Уважаемые астрологи и любители, прошу тех,у кого есть в карте аспект 51,4 градуса между любыми планетами поделиться как же в реальности работает этот аспект.Что несет в жизни своему владельцу.Если есть этот аспект между светилами у кого-то особенно прошу откликнуться.
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
У меня есть 51,10 между Плутоном и Марсом. Но поскольку и Плутон (12 дом) и Марс реализуются активно по "обычным" аспектам, магический, видимо, как-то естественно их дополняет, специально не анализировал, знаю только, он что есть. Оккультные опыты были многочисленные, в том числе, как я разумею, и по этому аспекту. Например, появление в другом месте (с Марсом Сатурн в точном соединении), небольшой полтергейст, магические воздействия, лечение и т.п. Но какую роль здесь отводить этому аспекту, затрудняюсь ответить. Плутон и Нептун у меня имеют аспекты к Солнцу и Меркурию, а Уран - к Венере в Скорпионе, Марсу и Сатурну. Ди и Луна в 12 доме в тригоне к Юпитеру в 8. Так что выделить затруднительно.
Елена, это аспекты 17 части круга. Не зацикливайтесь на этой группе аспектов, работайте пока с бытовыми: соединение, группа напряжённых 12 круга и группа гармонизирующих 13 круга. Они работают у всех людей. Магические аспекты специфические, связаны с чудесными явлениями и редко у кого активно работают.
51,4- это аспект,полученный при делении окружности на порождающее число 7.Рассмотрены все порождающие числа. кроме семерки.Например, порождающее число двойка- это аспект оппозиция.. ну и так дальше.Семерку никто не описывает.А между тем мне интересен этот аспект и как он работает, так как ,например, в карте моей дочери есть 51, 4 между светилами.Абсолютно точный.
Осознания.. чего,Татьяна?..Я чувствую, что он знАчим.Но не понимаю.Потому и вопрос задала. А еще мне думается, что здесь и я, как мать задействована..в отношениях с отцом дочери..
Олег Гусаимов Стало быть, орбисы для аспектов тоже должны быть в определённой пропорции, т.е.для дробных аспектов и орбис д.б.дробный,верно?
Орбисы - дело тёмное, по этому поводу спорить можно жо бесконечности, отследить можно только эмпирически. Вряд ли можно описать математической моделью. Но то, что орбис для одного и того же аспекта можно расширить при большом статусе планет - это факт. Но всё же модели есть. Например, нумерологическая модель: 1/2 - в числителе единица - Солнце, мы работаем в эклиптикальной системе - солнечный круг, 360 градусов - он присутствует в формуле всегда. В знаменателе "2" - Луна. Так вот знаменатель показывает каких характеристик в аспекте будет меньше всего. В динамичных меньше всего Луны, никакого душевного комфорта. В группе 1/3 в знаменателе "3" - в гармонизирующей группе меньше всего Марса. 1/5 - в феноменальных меньше всего качеств Юпитера, а в 1/7 - в магических меньше всего Сатурна, т.е. ограничения отсутствуют, отсюда и все чудесные свойства этой группы септильных аспектов.
Олег Гусаимов Стало быть, орбисы для аспектов тоже должны быть в определённой пропорции, т.е.для дробных аспектов и орбис д.б.дробный,верно?
Аспект, известный с незапямятных времен. Еще 20 лет назад на семинарах в Академии обсуждался активно. И используется некоторыми астрологами, наряду с творческими и кармическими, весьма активно. А орбис зависит от многих причин и в одном случае вообще молчит даже при точном попадании, а в другом работает очевидно даже при значительном орбисе. Орбис для септиля я более 0,5 градуса не давал бы.
Николай, я серьезно, да. Хотя, общение продолжить не против). В психологическом плане этот аспект с таким, казалось бы, большим орбисом, вполне может ощущаться. А значит и в жизни натива имеет шанс проиграться. В прогнозах на события орбис септиля, конечно же, нужно сужать. Например, до 0.7.
Николай Ломакин Аспект, известный с незапямятных времен. Еще 20 лет назад на семинарах в Академии обсуждался активно. И используется некоторыми астрологами, наряду с творческими и кармическими, весьма активно. А орбис зависит от многих причин
Нумерологическая модель трактовки аспектов имеет право на существование, тут есть логика. А какую философию вкладываете в аспекты Вы, Николай? То же самое касательно орбисов - можете поделиться логикой, откуда ноги растут? Спасибо.
Евгения Николай, я серьезно, да. Хотя, общение продолжить не против).
Для прогнозов - это все-таки иной подход, нежели для психологического описания, о котором и тема кажется. Да, для секстиля у меня тоже 4 градуса. Но бывает и больше, а бывает и меньше. (Для прогнозов по септилю, это другой подход, у меня нет опыта).
Понятно, Николай. Септиль - аспект внутренней готовности, аспект Намерения. Дает события по типу лазейки (чудесным образом складывает обстоятельства по теме своих планет). Связан со знаками и символами, с форс-мажорами. Считается условно гармоничным. Кармическим. Судьбоносным. Его качества: избирательность, взаимозависимость, тонкоплановая связь. Проявляется в жизни человека зачастую, как вмешательство свыше, удачное стечение обстоятельств, дает способность к преображению, к постижению сути предметов и явлений, посвящению себя избранному пути. Его еще называют "Аспект чуда". Однако, работает септиль не у всех и не всегда (все-таки входит в группу минорных аспектов). Легче включается на напряженном планетарном фоне, или когда между парой планет (или у одной из них) больше нет никаких других аспектов, кроме этого септиля.
Елена Юрьевна, между светилами септиль может указывать на то, что ребенок родился в семье волшебников). Это, естественно, метафора, но зерно истины в ней имеется... Вы можете самостоятельно поразмышлять на эту тему). Удачи.
Как ни странно, но в 2015 году аспект проигрался.. Дочь с точным септилем Солнце-Луна решила посвятить себя избранному пути.. но это не Таро, не астрология, чем я и занимаюсь серьезно долгие годы.. это руны и руническая практика.Вот тебе и ребенок родился в семье волшебников..)))
Николай Ломакин Да, для секстиля у меня тоже 4 градуса. Но бывает и больше, а бывает и меньше. (Для прогнозов по септилю, это другой подход, у меня нет опыта).
И всё-таки, Николай, какая Ваша философия относительно орбисов и общего подхода к аспектам. Или Вы от фонаря орбисы берёте? Спасибо.
Wanderer Орбисы - дело тёмное, по этому поводу спорить можно жо бесконечности, отследить можно только ЭМПИРИЧЕСКИ. Вряд ли можно описать математической моделью. Но то, что орбис для одного и того же аспекта можно расширить при большом статусе планет - это факт.
Wanderer, Как Вы Думаете, за 18 лет постоянной практики, можно эмпирически чувствовать, есть ли аспект между планетами в том или ином случае? ВСЁ имеет занчение - ЗНАК, СИЛА, СТАТУС, НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ДР.АСПЕКТОВ, ДАЖЕ СКЛОННОСТЬ АСТРОЛОГА К НУМЕРОЛОГИИ, ФИЛОСОФИИ, ЛОГИКЕ. Когда Вы приближаете руку к огню, Вы знаете без логики и философии, когда холодно, когда тепло, а когда можно сгореть. В студенчестве увлекался, считал и применял нумерологический принцип А. Подводного как базовую точку отсчета, очень мне нравилось, все имеет место быть. Но потом все это как-то перерабатывается и остается что-то, что дает чутье, а анализ начинает уводить в сторону, потому что не учитывает какую-то тонкую меняющуюся вибрацию. Все-таки - уран - интуиция, озарение. Считайте, что мой метод - ИНСАЙТ.