в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Хэва Бирмингхем, 26-Ноя-2010 01:54, 12793/3

Конфигурационная формула Любви. Близкие люди.

А дело было так: однажды, Павел Андреевич Криворучко спросил меня: - Вы смотрели дирекции «дуга планеты»?

- Нет, - ответила я.

- Посмотрите! – сказал он, - с медленными планетами это очень интересно.

И я пошла смотреть. В программе есть функция – дирекция дуги планеты. Но чтобы не строить пять дирекций, я создала одну, обыкновенную, и стала ее вращать, поочередно приводя в соединение дирекционную планету с транзитной - Уран с Ураном, Юпитер с Юпитером и т.д. Оказалось действительно интересно! А Сотис программа многокруговая. И я уже построила сверху чей-то любимый гороскоп. И стала проверять, работает ли это там. А потом решила посмотреть, как расположатся дирекционные планеты моей синастрии в моем гороскопе – отразятся ли события, встречи-прощанья. И начала крутить синастрическую дирекцию вокруг своей карты. А время было позднее, или даже раннее… Я вдруг увидела как вспыхивает множество соединений одновременно, когда дирекция в динамике летит вокруг моего гороскопа. И я подумала, что сплю! Ошиблась, и построила дирекцию на свой собственный гороскоп. И присмотрелась – дирекция оказалась синастрической. А вот конфигурации планет у нас с синастрией оказались очень даже похожими! Очень!

Вот посмотрите, как это бывает у близких людей – отец, Сергей Дмитриевич (2.10.1945 Минск 6.07), и его дочь Ирина(25.01.1984 Ставрополь 18.29)

Все планеты отца занимают сектор зодиака в 111 градусов.

Планеты Ирины – 93 градуса, наружу вынесен один Хирон.

Вот их синастрия в нормальном положении.

Давайте построим дирекцию на гороскоп Ирины (любую) для того, чтобы привести их конфигурации в соединение. Совместим дирекционное Солнце Ирины с натальным Солнцем отца.

Мы видим, что их конфигурации почти идентичны. Только Уран Сергея Дмитрича немного выбился из колеи, чем расширяет его конфигурацию на 18 градусов. Зато, кроме искусственно созданного соединения Солнц, имеется соединение Марсов, которых специально в соединение никто не звал. Натальный Марс СД - в 14 Рака. Дирекционный Марс Ирины пришел в 11 Рака. То есть между Марсом и Солнцем в их гороскопах один и тот же аспект с разницей в 3 градуса. В гороскопе Ирины куспид 4 поля в Скорпионе. Марс Сергея Дмитрича (управитель) находится в соединении с Ic и с ее дирекционной Луной.

Здесь же находятся оба их Сатурна. Натальный Сатурн отца – в 24 Рака, дирекционный Ирины – в 20 градусе Рака. Опять, между Солнцем и Сатурном в их картах почти одинаковый аспект.

Венера Сергея Дмитрича – в 10 Девы. Дирекционная Венера Ирины в 4 Девы, и не одна, здесь же ее Юпитер и Нептун. Между планетным ядром Ирины и Венерой отца – 5 градусов орбис.

С другой стороны от их совмещенных Солнц находятся обе их Лилит. Сегея Дмитрича – 7 градусов Скорпиона, дирекционная Лилит Ирины – 9 градусов Скорпиона. И снова мы видим повторение личного аспекта отца в гороскопе дочери.

Давайте немного повернем дирекцию Ирины и совместим их Марсы.

Их Сатурны пришли в более точное соединение. У них обоих одинаковый натальный аспект Марс – Сатурн, с разницей 2 градуса.

Венеры также приблизились друг к другу. Между Марсом и Венерой в их гороскопах – 56 (у него) и 53 (у нее) градусов. Интересно, что у Ирины Марс управляет Ic, а Венера – Mc. То есть, если соединить управителей ее 4 поля – управители 10го соединятся сами. Сатурны - сигнификаторы отца и 10 поля также в соединении. А дир. Солнце Ирины будет в соединении с натальным Хироном Сергея Дмитрича. Хирон - управитель Mc Ирины. Таким образом, кроме повторения личных аспектов, как таковых, можно видеть и смысловую нагрузку, что несут возникающие соединения.

Соединим Сатурн дочери с Сатурном отца.


Сатурн - это второй управитель его 5 поля – увидим – соединение Марсов, Венер и Солнц, соединение Урана (первый управитель его 5 поля) дочери с Луной отца. Всего в соединениях участвует 18 планет. Легче посчитать, сколько планет НЕ участвует в соединениях – это явное повторение личных конфигураций.

А давайте повернем Иринин Плутон (ее управитель 4го) к натальному Плутону отца.

Окажется, что их Луны в соединении. Аспект Луна – Плутон, также общий в их гороскопах. Ее планетное ядро Юпитер – Нептун – Венера соединится со стеллиумом Сергея Дмитрича – Юпитер – Нептун – Меркурий – Солнце – Хирон – Прозерпина. Посмотрите, между Нептуном и Юпитером они имеют снова одинаковый аспект.

А также, одинаковый аспект имеется между их Плутоном и Сатурном – 22 градуса у него и 23 градуса у нее. Вот только Сатурны у них находятся по разные стороны от Плутонов. Это зеркальная конфигурация.

Удивительно! Между датами рождения отца и дочери прошло 39 лет. Их планеты находятся в разных знаках. Но насколько похожи сложившиеся конфигурации! Словно в небе повторяется их общая картина ДНК, их общий психотип.

Аспект – это двусторонний вектор силового взаимодействия между планетами с точки зрения наблюдателя находящегося на Земле.

Межпланетные аспекты характеризуют форму взаимоотношений между планетами и форму взаимоотношений между психическими паттернами в человеческой душе, носителями которых и являются планеты. Психические характеристики передаются по наследству, так же, как и внешний облик. И так же, по наследству передаются планетные конфигурации. Психологи говорят, что образ будущего мужа девочки складывается из образа отца. Я бы сказала, что Ирина уже родилась со вполне сложившимся образом, он заложен в ней генетически. И даже если бы она никогда не видела отца, он был бы определяющим при выборе партнера для брака. Все мужские планеты Ирины участвуют в повторении натальных конфигураций отца.

тип вывода ветки
#8783
, 15-Янв-2011 02:33
Действительно, очень интересное наблюдение.
Мне попадались карты с удивительными совпадениями между близкими родственниками. Представьте себе, у отца Солнце во Льве, а Меркурий, Венера, Марс и Сатурн - в Деве. У его сына точно такой же паттерн с теми же планетами и в тех же знаках.
Но Ваше наблюдение расширяет картину. Получается, знаки-знаками, а взаимное расположение между планетами важнее. Такое ощущение, как будто космос выбирает, когда небесные конфигурации войдут в наибольший резонанс с кем-то из родителей для рождения детей. В принципе, если эту тему продолжать разрабатывать, то вполне можно выработать методику прогнозирования даты рождения детей.
Ваш Разум сразу двинул в нужном направлении! Вот с этой прогностической методикой, я и разбираюсь последние 2 года. Она касается не только рождения детей, она шире. Чтобы дать Вам развернутый ответ, ей Богу, придется написать статью :))
Пишите Хэва, пишите... это жутко интересно!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑