в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 12-Ноя-2011 02:18, 14590/12

Всем ли можно дарить Дракончиков на Новый Год?...

Всем ли можно дарить Дракончиков на Новый Год?...Близиться Новый Год, в магазинах предпраздничная суета, полки полны новогодних сувениров, свечей, конфет и шампанского. И почти во всех торговых точках можно увидеть сувениры в виде Драконов, символа 2012 года. Многие не задумываясь подарят таких Дракончиков своим близким и друзьям, в надежде, что символ следующего года принесет им счастье. Но так ли все просто? И стоит ли закупаться Драконами, как универсальным подарком к Новому Году?

Дракон – это очень мощный и древний символ в Китае (и не только). В фен-шуй этот символ считается сильным источником янской или мужской энергии. Первое важное правило по поводу Драконов – нельзя размещать их в спальне, детской комнате. Такой Дракон может вызвать дисбаланс энергии. Не удивляйтесь, если у вас начнутся ссоры с супругом после того, как Дракон появится в спальне. Также нельзя размещать Драконов в ванной, туалете. Даже в виде изображения на стене, плитке и т.д. Место Дракона – это офис, рабочий кабинет, гостиная, центральная комната дома или прихожая, рядом с входной дверью. Не помещайте Дракона выше уровня глаз. Дракон должен смотреть на входную дверь. Это основные правила.

Зона Дракона – это компасное направление между 92.5 и 127.5 градусами. Этот сектор находится на востоко-юго-восточном направлении. Возьмите компас и четко определите данное направление в выбранной комнате, туда и поставьте изображение Дракона.

Дракон не любит хлам, мусор, пыль и сломанные предметы. Держите место в чистоте и порядке.

Но даже на своем месте Дракон может принести неприятности. Все зависит от личного гороскопа человека или от его 4 столпов судьбы.

1) Дракон несет энергию Земли, поэтому данный символ нежелательно дарить людям, для которых Земля – неблагоприятная стихия. В столпах судьбы всего 5 элементов, какие-то положительно влияют на нас, а какие-то разрушительно.

2) Дракон враждует с Собакой. Поэтому нельзя дарить Дракона людям, рожденным в год или день Собаки. Это, главное правило. Если вы родились в год Собаки – особенно опасно, Дракон может разрушить здоровье, отнять удачу. Если вы родились в день Собаки – Дракон может разрушить личную жизнь, начнутся проблемы в браке.

Если знак Собаки есть в месяце или часе рождения – это не так опасно, но тоже неблагоприятно. Например для людей, который родились в час Собаки Дракон может принести проблемы с детьми.

3) Дракон – существо независимое и не любит себе подобных. Поэтому людям, рожденным в год или день Дракона также не стоит дарить подобный сувенир. Особенно, если Земля для них неблагоприятный элемент. Это вызовет конфликты, обострение врагов, опасность заболеваний ЖКТ. В личной жизни могут появиться соперники, которые уведут любимого человека.

4) Третий знак, которого Дракон не очень любит – это Кролик. Такое же правило, не дарите Дракончиков людям, рожденным в год или день Кролика. Опять таки могут возникнуть ссоры, конфликты, борьба, помехи в делах.

Это касается не только года Дракона, этим знакам вообще лучше избегать данного символа. Просто в преддверии Нового Года Драконов подарят много, не все задумываются о последствиях.

Итак, еще раз подведем итог, кому нельзя дарить Драконов (иметь дома, в машине и т.д.). Всем, кто родился в год или день:

- Собаки
- Дракона
- Кролика

А также тем, для кого стихия Земли неблагоприятна!

Кому, напротив, символ Дракона особенно полезен и может принести удачу?

1) Прежде всего людям, для которых стихия Земли благоприятна по его 4 столпам судьбы.

2) Далее, лучший друг Дракона – Петух. Поэтому дарите Дракончиков всем, кто родился в год или день Петуха.

3) Также Дракон дружит с Крысой и Обезьяной. Для рожденных в годы или дни данных животных – отличный подарок!

И еще, не забывайте, что истинный год Дракона начнется 4 февраля 2012 года. До этой даты дарить фигурки Драконов не совсем правильно, хотя, конечно, тем, кому Дракон показан можно его подарить в любое время. ))

Дарите подарки с умом!
Удачного вам Нового Года! ))
тип вывода ветки
#102874
, 12-Ноя-2011 09:06
Спасибо, Надежда, за статью! Очень познавательно!
#102879
, 12-Ноя-2011 10:12
Надежда, спасибо за статью. А вроде китайский Новый год в 2012 23 января, а Вы написали 4 февраля...
+2
Очень хороший вопрос, спасибо.

Дело в том, что в Китае существует два календаря. Лунный и Солнечный. Формально, новый год начинается с первого лунного месяца года (новолуние). И Новый Год в Китае будет праздноваться действительно 23.1.2012 – это день новолуния. Но для прорицательных целей используют Солнечный календарь, именно движение Солнца показывает смены сезонов и энергий вокруг нас. Солнечный год всегда начинается в районе 4 февраля, это начало сезона весны и именно в это время происходит смена энергий годовых знаков. Поэтому правильно говорить, что год Дракона начнется 4.2.2012, а Новый 2012 Год в Китае (и восточных странах, которые живут по лунному календарю) начнется 23.1.2012.В СМИ присутствует постоянная ошибка. Они приравнивают празднование Нового Года в Китае к началу влияния нового знака года. Это разные вещи.

Это также, как в западной астрологии. Есть календарный год (григорианский), который мы празднуем 1 января, а есть астрологический год, который начинается с точки весеннего равноденствия, когда Солнце входит в знак Овна (около 22 марта).
#102916
, 12-Ноя-2011 13:58
Ну вот, родилась в год Дракона, придется передаривать дракончиков.
У меня с прошлого года Дракона стоит симпатичный дракончик. Думала отпраздновать его 12-летие, а теперь, как я понимаю, от него лучше избавиться? :)
Да, подарите кому-то, кому он подходит.
#102937
, 12-Ноя-2011 15:06 (ответ на #102928)
Спасибо, а то выбросить вообще было бы жалко.:)
#102976
, 12-Ноя-2011 18:51
Надежда,здравствуйте...прочитала статью про Дракончика и мне поплахело чето
мне летом как раз молодой человек подарил своего маленького дракончика-нецке(он бывший военный,это был наверное его талисманчик) и я теперь не знаю что с ним делать? свои данные вышлю вам в личку... посмотрите пожалуйста ,может мне его вернуть надо? но это подарок,как то неудобно...что делать?,дочка живет со мной ,она родилась в год Змеи,я в год Вола,мама родилась в год Дракона(живет тоже со мной)
Ой, девочки! Ну, вы прямо так то уж не преувеличивайте ситуацию ))) Изображения и символы – это только один пласт в фен-шуй, есть вещи, которые влияют на намного сильнее, чем маленькая статуэтка дракона. Например, положение кровати, расположение комнат, входной двери и т.д. Также учитывается гороскоп, период. Все это сильнее, чем один дракончик в квартире. Я просто привела некоторые рекомендации, которых желательно придерживаться.

Вам лично не вижу смысла паниковать вообще, Вы родились в год Быка и в день Крысы. Дракон с этими знаками не враждует. Единственное столкновение – это с месяцем Кролика в Вашем гороскопе. Но это не страшно, Дракона Вы можете спокойно носить с собой или иметь дома. Маме – не желательно. Дочке по году можно, а день нужно смотреть. Можете сами посмотреть в Сотисе на сайте, в день какого животного она родилась.
#102995
, 12-Ноя-2011 19:51
спасибо, Надежда!
Статья очень вовремя.
А то, будучи дракончиком, хотела себе симпатичного друга ... на полочку ... приобресть)
#102996
, 12-Ноя-2011 19:58
Надежда спасибо за ответ...успокоилась...:) дочка родилась 8 ноября, с мамой конечно сложнее,она тем более серьезно болеет, но правда в мою комнату почти не заходит,если это конечно,важно...
#318942
, 08-Окт-2013 13:31
А я родилась в день кролика и в год петуха.....казнить нельзя помиловать?
#375247
, 16-Янв-2014 12:13
Надежда .
Я родилась в год Дракона (04.11.1976), мечтаю купить себе золотой кулон дракона, думала будет моим талисманом.
Значить не стоит делать себе такой подарок?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑