в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

natasha postoyan, 31-Окт-2013 12:24, 11709/17

Соответствие стран и городов мира елементам Ба Дзы

Здравствуйте, дорогие форумчане!


Хотелось бы больше узнать,как 5 стихиям соответствуют страны и города мира.Читала о астрокартографии,очень поучительно,но опять же,хотелось бы увидеть связь и с елементами,которые расматриваются в китайской астрологии.А если точнее,если у человека есть в карте и в столпах удачи намек на переезд,как определить самый лучший вариант касательно страны и города,чтобы максимально раскрыть потенциал благоприятных елементов.


Спасибо
тип вывода ветки
#330896
, 31-Окт-2013 13:14
+1
На будущее, пишите, пожалуйста, такие темы в форум.

astropro.ru

Жаркие страны, с теплым климатом = огонь
Гористые местности = земля
Много лесов, зелени = дерево
Водные объекты (реки, озера, океаны) = усиливают воду
Снег, холод связан с металлом. Но также металл - это страны с повышенной военной опасностью, агрессивные страны.

Это основное. Климат - это главное. Часто в карта требует температурного регулирования. Особенно это важно в вопросах здоровья и деторождения. Почитайте статью про деторождение, я там писала про гороскоп Уитни Хьюстон. Такой женщине очень важно жить в теплом, жарком климате, чтобы родить ребенка. Это реально очень помогает решить проблему. У меня есть несколько клиентов, которые смогли родить, переехав в нужный климат. У кого много огня, нужно карту остужать и увлажнять, то есть переезжать в прохладный, влажный климат.

В Ба Цзы нет локальных карт. Карта рождения только одна и она не меняется от переезда. Пространство используется по-другому. Пространство связано с такой системой, как Фен-шуй и Ци Мень. В китайской метафизике везде присутствует понятие триединства. Три вида удачи, судьбы.

Небесная удача = это гороскоп, то, что мы не можем поменять.
Человеческая удача = наши поступки, образование, привычки и т.д.
Земная удача = фен-шуй, влияние земли.

Более подробно об этом писала вот здесь
astropro.ru

Поэтому, переезд действительно можно внести очень мощную коррекцию в судьбу. Но там другая система. Не как в западной астрологии. Нет соответствия городов и знаков зодиака. Энергия постоянно меняется, нужно понимать, где и какая энергия присутствует, планируя свой переезд. Этим плотно занимается система Ци Мень. Переехав в правильный день и час в нужном направлении вы получаете мощный заряд определенной энергии. Почитайте про Ци Мень в этой статье. Можно не переезжать на постоянно, а просто планировать такие точечные поездки для коррекции судьбы. Съездил в отпуск, приехал, а жизнь начала меняться :) Класс!

astropro.ru
#330978
, 31-Окт-2013 15:38 (ответ на #330896)
Надежда, здравствуйте! Ваши статьи всегда интересны, спасибо. Скажите, вы же практикуете западную астрологию уже давно, можете сравнить. Действительно ли переезды или поездки по ци мень корректируют судьбу? Я помню, вы в одной из своих статей писали, что заложено в астрологической карте человека, то и будет. Тогда, если у человека что-то улучшается в жизни, то просто потому что у него так прописано. Ну или он прикладывает свои осознанные усилия как метод коррекции.
И второй вопрос - есть ли синхронность событий в бацзы и западной астрологии, на ваш взгляд?
+1
Здравствуйте, Анна!

Анна
Действительно ли переезды или поездки по ци мень корректируют судьбу?


Да, конечно. На мой взгляд, это одна из мощнейших техник энергетического воздействия. Но я всегда объясняю, мы работаем с весами. К любой технике коррекции (магия, талисманы, Ци Мень) нельзя подходить однобоко и слишком упрощенно. Невозможно кардинально поменять указания гороскопа. Но практически всегда, в любой карте, нет просто четких ответов - вот это будет, а вот это нет. Всегда есть набор указаний "за" и набор указаний "против". Редко когда бывает фатальное безбрачие, бездетность, бедность или безработица. Даже, если в карте большие проблемы с личной жизнью, применяя Ци Мень можно улучшить эту сферу. Пусть Ци Мень не даст брак, но он может принести какие-то отношения, наслаждения в любви. Даже, если это будет на год-два. Это ведь лучше, чем одиночество. Также, если в карте нет яркой карьеры, Ци Мень не поможет стать большим руководителем, но зато может принести вполне стабильную работу, доход. Это лучше, чем сидеть без работы и без денег. Часто люди ждут от таких техник чудес, не замечая, что Ци Мень уже работает. Чем меньше повреждена какая-то тема в карте, тем значительнее будут результаты при коррекции. Очень хорошо помогает Ци Мень при прохождении сложного астрологического периода (10-летнего такта или года). Даже в очень сложные годы можно жить вполне комфортно и спокойно.

Методы коррекции судьбы есть в любой культуре. В западной астрологии - работа с астрологическими талисманами, камнями. В индийской астрологии также очень большой спектр корректирующих методик (янтры, мантры, камни и т.д.). В китайской астрологии, тибетской, японской.... и т.д. Это показатели того, что в определенных рамках судьбу можно и нужно менять, что гороскоп не фатален.

Анна
И второй вопрос - есть ли синхронность событий в бацзы и западной астрологии, на ваш взгляд?


Абсолютная синхронность! Если оба гороскопа прочитаны правильно и корректно - будет одинаковая информация по судьбе и по прогнозу. По-другому и не может быть ) Судьба у человека только одна, просто есть разные методы ее прочтения.
#331165
, 31-Окт-2013 18:58 (ответ на #331074)
Спасибо, Надежда. Да, полностью согласна с вами, главное верно прочитать. И что гороскоп не фатален - 100%!!!
Лично я очень против таких заявлений многих астрологов, в бацзы в т. числе.
Еще такой вопрос по ци мень. Для корректировки выбирается конкретная дата под индивидуальные особенности человека. Но в элективной астрологии эта дата может совсем не подходить для поездки и даже нежелательна. Как вот это согласуется?
Я стараюсь подбирать так, чтобы согласовалось. Но здесь многое от цели зависит. Если мы используем Ци Мень для ежедневных прогулок, то дата - это не главное. Также, бывает человек ограничен во времени.
#453804
, 29-Июн-2014 22:23 (ответ на #331074)
Надежда, добрый вечер! Хотела у Вас уточнить момент по поводу детей. Я иньское дерево, но в карте много сильного огня (как раз дети). Мне сейчас 30 лет и я до сих пор не была беременной. Если опираться на гороскоп Уитни Хьюстон, я должна была забеременеть в марте 2009 году, т.к. как раз была в жаркой странеду, но почему-то не получилось (хотя как раз жаркая зеленая страна)... Может быть, там случился выкидыш прямо сразу?
Вот карта www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#331676
, 01-Ноя-2013 12:02 (ответ на #330896)
+1
Большое вам спасибо Надя!Вы у нас такая молодчинка!Я с огромнейшим интересом всегда читаю ваши статьи,вы практически предугадываете наши вопросы- у вас уже есть ответы еще до того,как у нас в голове появятся вопросы ))И есть практически все здесь!
На следующий раз исправлюсь,буду писать на форуме ,а не тему новую создавать.Просто очень искала ответ на этот важный для меня вопрос,не находила,и дай думаю создам новую тему ))
#331711
, 01-Ноя-2013 12:39 (ответ на #330896)
Делаем выводы...Исходя из вашего ответа при переезде мы не будем учитывать локал(так как в китайской астрологии его нет) того места куда переезжаем,но учитываем тот факт,что судьбу можно подкоректировать климатом выбраной местности(Ци Мень в особенности).При знании благоприятных в каждом отдельном случае елементов и при выборе правильных(нужных)нам елементом,мы можем с уверенностью сказать,что там,на новом месте, мы сможем лучше расскрыться.
В моем конкретном случае,знаю,что елемент вода мне полезен,как елемент самовыражения.Но у меня его совсем нет ((
вот моя карта
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Знаю,что можно смотреть столпы удачи и ждать,когда он появится.Но в моем случае(не учитывая того факта,что 2013 уже подходит к концу и ,чесно говоря,этот год для меня был особенно неудачным в плане работы),можно ли с помощью переезда в "водные" места или с добавлением воды(фен шуй)сделать коррекцию судьбы?

Спасибо
natasha postoyan
Знаю,что можно смотреть столпы удачи и ждать,когда он появится.Но в моем случае(не учитывая того факта,что 2013 уже подходит к концу и ,чесно говоря,этот год для меня был особенно неудачным в плане работы),можно ли с помощью переезда в "водные" места или с добавлением воды(фен шуй)сделать коррекцию судьбы?


Конечно, даже нужно. В Вашей карте сильная война между металлом и деревом. Вода очень нужна, как для здоровья, так и для удачи. Без воды очень сложно разбогатеть. Ждать водных тактов еще очень долго, поэтому Вам нужно другими средствами привлекать воду.
#333675
, 04-Ноя-2013 14:52 (ответ на #331735)
Надя,спасибо Вам большое! Ваши советы для меня это стимул для поиска решений.
Почитала об активациях в фен шуй и очень обрадовалась,что ноябрь 2013 это месяц водной свиньи(а вода в моем случае ой как необходима).Значит у меня есть еще возможность как-то подтянуть мои дела?В этом случае надо также учитывать Шаблон 24 горы,чтобы определить направления летящих звезд и начинать активацию благоприятных и нейтрализацию плохих.
Не буду скрывать,-я не знаток в этой области,поэтому и вопросов много.На что в первую очередь надо опираться,на входную дверь многоэтажки или на дверь моей квартиры?
Читаю,что в 2013 году в секторе Север благоприятная звезда,и так как Север относится к водной стихии,то здесь мне надо бы поработать с активацией?Кроме фонтана и золотых(медных)слитков здесь,что еще можно использовать?
Читала также о структурах ДРАКОН и ПТИЦА ПАДАЕТ В ГНЕЗДО.Есть ли противопоказания,когда и кому делать и имеет ли значение цвет свеч в этом случае?

Спасибо,
С уважением Наташа
ой, ой, ой ) Вы все в одну кучу - и летящие звезды, и ци мень дун цзя, и ба цзы... ) Не стоит все мешать. Есть несколько способов значительно улучшить свою удачу.

1) Коррекция через ба цзы (питание, цвет одежды, активизация нужных знаков талисманов)
2) Коррекция через фен-шуй квартиры (летящие звезды, Сюань Кун да Гуа, Ба Джай и т.д.)
3) Коррекция через активизации по системе Ци Мень Дун Цзя (активизации в доме и поездки)

Все эти методы можно применять отдельно, можно совместно. На сайтах, в открытом доступе никто из консультантов ничего выкладывать не будет. А если выкладывают - это лишь отрывочная информация для ознакомления, привлечения клиентов. Все расчеты делаются индивидуально, по заказу. Это большая и серьезная работа, особенно фен-шуй аудит. Поэтому, если есть желание заняться своей судьбой - пишите на почту, я расскажу о своих услугах. Либо записывайтесь на профессиональные курсы.
#333684
, 04-Ноя-2013 15:06 (ответ на #331735)
И еще...в моем случае вода это самовыражение,значит ли это ,что мне надо устанавливать контакты и двигаться в напрвлении профессий связаных со стихией воды?

Спасибо
#331190
, 31-Окт-2013 19:15
Надежда Романова
Я стараюсь подбирать так, чтобы согласовалось. Но здесь многое от цели зависит. Если мы используем Ци Мень для ежедневных прогулок, то дата - это не главное. Также, бывает человек ограничен во времени.


Для прогулок да, это понятно. А вот для поездок дальних на неделю-две, например, по ци мень день отличный и главное час - чудесный, а в западной - неблагоприятно. Я даже пример приведу, чтобы более конкретно говорить, 28.09 - час тигра, СВ. Вы видите, что по Солнцу поездки неблагоприятны, но Луна в хороших аспектах. Вы бы стали выбирать такой день/час для ци-мень-поездки?
Я не смешиваю в элекциях западную и китайскую астрологию. Вернее, я учитываю только некоторые моменты (и то не всегда) из западной астрологии при выборе важных дат по китайскому календарю.
#331252
, 31-Окт-2013 20:25 (ответ на #331239)
Ясно, спасибо, Надежда.
#478379
, 04-Сен-2014 16:17
Доброе время суток Уважаемая Надежда !!

У меня вопрос относительно Оптимального Направления Эмиграции используя карту Ба Цзы. По Году и Дню моя "Путешествующая Лошадь"- Обезьяна. Кроме того мне полезна стихия Металл, т.к. Я- слабая Янская Вода (25.03.62, 06:40 Киев) . Дворец Жизни- З-1 (М-70%, Д-30%)- тут Дерево Не полезно

1. Правильно-ли я понимаю, что Оптимальным Направлением Эмиграции будет - З-2 (М-100%) и ЮЗ-3 (В-70%, М-30%) от точки рождения (с "Личными ША" и "Пустыми Земными ветвями"- не пересекается + совпадает с "Здоровье" и "Развитием" по Гуа 2) ??
2. Имеет-ли смысл конкретизировать сектор путем наложения карты "24 Гор" с "средне-взвешенного центра" страны эмиграции ??Принесет-ли ощутимые "дивиденды" в гармонизации Удачи в эмиграции такое дополнительное "ограничение" ??

Хотелось бы услышать Ответ и Рекомендации !! Заранее Благодарен !!
#478385
, 04-Сен-2014 16:33
Доброе время суток Уважаемая Надежда !!

В настоящий Период Жизни для меня уже Актуален Столб Часа, т.к. мне за 52 и я перестал заниматься Активной деятельностью (пенсионер по инвалидности)- структура Иньской Воды на Кролике (Грабитель Богатства), что явно Не благоприятно для Слабой Янской Воды (25.03.62, 06:45 Киев). Поэтому и озаботился методикой «24 Гор» для Активации «Денежного Хранилища».

Общеизвестно, что для 8-9 Периода Оптимальна Поддержка структуры внешних форм Горы в СЗ, З, СВ и Южном направлении. Соответственно противоположны направления активной воды. Возможно и ошибаюсь, но мне кажется что Оптимальной Внешней Ландшафтной поддержкой для меня будет Тыловая поддержка Горы (СЗ-1 Собака) и Фасад воды на ЮВ-1 (Дракон) для Конкретного «приземления» в эмиграции с учетом активации «Денежного хранилища». Какое Ваше мнение ??
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑