Да, может. Правда, при этом есть множество нюансов и условий.
1. Хотеть просто улучшить (любую область жизни) - мало. Надо быть готовым жить с кем-то в лучшем качестве.
Точно также, к примеру, мало просто говорить о том, как Вам хотелось бы иметь собственную квартиру. Надо быть готовым ее иметь, содержать.
Готовым - значит, и ответственным.
2. Готовность приходит, очевидно, с возрастом, или с осознанием себя, своей жизни и т.п. Верхняя планка возраста остается безграничной. Есть люди, боящиеся ответственности всю жизнь.
3. Затем придется найти основные причины неудач в данной области. Причины есть всегда, и они не обязательно именно в Вас самих, как это принято считать - "начинать" с себя. Но заканчивать так или иначе придется собой.
4. Причину проще всего найти, применив современные психологические направления вроде расстановок,или прибегнуть к помощи ассоциативных метафорических карт.
5. Бесполезно только слушать кого-то, читать что-то, соглашаться или нет - и ничего не делать, никаких шагов и действий. Не поможет.
6. Далее может быть 3 варианта развития событий, полегче и посложнее.Полегче - если у Вас еще никого нет, то появится скорее всего именно тот, кто и нужен.
Также полегче - если Вам следует остаться с тем, кто уже есть, и перейти в лучшее качество отношений.
Посложнее - если рядом с Вами не тот человек, придется набираться мужества освобождать место для "того".
7. Проверено на собственном опыте, не с чьих - то слов и не с чужого опыта.
Мнения на данную тему приветствуются, как впрочем, и на все остальные.