Известно, что всё новое, это хорошо забытое старое. Можно долго рыскать по закоулкам неудовлетворённого ума в поисках астрологических сенсаций, и на их основе создать новую астро школу. Но говорить она будет, одно и то же, как и другие. Однако понимание квинтэссенции астрологии от разнообразия школ, не улучшилось. Наверно они различаются как общеобразовательные – для обычных детей и отстающих в развитии. Хотя говорят, что многие школы, институты и академии астрологии, приравнены к вузам. Но с получением диплома, врач, меньше думает о скорейшем заработке, а больше о повышении квалификации. А вместе с дипломом возрастает и его ответственность за возможные ошибки в диагнозах. Обладают ли подобной совестью большинство наших астрологов?
Есть масса статей, в которых астрологи оправдываются, почему их прогнозы не сбылись. О личных ошибках речь, конечно, не идет, а «виноват» всегда клиент. Однако, в иных случаях, астролог говорит о роке, фатализме, жёстком детерминизме, кармической неотвратимости и невозможности уклониться от звездных предначертаний, а в других случаях ссылается на свободную волю человека. Например, Дарья Тележко убеждает, что о «прогнозе лучше не говорить или быстрей забыть его, иначе если клиенту сообщить прогноз, то вероятность его сбываемости резко падает». Такое мнение соткано по типу; «если приснился хороший сон, и ты хочешь, чтобы он сбылся, никому его не рассказывай! Ведь рассказывая и смакуя подробности возможного события, мы проживаем его в виртуальной реальности, да еще и не один раз». www.astrodomain.ru (внешняя ссылка)
Следовательно, если прогноз плохой, нужно рассказывать о нём и радостно смаковать, что бы он не сбылся? Однако, с точки зрения, астрологии, психологии и новой «астропсихологии», такой подход, является деструктивным, лишающий человека воли и стремления преодолевать трудности. В отношении забывания плохих прогнозов, действует «принцип страуса», зарывающего, в момент опасности голову в песок. Не знаю, поступает ли так страус, но люди зачастую склонны вытеснять плохое из памяти и астропсихология Дарьи Тележко, в данном случае, помогает в этом. Во все времена, методы исповеди перед священником, с подругами, друзьями или рассказа психотерапевту, о чем-то плохом, греховном, облегчали душу.
Евгения…астропсихология - это самостоятельная астрологическая методика, которая позволяет работать и с гороскопом, и с человеком, помогает найти ответы на волнующие вопросы, подсказать способы решения проблем, дает возможность осознанно структурировать свою жизнь.
Ой, ой, ой, как много красивых слов! Но всем этим занимается обычная астрология. Может до кучи ввести астропедагогику или астрокриминалистику? Конечно, весело увлекаться сразу всем; медицинской, мунданной и синастрической астрологией и в итоге нечему не научится. Карл Маркс, будучи доктором философии, говорил, что его отличительной чертой является «знать обо всём на половину». Но в результате он создал утопическое коммунистическое учение и вверг мир в большие неприятности.
Специфика полиции, медицины, астрологии, колдунов и магов, не любит общественного мнения. Не потому, что оно не профессиональное, а то, что иногда разоблачает массу злоупотреблений. О тонкостях юриспруденции простому человеку не нужно знать, когда его унижают полицейские. Не надо разбираться в медицине или астрологии, когда ошибочный диагноз приводит к смерти, или астро прогнозы не сбываются. Но если астролог, уверен в прогнозе лишь на 50%, тогда пусть берёт и гонорар на половину меньше.
Чем же отличается астрология от астропсихологии? А ни чем. Это одно и тоже. А новое название обусловлено личными скрытыми мотивами тех, кто её выдумал. Астрология, это обширная библиотека психологических тестов и характеристик звезд, планет и людей. Каждая интерпретация космических влияний не обходится без психологических описаний. Любое прогнозируемое астрологом событие рассматривается исключительно в психологическом ключе. И нет необходимости предвосхищать, преувеличивать или выделять значение астропсихологии, когда вся астрология и так пронизана психологией.
Состояние астрологии сегодня на уровне отдельных тем, на форумах превратилось в концертную деятельность, (от лат. сoncertо — состязаюсь). И если бы денег хватало профи на удовлетворение материальных фантазий, то никто бы из них, наверняка не конфликтовал бы на астропро…
Нумерология ТАРО
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
"Есть масса статей, в которых астрологи оправдываются, почему их прогнозы не сбылись. О личных ошибках речь, конечно, не идет, а «виноват» всегда клиент." :) А стоило бы клиенту порадоваться, что астролог "ненапрогнозировал" того, чего он на самом деле достоин.:)Астролог вынужден иногда не выдавать действительное за желаемое.:) "И если бы денег хватало профи на удовлетворение материальных фантазий, то никто бы из них, наверняка не конфликтовал бы на астропро…" А давайте, создадим " Фонд поощрения материальных фантазий"?:)И поощрим накануне новогоднего праздника самого безконфликтного астролога?:)
Недавно нашла хороший сайт нумерологии за 642 р .Отвечу почему Вова так себя ведет Мы с вами все понимаем какая планета стоит в отношениях то и будет человек проводить в свою жизнь
Просто Володя ощущает себя значимым когда пишет такие статьи ,т.к ему необходимо себя выразить именно так в споре в негатив е со стороны астрологов.Его кредо непременно что - либо изменить в этом сайте или где либо т.е хочет быть реформатор ом!!! Выход один - не риагировать на его статьи кому это не нравится у всех же разные вкусы ,убеждение Сколько людей столько и мнений нужно всегда об этом помнить!
Татьяна Курчина астролог, СПбАА Вова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно!!!!! Будьте великодушны, не пишите столько......
ТАНЯ!!! А у меня такое впечатление, что вы соревнуетесь с Вовой:) Только напишу заметку - в стол(ну в смысле в архив), вставить некуда.:) Прямо мантра такая на Астропро появилась: Таня,Вова, Вова, Таня, Таня, Таня, Вова, Вова:):):)
Какая Таня! Бог с тобой, на 5 Вов:) только одна Таня и то не каждый раз, посмотри на главную страницу, ты считать умеешь???:) Я не настолько творчески плодовита:)
Олег Гусаимов Прямо мантра такая на Астропро появилась: Таня,Вова, Вова, Таня, Таня, Таня, Вова, Вова
Не так: "Вова Вова Вова Вова Таня Вова Вова Вова Вова....." - так будет точнее:).
Тема называется: "Товарищеская критика астропсихологов", а астропсихологи в курсе, что вы им в товарищи записались?:) Они согласны вас принять в товарищи свои, но думаю, что они обусловят дружбу с вами, предложив вам отучиться на астропсихолога:), после чего они примут вашу критику в свой адрес в адрес астропсихологии.... Кроме того, вы обратили внимание на то, что ни один астропсихолог сайта не навязывается к вам в товарищи и не критикует вас.
Дорогие астрологи-профессионалы! Ни у кого из Вас никогда не возникало желания просмотреть карту самого Вовы на предмет астролога-графомана?Может тогда, мы и найдем причины его маниакальной страсти к писанине по "астрологическим изысканиям"
Ну вот, не маю я итальянского . Синистра - это единство или....
#488493
DELETED ID 7909, 30-Сен-2014 18:50
+6
Татьяна Курчина астролог, СПбАА...а астропсихологи в курсе, что вы им в товарищи записались?
Простите, я забыл что мы живем в буржуазном государстве. Но писать "господская критика..." как-то неуютно. Но более нескромно напрашиваться астропсихологам в друзья. Поэтому лучше по товарищески, а не по дружески, и тем более, не по вражески.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА...не критикует вас.
А за что меня критиковать, я же не профи. Впрочем, много лет назад прочел кн. "Астропсихология" Т. Асташонок, которую сплогиатил Сельченок. В одной из тем, я цитировал её, а Печеркин обвинил меня в плогиате Сельченка. Вот ведь как бывает. Ну и конечно тут не обошлось без участия Дарьи Владимировны.
Дарья Владимировна Тележко??? Литературное творчество некоторых "астропсихологов" умиляет.
Вова Безымянко Давайте поменьше имён и побольше отношения к теме.
Вова, но имена очень значимы и имеют вполне непосредственное отношения к темам, не только к этой, ко всем. Знаешь, как-то раз женился, жена взяла мою фамиль))) а ребёнка назвала моим отчеством. Ребёнок вырос вполне самостоятельный:) Пиар называется?:)
Ок, к теме так к теме, чтобы говорить о предмете (об астропсихологии), нужно быть астропсихологом, а не пойти ли вам в астрошколу, а почему нет???? К Астрологии вы демонстрируете нескрываемый интерес, и не просто в темах в разделе "Частные консультации" реализуете интерес к этой науке, а аж в разделе статей. Согласитесь, что окончив астрошколу, вам будет проще критиковать и вашу астрошколу и ваших учителей. То есть вы будете уже знать объект и предмет критики изнутри.
Согласен с автором, правда не всегда мог уловить логическую его нить и часто она обрывалась, следовательно боюсь согласиться с тем с чем принципиально не согласен. Поясню, что я считаю правильным. Астропсихология - это вымысел, фикция. Преподавание астропсихологии - это унижение астрологии, психологии и других наук. Эти "преподаватели" обучают яко бы астрологии, а психология у них дается бонусом. Каким нормам этой науки они обучают, если у большинтсва нет психологического образования? Чему и кого они учат - как обмануть и обучают шарлатанов. Они в своих прогнозах лезут в лабиринты психики человека, ничего там не понимая и свои несбываемые прогнозы оправдывают, какими-то уголками души. Прогноз либо сбывается, либо нет. Эти астропсихолога мнят себя учениками Юнга, хотя большинство из них даже не представляют кто это был. Астропсихология могла бы быть, если бы авторитетные психологи, психотерапевты и астрологии проводили бы клинические исследования. А сейчас просто те, кто желают оправдать свои часто несбываемые прогнозы называют себя астропсихологами.
Замечание модератора: На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Кстати, лучше социализма и коммунизма человечества ничего не придумало. Многие в СССР не были богаты, но никто не голодал, у многих не было брендовой одежды, но никто не ходил раздетым, многие не ели деликатесы, но никто не голодал. Вы просто Вова очень молоды и период СССР воспринимаете по писулькам в нашей либеральной прессе.
Василий Фариштович ВИТАЛИУС...Вы просто Вова очень молоды и период СССР воспринимаете по писулькам либеральной прессе.
О моей молодости, Вы уж чересчур загнули Вася. И писульки я не читаю. Но по молодости читал Маркса, Ленина и т. д. И о СССР знаю не понаслышке, так как жил в нём многие десятилетия. Тем не менее, благополучие страны определяет не сытость населения. Тут дело в другом, но это уже область политики.
Вова Безымянко, вероятно, сама астропсихология, как и любая другая наука, не виновата в том, что кто-то пошел в нее с единственной целью заработать, а не оттого, что к занятию этому лежит душа и не оттого, что хотят помогать другим. Я лично почерпнула много интересного из статей Дарьи, и читая статьи и комментарии ни на минуту не усомнилась, что Дарья занимается тем, что любит и что ей доставляет удовольствие, деньги тут отношение если имеют, то весьма посредственное, сейчас в любом деле это редкость. Вы сами же читаете форум и видите вопросы: а какое у меня предназначение, астролог или домохозяйка. В Дарьиной астрологии человек стоит в центре всего и ему как-бы помогают посмотреть на себя более адекватно, с тем, чтобы себе помочь улучшить свою жизнь в проблемных местах самому своими же собственными усилиями прямо сейчас в этой жизни и не ждать, когда наступит благоприятный период, помогают включить здравый смысл, без напыления кармы и всяких там принудиловок "нести крест, потому что заслужили". Свобода воли, в моем понимании, есть у людей, которые берут свою жизнь в свои руки, строят ее сами и ни на кого не перекладывают ответственность. Возьмите пример ребенка, за которого родители решили в какую школу, в какие кружки ходить, в какой институт, потом на работу пристроили, повсюду заплатили-догоровились, и ему остается спокойно там протирать штаны до пенсии, родители жильем обеспечили, внуков воспитали, вот вам фатализм в чистом виде, а человеку даже в голову не приходит что-то самому делать, а зачем, если и так хорошо. Ответственность прежде всего должна быть у человека за свою собственную жизнь и судьбу, тогда меньше будет разводиться шарлатанов и лже-астрологов, потому что на них просто не будет спроса.
Правильно говорите Бабочка! И я тоже отношусь к Дарье, как личности с уважением и её ответам на форуме, с пониманием. Конечно легче быть хозяйкой в собственной школе, чем пресмыкаться в чужих кабинетах.
Замечание модератора: На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Думаю, что Вава критикует астропсихологов не за фиктивность их науки, хотя это очевидно, а за грубое и хамовитое поведение во многих темах, надеясь хамством и грубостью утвердить свой авторитет. Но им плохо это удается, т.к. все участники этого сайта пишут статьи примерно на одном интеллектуальном уровне, астропсихологи от них ничем не отличаются. Вот это то их и раздражает!
Замечание модератора: На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
Софья Никитенко Мы с вами все понимаем какая планета стоит в отношениях то и будет человек проводить в свою жизнь
Как писала одна девушка на сайте недавно по поводу одного астролога в другой теме : 23-сен-14 19:35 0 Как ущербно..ужасно.. Ужас не от того кто вещает, это и понятно, что таких с лихвой. Ужас от того, что существуют "впитывающие".. Я полностью с ней согласна. На основе нумерологии - делать безаппеляционные выводы? или это "астронумерологическое исследование" С.Никитенко? Я теперь понимаю, почему Вова пишет такие статьи.
Други мои, Вовины статьи берутся не просто от нечего делать. Они навеяны статьями на форуме. Есть непонимание и вопросы, которые возникли и которые на самом деле необходимо разрешить. Вот только почему это все время воспринимается в штыки. Ну по сути: нет базовых основ-изучите, не хватает знаний по психологии-изучите, нет знаний по истории-изучите. Все в нашем мире иллюзорно и относительно. На всякого Близнеца должен быть свой Козерог, который четко видит границу. На Овна нужны Рыбы , на Тельца - Водолей. На каждый Рак - Стрелец. Без таких тормозов мы будем жить в бесконечных иллюзиях. И так можно договориться до чего угодно. Гениальные слова Наимудрейшего))):«Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, все равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон - сон или сон – про не сон». Только "сильный" Стрелец может помочь Алисе выбраться из ЗазеркальяxD Когда я пишу Козерог, я не имею ввиду солнечного козерога, я говорю только о Знаке! Есть ведь еще астрологическое понимание тонких тел.:)
Гороскоп, это как паспорт. Не всем надо его показывать, любопытства ради… А почему Вы так шатаетесь в собственных мыслях Надин? Развивайте собственный ум, и меньше заглядывайте в чужой. Неужели там интереснее? Но ведь это тоже плагиат?
Вова, оставьте Надин, помогите моему уму:)Скажите есть ли у Вас отметина или шрамик какой на лице.Хочу проверить можно ли вас увидеть без ,,паспорта,,Обещаю не лезть дальше допустимого Вами:, но поиграть охота:))Вы вообще вполне приятный внешне должны быть МЧ с яркими глазами.
Мария Сизова «Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, все равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон - сон или сон – про не сон».
:):):)Маша, это утренние стоны из палаты №6?:)
Мария Сизова Други мои, Вовины статьи берутся не просто от нечего делать. Они навеяны статьями на форуме.