в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по школе Криворучко П.А.

Сила канала

#7643
Magally, 29-Июл-2011 00:21, 7320/6
Уважаемые астрологи-приверженцы школы П.Криворучко. Поясните, пожалуйста, определение:
Сила канала = Сила управителя (собственно планеты, без учета планет в его знаке) + силы всех планет, стоящих в управляемом планетой знаке.
Если планета в своей обители, зачем ее дважды учитывать - как управителя и как планету в знаке?
тип вывода ветки
#88162
, 29-Июл-2011 01:14
Поясню свой вопрос на конкретном примере. Берем, к примеру, дату 29.07.2010. Во Льве только Солнце, т.е. сила канала Лев/Солнце определяется только силой самого Солнца. По статусной системе П.Криворучко канал Льва получает 24 балла!

При этом считается, что максимальный балл собственной силы планеты 12.
1. Планета стоит в 1 обители +12 баллов (максимальный резонанс планеты с пространством)
2. Планета стоит в 1 изгнании -12 баллов (знак противоположный 1 обители)(такая же сила мотива, но со знаком минус)
...

Получается, имеем 12 баллов за то, что управитель Льва в обители + еще 12 баллов за то, что во Льве Солнце. Два раза считаем одно и то же.
Magally писал(а):
Получается, имеем 12 баллов за то, что управитель Льва в обители + еще 12 баллов за то, что во Льве Солнце

Правильно. По определению силы канала, которое Вы написали: +12 баллов планете в знаке Льва и +12 баллов управителю этого знака Солнцу. Считаем 2 раза по определению. Что Вас смущает?
#88308
, 30-Июл-2011 01:59
Ольга Николаевна, спасибо большое за ответ. И простите, что тут привела Ваши объяснения подсчета силы каналов без ссылочки (astropro.ru).

Просто я пытаюсь не запоминать готовые формулы, а понять их суть, осмыслить как можно глубже. Сначала я поняла силу канала, как сумму сил планет, имеющих отношение к каналу (либо стоят в знаке, либо управляют им). Оказалось, поняла неправильно и меня это озадачило. Теперь "нарисовала" себе такой образ: планеты - это пусть бойцы, воины, они действуют, подчиняются командиру (управителю знака). Тогда сила канала есть желание бойцов действовать по приказу командира, их рвение (сила резонанса планеты и знака, в котором она находится) + значимость, весомость самого приказа (это сила управителя). В случае планеты в обители, командир очень даже хочет содействовать выполнению своего же приказа (12 баллов планете) + это задание важное для него (еще 12 баллов). Но подопечных бойцов в наличии нет:)
+1
Канал может быть сильным только с одним управителем, но для его силы надо, чтобы противоположный знак был пустой. Например, у меня в Стрельце Юпитер, в Близнецах пусто. Меркурий в Скорпионе. Канал Стрелец-Юпитер в 12 раз! сильнее канала Близнецы-Меркурий.
+2
Magally писал(а):
я пытаюсь не запоминать готовые формулы, а понять их суть, осмыслить как можно глубже

Это самое главное, на мой взгляд.
Magally, У Вас очень интересное сравнение, образное. Я бы добавила тогда, что в случае планеты в обители, "командир" не просто "очень даже хочет содействовать выполнению своего же приказа", а реально, вместе со своими "подчиненными", он это делает или вообще делает все сам, если в знаке никого больше нет. И тогда сила командира (канала) является исключительно его собственной силой, которая удваивается за счет полного резонанса со своим знаком, в котором он стоит, в соответствии с законами физики. Ему, что называется "и стены помогают", помогает проявить свою силу пространство, удваивая ее.
#88509
, 01-Авг-2011 07:33 (ответ на #88348)
Здорово Вы дополнили мою "картинку". Стало ещё нагляднее:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑