в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Сергей Будников, 04-Окт-2010 14:30, 11364/1

Сделки астрологического порядка. Финансовая астрология. Мое интервью для газеты Коммерсант.

Сделки астрологического порядка. Финансовая астрология. Мое интервью для газеты Коммерсант.Адрес этой статьи: kommersant.ru (внешняя ссылка)

Здесь я публикую избранные отрывки.


Знание звездной механики не раз помогало биржевикам с Уолл-стрит. Хрестоматийный пример - Уильям Ганн, изобретатель технического анализа, головокружительному успеху которого часто приписывали астральное происхождение. Действуя по своей системе, он провел в 1933 году 479 сделок, из которых лишь около 50 оказались убыточными. Последователям Ганна не удалось повторить успеха своего учителя. Все же многие из них приобрели известность и даже состояние, начав консультировать и выпускать пособия для желающих разбогатеть с помощью оккультного знания.


На Западе армия финансовых астрологов растет в большой мере как раз за счет специалистов по техническому анализу. Видимо, графики, которые они строят, очень напоминают космограммы астрологов. К примеру, один из известных ныне финансовых астрологов Арч Кроуфорд в молодости был специалистом по техническому анализу в Merrill Lynch. Но известен он стал после того, как предсказал "черный понедельник" 1987 года. В необычной конфигурации Солнца, Луны, Меркурия, Венеры и Марса Арч Кроуфорд (к тому времени уже владелец компании Crawford Perspectives, дающей астрологические бизнес-рекомендации) увидел негативный для фондового рынка знак. И действительно, в тот день, 19 октября 1987 года, индекс Dow Jones рухнул на 23%. Сейчас годовая подписка на астропрогнозы Кроуфорда стоит $250. А чтобы получить персональный доступ к экс-трейдеру по рабочим дням в течение всего года, придется заплатить $10 тыс.


Была также сделана попытка приспособить астрологию к нуждам доверительного управления. Например, The Astrologers Fund, который работает на американском рынке с 1988 года, использует принцип "математической психологии, основанной на астрономии". Столь туманная инвестиционная декларация компании не мешает ее главе и главному консультанту Генри Вейнгартену делать ставку на весьма состоятельных клиентов. Минимальный размер счета при индивидуальном управлении составляет $1 млн. В случае коллективных инвестиций нижняя граница определена на уровне $200 тыс.


Идея коллективных инвестиций с оглядкой на небесные тела не чужда и российским специалистам. Например, к созданию нетрадиционного астрологического ПИФа пытается склонить своих коллег глава компании "Астро Бизнес Консалтинг" Сергей Будников. По его замыслу профессиональные астрологи должны стать как первыми пайщиками фонда (необходимый минимум - 50 тыс. рублей), так и его управляющими. Правда, сами астрологи пока в фонд не торопятся, кроме того, они готовы променять партнерство на ежемесячную зарплату. "Приходят ко мне любители-коллеги и просятся на работу. Подавай им готовую зарплату, а их обучать надо минимум год в усиленном режиме за свой счет.


Для Сергея Будникова консалтинг по финансовым и управленческим вопросам тоже не основная статья дохода. Зарабатывать ему удается чаще, консультируя по личным вопросам. А раньше удавалось и на биржевых сделках — здесь, по словам Будникова, он выручал за час 50% прибыли с любой суммы. Как бы то ни было, отмечает Сергей, для него это пока не бизнес, а хобби. Чтобы достичь приемлемого уровня рентабельности в продажах подобной информации, необходимо обзавестись как минимум тридцатью постоянными клиентами. Но нужного количества желающих подписаться на астропрогнозы пока не набирается, несмотря на то что расценки на некоторые услуги у российских астрологов скромнее принятых в западной астро индустрии. Например, подписку на прогнозы финансовые астрологи оценивают в 5 тыс. рублей в месяц. А некоторые на первых порах предлагают ее даже бесплатно в надежде привлечь целевую аудиторию. Стоимость разовой индивидуальной бизнес-консультации варьируется в пределах 12-15 тыс. рублей. Сложная работа обойдется уже в десятки тысяч долларов. Так, учредители одной майонезной компании заплатили за гороскоп своего детища и прогноз его развития на ближайшее десятилетие $25 тыс.


В юности Сергей Будников готовился стать бакалавром ветеринарии, но интерес к оккультизму победил. Признаком своего признания как бизнес-астролога Будников считает то, что он дважды в этом качестве участвовал в престижном экономическом симпозиуме в Гарварде. Взаимопонимание с российскими бизнес-единицами ему дается сложнее: бывает, что встречи управляющих и астрологов заканчиваются острыми словопрениями и указанием на дверь. "Я сам регулярно обращаюсь в плане сотрудничества в различные брокерские дома. Некоторые отказываются даже разговаривать, ссылаясь на то, что управляют средствами крупных пенсионных фондов, которые неадекватно настроены к идее привлекать астрологов к управлению средствами фонда. Мол, если они узнают про нетрадиционные контакты УК, то быстро заберут свои деньги и уйдут к конкурентам", - сетует Сергей Будников.


Астрологи признают, что гарантия верности прогноза заметно увеличивается, если установить точное время совершения первой биржевой сделки с той или иной ценной бумагой. "Благодаря тому что дата начала торгов акциями ФСК (Федеральная сетевая компания) известна до минуты, верность моих прогнозов по ним достигает 90%",— уверяет Сергей Будников. Последователь элективной астрологии, он считает, что дать точный прогноз о будущем компании невозможно, изучив лишь один основной гороскоп. Особенно это касается случаев с большим количеством соучредителей. "Здесь бывает непросто определить, какой гороскоп главный. Чтобы дать сравнительно точный прогноз на какой-то отрезок времени - года на два вперед, нужно изучить десяток гороскопов.

Если я исследую "Газпром", то просматриваю гороскоп компании "Газпром", которая была зарегистрирована еще в советские времена, потом беру гороскоп акционерного общества "Газпром", потом просматриваю натальную карту главы компании господина Миллера, так как он участвует в переговорах на высшем уровне. Потом смотрю гороскоп цен на газ, так как это взаимосвязано с общим развитием деятельности компании. Нельзя исключать из этой цепочки также гороскопы России и партнеров "Газпрома"",— говорит Сергей Будников.


В коллекции Будникова порядка 50 готовых гороскопов одних только банков. Как признается астролог, чтобы составить гороскоп одного банка, необходимо два-три месяца ежедневной рутинной работы. Результатом упражнений Сергея Будникова стали также отдельные гороскопы бензина, сырой нефти, газа, фондовых индексов, бирж, ОПЕК, других серьезных организаций, ряда государств. Эту технически сложную в подготовке информацию Будников тщательно скрывает от коллег по цеху, которые, по его словам, всячески пытаются ее перекупить.


Оказать энергетическое влияние на гороскоп предприятия может также яркий мажоритарный акционер либо управляющий. По мнению астрологов, в динамике акций Сбербанка весьма сильно энергетическое участие президента компании Германа Грефа. Положение Луны во Льве в его гороскопе располагает к эпатажным высказываниям и действиям — по мнению Сергея Будникова, это хорошая астрологическая позиция для привлечения инвесторов и любой PR-деятельности. Руководитель с таким планетарным положением способствует росту спекулятивного интереса к его компании, что делает ее акции более волатильными. Или вот компания IBM - пример-легенда, когда будущее компании проще было прогнозировать не по ее собственному гороскопу, а по гороскопу ее фактического создателя и главы в течение более 40 лет Томаса Уотсона.


Общение с небесными сферами для астролога подобно получению инсайдерской информации. Из гороскопа компании можно понять, что ее акции в некоторый момент получат импульс роста. Конечно, астролог — не гадалка, глядящая в стеклянный шар, поэтому события, ждущие компанию, в деталях ему не ясны. Они просто обозначены в виде определенного положения планет и звезд. Правда, чтобы ухватить новость за хвост и заработать на ней, нужна уже хватка не астролога, а трейдера. "О существовании скрытых для большинства импульсов роста акций я могу узнавать за месяц,— рассказывает Сергей Будников.— Другое дело, что есть нюансы, которые надо понимать, будучи трейдером. Увы, иногда новость начинает работать тогда, когда я закрываю свои позиции, думая, что ошибся с прогнозом. Так случилось с акциями ЛУКОЙЛа, когда в ноябре прошлого года по ним началось ралли. Об этом я знал заранее, так как там сложилась ситуация, связанная с "десятым домом". Туда зашла конкретная планета, а "десятый дом" — это карьера, стратегические планы. Позже компания объявила о покупке сети бензоколонок где-то в Испании или Италии, и пошли массовые покупки ее акций. Я, как астролог, видел это заранее".


Сергей abc-company.ru (внешняя ссылка)

Заходите на форум: ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРСНЫЙ НАБОР АСТРОЛОГОВ. ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ И ГОРОДА МИРА. astrology.astropro.ru (внешняя ссылка)

#7662
, 12-Окт-2010 22:42
Так держать!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑