в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Информация для посетителей сайта

Александр Александрович, 24-Мая-2011 21:19, 9007/0

Американский проповедник перенес конец света на 21 октября

Американский проповедник перенес конец света на 21 октября
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
24 Мая 2011, 9:09



Калифорнийский проповедник Гарольд Кэмпинг, предрекавший конец света 21 мая этого года, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества — 21 октября. 89-летний Кэмпинг пообещал, что на этот раз ошибки быть не должно.

Кэмпинг очень точно изложил свое пророчество, которому внимали и поверили тысячи, если не больше обитателей планеты. Катаклизмы, завершающиеся поглощением Земли огненным шаром, должны были начаться в шесть вечера 21 мая в каждом часовом поясе. По словам Кэмпинга, рай уготован 200 миллионам человек, а неизбежная гибель — 6,5 миллиарда жителей планеты.

Американский проповедник признается в промахе второй раз, уточняет ИТАР-ТАСС. В 1992 году он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему — ошибка в вычислениях при нумерологическом толковании Библии.

Ссылка на статью:
news.mail.ru (внешняя ссылка)

Так что, третий прогноз проповедника и лжеМессии...продолжает свой сериал прогнозов. Апокалипсис не отменяется, а переносится по техническим причинам.
Грустно, что это кому-то интересно...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑