в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Книга теней

Надежда Романова, 17-Июн-2015 20:27, 14825/7

Флоридская вода - магическое средство на все случаи жизни

Флоридская вода – это американский аналог европейского Одеколона. Одеколон переводится с французского, как «Кёльнская вода» (Eau de Cologne), это наиболее известная парфюмерная композиция, созданная в начале 18 века итальянским парфюмером Йоганном Марией Фарина. Позже Одеколоном стали называть духи с легким запахом, в которых содержание ароматических веществ не более 4-7%.


В 1808 году в Нью-Йорке Роберт Мюррей и Дэвид Ланман создали оригинальную композицию, обогатив традиционную «Кёльнскую воду» нотками лаванды, корицы и гвоздики. Так появилась знаменитая Флоридская вода. В том время она была очень популярна, как универсальные духи для мужчин и женщин, парикмахеры использовали Флоридскую воду в качестве лосьона после бритья, женщины часто наносили духи на носовые платочки и ароматизировали бумагу для писем.


По одной из версий название этого одеколона связано с Источником вечной молодости, что по преданию находился (находится) в штате Флорида. По другой версии название связано с цветочными ароматами, которые входят в состав воды (Flora –цветок).


Компания, основанная Мюрреем и Ламманом, существует до сих пор и до сих пор производит Флоридскую воду. Представители компании говорят, что парфюм и сегодня составляется по оригинальному рецепту 1808 года. www.lanman-and-kemp.com (внешняя ссылка)


Но в наши дни Флоридская вода больше известна не как духи, а как очень эффективное магическое средство. Именно об этом пойдет речь. Одеколон активно используется в рецептах американской народной магии, а также в магии ВУДУ, особенно на юге США, в Луизиане. В принципе ничего странного, смесь содержит натуральные эфирные масла, которые обладают сильной, концентрированной энергетикой.


Подношения на алтаре для Богини Эрзули

Первый раз меня познакомили с Флоридской водой мои европейские друзья, с тех пор я стала активной фанаткой этого магического средства. Аромат у традиционной Флоридской воды достаточно специфический и резковатый, отдаленно напоминает «Тройной одеколон». Но я люблю такие специфические цитрусовые запахи, они меня не раздражают. Поэтому иногда использую эти духи по прямому назначению. ) Если же вам не нравится аромат, ничего страшного, используйте смесь только для магической работы.


Итак, самое интересное, для чего же применяется Флоридская вода в магии? Это поистине разноплановое средство. В этой статье я расскажу о самых важных свойствах.


1) Прежде всего – это мощная очистительная смесь. Она убирает любой тип негативной энергии, сглаз, порчи и так далее. Вы можете распылять воду, чтобы очистить помещение от негативных вибраций. Традиционно одеколоном протирают любые магические предметы перед первым использованием в ритуалах. В традиции Вуду обязательно сбрызгивают алтарь перед обращением к духам.


2) Отличное средство для чистки камней и украшений. Вы можете просто залить камень Флоридской водой так, чтобы она полностью его покрывала и оставить на сутки. Через сутки воду нужно вылить на землю или в унитаз, камень просушить и использовать по назначению.


3) Флоридская вода добавляется в очистительные ванные для купания. Для этого наполните ванну чистой теплой водой и растворите около 50 грамм одеколона. Зажгите белые свечи и полежите в воде 15-20 минут (только убедитесь заранее, что у вас нет аллергии на ингредиенты). Через 15-20 минут выньте пробку из ванны и дайте воде полностью вытечь, представляя, как вместе с водой уходит любое негативное влияние с вас. По традиции ополаскивать и вытирать тело после этого нельзя, оно должно естественным образом высохнуть.


4) Флоридской водой можно смазывать свечи перед ритуалами – это опять таки, с одной стороны, очистит от неподходящих вибраций. С другой, усилит магию свеч.


5) Духи также активно используются в качестве подношения духам, богам. Их наливают в небольшие ритуальные чашечки и ставят на алтарь. Иногда добавляют ароматические смолы и травы. Особенно хорошо делать такие подношения для Богинь и сущностей, которые связаны с лунной магией, любовью, очищением.


6) Если кто-то болеет, особенно простудными заболеваниями, обязательно периодически распыляйте Флоридскую воду в комнате больного. С одной стороны, масла, входящие в состав одеколона имеют ярко-выраженный антисептический эффект, убивают вирусы и бактерии. С другой стороны, вы будете очищать энергетику от вибраций болезни.


7) Флоридской водой протирают пороги и сбрызгивают дверь, чтобы плохие люди, болезни и несчастья не могли войти в ваш дом.


8) Флоридская вода очень активно используются в любовной магии. Самый простой способ – зарядить ее на любовь и привлечение партнера, а потом наносить, как духи. Мы сейчас отвыкли писать бумажные письма, а жаль. Можно пропитать духами бумагу, перед тем, как написать любовное послание. Вообще, это так романтично… )


На самом деле я люблю использовать данную технику. Только не для любовных посланий, а для посланий, связанных с походами к чиновникам. Я сбрызгиваю письма, документы, адресованные чиновникам. Удивительно, как это помогает намного быстрее и комфортнее проходить все бюрократические процедуры. )


9) Перед путешествиями я обязательно обрабатываю все свои чемоданы Флоридской водой. Это защищает от воровства и повреждений.


ВАЖНО – какой-бы способ использования Флоридской воды вы не выбрали, не забывайте, что вы работает с энергией растений и трав, с энергией зелий. Мало просто побрызгать вещи одеколоном. Это обязательно должен быть ритуал, пусть маленький, но ритуал. Нужно обязательно зарядить воду. Способов много, на этом не буду останавливаться. Ищущие – найдут. Самый просто способ – произнести петицию – небольшое обращение, проговорить цель, можно произнести подходящую молитву, псалом, заклинание.


И на последок. Где взять эту чудесную воду? Есть два варианта – купить готовый продукт. Сегодня можно легко заказать через Интернет. Либо сделать самим. Ничего сложного в изготовлении Флоридской воды нет. Было бы желание.


Рецептов много. Я дам один из самых ходовых. По нему я сама делала Флоридскую воду, меня вполне устроило.


185 мл. качественной водки или спирта

25 мл. розовой воды

70 капель эфирного масла Бергамота

25 капель масла Лимона

25 капель масла Лаванды

3 капли масла Гвоздики

3 капли масла Корицы


Все смешать, перелить в контейнер из темного стекла и дать настоятся как минимум 2-3 недели. Духи должны созреть. Нельзя их сразу использовать.


Мари Лаво - жрица Вуду, культовый персонаж Нового Орлеана


тип вывода ветки
#615992
, 18-Июн-2015 07:03
+2
Спасибо большое!
Действительно, в предложенном Вами рецепте нет ничего сложного, и масла вполне доступные входят в состав чудо воды. :)
Да, ничего сложного в рецепте нет, но, я все-таки предпочитаю покупать оригинальную воду. В ее рецепт входит больше ингредиентов и аромат у нее, конечно, более тонкий, чем у домашней Флоридской воды.
#616038
, 18-Июн-2015 11:12
+1
А "Источник вечной молодости", таки до сих пор находится во Флориде в городе North Port и называется Warm Mineral Springs и занимает 1-е место в Америке и 3-е место в мире по концентрации минералов и по своим целебным свойствам превосходит практически все мировые здравницы, включая немецкий Баден-Баден и чешские Карловы Вары.
#616051
, 18-Июн-2015 11:39
Надежда, спасибо большое! Сразу захотелось поколдовать:) А можно вместо розовой воды -розовое масло?
Нет, должна быть розовая вода.
#616254
, 18-Июн-2015 17:22
Поняла Надежда, спасибо!
#617213
, 20-Июн-2015 13:41
Спасибо Надежда хороший рецепт воды от негатива!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑