в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

29-Июн-2014 05:51, 5732/14

СОЛНЦЕ В АСПЕКТАХ К ЮПИТЕРУ

По мнению Вронского, «люди с соединением Солнца с Юпитером, имеют заметное преимущество над другими. Они выделяются интеллектом, талантом управления, способствуют росту карьеры, зажиточности. Благоприятные аспекты часто действуют сильнее, чем соединение, говорит он. Пользу приносят связи с органами власти. Эти аспекты следует использовать при повторении аспекта транзитным Солнцем или Юпитером, так как только в этом случае они приносят дары, а где это произойдет, укажет поле гороскопа». Однако, не всё так просто. Экспансия Юпитера, в соединении с солнечным эгоцентризмом, иногда приводит к более худшим следствиям в отличие от аспектов Солнца с Сатурном.
тип вывода ветки
#453524
DELETED ID 7909, 29-Июн-2014 05:52
+2 / -1
Солнце на участке от 29° Водолея до 14° Рыб в квадрате к Юпитеру на участке от 23° Скорпиона до 28° Стрельца, Юпитер имеет больше сил, чем Солнце и действует крайне негативно в отношении здоровья. Например, через 28-30 лет дирекции Юпитера, по данному участку, при наличие, не менее двух негативных аспектов к Плутону, Луне, дает расстройство половой сферы и молочных желез, вплоть до онкологии.
Характер Солнца достаточно беспощаден, поскольку состоит из экзальтации Плутона, изгнания Сатурна и падения Нептуна. А щедрость и покровительство Льва, целиком зависит от уважения и поклонения к нему. Поэтому его любовь к лести, чаще влияет на принятие решений.

Отсюда и повышенная чувствительность к критике и предвзятость в сопротивлении оппонентам. На первом месте при аспектах Солнца к Юпитеру, стоит собственная индивидуальность, которая излучает огромную силу, убеждающую и очаровывающую других. В квадрате Солнца с Юпитером человек абсолютно уверен в своей правоте и за убеждения идет до конца, бесконтрольно расширяя границы влияний используя и поддержку влиятельных лиц или просто знакомых. Отсюда — непримиримость позиции в принципиальных вопросах и жесткое отстаивание своих убеждений. Самоуверенность часто соединяется с надменностью, есть тенденция к преувеличениям по темам согласно домам. Иногда жизнь полна странных происшествий и таинственных событий. Приспособляемость к людям невысока, на новом месте человек приживается с большим трудом.
В то же время он предан долгу, никогда не забывает о личной ответственности и сражается лишь для защиты своих взглядов. Он убежден в собственных силах и склонен проверять силу своей воли на других. Однако энергия может направляться как на созидание, так и на разрушение — в зависимости от моральной установки. Особенно человек любит литературу обо всем таинственном, загадочном и секретном, покрытым налетом мистики и древних знаний. Профессионально скрывает секреты и выуживает информацию у других. Склонен к интригам. (Падение Нептуна, экзальтация Плутона)
Другой особенностью квадрата Солнца с Юпитеров, это строить не реалистичные планы, в отношении карьеры и самоутверждения. Социальный энтузиазм не дисциплинирован. Человек больше хвастается, много обещает и попусту болтает. Отсюда возможно потеря благосостояния.

Главное — придать созидательный характер всем волевым проявлениям, иначе саморазрушение неизбежно. Положение Юпитера на участке 23° Скорпиона до 28° Стрельца, выбрано не случайно, так как, нередко наделяет человека оккультными способностями и даром пророчества. О будущем он узнает из собственных сновидений. Всегда с боем утверждает новые авторитеты, претендуя на правоту. Он вечно недоволен несправедливостью и наглостью власть имущих.
Цепь неудач может ввергнуть человека в мрачное недовольство и подозрительное злобствование. Как для носителя магической силы такое настроение весьма опасно, ибо он способен бессознательно реализовывать как позитивные, так и негативные помыслы, через других людей. По тщательно скрываемым мотивам иногда заводит странную дружбу с самыми неприглядными личностями. Нередко склонен к диктату, который оправдывается высшими соображениями. Этот человек — могущественный враг для тех, кто не проявляет уважения к его нравственным принципам.
#453529
, 29-Июн-2014 07:40
+2
Текст интересный.. а откуда взято?
#453530
DELETED ID 7909, 29-Июн-2014 07:45
+2 / -1
Игорь Джай, астролог, МСАА
откуда взято?

Из головы, Игорёк, из головы.
С созвездиями большинство астрологов не работает.
#453531
DELETED ID 7909, 29-Июн-2014 08:01 (ответ на #453530)
+2
Юпитер не может претендовать на «большое счастье», как и Сатурн на «большое горе». Это противоречит аксиоме эволюции. Издержки Юпитера не менее тревожны, чем мрачная озабоченность Сатурна. Проанализируйте пару десятков карт перспективных офицеров СС, сотрудников гестапо. Все они были отличными семьянинами, преданными в дружбе, патриотичны к своей Родине и непримиримы к врагам рейха. Смогут ли астрологи отличить их карты от ученых, советских и английских политиков того времени? А ведь в картах можно выявить нравственное отношение к некоторым вещам.
#453549
, 29-Июн-2014 10:04
Владимир, вы ведь неправду говорите, что "из головы " вами написано.
Не тот стиль. Комментарии вас выдают.......


А вообще: духовный уровень человека по нат.карте не выявляется.....
#453556
, 29-Июн-2014 10:29
+1
Думаю, кое-что взято из А.Подводного. astro-club.net (внешняя ссылка)
"ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ
На первом месте стоит его собственная индивидуальность, которая излучает огромную силу, убеждающую и очаровывающую других. Часто такой человек абсолютно уверен в своей правоте и за убеждения свои идет до конца. Отсюда - непримиримость позиции в принципиальных вопросах и жесткое отстаивание своих принципов. Самоуверенность часто соединяется с надменностью и заносчивостью, есть тенденция к необдуманным преувеличениям и неумеренности в страстях. В жизни такого человека немало долгих путешествий в дальние страны, из которых он возвращается на родину глубоко изменившимся. В продолжение жизни такой человек имеет немало контактов с высокопоставленными людьми и сильными мира сего. Его жизнь полна странных происшествий и таинственных событий. Характер честолюбивый и властный, решительный и агрессивный, с необузданными страстями и неустойчивой волей. Приспособляемость к людям невысока, на новом месте человек приживается с большим трудом.
...Цепь неудач может ввергнуть его в мрачное недовольство и подозрительное злобствование. Как для носителя магической силы такое настроение для него весьма опасно, ибо он способен реализовывать как позитивные, так и негативные помыслы. Нередко такой человек склонен к диктату, который оправдывается им высшими соображениями".
#453564
, 29-Июн-2014 10:49
+2
Главное в статье - её авторский смысл, и в компиляциях с указанием автора нет ничего зазорного, все этим пользуются.
#453569
, 29-Июн-2014 11:03
+1
Елена Шапошникова
ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ
На первом месте стоит его собственная индивидуальность, которая излучает огромную силу, убеждающую и очаровывающую других. Часто такой человек абсолютно уверен в своей правоте и за убеждения свои идет до конца. Отсюда - непримиримость позиции в принципиальных вопросах и жесткое отстаивание своих принципов. Самоуверенность часто соединяется с надменностью и заносчивостью, есть тенденция к необдуманным преувеличениям и неумеренности в страстях. В жизни такого человека немало долгих путешествий в дальние страны, из которых он возвращается на родину глубоко изменившимся. В продолжение жизни такой человек имеет немало контактов с высокопоставленными людьми и сильными мира сего. Его жизнь полна странных происшествий и таинственных событий. Характер честолюбивый и властный, решительный и агрессивный, с необузданными страстями и неустойчивой волей. Приспособляемость к людям невысока, на новом месте человек приживается с большим трудом.
...Цепь неудач может ввергнуть его в мрачное недовольство и подозрительное злобствование. Как для носителя магической силы такое настроение для него весьма опасно, ибо он способен реализовывать как позитивные, так и негативные помыслы. Нередко такой человек склонен к диктату, который оправдывается им высшими соображениями".

Все в точку, но у Подводного от кого?
#453581
, 29-Июн-2014 11:37
+2
Как обладатель аспектов между Солнцем-Юпитером -Сатурном, а вообще мое Солнце связано аспектами со всеми планетами (так случилось) не согласна с опять вытащенным из контекста аспектом. Очень много чего необходимо учитывать. Например, Солнце находится недалеко от Юпитера (это может быть и не соединение по орб). В таком случае безусловно важно Юпитер за Солнцем или перед Солнцем, является ли при этом Дорифорием или Возничим. Достоинства Юпитера, потому что Солнце слабым не бывает. Абсолютно важно где при этом находится Меркурий. Потому что...Меркурий есть третья сила Триумвирата (Закона Трех сил). Меркурий олицетворяет нейтральную, ментальную согласующую силу в триаде Солнце-Луна-Меркурий. Эта триада на протяжении всех жизней "участвует в гармонизации и проявлении человеческого и Божественного по принципу Закона Октав" (имеется ввиду проявление закона Октав в Солярном цикле).
Солнцем светим, Юпитером расширяем, Марсом действуем, Меркурием думаем, Луной приспосабливаемся и т.д. Планеты не умеют выполнять не свою функцию. Как они будут между собой общаться зависит от знака, дома, декады, термы, градуса и аспектов между ними. Вот так складываются оттенки. Смешайте Синий и Зеленый и получите цвет морской волны, а можно еще получить темно бирюзовый, бирюзовый, светло-бирюзовый, пастельную бирюзу в зависимости от первоначальных оттенков. Вот так и наша вся жизнь состоит из красок, в которые мы сами окрашиваем мир. Как найти собственные оттенки? Послушайте доклад Гайдук про Марка Шагала. Однако, в жизни мы используем не только краски, но и ноты. Мы еще и песню поем. ИМХО. Со мной можно и не соглашаться-это сугубо мое мнение.;)
#453584
DELETED ID 7909, 29-Июн-2014 12:00 (ответ на #453581)
+4
Тексты Подводного, мне очень нравятся за его изысканный, утонченный подход. Но их серийное производство, иногда утомляет однозначностью. Я всегда использую его высказывания, однако не могу утверждать, что они его собственные, как метко уточнил Тимур. Поэтому и не стараюсь ссылаться на его авторство. Главное, для меня, с точностью донести мысль, а уж кому она принадлежит изначально из глубины веков, меня мало интересует.
#453589
, 29-Июн-2014 12:23
Здравствуйте, Владимир! У моего сына в натальной карте (04.12.2012, Харьков, 16:12(Киев время)), Оппозиция Солнце-Юпитер, Солнце в 7 доме 12° стрельца и юпитер в 1 доме 11° близнецов, скажите , о чем по Вашему это говорит? Что в будущем он вырастит эгоистом и никогда не женится?
#453599
DELETED ID 1090, 29-Июн-2014 12:44
+6
Конечно, невозможно, описывая аспекты, учесть все сочетания всех факторов во всех возможных гороскопах. Поэтому я стараюсь в своей школе описывать базовые характеристики аспектов планет, а окраску их другими влияющими факторами астрологи должны додумать сами.
Разместила отрывок, посвященный Солнцу и Юпитеру из курса лекций "Взаимодействия планет в аспектах" в виде отдельной статьи, т.к. размер большой.
#453727
, 29-Июн-2014 17:44
Дарья Владимировна Тележко
а окраску их другими влияющими факторами астрологи должны додумать сами.

Додумываются, да еще как!!! до диагноза)) что жжж, человек влюбился в астрологию, но это лучше чем плагиат.
#453737
, 29-Июн-2014 18:08
Критиковать всегда легче, поэтому просто дополню. Согласна с Марией, важно дорифорий или возничий, правый или левый квадрат, опять же например солнце в весах и рыбах, в 9 доме или в 5ом...везде будет "особый случай"...
Но в целом, мысли, свои/чужие как работает аспект, Владимир донес, познавательно для людей, обучающихся...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑