в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ..Композитный союз сердец

Игорь Джай, 15-Окт-2010 10:49, 13480/5

Композитный союз сердец (ч.12) « Топ-10, осень 2010 г.»

Композитный союз сердец (ч.12) « Топ-10, осень 2010 г.»----------
----Разглядывая собравшиеся у меня на столе композиты и средние карты любовных союзов мне захотелось выстроить их по приоритету в лесенку, сделать Топ-10,
десятку лучших карт.
Лидеров на осень 2010 г.
Десять лучших композитов этого года.. Тех композитов, где по настоящему умиляешься, где ком к горлу подступает и слеза наворачивается, где диву даешься. Композиты, по которым можно писать книгу или снять мелодрамму. Золотой фонд. Золотая коллекция композитов. Возможно, в июне или в августе приоритеты будут уже другие, ведь изучение композитов движется довольно активно. На сегодняшний день десятку лучших я расставил следующим образом. Это то, что мне очень понравилось. То, что я исследовал с замиранием сердца, то что когда-то повергло меня в шок, то что впечатлило и осталось в памяти как доказательство о том, что любовь существует, она живет среди нас.
Первое почетное место
и памятный Хрустальный Шар Игоря Джая получает влюбленная пара из Гомеля. Они после знакомства оказались в разлуке. Их разлука длилась 3 года. Но влюбленные соединились. И сейчас счастливы. Очень трогательная история любви. Меня она «зацепила». И потому без лишнего сомнения отдаю Хрустальный шар этой паре. В их композите связка из пяти планет: Марс 27.10 Овна, Нептун 27.40 Весов, Луна 0.10 Скорпиона, Солнце 6.10 Тельца, Юпитер 28.15 Льва.
Второе место
– похожая история. Была разлука длиной в 12 лет, пока оба не поняли, что друг без друга невозможно. Снова присутствует оппозиция с посредниками, как и в первом случае, только немного другие планеты: Солнце 26.10 Тельца, Луна 3.15 Скорпа, Мерк 15.20 Скорпа, Юпитер 16.05 Тельца, Марс 4.15 Весов, Нептун 4.20 Близнецов. Здесь Солнце имеет точную брачную оппозицию с Луной – через посредников. Без посреднических планет была бы совсем другая история. Плюс здесь красивый отдельно стоящий трин Марс 120 Нептун. Запала мне в душу эта история. Она вышла замуж за другого, родила ребенка. Но любила того, чей композит я обозначил. После длительной разлуки – влюбленные сошлись. Вы скажете: «Джай, зачем же нам такие варианты любовные, где присутствует разлука, печаль?» Если бы композит был построен заранее, то разлуку можно было бы опустить.. Я так думаю… что можно было бы.. то бишь «соломку постелить», подстраховаться от размолвки, от душевного и духовного одиночества длиною в 3-10 лет. На то ведь и даны нам компьютерные программы, чтобы мы хотя бы приблизительно высчитали, с кем надо по жизни идти, а с кем вообще не светит.
Третье место
торжественно вручаю Павлу и Лиллиане Лунгиным за их блестящий квартет из четырех планет:Луна 10.43 Овна, Солнце 12.23 Овна, Нептун 10.02 Льва, Юпитер 15.04 Льва. Даты рождения: Павел – 21.01.1920 Лиля – 16.06.1920
Четвертое место
- Дима Певцов и Ольга Дроздова. /актеры/. В средней карте связка из пяти планет: Луна 7.10 Девы, Уран 7.20 Девы, Марс 9.20 Тельца, Юпитер 8.50 Тельца, Венера 5.15 Рака. Перед появлением Димы Певцова Ольгу захлестнул роман с богатым инстранцем. У Ольги было – все. В том числе в композите их пары (Оля + иностранец) Венера в 15-м градусе Тельца. О лучшем и нечего было мечтать. Но оказывается есть вещи посильнее чем Венера на троне в Тельце. А посильнее – это композит Димой Певцовым. Ради Дмитрия Ольга практически сбежала из под венца со швейцарцем.
А Певцов в свою очередь рискуя карьерой бросил дочь директора!! Киностудии имени Горького. И начали свою совместную жизнь Оля + Дима в 7-ми метровой комнатушке в общежитии. Видите, что «творит» их чудо волшебный композит. Не нужны ни Европа, ни деньги , ни славы – подайте только моего Диму!! Свадьба их была очень скромной. Просто расписались и отправились на съемки. Оля говорит про их совместный союз: « Мы не перестаем удивляться тому что как-то прорастаем друг в друга, и чем дальше, тем глубже. Нам не надоедает и не становится скучнее.» Дима так говорит о своем браке: « Секретов здесь нет . если есть любовь, ее надо хранить. К сожалению, не все это умеют или хотят, считая, что любовь – это только удовольствие. Это не так! Прежде всего, любовь – это большой труд. Надо уметь терпеть и уметь прощать. И главное всегда быть рядом». Такие слова мог прознести только человек, в чьем композите есть мажор между Луной и Солнцем. Заглянем в композит Ольги и Димы: Солнце 28.21 Тельца, Мерк 0.44 Близнецов, Луна 1.51 Рыб, Сатурн 1.53 Рыб. Луна имеет почти что точный левый квадрат с Солнцем. Но не напрямую, а с помощью Меркурия. Проанализируте сами. Даты рождения: Дима – 8.07.1963 Ольга – 1.04.1965.
пятое место
отдаю вот этим двум комбинациям: а) Солнце 2.10 Овна, Луна 2.30 Стрельца, Марс 2.55 Льва. Вторая комби) Солнце 4.50 Тельца, Марс 6.45 Тельца, Луна 8.30 Тельца.
шестое место
композит безудержной страсти, пьянящей воображение:
Перед вами карта-композит, персоналии которого пришли из Древнего Рима. Мессалина и Гай Силий. В композите: Солнце 4.10 Стрельца, Венера 2.20 Скорпа, Марс 4.40 Рыб. Двухполярная карта с выходом на Марс. Двухпорярность представлена Солнцем и Венерой. Когда разнополярные планеты подключаются мажорными аспектами к планете Марс, рождается такой шквал страстей, о котором лучше читать в романах ги де Мопассана, а не в статьях Джая. Марс здесь является катализатором. Оба любовника знают, чего они хотят и что их связывает.
седьмое место
в горячей десятке отдам любовной паре из Пакистана.
Луна 26.10 Девы, Венера 23.40 Тельца, Марс 24.50 Рака, Мерк 27.10 Рака, Лилит 28.05 Весов. В мусульманском Пакистане между мохаджирами и пуштунами царит жестокая вражда. И любая романтическая связь между людьми из враждующих групп наказывается смертью. Так случилось, что он и она оказались по разные стороны баррикад. И так получилось что 30-летний Ахсан Канвар влюбился в 19-ти летнюю Африду Риффат. Узнав о тайной любви, братья девушки пришли в ярость. Они пригрозили, что убьют обоих. Наступила разлука. Но она ничего не изменила. Ахсан и Африда очень крепко друг друга любили. Ахсан похищает свою невесту. Они бегут. Но братья ловят их. Состоялся суд. Видя, что суд на стороне влюбленных, братья-мохаджиры решают убить Ахсана прямо в суде. Одна пуля проходит рядом с сердцем Ахсана, вторая в живот, третья застряла вблизи позвонковых дисков. Ахсан выжил, но теперь ему придется двигаться всю оставшуюся жизнь только на костылях. Влюбленные вновь вместе и их уже ничто не разлучит . несмотря на то, что Ахсан пожизненно – калека. Откуда такие страсти с пулевыми ранениями? Присмотритесь, . в композите Лилит делает квадратуру к Марсу и к Меркурию. Мерк –братья. Лилит в квадратуре – пулевые ранения. Инвалидность. Но остальные 4 планеты композита образуют собой фигуру бисекстиль. Такую композитную фигуру не сшибешь даже автоматной очередью.
восьмое место
в композитном хит-параде отдаю хитроумно-закрученной комбинации планет, которую я не сразу расшифровал. Помню, что сидел и тупо смотрел в этот композит минут так 10 или 15. Только потом дошло. Это двухполярная карта с выходом на Нептун. Молодые люди просто жить не могут друг без друга. В композите: Солнце 3.10 Девы, Сатурн 26.15 Льва, Нептун 25.50 Стрельца, Венера 25.40 Девы, плутон 24.30 Девы. Где же 2-х-полярность? Венера создает точнейший квадрат к Нептуну. И Солнце делает точный тригон к тому же Нептуну. Только не напрямую! А используя Сатурн! Через посредника - планету Сатурн. Там и правда так получилось, что парень долго сомневался сначала, надо ли ему «это»? Зачем надо? К чему? Анализировал и перепроверял свои чувства по отношению к девушке и вконец понял, что без нее он смыслит своей жизни. Интересный композит. В карту композита всегда надо всмотреться внимательнее: какие есть завязки, как «работают» посредники, какие имеются добавки, голый аспект или поддержанный и т.д. точный или не точный, сходится или расходится, утренняя планета или вечерняя по отношению к Солнцу.
девятое место в рейтинге композитных и средних карт
я не жалея отдал Полу Ньюману и Джоане Вудвард за их простенький на первый взгляд композит из трех планет: Солнце 22.06 Водолея, Луна 29.04 Водолея и Нептун 26.50 Льва. На первый взгляд – очень простенький композит. Но этого вполне хватило, чтобы быть счастливыми. Это 2-х-полярная карта с оригинальным выходом на Нептун. То же самое получилось бы в отношениях если бы планеты разместились так: Луна 23.44 Водолея, Солнце 19.43 Льва, Нептун 26. 27 Льва. Это идентичные расстановки.
десятое место отдам своему юношескому роману с симпатичной девушкой
. Это было когда мне было лет 20. Красивый композитик из трех планет. Но продержался он всего лишь 10 месяцев. Три красивые планеты расположились так: Марс 3.10 Овна, Солнце 4.23 Льва, Венера 5.05 Близнецов. Почему разбежались? Думаю, что причиной была однополярность карты. Основным аспектом композита был аспект Марс 120 Солнце. То есть инициатива встречаться исходила от меня и инициатива разойтись тоже принадлежала мне. В этом собственно и состоит неудобство однополярных карт – в ее некоторой ненадежности.
То есть , в 1-полярной карте кто-то задает тон. Но этот «кто-то» может также включить отступную и сказать: «Прощай, малыш! С тобой было хорошо, но меня ждут другие дела!» И второй будет бессилен что либо сделать, чтобы спасти отношения, потому что тон задает более сильный аспект, более точный аспект. Потому лучше искать двухполярные отношения, где оба связаны одной ниточкой, ведущей либо к Нептуну, либо например к Марсу. К любой планете, которая начинается после Марса. Я правда пока не встречался с композитами, где двухполярность ведет к Урану например. Чем тут влюбленным заниматься. ума не приложу? С Плутоном более менеее понятно, с Юпитером тоже. А вот что делать при Сатурне и Уране двум любящим…наверное я это скоро узнаю. Всему своя очередь. На этом – десятка лидеров подошла к концу. Всего вам хорошего. Изучайте свои композиты, делайте выводы, сравнивайте, анализируйте, встречайтесь-проверяйте «работу» композитных аспектов. До встречи. Джай.
тип вывода ветки
#7851
, 15-Окт-2010 19:56
гм-гм, первые 2 места отданы Луне в Скорпе... :-)

"Луна имеет почти что точный левый квадрат с Солнцем." в паре Певцовых - Игорь, что это означает?
это же не гуд...
#7852
, 10-Ноя-2010 17:53
Добрый вечер Джай!Мне очень нравится,как Вы пишите.Читать Вас начала ещё на Окулисе,но не успела прочесть всё.И если Вы выложите все статьи здесь будет просто здорово.Я недавно увлеклась астрологией.Пытаюсь разобрать свои истории с мужчинами,но одна не даёт покоя и синастрия хороша и композит,а не получается у нас.Хотя тянет на ваш ТОП-10.Неужели оппозиция сатурна может так всё портить?Если будет интересно глянте Я-17.12.70г22-00ДнепропетровскОн-27.09.70гвремя не знаю Днепр.С уважением Лилия.
#822962
, 09-Июл-2016 01:10
гм-гм, первые 2 места отданы Луне в Скорпе... :-)

а на вопрос так и не ответили...
#823720
, 10-Июл-2016 08:53
просто забегался... туда сюда...
сейчас - лето....
#1015510
, 31-Июл-2017 18:27
Игорь Джай
Третье место
торжественно вручаю Павлу и Лиллиане Лунгиным за их блестящий квартет из четырех планет:Луна 10.43 Овна, Солнце 12.23 Овна, Нептун 10.02 Льва, Юпитер 15.04 Льва. Даты рождения: Павел – 21.01.1920 Лиля – 16.06.1920

во-первых, не Павлу а Семену, т.к. Павел это их сын 1949 года рождения.
во-вторых, Семен родился не 21.01.. а 12.01
ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
в-третьих, про их личную жизнь ничего не известно... откуда 3 место?
почему не первое? или десятое.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑