в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блоги (обзор сайтов портала)

20-Сен-2014 13:22, 4581/16

Юпитер

Такие понятия как оптимизм, мужество и храбрость, по сути «безнравственны», то есть не имеют морали. И бандит может оказаться оптимистически настроенным, а в трудной ситуации проявить мужество и бесстрашие. Аналогично и «большое социальное счастье» по Юпитеру, может оказаться несчастьем духовным. «Не собственность отравляет души людей, а чувство собственности», говорил Будда. Щедрость и покровительство Юпитера, в формате обратной связи, зачастую отражают его нескрываемую тягу к лести, похвале и лицемерной неискренности. Но главная особенность Юпитера, в его неизменной склонности к расширению своего влияния. В римской мифологии Юпитер - блюститель мира и политического порядка. Несмотря на то, что, будучи младшим братом Нептуна и Плутона, он стал царём богов. (В мировом фольклоре, (от англ. «народная мудрость») младшие братья почему-то всегда умней старших).


По астрологической статистике М. Гоклена, среди 3438 военачальников, положение Юпитера у 703 выдающихся военных было сильнее выражено, чем Марса.

Следовательно, если человек склонен к долговременной армейской службе, это еще не значит, что он любит воевать, а скорее командовать и господствовать. Здесь проблема власти Юпитера, отличается от склонности властвовать по Плутону, для которого более важно подавление и доминирование, а для Юпитера необходим триумф и поклонение. Хорошо замаскированное ощущение величия командира сложно отследить по внешности, когда его приветствуют и отдают честь сотни бойцов. Однако, в непринужденном общении, среди малознакомых лиц, он, как бы, между прочим, все равно подчеркнёт, что является командиром высокого чина. Поэтому, состояние внутреннего «триумфа» от своей значительности, важности, авторитетности, высокой должности и ранга по армейской или иной службе, для Юпитера весьма значимо.

Экспансия (от лат. — распространение, расширение), чаще связана с расширением сфер влияний, но не имеющих ничего общего с агрессивной интервенцией и грубым захватом власти по Плутону. Это скорее, медленное и «мягкое» вмешательство во внутренние дела других с попыткой привлечения их к своим интересам. Поэтому «большое счастье» для одних, может оказаться «большой неприятностью» для других.


Например, в карте США, Юпитер в соединении со звездой Альхеной созвездия Близнецов, что благоприятствует сбору научной информации. Поэтому Америка всегда охотилась на научный потенциал других стран, вербуя ученых фашисткой Германии, news.bbc.co.uk (внешняя ссылка)

затем учёных распавшегося СССР. (В 1991г, по этому поводу был снят фильм «Вербовщик», в главной роли А. Михайлов). Можно не оспаривать благоприятное значение Альхены по некоторым источникам. Однако от араб. «Аль-Ханаа», имя звезды переводится как «шрам» или «клеймо». Согласно Балинджеру – эта «раненная» и «поврежденная» звезда, называвшаяся «раной на Ахиллесовой пяте». То есть указывает на слабое, уязвимое место. В соединении с Юпитером помогает продвижению в бизнесе, вводить в заблуждение партнеров и общественность.


У России в карте Юпитер тоже в созвездии Близнецом, но в соединении с Белой Луной и Хироном, секстилем к Венере и тригоном к Плутону. Соединение Юпитера с Белой Луной, в карте человека или страны, всегда указывает на помощь Светлых Высших Сил.


В отличие от Сатурна, Юпитер более гибкий, изворотливый, пронырливый, и менее консервативен. Поэтому, такой характер наделяет Юпитер, более расширенными астрологическими полномочиями. Гармоничный Юпитер без особого труда входит в социум, за счет соблюдения необходимых правил и условностей. А напряженный Юпитер, может навязывать свои правила игры, в обход условностям. Дружба Юпитера со старшим братом Нептуном помогает расширять влияние в сфере этикета, культуры, общественной этики, идеологии, философии, гуманизма и законотворчества. А направления искусства, не создающие уводящие от действительности миражи, а затрагивающие злободневные проблемы реальной действительности, так же относятся к Юпитеру.

«Закон и порядок», лозунг гармоничного Юпитера. Следовательно, с какой планетой и домом связан Юпитер, там и будет расширять своё влияние с помощью Нептуна. А напряженное положение Юпитера в созвездии Скорпиона, может создавать опасность для здоровья, жизни и благополучия окружающих. Но это отдельная тема и затрагивать её мы воздержимся.


Изгнание и падение Юпитера в Близнецах, Деве и Козероге не ущемляют его достоинства, но сокращают выбор приемлемых средств, для достижения влияний. А когда возможностей мало, начинается их поиск. Юпитер «не умеет дружить» с Меркурием, Сатурном и Ураном, в чьих знаках находится в ущербном положении. Поэтому, в научной среде США недостаточно процветала изобретательность отечественных ученых. Зато был непревзойденный нюх на чужие секреты, информацию и научные достижения своих партнеров и противников в других странах. В условиях холодной войны и гонки вооружений, Америке не было равных в использования дезинформации, распространению лживых слухов, хитрых политических уловок, подставок, подтасовок, и провокационных инсценировок. Поэтому сравнивая карты двух противоборствующих стран, империей зла, не мог быть СССР, а как раз Америка. Юпитер в карте СССР занимал великолепное положение; тригоны к Марсу, Урану, Плутону, секстиль к Солнцу и квадрат к Нептуну, который указывал всего лишь на возвышенный идеализм, не имеющий связи с реальностью, склонность к преувеличениям в отношении интернациональной любви и дружбы между народами и строительству воздушных замков. Даже американские политологи – ярые антикоммунисты, говорили, что коммунизм прекрасен в своей основе, но предназначен для святых, кем люди сегодня не являются.


Первые 12 лет цикла Юпитера человек живет в расширенных мечтаниях и мелькающих наивных фантазиях, по поводу своего взросления. Каждый ребенок желает, быстрей повзрослеть и стать лётчиком, танкистом, космонавтом и т. д. Следующие 12 лет, связаны с расширением кругозора, эрудиции и получения образованности на более высшем этапе познаний, с оглядкой на социальную принадлежность и статус-кво. Это период становления личности. Дальнейшие 12 лет, способствуют накоплению состоятельности, благополучия, благоприятны для создания семьи и заведению детей.

После 36 лет, можно столкнутся с проблемами здоровья, если человек злоупотреблял благополучием предыдущих лет. Через 36-48 лет дирекционный Юпитер оказывается в другом доме и знаке и в отношениях с новыми управителями, или в напряженных аспектах с высшими планетами, ситуации могут возникать самые непредсказуемые, вплоть до угрожающих жизни и социальному благополучию. Так что необходимо помнить, что Юпитер, символизирует не только бога неба, но и повелителя грозы и молний.

тип вывода ветки
#484068
-1
Спасибо, для меня нужная и полезная информация!
#484083
, 20-Сен-2014 14:51
:) сп
#484087
, 20-Сен-2014 14:56
+1 / -1
Спасибо, Вова! Читать Ваши статьи - одно удовольствие!
#484125
, 20-Сен-2014 17:08
Спасибо за статьи!
Спасибо. Давно убедилась в том, что не всегда Юпитер"добро".
#484215
, 20-Сен-2014 22:19
+4
Вова Безымянко
После 36 лет, можно столкнутся с проблемами здоровья, если человек злоупотреблял благополучием предыдущих лет. Через 36-48 лет дирекционный Юпитер оказывается в другом доме и знаке

Вова, дирекция подразумевает движение градус-год тропический. Дирекционный Юпитер самое долгое может находиться в одном знаке 30 лет, в доме может и всю жизнь, особенно, если дом занимает 4 знака)))
Дирекционные и прогрессивные ингрессии Юпитера очень важны, собственно также как переходы в ретро движение и обратно в разных методах прогноза.;)
Искушать Юпитер умеет не меньше, чем Лилит. Мощь его огромна, человека с выраженным Юпитером видно за версту)))Особенно когда человек - гений рождения по Юпитеру.:)
#484224
DELETED ID 15957, 20-Сен-2014 23:10
благодарю вас, Вова...
не только интересно, главное, полезно... и даже не проф. астрологам...
#484254
, 21-Сен-2014 04:12
Поэтому, в научной среде США недостаточно процветала изобретательность отечественных ученых

я не могу сэтим согласиться:)
www.vitart.ru (внешняя ссылка)
#484255
, 21-Сен-2014 04:15
+2
Благодарю за статью. Про соединение Юпитера с Белой Луной порадовали, у меня в карте оно имеется, но в чем выражается,
не понятно. Наверное, что-то из серии "если бы не это, было бы еще хуже". ((( Еще могу что сказать про это соединение - возможно, из-за него очень быстро прилетает "обратка", когда делаешь что-то кармически неблаговидное. Оно, похоже, всего лишь не дает сильно испортить свою карму, но и только. ((

Еще вопрос... Плутон - разве грубый захват власти? Плутон - это нечто тайное, скорее, ближе к манипулированию. Только негармоничное его взаимодействие с какими-либо планетами, к примеру, квадратура Плутона с Солнцем, или Марсом, может дать "грубость" и "захватничество", причем чаще всего в крайне неуклюжей форме, такой "захватчик" легко уязвим. Мне так по крайней мере кажется.
Прямолинейный захват власти - это Марс.
Плутон может построить стратегию ее захвата, но марать руки и терять лицо не будет - если не поражен, конечно. Что думаете?
#484274
, 21-Сен-2014 10:08 (ответ на #484255)
+1
Возможно Селена не дает Вашему Юпитеру полностью скатиться к большому ЭГО.
1 дом и Юпитер в нем. Это не шутки. Это Эго рулит.
Часто так бывает.
#484635
, 21-Сен-2014 20:22 (ответ на #484274)
Ох, Та, эго при падшем Юпитере, изгнанном Солнце... скажем так, вообще никакое. ((( И фиг что в 1 Доме, все в 1 Доме - сплошная уязвимость.
#484669
, 21-Сен-2014 20:59 (ответ на #484635)
+1
:)ок, возможно Ваша Селена проявится еще. Ждет своего часа. Хорошего.
#484675
, 21-Сен-2014 21:01 (ответ на #484669)
Дай-то Бог. Может, и проявляется, только я этого не вижу. ))
#484275
DELETED ID 7909, 21-Сен-2014 10:10
+1
Спасибо всем за добрый отклик
Crux...не могу с этим согласиться

Только во времена правления Ельцина в США и Канаду переметнулись тысячи ученых. Научная среда Америки переполнена японцами, русскими, китайчами, немцами и т. д.
Создать ядерное оружие США помог Эйнштейн. А Вернер фон Браун и 765 немецких специалистов после войны создали в США мощную ракетную отрасль, и разработали ядерные ракеты «Редстоун», «Онест Джон», «Корпорал» и «Найк», «Юпитер-С» и спутники серии «Эксплорер». Его брат Магнус фон Браун, во время нацизма работавший в подземном лагере уничтожения «Дора», стал директором ракетного концерна Крайслера в США. До 1955., когда оберштурмбанфюрер СС Вернер фон Браун получил гражданство Америки, упоминать о нём в печати запрещалось.
Если США могут отслеживать даже телефонные переговоры во всем мире, то уж приобрести нужные технологии в Японии, Германии и прочих стран не составит труда.
#484468
, 21-Сен-2014 15:03 (ответ на #484275)
+1 / -1
не только В Сша,Владимир,в Европу также.Ученые тоже люди, и им надо кормит и семью и есть желание развивать науку.

США поощряют новын технологии и самостоятельно разрабатывают.это факт.и то что США занималась развитием и нуждами своих граждан,а не сеела раздоры ,тоже факт.Советую изучить ,как живут обычные американские пенсионеры.кто оних заботится.
образ врага .который уже n колвл лет преподноситься России.создался для того.чтобы перенаправить агрессию народа .тактический ход.Вто время,когда ресурсы страны Россия разворовываются кучкой олигархой и властью.
добавлю,те ресурсы,которые были открыты еще советским союзом и должны по идее пренадлежать народу.

И рекомендую изучить кол-во неразработанных в США ресурсов,в то время как в России скоро "нефтянные" деньги закончатся.было бы интресно узнать как вы астрологически прокомментируете экономику Росиии.:)
#484640
, 21-Сен-2014 20:32 (ответ на #484468)
+1 / -1
А еще в России нет "природной ренты" - то есть, доходы от нефте-газодобычи населению не поступают. Во всех нефте-газоностых странах эта налоговая статья есть, кроме. ((
А вообще, правы и Сrux и Вова, каждый по своему. ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑