Если дом и Солнце не поражены, возможна склонность уходить в себя, интерес ко всему тайному, мистике, самоанализу, фантастике, избегание отношений с крутыми или властными людьми. Человек ищет самоутверждение, работая в местах душевного уединения и спокойствия. Тайные, возможно и противоправные действия, при напряжении Солнца и дома со стороны высших планет. А с Марсом, тайное коварство, закулисные интриги. Тщательно скрываемое стремление учить и наставлять окружающих. Возможно ощущение разорванности своего «Я». На мир смотрит как бы со стороны. Любит играть с внутренними фантазиями, иногда воображаемое противоборство. Не любовь стоять перед незнакомой аудиторией, что вызывает потливость и смущение.
Фантазии по поводу личного самовыражения могут быть лишены, определенности. Человек легко приспособляем к ситуации, не требующей слишком больших эмоциональных напряжений, уязвимости и ответственности. Внешне человек кажется легкой добычей манипуляторов, он не склонен к борьбе и победам и ловко ускользает и обходит трудные и злободневные ситуации. При поражении моральные установки размыты. Человек умеет оправдываться и безобидно обманывать. В целом, это добродушная, сочувствующая и сострадательная личность, что есть основа её самовыражения и главный козырь в самоутверждении.
Положение Солнца в 1-м доме делает психику крайне чувствительной и неустойчивой. И когда человек психует, это связано с его неудовлетворенностью по поводу нереалистичных ожиданий и разбитых надежд в отношении бытовых или деловых проблем. При сильном поражении Солнца и 1-го дома, скрытая неприязнь членов семьи и вражда коллег на работе, правонарушения, неврозы, разгульный образ жизни, хитрость, махинации, алкоголь, или сбыт наркотиков, отравления. Склонность к подражанию негативных манер, привычек и образцов поведения, за счет повышенной внушаемости или собственные попытки внушить противоправный образ жизни другим. Или возникает бегство от действительности, вплоть до развития аутизма, с отгороженностью, нарастанием эмоциональной вялости и пассивности, с отсутствием даже небольшого намека на какую-либо инициативу. "Сидерическая астрология"
В отдельных случаях, при сильном гармоничном положении Солнца в 1-м доме возможен, «синдром выгорания личности», который в 1974 г. ввел американский психиатр Х. Дж. Фрейденбергер, работавший в службе медицинской помощи, для характеристики психологического состояния людей хелперских профессий (от англ.- помогать): врачи, священники, педагоги, социальные работники, психотерапевты и т. д. Он разработал новую модель для рассмотрения дистресса, связанного с этой работой. В настоящее время синдром профессионального выгорания определяется как состояние психического и физического истощения, развивающегося в результате хронического неразрешённого стресса на рабочем месте.
P.S. В начале проверьте, потом обсудим.
Нумерология ТАРО
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
1.Избегание отношений с крутыми или властными людьми-совсем не так и с какой мотивацией "избегание"? Наоборот,если Солнце в первом доме-люди притягиваются из самых разных слоев и оно вполне позволяет спокойно общаться в том числе и с крутыми и властными людьми.Благодаря такому Солнышко на человеке изначально акцентируется внимание,он заметен в любой среде и его спокойно воспринимают. 2.самоутверждение, работая в местах душевного уединения и спокойствия- у меня не совпадает, утверждаемся мы в основном в реальной жизни со всеми ее нюансами, трудности,их преодоление стимулируют. 3.Возможно ощущение разорванности своего «Я»-нет такого ощущения,целостность наоборот. 4. На мир смотрит как бы со стороны-если это значит широко,всесторонне и анализируя происходящее- тогда согласна. 5.Не любовь стоять перед незнакомой аудиторией, что вызывает потливость и смущение- не замечала потливости:). 6.Положение Солнца в 1-м доме делает психику крайне чувствительной и неустойчивой- может подвижной,а значит наиболее устойчивой в конечном итоге. Солнышко в первом доме это самодостаточность, это когда комфортно и с людьми и наедине с собой и люди тебя принимают в основном.Благодаря Солнышку в 1 доме люди изначально все-таки расположены к тебе, воспринимают тебя,-с детства люди тянуться,дети,легко в любой обстановке,компании,среде..кто-то обязательно проявляет теплое дружеское расположение.Да кто-то со стороны это резко ревностно воспринимает отсюда могут идти со стороны других проблемы зависти.ревности,соперничества и т.д.но особо это психику не задевает,когда понимаешь мотив другого человека. 7."При сильном поражении Солнца и 1-го дома, скрытая неприязнь членов семьи и вражда коллег на работе, правонарушения, неврозы, разгульный образ жизни, хитрость, махинации, алкоголь, или сбыт наркотиков, отравления. Склонность к подражанию негативных манер, привычек и образцов поведения, за счет повышенной внушаемости или собственные попытки внушить противоправный образ жизни другим".-не сталкивалась, а так все как у многих в рабочей конкуретной среде..и не совпадает про разгульность,наркотики и прочее.
Привет Таюша. Это дома сидерической системы, где они, как бы "сдвинуты", на один знак от Овна к Рыбам как и сам Зодиак за счет прецессии. Но как мы знаем, звезды не сдвигаются, а медленно вращается земная ось, поэтому ни одному знаку просто не суждено занимать первое место во веки вечные. Каждый знак, со своей стихией, не символизирует, а реально формирует своим энергетическим влиянием определенную эволюционную человеческую эру. Когда-то была эра Золотого Тельца, затем эра завоеваний Овна. Христос, сказал "Я накормлю вас двумя рыбами", что значило о наступлении эры Рыб. И точка весеннего равноденствия действительно перешла в Рыбы. теперь она сдвигается в Водолей, в связи с чем наступает эра Водолея. На эту тему не надобно писать десятки томов. Об этом уже давно поведала история мира.
Ольга Николаевна, эта тема лишь ознакомительная. Но обсуждать её наверно преждевременно. А реакция людей, на то, что не понятно, обычно негативная. Вот я и не хотел засорять сайт этим негативом. Но это не значит, что я провоцирую его. Всё новое и непознанное, во веки веков воспринималось с недоверием.
Вова Безымянко Это дома сидерической системы, где они, как бы "сдвинуты", на один знак от Овна к Рыбам как и сам Зодиак за счет прецессии.
Знаки Зодиака и созвездия - это разные вещи (система - Земля-Солнце не есть звезды вне нашей Солнечной системы). В традиции дома гороскопа - это так же положение Земли в пространстве относительно эклиптики и других ее координат (что формирует восток, запад, зенит, надир). Чем те же АСЦ и ДСЦ формируются по предлагаемой вами методике? Если тем же самым, почему вы даете им иную трактовку? По тому, что вы приписываете 1 дому сигнификацию Нептуном, получается, что функция точки АСЦ меняется... Если не секрет - что такое первый дом в "сидерике"? Каковы его функции, на ваш взгляд?
Обладаю Солнцем в 1 Доме. Все изложенное совершенно верно.ж И про ранимость, и про боязнь публичных выступлений, и про взгляд на мир как бы со стороны. Отличный анализ, еще не видела, чтобы на Солнце в 1 Доме смотрели с этого ракурса, спасибо.