Уважаемые астрологи, спасибо вам за ответы и советы! Елена Манас, с аллергией действительно проблема была, в свое время происходил отек Квинке, после посещение аллерголога исключили из приема лекарства нестероидного характера. Сейчас проблем с аллергией нет (тьфу, тьфу, тьфу).
Товарищи астрологи, у меня к вам еще один вопрос. Скажите, может ли остановить выпадение прием гормональных средств(эстрогенсодержащие). Ранее их принимала, были прописаны специалистом. Состояние кожи и волос на момент приема было отличное. Времени прошло около года.
#85383
, 01-Июл-2011 00:35
+1
Ольга Мокина, после того как "набалуетесь" гормонотерапией и гомеопатия будет малопродуктивна. Своевременный визит к гомеопату классического направления нормализует правильный, а не ложный и заместительный, характер жижнедеятельности Вашего всего организма. Зачем вводить головной мозг (У1 в Овне в квадратуре к Нептуну) в заблуждение приёмом гормональных или анестезирующими веществами или хотите довести до отравления и проявлений побочных эффектов?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑