в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Астрологический практикум - брак

#482
Надежда Романова, 24-Июл-2009 23:58, 18878/20
Пока есть время, выкладываю еще одно задание! :-) Эта карта принадлежит женщине. Выберите правильный ответ и обоснуйте свой выбор астрологически!

1) Эта женщина никогда не была замужем
2) Эта женщина прожила в долгом и счастливом браке
3) Эта женщина пережила несколько разводов
4) Эта женщина несколько раз осталась вдовой

Задание будет проводиться неделю. Через неделю я дам правильный ответ и мы обсудим ответы.
Кто не читал предыдущий мой пост об астрологическом практикуме - заходите сюда www.astropro.ru (внешняя ссылка)
Еще раз, давайте не будем стесняться и прошу активно участвовать астрологов АстроПро! :-)



тип вывода ветки
Я не особо уверен но выскажусь, надо учиться.
1 что брасается в глаза упр и соупр брака (Венера и меркурий) имею напряжённый аспект с Нептуном - тоесть можно трактовать как илюзии, обман, ошибки - для этой ситуации возможно что были партнёры, браки - но илюзии развеивались - и вуаля развод.
Про марс писать не буду - ведь это всего лишь образ партнёра и.т.д.
Важно то что Сатурн на десценденте опять таки в аспекте с Нептуном (тригон) - сам по себе Сатурн даёт либо взрослого партнёра, либо поздний брак, либо очень серьёзные отношения.
К тому же еще Трин Венера Юпитер.
Склоняюсь к 3 варианту, правда с сомнением.
Спасибо за участие, Сейран! Обязательно следите за темой, через неделю будем разбираться! :-)
#16673
, 25-Июл-2009 15:41
7 дом в Тельце и Близнецах. Что не говорит за безбрачие.Скорее за многобрачие.
Управители 7 дома венера и меркурий в 5 доме в овне – возможно партнеры были не очень легкими.
ЕЕ юпитер хорошо аспектирован с венерой , меркурием , раху в 5 дом. Возможно , она была широкой и творческой натурой.а может у нее была возможность выбирать.
Нептун плохо аспектирован к управителям 7 дома( меркурий, венера). В том числе , Раху в 5 доме. Что может говорить за иллюзии и даже галлюцинации.
Раху 5 – Кету-11 – Нептун- 8.Очень бросается в глаза.И там к раху присоеденились упарители 7 дома.Что может говорить о потере близкого друга.
Луна элемент 10 и 8 дома плохо аспектирована с юпитером и хироном управителем и соуправителем стрельца (2 домом) и непосредственно с хироном элементом 4 дома.
4 и10 дома – дома мужа 2 дом – дом смерти мужа.
Но все же Вершина этого треугольника Нептун является Соуправителем 4 дома (рыбы) и соответственно его хилегом( мужа.В то же время Нептун есть абсциссор , как элемент 8 дома. Но , в то же время управитель 7 дома Меркурий является абсциссором как элемент 8 дома. Для всех персон. И между хилегом мужа(нептун) и абсциссором меркурием квадратура. И кроме того , 7 дом не только дом брака , но и 1 дом мужа. Где управитель мекркурий будет и хилегом и абсциссором. Что само говорит за себя. Жизнь потенциального мужа этой женщины будет под угрозой.
То же и луна , как абсцисоор плохо стоит к юпитеру во 2 доме(смерти мужа). А Юпитер , здесь будет хилегом мужа. (управитель 4 дома).

Мне кажется 4.
#16674
Женщина эта не могла быть незамужней. Положение Венеры в Овне это уже активность в проявлениях чувств вообще и к мужчинам в частности , Венера в 5 доме и трин к Юпитеру так же дает зеленый цвет в данной теме. Тригон Солнце-Луна и Юпитер в 1 доме обеспечит популярность в т.ч и у противоположного пола. Квадрат Венера-Нептун опять же акцентирует внимание на этой теме пусть и не совсем здоровое, иллюзорное. По всему получается. что отношения с мужчинами занимают не последнее место в жизни женщины. Можно было бы предположить наличие у человека множества связей, что в свою очередь могло бы помешать вступлению в брак. Но из карты видно, что женщина изначально сориентирована на создание традиционной семьи: Светила в знаках земли, 7 дом в Тельце и Сатурн там тоже- обращает внимание человека на эту необходимость. Значит, браки были. Но опять же Венера в Овне и Юпитер в Стрельце в 1 доме дают лидера, натуру которую сложно удержать обязательствами к тому же со своими несгибаемыми принципами, все это естественно мешает партнерским отношениям. Тут еще и Нептун очень сильно намекает на то, что человек склонен неадекватно воспринимать, трактовать или просто запутаться в своих отношениях с партнером... Трагических моментов, которые указывали бы на хроническое вдовство, в карте я не увидела, поэтому мой вариант так же третий, т.е -эта женщина пережила несколько разводов. Все выводы которые я сделала основаны не на глубоких знаниях, т.к их еще нет, скорее это логическая цепочка..
#16675
, 25-Июл-2009 17:41
+1
Венера в Овне - ранний брак, Венера У7 в 5 - брак по любви + секстиль с Юпитером. Сатурн не имеет негативных аспектов, что может говорить об устойчивом браке, возможно с партнёром старше себя. Если бы не Нептун, можно было бы подумать, что женщина прожила долгую счастливую жизнь в браке. Но Венера У7 и Меркурий У8 в квадрате к Нептуну в 8-м, предположу, что это всё-таки вдовство.
#16676
Я склоняюсь к тому, что венера в овне может дать ранние увлечения, но все ждала принца на белом коне (нептун) , и растеряла всех своих ухажеров (сатурн в 7 доме)и осталась одна ( лето красное пропела, оглянуться не успела).Итого 1 вариант (извините за неастрологические замечания)Да, еще сильный уран (любовь к свободе), думаю, что именно он мешал ей узаконить свои отношения.
Трудно объяснить подробно свои мысли на русском языке, но мой ответ N3.
#16678
, 26-Июл-2009 16:26
Интересно, что тема брака (как всегда) вызвала наибольшее внимание! :-))) Хотелось бы, чтобы вы также высказались и по другим заданиям.
№2. Эта женщина прожила в долгом и счастливом браке. 7-й дом в Тельце, Сатурн и Селена на ДСЦ. в хороших аспектах. Альмутен и Сигнификатор 7-го дома - Венера и Хирон в не очень плохих положениях и аспектах.
#16680
, 30-Июл-2009 18:36
Я за третий вариант, Сатурн в 7-ом доме не приносит ничего хорошего, но дом детей и любви полон планет, значит любовь таки была и скорее всего были и браки, скорее всего у женщины были разводы в жизни или оставалась вдовой, но скорее разводы.
#16681
DELETED ID 339, 30-Июл-2009 19:23
Я за 2 вариант, сатурн на DS как раз может указывать на стабильный брак,возможно поздний и возможно с более старшим по возрасту партнером. Сатурн ничем не поражен.Сигнификатор брака марс(ночное рождение) солнце под горизонтом.Марс тоже не поражен он в точном секстиле с луной и в секстиле (орб 5) с солнцем(здесь этот аспект не виден).Солнце-Луна в тригоне.Получается Солнце-марс-луна в бисекстиле.Это может способствовать счастью в любви.Управитель 7 дома венера в 5 доме. Доме своей радости.Очень хорошее положение и делает тригон с юпитером в 1 дом.Прекрасно.Шикарный юпитер в обители в 1 доме.Правда слегка поражен луной.И единственный минус это у венеры квадрат с нептуном,но наличие гармоничного аспекта венеры с юпитером почти полностью нейтрализует действие квадратур венеры(Ф.Величко). Так что мое мнение что этот брак должен быть удачным.Тем более, что у самой сатурн там-же.Личный пример так сказать.Хотя возможно и 3 вариант,так как венера в овне.Это страсти немалые.Возможно множество бурных романов, и соответственно разводов.Я думаю у такой женщины не было отбоя от мужчин.Но только не 1 и не 4.
#16682
, 30-Июл-2009 22:33
Я тоже попробую: насчет вдовства пока не могу уверенно сказать, (это можно сделать отдельной темой - вдовство)
Но то, что есть брак - точно. Я бы сказала, ранний брак недолгий и развод. Так типа репетиция, а второй брак на длительный период с более старшим мужчиной, и жили до его смерти, т е вдова просто по старости.
Так что подходят три варианта
был развод, жила долго и счастливо, стала вдовой.
#16683
, 31-Июл-2009 00:58
Законный брак - это её штамп (1 + 10) и его штамп (7 + 4 (10-й от 7-го)) и эти связки должны быть увязаны воедино. 1-й - Марс (управитель и триплицитет), 4-й - Юпитер (управитель), Венера (экзальтант), Марс - (управитель + триплицитет), 7-й - Венера (управитель), Луна (экзальтант + триплицитет), Сатурн - точно на куспиде, 10-й - Меркурий (управитель, экзальтант), Луна - триплицитет и стоит в знаке куспида МС. Сильнейший (эссенциально - обитель, акцидентально - угловой дом) Юпитер забирает все права на управление браком т.к. связывает все четыре угловых дома в одну связку: 1-й - Марс изгнан, имеет только силу триплицитета отдаёт свои права сильному экзальтанту Рака - Юпитеру, 4-й - им и так управляет Юпитер, 7-й - управитель Венера изгнана и не имеет достоинств - её права заберёт сильный управитель триплицитета Юпитер, второй управитель (по экзальтации) 7-го - Луна идёт сходящимся аспектом к Юпитеру и отдаст ему свои права как по 7-му так и по 10-му Остался ретроградный Меркурий в Овне - перегрин и в триплицитете Юпитера.
Итого: одна сильнейшая планета Юпитер управляет связкой 1-4-7-10. Брак будет по-любому и первый, возможно на фирдарии Юпитера (который начинается 26 апреля 1932 года), хотя это не относится к условиям задания.
Сколько браков: главный управитель всей связки - Юпитер в мутаблельном знаке, он ретроградный - а сильная ретроградная планета (обитель) приносит больше бед, чем слабая ретроградная. Далее к нему сходящимся квадратом идёт Луна - экзальтант 7-го и представитель 10-го, а ретро планета принимает права, но не может их надолго удержать - явно первый брак не до гробовой доски. Экзальтант 7-го - Луна - сама в мутабельном знаке и у неё впереди не один сходящийся аспект, у естественного сигнификатора мужа - Солнца, тоже не один сходящийся аспект - должно быть несколько браков. Обращает на себя внимание, что управитель всей брачной связки - Юпитер - управитель дома смертей мужей - 2-го (8-й от 7-го) и к нему квадратом идёт экзальтант 7-го - Луна, которая поражена обоими вредителями (злой, но дееспособный Марс в точном секстиле с ней и он её диспозитор, а Сатурн, хоть и перегрин, но дееспособен - точно на куспиде угла (акцидентальная сила) - сходящийся тригон с Луной). Сатурн на куспиде 7-го и управляет (экзальтант Весов) 12-м (6-й от 7-го), второй вредитель - Марс управляет 6-м (12-й от 7-го) - похоже на больницу. Управитель 7-го Венера имеет в диспозиторах всё тот же Марс. Естественный сигнификатор мужа в карте женщины - Солнце идёт в секстиль с Марсом и в соединение с Сатурном. Марс в карте управляет также самой женщиной - уж не она ли их до больницы довела. Вобщем можно предположить и вдовство - ретро Юпитер всё таки силён и управляет смертями мужей и всей брачной связкой. Развод - это всего лишь брак наоборот и завязан на ту же связку 1-4-7-10, а я уже обнаружил негативную завязку брачных сигнификаторов на больницы и смерти (других путей юридически разрушить брак вроде бы нет), а браков было всё таки несколько (и ответы даны во множественном числе :)) - значит ответ:
"4) Эта женщина несколько раз осталась вдовой".
#370481
, 09-Янв-2014 03:32 (ответ на #16683)
Очень даже!
Вот тут только не понимаю:
"Луна, которая поражена обоими вредителями (злой, но дееспособный Марс в точном секстиле с ней и он её диспозитор,.."
Может,наоборот, Луна-диспозитор Марса, т.е. управляет им, т.к. Марс дома у Луны в Раке? Опечатка или что имеется в виду?
#16684
, 01-Авг-2009 00:59
Я за 4-й вариант. Женщина несколько раз овдовела.
#16685
, 01-Авг-2009 23:19
+1
Правильный ответ на это задание – женщина овдовела несколько раз. Первый раз она была замужем 17 лет, второй – вновь 17 лет. Оба мужа ушли на тот свет раньше нее.

Здесь у многих, на мой взгляд, была типичная ошибка. Вы пытались на основе черт характера сделать выводы, касающиеся брака. Характер во многом определяется космограммой, а брак – домами. Сколько раз я видела умненьких, добрых и отзывчивых женщин, которые не могли выйти замуж. И сколько людей с очень скверным характером живут в долгих браках. А уж тем более на вдовство характер субъекта вряд ли повлиял бы!
Поэтому, я бы здесь, как всегда начала смотреть 7 дом и Сигнификаторы брака. Задание это проще, чем предыдущие (про смерть). Мы знаем, из чего выбирать.
Сигнификатор 1 брака – Марс (рождение ночное) – Марс в Раке в падении в 8 доме. Уже только одно положение Марса в доме смерти должно было навести на мысль, что 1 супруг этой женщины умрет. Зацепились за этот показатель и дальше проверили формулу вдовства.
Хилеги мужа (Сигнификаторы жизни) – элементы 7 и 4 домов поражаются абсциссорами – элементами 8 и 2.

В карте мы видим (7-8) 4 указания
Меркурий связывает два дома 7 и 8
Меркурий соединение Венера
Меркурий квадрат Марс
Венера квадрат Марс

И (4-8) три указания
Луна квадрат Юпитер
Меркурий квадрат Нептун
Нептун оппозиция Лилит

Итого получили 7 поражений!!! Этого хватило бы и на третьего мужа :-)

Почему здесь не было разводов. Все очень просто – нет никаких поражений от Урана или 11 дома к 7 дому. Многих в этом задании смутил Сатурн в 7 доме. С одной стороны – это также усиливает указание на смерть мужей, но Сатурн здесь позитивный и он в данном случае дал долгие и стабильные браки, которые, к сожалению так закончились.

Ссылка на карту в базе Роддена
www.astro.com (внешняя ссылка)
В результате Елена оказалась права! Поздравляю!
#370480
, 09-Янв-2014 03:27 (ответ на #16685)
Спасибо Вам за темы, разъяснения и инициативу!

У меня тут вопрос назрел:
"Почему здесь не было разводов. Все очень просто – нет никаких поражений от Урана или 11 дома к 7 дому."
А что по поводу: Кету(8) в оппозиции к Венере(упр7)и Меркурию. Или это не влияет?
и ещё
то что Солнце-сигнификатор мужа- в квадратуре к Урану - это тоже не имеет отражения здесь же?
По Шестопалову сигнификатор брака в ночной карте только Марс, в дневной - Солнце.
#16687
, 01-Авг-2009 23:53
+3
Елена, к сожалению, никак не обосновала астрологически свой выбор! А вот Владислав справился действитльно блестяще со всеми тремя заданиями. Однако, еще раз хочу сказать - это не конкурс и не соревнование на звание лучшего астролога. Это, прежде всего, практика и учеба! Все молодцы, все старались в силу своих возможностей. А сейчас можно поработать над ошибками :-)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑