в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 10-Мая-2014 19:19, 14939/15

15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАБУ №4

15 ТАБУ ФЕН-ШУЙ = ИЗБЕГАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ТАБУ №4Расходящаяся дорога перед домом


Есть такая формация, когда от дома идут две дороги в форме вилки. Это может касаться, как частных домов, так и больших, многоквартирных домов.


Вот живой пример подобной неблагоприятной формации. Это дом, в котором я анализировала квартиру по фен-шуй. К нему подходят две дороги в виде вилки. По обеим дорогам активно ездят машины. Это также важный фактор, если какая-то одна дорога не активна – тогда влияние не так опасно.


Здесь сразу скопилось несколько неблагоприятных факторов. Во-первых, расходящиеся дороги. Во-вторых, дом стоит в низине, а обе дороги образуют весьма крутую горку, получается энергия сильно разгонятся сверху вниз и бьет по объекту. В-третьих, когда угол вилки узкий, получается дополнительная формация огня = острая стрела, что также несет проблемы жильцам.


Что может дать вилкообразная дорога? Главное негативное влияние оказывается на личную жизнь, такая формация ведет к именам и походам на сторону! Также люди могут слишком распыляться, хватаются за много дел и не доводят начатое до конца. Деньги легко уходят в разные стороны, все время возникают ситуации, что сложно аккумулировать богатство. Но главное влияние – это измены в семье.


Особенно неблагоприятно, если угол вилки направлен прямо на главный вход (подъезд).


Конечно, не все люди, живущие в этом многоквартирном доме столкнуться с изменами. Как я уже много раз повторяла – мы не делаем никаких выводов только по одному фактору. Ни в фен-шуй, ни в астрологии. Всегда работает сумма факторов + личная предрасположенность. Если в такой дом въезжает семья, у которой уже изначально не все гладко в отношениях, риски измен резко повышаются. Особенно, если накладывается еще 3-4 подобных факторов. Та семья, которую я консультировала, к сожалению столкнулась с изменами, причем они обострись именно тогда, когда они въехали в этот дом.


Пути решения = если это многоквартирный дом – не выбирать квартиры в таком доме. Если частный дом – просто закрыть одну дорогу.


Кстати, формация лестницы, которая расходится в две стороны имеет точно такие же последствия. Не стоит делать подобные лестницы в частном доме.



тип вывода ветки
#432514
, 10-Мая-2014 20:44
+1
Спасибо, Надежда!
Очень интересно.
А что насчет перекрестков, например?
О перекрестках в другой раз. Еще 11 Табу. )
#432515
DELETED ID 29156, 10-Мая-2014 20:45
Первый рисунок - это расположение дома в углах П-образной улицы, я правильно поняла?
+1
Речь идет о V образной форме дороги, угол которой упирается в дом, особенно в центральный вход.
#432942
, 11-Мая-2014 19:40
Добрый вечер, Надежда! Можно вам задать такой вопрос? Если торговая точка расположена на Т-образном перекрестке, то какой способ лучше,чтобы исправить энергию ЦИ? Повесить скрещённые мечи, пистолеты или яркое освещение. Ещё читала, что шумовые эффекты отпугивают плохую энергию. Способ блокировать забором, стеной, цветами или деревьями мне не подходит.
+1
Перекрестки - это отдельная большая тема. Они разные бывают, даже Т-образные. Нужно смотреть конкретный объект, так заочно сложно сказать.

Tatiana
какой способ лучше,чтобы исправить энергию ЦИ?


Исправить такие формации нельзя, нужно это очень хорошо понимать. Есть хорошие факторы фен-шуй, есть плохие. Можно временно уменьшить вред, но речь не об исправлении плохого в хорошее. Это большое заблуждение начинающих изучать фен-шуй. Чтобы исправить - нужно переехать и найти изначально благоприятные внешние формы. Просто представьте энергию большой дороги, по которой каждый день ездит тысяча машин или острый угол большого здания и игрушечный пистолет или меч, который вы повесите на входе... Поэтому делайте выводы. Если Вы хотите хороший бизнес, приход денег, нужно выставить временную защиту, улучшить и активизировать максимально все, что можно улучшить и активизировать в данном здании и после этого искать более подходящий офис или магазин. Для временное решения подойдут любые стандартные защитные средства в принципе они в открытом доступе описаны во многих книгах по фен-шуй, у того же Рэймонда Ло. Ножи и пистолеты я бы не советовала, это может энергетически не только плохую Ци отпугнуть, но и энергию покупателей :) Допустимо сделать забор из растений или деревьев, декоративную сетку. Слишком глухой забор тоже, наверное, не стоит, он будет блокировать приход энергии. Но это все теоретические размышления, фен-шуй - это очень практичная, индивидуальная вещь. В каждом конкретном случае могут быть свои рекомендации.
#433363
, 12-Мая-2014 18:40 (ответ на #432968)
Большое спасибо, Надежда, ваш ответ!
#432997
, 11-Мая-2014 23:35
Надежда, плюсанув статью, имела в виду, что МНЕ НРАВИТСЯ, а не "не нравится")))
Не обратила сразу внимания на изменение кнопки.
Я всё поняла)) Если видишь надпись "МНЕ НРАВИТСЯ", то плюсуешь, если видишь надпись "МНЕ НЕ НРАВИТСЯ", то нажатием просто убираешь свой плюс.
#433000
, 11-Мая-2014 23:44 (ответ на #432999)
+1
Ааа)) Спасибо, Татьяна! Теперь и я поняла)))
#438001
, 22-Мая-2014 14:48
Очень интересно, Надежда! А можно вопрос по поводу своего дома? Мой дом на схеме отмечен яндесовской синей "запятой". Вход отмечен красным (дом одноподъездный). Дорога, по которой довольно активно ездят машины, я отметила тоже красным. С нее есть два въезда ко входу в дом. Кроме того, слева (если стоять лицом ко входу) есть дорога, которая ведет во дворы (черная линия) и по которой ездят машины. А справа тоже есть дорожка, но она пешая, проезд (теоретически есть место для проезда машин) загорожен колесами (на схеме зеленые черточки). То есть, дом, который стоит перед нашим подъездом можно обойти с двух сторон. Можно ли это назвать развилкой? Понимаю, что такое положение дома, когда его можно объезжать вокруг, скорее всего ничего хорошего не несет. Когда туда переезжали, то первое время было не очень уютно, я в первый раз столкнулась с тем, что дом не огорожен хотя бы с одной стороны. Или это другой случай? Не развилка? Спасибо за пояснения. (и извините за такую безобразную схему:))
Нет, это не V-образная развилка.
Спасибо.
#484213
, 20-Сен-2014 22:15
Вообще-то по Канонам необходимо было начать с "Табу в Макро- Фэн Шуй". К примеру Анализа подъема или понижения ландшафта местности (по «Китайской Геомантике»)+ Направления 8-го Периода Прямого и Непрямого Духа. А потом уже переходить к Фэн Шуй домов и микро- Фэн Шуй. Должна- же быть какая-то Системность.
#512037
, 21-Ноя-2014 23:12
Недавно ехали по частному сектору и выезжаем как раз на дом с ритуальными услугами, затем резко дорога поворачивает. Девушка, которая едет с нами, рассказывает, что дом какой-то неблагополучный, несколько аварий случалось, еще какие-то неприятности и из жилого сделали "Ритуальные услуги". И я как раз понимаю, что он ровненько фасадом стоит на V образной развилке...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑