Добрый день, В астрологии я новичок, поэтому нужен Ваш совет, уважаемые астрологи. Посмотрела я синастрию (моя карта + моего МЧ), но не хватает знаний, чтобы до конца ее интерпритировать. Я понимаю ее так: Союз интересный, но разница в три года - так называемый "кармический". Соответственно, мы встречались в прошлых жизнях и остались непроработанные моменты, которые повторяются в этой. Наши конфликтные планеты в напряженных аспектах. Помогите, пожалуйста, определить, чему именно мы должны научить друг друга. Какой урок нужно вынести из этих отношений?Прошу писать с астрологическими формулировками,так как пока только учусь, хочу разобраться. Заранее Всем спасибо. ------ Данные: Я- 17.08.1985 г., г. Одесса, Украина, 15:50 по местному времени. Он- 14.04.1982 г., г.Николаев, Украина, сейчас проживает в г.Киев, Украина, время не знаю,
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
Kira но разница в три года - так называемый "кармический".
Источник из которого вы почерпнули эту информацию не совсем верен, сразу предупрежу, что термин "кармическая встреча" имеет много прочтений, может быть слишком много, но это происходит из-за большого числа авторов, спешащих дать такое определение. Есть термин "кармический брак", "кармическая встреча", "кармический союз", но далеко не разница в три года по возрасту делает обычную встречу кармической.
Давно ли вы встретились? Как долго вы находитесь в отношениях? Находитесь ли вы уже в близких отношениях? К слову сказать, синастрии в полной мере включаются не ранее чем через год, но при условии совместного проживания под одной крышей.
Встреча состоялась 11.09.2012 г. в Киеве (Украина), ориентировочно в 21:45 (по местному времени). Живем в разных городах, поэтому у нас отношения на расстоянии).Отношения близкие.
Tanya Kurchina,если синастрия включается не сразу, а через определенный период, то как проверить вначале отношений, какими они будут? Хорар? но, он скажет о возможностях отношений на краткосрочную перспективу. или...?
У вас в натале описаны все партнеры и все браки, там же и характеристики партнеров, их поведение и отношение к вам. А в прогностических ваших картах описано течение отношений. Хорар даст представление о некотором отрезке отношений и их перспективах.
наверное, вы имели в виду про векторный брак? вы - 85 год = бык, он - 82 г, собака. действительно, данное сочетание - векторный брак. Векторные отношения: «слуга-хозяин», структурный гороскоп - статья е. зимовец astronavigator.blogspot.ru (внешняя ссылка)
в вашей личной карте получается, что любые отношения будут кармическими - управитель гороскопа юпитер и упр брака меркурий в оппозиции, в квадратуре к узлам и лилит на раху. в синастрии тоже подчеркнуты узлы - ваша венера точно на северном узле партнера. теперь самое трудное - чему учить? вероятно, через проблемы в любви он вас возвращает к натальному узлу в 5 - сохранять гармонию, здравомыслие, радоваться любви.
людмила киров Векторные отношения: «слуга-хозяин», структурный гороскоп - статья е. зимовец astronavigator.blogspot.ru (внешняя ссылка)
людмила, спасибо большое за эту информацию,прочитала. Честно говоря, раньше не знала, что есть такое понятие, как векторное кольцо.Сама не поняла, почему он меня зацепил при встрече, ведь внешне он не красавиц, да и, в принципе, не относится к тому типажу мужчин, который мне ранее нравился и нравится сейчас. Просто сразу появилось необъяснимое притяжение. Хотя порой на определенное темы( например, семьи и т.д.) разговаривать нам не просто. У нас разные взгляды на определенные вещи. Он всегда старается вывернуть так, что я не права,пытается сделать меня крайней.(((
людмила киров что любые отношения будут кармическими
Вот как так запросто все отношения будут кармическими, хотя в этом есть логика, все, с кем мы сближаемся до постели по 7 дому - все они из прошлого. Но Карма жестче подходит к категории Кармических союзов, именно союзов, так как это редкость большая. У Вронского С.А. кармический союз это соединения светил партнеров с Узлами друг друга.
Я все же не склонна относить такую синастрию к категории кармичной, объясню почему: Скорость Узла - примерно 1 гр. в месяц, в месяц рождается 10 млн. 800 тыс. человек, как думаете у скольких пар будет "в карте большой крест из узлов и управителя 1 и 7 дома"? Поэтому я на стороне Вронского С.А..
Узел в 5 доме - Программа текущего воплощения по сфере 5 дома: дети, творчество. У психологии будет другая интерпретация 5 дома - психологическая интерпретация, у прогностической астрологии сфера 5 дома это просто: дети и творчество.
Ольга Мингараевна Соловьёва А если соединение узлов партнеров в синастрии,это можно отнести к кармической связи (союзу)?
Tanya Kurchina астролог, СПбАА Я все же не склонна относить такую синастрию к категории кармичной, объясню почему: Скорость Узла - примерно 1 гр. в месяц, в месяц рождается 10 млн. 800 тыс. человек, как думаете у скольких пар будет "в карте большой крест из узлов и управителя 1 и 7 дома"? Поэтому я на стороне Вронского С.А..
Оля, согласитесь со мной, критерий принадлежности союза к кармическому не может и не должен носить массовый характер, поэтому признаки такого союза должны быть очень особыми и редкими.
как говорил Дараган - "кармический" каждый понимает по-своему. то, что души в прошлых жизнях были знакомы и теперь снова решают прошлые проблемы - думаю, это только экстрасенсы могут увидеть. в моем понимании кармические - те, которые связаны с работой узлов. у кого то в карте узлы не аспектированы, и в синастрии не включены, а у других - усиленно аспектированы, как результат - многое в жизни происходит по невидимым причинам и трудно осознается. даже если 10 млн человек делают крест своими узлами к моим узлам, я не вижу в этом противоречия - их задача развивать качества, которые мне развивать не показано. тот же механизм, что и квадрат солнца или других элементов карты. в данном случае - у самого автора вопроса в натальной карте - большой квадрат делают оппозиция юпитер (упр.1) - меркурий (упр 7) к узлам (северный с лилит в тельце в 5), то есть у нее дела 7 дома связаны с работой узлов, это ее личная программа разобраться с узлами, через проблемы с партнерами.
людмила киров у самого автора вопроса в натальной карте - большой квадрат делают оппозиция юпитер (упр.1) - меркурий (упр 7) к узлам (северный с лилит в тельце в 5), то есть у нее дела 7 дома связаны с работой узлов, это ее личная программа разобраться с узлами, через проблемы с партнерами.
людмила, насколько моя ситуация плачевна? буду благодарна за комментарий!
я не думаю, что карты бывают плачевными - просто мы плачем, от расерянности, не понимая - что происходит. ваша совместимость мне кажется очень даже неплохой - солнца в трине, луны - тоже, водные венеры, юпитер овна делает печать счастья к солнцу льва. сама по себе синастрия , на мой взгляд, особых проблем не дает, нужно основное внимание обратить на собственные карты.
людмила киров как говорил Дараган - "кармический" каждый понимает по-своему.
К сожалению это так, каждый понимает как может или как хочет, а истина одна, но я думаю, что не должен быть кармический союз массовым.
людмила киров у самого автора вопроса в натальной карте - большой квадрат делают оппозиция юпитер (упр.1) - меркурий (упр 7) к узлам (северный с лилит в тельце в 5), то есть у нее дела 7 дома связаны с работой узлов, это ее личная программа разобраться с узлами, через проблемы с партнерами.
Это касается не только автора темы, с такой проблемой массово столкнутся миллионы, кому посчастливилось родиться в один месяц с автором темы:) Я не сторонница преувеличения работы фиктивных точек под названием Узлы. А аспекты Узлов одних к Узлам других - это не стоит того, чтобы этому посвящать много времени. В прогностике это не является информативным, а лить бесконечную синастрическую воду не продуктивно.
Tanya Kurchina, спасибо Вам за разъяснения! Есть масса нюансов,которые могут правильно растолковать только профессионалы, так что еще раз Вам спасибо! Интересно Ваше мнение по поводу векторных отношений, векторного кольца.
В синастрии Юпитер работает как конфликтная планета. Напряженное взаимодействие двух Юпитеров ,в вашем случае-это квадратура,означает конфликт, но, в отличии от Марса, он проявляется иначе.Вспышка возмущения, когда один возмущен поведением другого. Партнер может хлопнуть дверью и уйти из дома. Возмущается и уходит.
Маша, что Вы можете сказать о следующих напряженных аскектах: квадрат Сатурна (М) и Венеры (Ж), квадрат селены (м) и Солнца,Меркурия и Марса (Ж), оппозиция двух селен.