в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Будников, 03-Окт-2010 10:51, 11021/0

Когда на небе появится новая луна? Финансовая астрология.

Когда на небе появится новая луна? Финансовая астрология.Впервые предлагаю вашему вниманию не свою статью. Хотя мне лично она показалась интересной. Авторы не астрологи - Юлия Афанасьева и Анастасия Игнатенко. Они биржевые аналитики. Материал выходил в мае 2008 года. Но не потерял своей актуальности и поныне.


"Раньше лунный календарь использовался нашими бабушками для выяснения благоприятных дней высадки рассады. Область применения "гаданий" по луне с тех пор существенно расширилась. Теперь к традиционным видам анализа фондового рынка прибавился анализ, опирающийся на цикличность луны.


Наличие новолуний, полнолуний, смена фаз луны, затмений – ни для кого не являются секретом, только вот как это можно связать с динамикой торгов на фондовом рынке, этим вопросом мы доселе не задавались. Но сегодня, когда инвестиционных идей на рынке мало, мы, можно сказать от нечего делать, решили разобраться в астрологических хитросплетениях. Оказалось, что на самом деле, и тут есть свои удачные и неудачные дни для биржевой игры.


Мы провели анализ, взяв на основу годовой разрез, выяснилось, что наиболее важными днями на фондовом рынке были дни новолуний и полнолуний, особенно, если они сочетались с лунными или солнечными затмениями.


Попробуем обратиться к истории, на сегодняшний день, нами обработаны данные с апреля 2007 года. По данным, взятым за 14 месяцев, в 64% случаев в новолуние и в 28% случаев в полнолуние начинался рост рынка, в остальных случаях в эти пиковые дни чаще всего начиналось падение.


Всё лето прошлого года мы торговались в строго определённом диапазоне, и только после 11 сентября мы уверенно пошли в рост. Хотите знать, что за день был 11-ое сентября? Это день новолуния и солнечного затмения. Статистика вещь упрямая, и не допускает случайностей, поэтому исключать возможное влияние луны на поведение людей, на их активность и работоспособность, а также на принятие решений, не стоит.


Локальные максимумы и минимумы как раз достигались в дни полнолуний и новолуний, тому примером является и этот год, начавшийся ростом. 9-го января как раз было новолуние, а 22 января, в самый волатильный и страшный день этого года, было полнолуние. Всем мечталось, что уж тут мы нащупаем дно, и действительно, отскока долго ждать не пришлось, следующие 2 дня нас порадовали ростом. Минимум по индексу РТС был зафиксирован на уровне 1859,53 пункта. Но, что характерно следующий локальный минимум мы нашли в другой, не менее значимые лунный день, 21-го февраля, в этот день кроме полнолуния было ещё и лунное затмение. С тех пор индекс РТС не опускался ниже 1950 пунктов.


А про то что, выйдя с майских праздников, рынок нас порадовал таким чудным ростом, начавшийся именно в новолуние, даже говорить не приходится, неужели и это случайно совпадение? Напрашивается закономерный вывод: неужели люди настолько подвержены влиянию луны, что даже торговля на фондовом рынке зависит от лунного цикла?


Стоит заметить, что кроме знаковых дней лунного календаря бывают и "холостые" дни. В дни "луны без курса" российский рынок, либо корректировался, либо ложился в боковик.


Мы сделали свой вывод - луна влияет на биржевую толпу. Тренд, зародившийся в новолуние, часто меняется на полнолунии и наоборот. Но, не всегда эти изменения кардинальные, тренд может не умереть, а усилится. Так чтобы не обмануться, заглядываясь на ночное небо, не забывайте о фундаментальном и техническом анализах рынка ценных бумаг.


Все мы слышали, что на убывающей луне лучше не начинать новых дел, что если вы хотите подстричься, то это тоже лучше сделать на убывающей луне, чтобы волосы долго не росли. Что все диеты и очистительные процедуры лучше начинать с убывающей луной, так как в это время масса тела уменьшается естественным путём за счёт вывода жидкости и шлаков из организма. Откуда мы знаем все эти народные мудрости? Ответ прост – из жизни.


Вполне возможно, мы сами того не замечая, живём по циклам, предписанным нам природой. Ведь всё вокруг циклично, и времена года сменяют друг друга, и день, заканчивается ночью, и много другое.


И напоследок немного юмора. Мы недавно вычитали одну очень занимательную фразу, что "новолуние – время для коммерции, а полнолуние – для секса". Хочется поделиться этой маленькой хитростью с политиками, которые до сих пор не нашли решения демографических вопросов. Мы же готовы поделиться этим секретом со всеми читателями, не пропустите полнолуние!"


Сергей Будников , финансовый астролог

abc.company.ru (внешняя ссылка)


Приглашаю посетить мой форум:

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРСНЫЙ НАБОР АСТРОЛОГОВ. ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ И ГОРОДА МИРА.

astrology.astropro.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑