Однажды, путешествуя по стране, Хинг Ши пришел в один город, в котором в тот день собрались лучшие мастера живописи и устроили между собой соревнование на звание лучшего художника Китая. Многие искусные мастера приняли участие в этом конкурсе, множество прекрасных картин представили они взору строгих судей.
Конкурс уже подходил к завершению, когда судьи неожиданно оказались в замешательстве. Предстояло выбрать лучшую из оставшихся двух картин. В смущении смотрели они на прекрасные полотна, перешептывались между собой и искали в работах возможные ошибки, но как ни старались судьи, не было найдено ими ни единого изъяна, ни одной зацепки, которые решили бы исход конкурса.
Хинг Ши, наблюдая за происходящим, понял их затруднения и вышел из толпы, предлагая свою помощь. Узнав в страннике известного мудреца, судьи с радостью согласились. Тогда Хинг Ши подошел к художникам и сказал:
- Мастера, ваши картины прекрасны, но должен признать, я сам не вижу в них изъянов, как и судьи, поэтому я прошу вас честно и справедливо оценить свои работы, а потом назвать мне их недостатки.
После долгого осмотра своей картины первый художник откровенно признал:
- Учитель, как ни смотрю я на свою картину, не могу найти в ней изъянов.
Второй художник стоял молча.
- Ты тоже не видишь изъянов? – спросил Хинг Ши.
- Нет. Я просто не уверен, с которого из них следует начать, - честно ответил смущенный художник.
- Ты победил в конкурсе,- сказал, улыбнувшись, Хинг Ши.
- Но почему?- воскликнул первый художник. – Ведь я даже не нашел ни одной ошибки в своей работе! Как мог у меня выиграть тот, кто нашел их у себя множество?
- Мастер, не находящий в своих работах изъяна, достиг предела своего таланта. Мастер, замечающий изъяны там, где их не нашли другие, еще может совершенствоваться. Как мог я присудить победу тому, кто завершив свой путь, достиг того же, что и тот, кто свой путь продолжает? – ответил Хинг Ши.
Нумерология ТАРО
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
Так у меня тоже бывало - вечерком - после рюмочки-с!
#336578
DELETED ID 6232, 09-Ноя-2013 17:13
+3
Олга, не пойму, с чего Вы взяли, что я переживаю. Прами, действительно мудрый и образованный человек. Я могу не соглашаться с его позицией или манерой ее изложения, но у меня нет желания и права судить его за что бы то ни было. Он однажды сказал очень мудрую вещь. Не дословно скажу, но по смыслу: самое правильное ощущение человека - это спокойная уверенность.)) Ну не знаю, умиротворенность что-ли. Я сейчас испытываю именно это чувство. И не имею желания кому-то что-то доказывать и нарушать это внутреннее равновесие. Я полностью согласна в этом с Прами. И Вам не советую разжигать тему вокруг человека. Справьтесь с собой,примите и пройдите мимо. Желательно на воздух, поближе к Природе. Здоровья и Вам.)):)
#336579
DELETED ID 6232, 09-Ноя-2013 17:24
Елена Андреева по моей логике обительные планеты не расширяются и несовершенствуются, им и так хорошо поэтому круче не будет!
Елена Андреева у человека, который способный, очень способный и т.д. Юпитер в Раке - экзальтация!
Елена, тема Юпитера в Раке как-то затрагивалась уже в процессе обсуждения экзальтаций и падений. Вы тоже считаете, что планета расширения имеет самое сильное положение в таком личностном знаке, знаке, управляемом Луной?
Марсэлла, да , именно так считаю, примеры есть. И Юпитер в Раке в экзальтации, это позиция развития, в отличии от обители. Экзальтация - это как изгнание, только с вектором только в плюс. Изгание и падение- это сначала вектор минус и потом на основе полученного опыта шаг в плюс, а экзальтация - это прорыв ;)
Основные функции Юпитера, на мой взгляд, это самооценка, авторитет, цели, возможности и высшие знания, которые человек открывает для себя, осваивая мир. Водные Юпитеры, поскольку находятся в знаках сенситивной среды имеют повышенную реагентность на оценку социума. В Раке Юпитер имеет потенциал истинно широкой души. Но Рак очень эмоциональный знак, подверженный переменам настроения и выделением личной темы. Я пока изучаю данную тему. Не хочется тупо пользоваться книжными вариантами трактовки. ))
Марсэлла И Вам не советую разжигать тему вокруг человека.
Не совсем поняла, что именно я разжигаю? Я разве сказала что Прами не прав?. Вы написали что
Марсэлла Если я сейчас позволю себе сказать, то, что думаю, прочитав этот пост, то, подозреваю, что это Вас заденет. Я, уважая Вас, пойду лучше подышу.
Ну а подышу = успокоюсь.
Марсэлла Я могу не соглашаться с его позицией или манерой ее изложения, но у меня нет желания и права судить его за что бы то ни было.
Судить я и не собиралась, я не Бог я об этом знаю и помню.
Марсэлла Справьтесь с собой
С чем? Вы прочитали одни угрозы в моих высказываниях, хотя и смайлики поставила.:) УДАЧИ!!!
Олга, я вероятно не совсем верно выразила свою мысль. Имела в виду, что не хочу, чтобы тема переросла в неконструктивную дискуссию. Извините, если обидела Вас.
PRAMI выходит, что люди, говоря друг с другом, не понимают значения самых привычных слов... Удивительно ли, что идут такие жаркие споры? Люди просто говорят на разных языках - слушая других, они слышат только себя, понимая ИХ слова по СВОЕМУ разумению.
Ничего удивительного в этом нет. У каждого человека свой дипазон восприятия, который является подмножеством диапазона восприятия всех людей. Если диапазон восприятия двух разных людей полностью не совпадает, то эти люди не способны понять друг друга. Ведь все, что находится за пределами диапазона восприятия для них просто не существует. Чем больше совпадают диапазоны разных людей, тем легче этим людям понять друг друга. Чтобы изменить диапазон восприятия существуют 4 основных типа тренировочных технологий: религиозные, магические, боевые и йогические. В религиозных, магических и боевых системах различными способами происходит сдвиг диапазона восприятия. При йогической практике имеет место расширение диапазона восприятия без его смещения. Это происходит за счет накопления и перераспределения энергии.
Сергей, главное чтобы было желание понять друг друга, тогда не так страшны разные диапазоны. Кто-то поделится своим микроскопом, чтобы другой посмотрл на мир через него, а другой поделится телескопом, чтобы кто-то увидел его мир. Вы привели пример индивидов, кто принципиально не хочет видеть другого, такие есть, это правда и их не мало, но далеко не все ;)
Сергей, диапазон восприятия - это по простому есть сознание. Сознание обычных людей не только ограничено, но еще и искажено и носит характер зеркала, создавая иллюзии зазеркалья. То, что вы называете йогической практикой, есть расширение сознания, которое достигается познанием - на мой взгляд, это единственный достаточный и необходимый способ. Когда сознание расширяется максимально и становится космическим, то есть охватывает все Творение, то только тогда люди, обладающие космическим сознанием, начинают воистину понимать друг друга. При этом они сохраняют индивидуальность.
Марсэлла, полностью согласна что Рачьи Юпитеры - имеют , повышенную реагентность на мнение социума. А вот Рыбьи и Скорпионьи под вопросом, что за мотив для Юпитера столь бурно реагировать на мнение социума находясь в этих знаках?. Повышенная чувствительность не равно повышенная реакция.
Натали, я с удовольствием порассуждала бы в компании. Но что-то не вижу заинтересованности участников. Понятно, профессионалам это не надо.)) С рыбьим Юпитером сложней для меня. Знак то двойственный. Могу предположить, исходя из мутабельности рыб, что этот Юпитер из трех водных наиболее чувствителен к голосу времени и адаптивен к оценке и этике социума, более религиозен... Но, рыбки две, плывут в разные стороны, на разной глубине.))) Конечно, к подобным гипотетическим рассуждениям не хватает практики.))) Профессионалы Вам больше помогут, безусловно, чем я. Ну и личный опыт.)))
Марсэлла, Предлагаю объединиться в группу любителей Юпитера для рассуждения на эту тему. ;) я уже насчитала двоих заинтересованных плюс предводитель нашей группы - Вы!)) итак, или итого , уже можно соображать на троих ;)
Марсэлла, Не замечала, чтобы рачьи Юпитеры были склонны к догмам и морализаторству, скорее это новаторы, но весь этот мир пропускают через свои эмоции,
Это был вопрос,Елена!)) Спасибо большое, что поделились опытом! Я уже приняла его к сведению! :)
#336974
DELETED ID 6232, 10-Ноя-2013 10:42
Елена Андреева Повышенная чувствительность не равно повышенная реакция.
Я бы уточнила, повышенная реакция будет во всех трех случаях, но форма и степень будет разной. Здесь обращаем внимание на кардинальность, фиксированность, мутабельность знаков. Так что самая непоколебимая, ортодоксальная реакция будет у скорпионьего юпитера. И потом, бурность и степень реакции - разные категории. Бурность - это больше о внешней форме, хотя и зависящей от степени.
#337446
DELETED ID 6232, 10-Ноя-2013 22:02
Елена Андреева Предлагаю объединиться в группу любителей Юпитера для рассуждения на эту тему.
Елена Андреева уже можно соображать на троих
Круто,Елена!!! Я с удовольствием. Вы, как больший из нас троих профессионал, не возьмете ли на себя роль тамады?!;) Натали, подтягивайтесь! Весело будет, оптимистично наверняка! :)
#337449
DELETED ID 26365, 10-Ноя-2013 22:10
у меня Юпитер в раке на МС. а мне куда?)))
#337450
DELETED ID 6232, 10-Ноя-2013 22:11
Елена , мой предыдущий пост конечно шуточный! Раз уж на троих... ))) А может быть Вы поправите мои рассуждения по остальным водным знакам?:)
#337455
DELETED ID 6232, 10-Ноя-2013 22:16
Елена Андреева у человека, который способный, очень способный и т.д. Юпитер в Раке - экзальтация!
Вам, Nadin, в очень способные!!! И к нам, если не возражаете!))) С Юпитером на АСЦ Вам точно есть, что сказать менее опытным!:)
#337465
DELETED ID 26365, 10-Ноя-2013 22:23
Марсэлла, меня откровенного говоря, очень интересовало. живет ли кто по принципам Юпитера? и какие принципы Юпитера в себе замечают?
Я конечно не профессионал, но уж видно рассуждать придется мне.))) Так что ИМХО.))) Безусловно по принципам Юпитера в социуме и живут (9 дом - 3 от 7)! Ведь Юпитер в числе прочего отвечает за социальные морально-этические законы, нормы, неписанные правила. Которые диктуют оценку человека и, как следствие, его самооценку. Это очень наглядно прослеживается с переходом Юпитера из знака в знак. Сейчас, например, обратите внимание, как социум болезненно переживает темы традиций. Мизулина, запреты Бабы-Яги))), бесконечные ток-шоу - прилюдные семейные разборки и ДНК-тесты... Кроме того, статус. Сейчас он очень многих волнует, как никогда. Т.е. самооценка через призму оценки социума. А самооценка неразрывно связана с целями, Ну и т.д.))) Боже мой!;P Только сильно не кидайте помидорами!)))):)
Марсэлла, а кроме идеологии, 9 дом это да, вопросов нет. что нибудь личное юпитер дает? в характере, во взглядах на жизнь? идеологию ее же не пощупаешь каждый день. а Юпитер если выражен в гороскопе, от него никуда не денешься. китайские гороскопы тоже уважаю.:)
Nadin, ну я и говорю про самооценку. Потом Юпитер - "Гуру". Людям важна реакция, обратная связь "верхней" полусферы" в большей или меньшей степени, в зависимости от индивидуальности.)) Уважения к себе желает каждый, конечно по-разному. Только странно, что я - Ученик, выступаю в данном случае в роли Гуру. Очень хочу снять свою кандидатуру, последовав совету Прами, чес слово :). С удовольствием почитаю Ваши рассуждения, если можно. Я конечно понимаю, что тема Юпитера особо актуальна в связи с его разворотом, но что-то как-то козерожий - не самый сильный.))):)
Марсэлла, эх жаль то как. у меня своих то рассуждений по Юпитеру не накопилось еще. хожу приглядываюсь, прислушиваюсь. а как оно у других чувствуется? а события в жизни какие были? что вот точно это он Юпитер был.
PRAMI, мне кажется, что критикуя притчу, Вы упустили один момент. Дело в том, что судьи не смогли отдать кому-то предпочтения, потому, что обе картины были выполнены на ОДИНАКОВО ВЫСОКОМ УРОВНЕ. Вот где собака зарыта. Собака зарыта не здесь. Судьи не смогли отдать кому-то предпочтения, потому что ИХ СОБСТВЕННЫЙ уровень был ниже уровня обоих художников – вот почему они не видели ни там, ни там изъянов. Поэтому они совершенно верно отдали победу тому, кто видел несовершенства. Они оценили не только саму его картину, но и то, что в нем есть потенциал роста. Значит в дальнейшем он сможет создать более совершенные картины. А тот, который не увидел изъянов в своей картине, не сможет подняться выше - он уже достиг своего потолка, это его предел. Это как в спорте: два бегуна пришли к финишу практически одновременно. Один доволен собой, потому что выжал из себя максимально возможный результат. А другой недоволен собой, потому что знает, что способен на большее. .. Притча на самом деле мудрая, и отнюдь не "бумажный тигр".
Давайте внимательно разберемся. 1). Пример с бегунами доказывает обратное вашему выводу. В спорте призы дают за результат, а не за потенциал и не за удовлетворенность или неудовлетворенность собой. Если два бегуна показали одинаковое время, то и получат оба первый приз (или разделят первый – второй). 2). Судьи должны оценивать представленные на конкурс КАРТИНЫ, а не художников и их потенциал. Если они считали КАРТИНЫ равными, то должны были отдать первенство обоим художникам. 3). Недовольство второго художника своей картиной, наличие в ней видимых ему изъянов, в чем он сознался благодаря вопросу мудреца, означает, что он представил на конкурс НЕЗАВЕРШЕННУЮ работу. Уважающий себя художник должен выставить только такую работу, в которой сам он изъянов не видит - в противном случае это называется ХАЛТУРА. Это вопрос его чести. Никакого отношения к перспективам возможности дальнейшего роста его мастерства это его признание никакого отношения не имеет. Как только мудрец задал ему вопрос, второй художник, осознав, что выставил на конкурс НЕДОДЕЛАННУЮ работу, должен был тут же молча снять ее с конкурса и просить прощения у всех. Аналогичная ситуация была в фильме «Мастер и Маргарита», когда поэт Бездомный на прямой вопрос Мастера хороши ли его стихи или плохи вдруг честно признался, что они ужасны, и тут же ОТРЕКСЯ ОТ ИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО НАПИСАНИЯ. Ситуация в точности такая же, причем Бездомный поступил мужественно. 4). Главное расхождение в том, что вы неправильно понимаете совершенствование. Попытаюсь объяснить. Пока человек совершенствуется, например, в искусстве художника, он является УЧЕНИКОМ. Для ученика совершенствование мастерства НОРМАЛЬНО. Но когда его совершенствование ЗАВЕРШАЕТСЯ, и он становится МАСТЕРОМ, то его совершенствование сменяется его ТВОРЧЕСТВОМ – теперь он пишет картины, создавая благодаря своему мастерству (умению и навыкам использования художественных инструментов) и таланту (чувству гармонии, которое он может выразить с помощью мастерства) СОВЕРШЕННЫЕ произведения искусства, причем их совершенство означает не что они идеальны, а что они ЗАВЕРШЕНЫ (свершены), после чего к ним нельзя ничего ни прибавить, ни убавить – эстетическое и гармоническое чувство мастера этого не позволит. Сам мастер, став мастером, больше не совершенствуется – он ЗАВЕРШИЛ свою учебу. Зато теперь перед ним открыт путь ТВОРЧЕСТВА, которое не имеет границ. Идя по нему, он может создавать все новые и новые, прекрасные произведения. В этих произведениях от РАСКРЫВАЕТ и ВЫРАЖАЕТ свой ТАЛАНТ, который можно назвать бесконечным, ибо число его проявлений неограниченно.
Итак, резюме. Раскрыв ситуацию, можно видеть, что основная вина лежит на втором художнике. Признав, что выставленная им картина НЕ ДОДЕЛАНА, НЕ ЗАВЕРШЕНА, он нарушил этические нормы мастера и продолжил линию неправильного поведения, не сняв немедленно свою картину с конкурса. Что же касается мудреца, то мудро вскрыв ошибку второго художника, он давлением своего авторитета вынудил судей присудить приз совершенно неправедно, чем только усугубил заблуждение второго художника и незаслуженно унизив первого. Вина мудреца также весьма велика. Таким образом, притча несостоятельна – она уводит от правильного понимания описанных в ней событий.
Соглашаться или не соглашаться с моим изложением – личное дело каждого. Растолковывать притчу далее я никому больше не намерен.
PRAMI, благодарю за развернутый ответ. Однако же я остаюсь при своем мнении.
Не вдаваясь в детали, выскажу несогласие в одном только пункте. Я не считаю, что художник ЗАВЕРШИЛ свое развитие по завершении учебы. Творя дальше, уже будучи мастером, он не стоит на том же уровне, а продолжает дальше развиваться и повышать свой уровень. Творчество созвучно развитию и оно не может быть ЗАВЕРШЕННЫМ - творчество бесконечно.
#337557
DELETED ID 6232, 10-Ноя-2013 23:50
+1
ЗаВершИть - перейти вершину. Кто определит и по каким критериям ту вершину, черту, перейдя которую, Ученик становится Мастером?
#337584
DELETED ID 6232, 11-Ноя-2013 00:28
Nadin у меня своих то рассуждений по Юпитеру не накопилось еще. хожу приглядываюсь, прислушиваюсь. а как оно у других чувствуется?
Будем подождать.))) Может профессионалы заинтересуются. События смотрим по планетам в домах.У меня, как и у Вас, Юп в 1 доме. На внешности он отражается, как по учебнику.)) Если рассматривать дом, управляемый Юпитером - (10), то работала всегда в престижных учреждениях, руководящих, так сказать. Причем никогда к этому не стремилась осознанно, так складывалось. А у Вас?
у меня отличные отношения с авторитетными людьми. но к их помощи никогда не обращалась. с 27лет директор с своей фирме. но как то странно у меня получается. как будто мне везет. я очень люблю работать. но понимаю, что у меня есть то что не хватает другим добиться успеха. есть какая то сбалансированность в жизни. я никуда не тороплюсь. уверенна что когда придет время, будет и событие и человек. как ощущение своего момента. а так конечно, это сильно расслабляет в жизни.
PRAMI Попытаюсь объяснить. Пока человек совершенствуется, например, в искусстве художника, он является УЧЕНИКОМ. Для ученика совершенствование мастерства НОРМАЛЬНО. Но когда его совершенствование ЗАВЕРШАЕТСЯ, и он становится МАСТЕРОМ, то его совершенствование сменяется его ТВОРЧЕСТВОМ
Если начать разбираться с понятием мастер ( со словарем ) то можно увидеть что в определении слова мастер не содержится положения о том что он когда-то достигает потолка своего мастерства - так что здесь скорее всего имеет место быть личное представление понятия мастер.
Потом - Вы здесь представили свое понимание этики этого вопроса - но почему это должно соответствовать этике других людей ? Сами понятия этики - это штуки в свое время имплантированные - а стало быть теоретически у разных людей может быть другая этика-кто кому что-то должен ?
Важно еще определить момент перехода из стадии Ученика в стадию Мастер. Многие мастера чувствуют себя учениками на всем протяжении своего творчества. Так что же, вообще не выставлять своих работ, если не уверен в их совершенстве? А если отойти от художественной темы, где плод осязаем..
#337683
DELETED ID 6232, 11-Ноя-2013 10:20
Пришло в голову еще то, что ключевой смысл притчи не в оценке социума и не в присужденном месте, а в самооценке и целях самих художников. Нельзя останавливаться в развитии, успокаиваться на достигнутом, убеждать себя в достижении предела совершенства. Это губительно для саморазвития. Даже не получив первого места или отказавшись от соревнования, самокритичный художник продолжит свое развитие и будет искать новые способы передачи своего тонкого плана на физическом.
Марсэлла Нельзя останавливаться в развитии, успокаиваться на достигнутом, убеждать себя в достижении предела совершенства
Если человек считает, что в этой картине, он сделал максимум, что смог, это не говорит о том, что он прекратил развитие. Он будет развивать следующий сюжет в следующей картине.
Если портретист достиг совершенства в этом жанре, ему ничего не мешает начать достигать того же в натюрмортах. А в данном портрете он достиг пика, он передал настроение, выражение глаз , образ мысли человека, чей портрет нарисовал, он не ХОЧЕТ ничего добавлять, это его видение этого человека и для него оно совершенно. И абсолютно правильно первый художник сделал, что не нашел никаких изъянов. Он Мастер со своим видением, он Мастер и знает, что хочет передать этому миру!! По большому счету, Мастер сказал миру, посмотрите на этот мир моими глазами, я вижу его так.
А второй, вообще не понятно чего рисовал, чего передавал и хотел ли вообще чего передать. Припер на конкурс какой-то полуфабрикат и давай каяться, какую фигню он нарисовал. Прям политик, а не художник, сделал фигню принял ненужный закон, а потом ну каяться ;)
Марсэлла, я про Юпитеры ;) в данном случае, про обучение, образование.
Рачьи Юпитеры и Рыбьи Юпитеры, обучаются через образы. Это не классическое обучение, отсутствие зубрежки. Причем образы, которые двигают процесс обучения, порой просто фантастические, но очень интересные и реально относящиеся к делу, если над ними начинать задумываться.
Тут Nadin надо опросить на эту тему, как она считает, как обладатель рачьего Юпитера.:)
Знаю еще девичий Юпитер, это упорный Юпитер, обучающийся строго по классическим книжкам, образного обучения точно нет.
Знаю стрельцовый Юпитер, это Юпитер разгильдяй изучает только то, что нравится. Обительный Юпитер, очень спокойный. Образы не использует, скорее всего выезжает, на запоминании большого объема информации, при этом ,практически ее не анализируя, просто знает и все.
Еще знаю Весовский Юпитер, хватает все подряд из разных областей, все взвешивает и часть отбрасывает и идет за другой порцией знаний, образное мышление отсутствует, обучение за счет постоянной аналитики всего.
Спасибо большое! Очень интересные наблюдения. Правда способности к обучению я рассматривала по Меркурию, ну как поняла в процессе своего обучения.))) Но, раз это Ваше наблюдение из практики, значит есть над чем подумать. И потом, ось всегда работает целиком, наверное поэтому, как управитель 9 дома, Юпитер дает все Вами перечисленное. Да, тоже хотела спросить Nadin, правда про ее отношение к оценке со стороны других людей. Как Вы, Nadin, на нее реагируете? Вам важна положительная оценка? Я нашла интересный топик из многочисленных учебников, который совпадает с моей точкой зрения на Юпитер.)) Постараюсь выложить. Может быть кому-то будет полезно.
#337715
DELETED ID 6232, 11-Ноя-2013 12:28
Елена , пожалуй в любом обсуждении важно достичь согласия в определениях. Ну, этот топик придумала не я, предупреждаю об этом сразу.))))
Юпитер
В астрологии Юпитер осуществляет принцип роста и расширения, способность к ориентации, позволяющей организовать каждое действие в единую целенаправленную деятельность. Он олицетворяет активное мужское начало Ян, связь человека с социумом, указывает на то, как человек вписывается в социум - подчиняется общественным установкам или восстает против них. Функция Юпитера заключается в формировании нашей социальной психологии. Он символизирует любое расширение, успех, богатство, широкие возможности, увеличение знаний, дальние путешествия, авторитет, почет, признание системы моральных ценностей общества. Юпитер формирует социальную активность, целеустремленность, организаторские способности,социальный рост и самоутверждение, социальные связи, высшее образование, мораль, этику, мировоззрение, отношение с учителем, наставником...
Чтобы не сильно отрываться от основной темы - притчи, предлагаю поразмышлять о Юпитерах героев. Мне кажется, что Юпитер художника, проигравшего,- в огненном знаке, а у победившего - в земном. Но я могу ошибаться.))
#337717
DELETED ID 26365, 11-Ноя-2013 12:35
+2
Елена Андреева Тут Nadin надо опросить на эту тему, как она считает, как обладатель рачьего Юпитера.
Елена Андреева Рачьи Юпитеры и Рыбьи Юпитеры, обучаются через образы. Это не классическое обучение, отсутствие зубрежки. Причем образы, которые двигают процесс обучения, порой просто фантастические, но очень интересные и реально относящиеся к делу, если над ними начинать задумываться.
да все верно, но только все равно заставят зубрить)))) еще широта моего образа может не совпадать с представленным материалом изучения, и это большая беда)))) образы в обучении это очень заметно, когда философию читаю, сразу как то настроением автора проникаюсь. и понимаю о чем там дальше пишет.
Марсэлла Да, тоже хотела спросить Nadin, правда про ее отношение к оценке со стороны других людей. Как Вы, Nadin, на нее реагируете? Вам важна положительная оценка?
да собственно спокойно, я же с рождения с этим Юпитером. как то привыкла. у меня свои стандарты, оценки. я поздний ребенок, и у меня как то по жизни сложилось, что везде потом попадала в исключительное положение. и в учебе, спорте, работе. если говорить о реакции на других и других на меня, то тут наверное Марс больше включается.