Доброе время суток, уважаемые астрологи! Проконсультируйте меня по вопросу о материальном положении. Дела в сфере финансов и достатка складываются из рук вон плохо. Что является этому причиной? Посоветуйте как исправить это положение, в какой сфере себя реализовать?
sotis-online.ru(показать карту) Возможно с ссылкой ошиблась, я здесь новичок.
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
За ваше материальное состояние в карте отвечает 2д:управитель Сатурн-его урок в ответственном отношении к деньгам; соуправитель Уран-нужно уметь откладывать хоть какую-то часть,он может дать внезапные и доходы,и потери;Луна в падении- элемент дома,деньги-как фазы Луны...;сим.уп-ль Венера в Рыбах(экзальтация)-она могла бы обещать финансовый комфорт... Сатурн,практически,без аспектов:не умеете планировать,ограничивать себя.Уран поражает Венеру:возможны внезапные потери, неудачные инвестиции.Кредитами пользуетесь?
Альбина, при слабом ретроградном сатурне в качестве управителя 2 дома денег нет и не будет. Причем сатурн находится в 1 доме, то есть проблема материальной обеспеченности постоянно Вас тревожит. Уран, соуправитель 2 дома имеет квадрат с венерой, сигнификатором денег, тоже крайне печальный признак. Луна во 2 доме очень сложная. Она имеет квадрат с солнцем, но через знак, что существенно снижает разрушительную силу аспекта. И при этом четкий секстиль с венерой. В соответствии с этим аспектом можно утверждать, что Вы всегда имеете деньги на удовлетворение минимально необходимых жизненных потребностей. При существующей карте перспектив изменения финансового положения нет. Выходов 2 - аскетизм и проработка сатурна, либо изменение гороскопа.
Екатерина, Надежда спасибо за пояснение моей ситуации! Если вас не затруднит, можете подсказать в каком направлении искать себя? мне все не то и все не так. Имею 2 диплома (историк и юрист), но не моё это.
Альбина, история это реально Ваше. Но не та, которая происходила где-то далеко, в учебниках, а та, которая Вас личн волнует, затрагивает за живое, возможно история Вашего Рода или малой Родины, страны... то, что Вы чувствуете своим. А также попробуйте искать себя в семейной жизни. Не факт, что работа и зарабатывание денег принесет Вам счастье. А вот забота о родном доме, семье принесет максимальную самореализацию и ощущение полноты жизни, правильности пути. Если есть возможность, попробуйте себя в качестве агента по недвижимости, это может получиться очень неплохо
не согласна, что сатурн денег не дает. дает, но большим трудом, как у диснея. то, что сатурн в 1 доме - тоже на мой взгляд, хорошо - "деньги идут ко мне", человек имеет стержень, характер. вопрос просто - сколько дает и как надо постараться. здесь сатурн в рецепции с нептуном, уже получше картина. проблема в тау квадрате на изгнанную луну в доме денег. во-первых, вероятно, денег очень хотите "деньги душу греют", помогают чувствовать себя спокойнее, счастливее. так как луна - упр 8 дома, возможно, не приходится расчитывать на чужие деньги или боитесь связываться с кредитами и долгами. этот тау квадрат я рассматриваю как противоречие - хочу иметь - и не хочу рисковать. (солнце в тельце хочет для дома, для комфорта, сильный плутон в 11 - ведет в мечту, серьезные планы, важные друзья, вероятно окружают и хочется им соответствовать, а луна между ними - разрывается, где ж на это все денег взять?). можно попробовать помочь луне - настроями, тренировкой интуиции. на психологическом уровне - луна в козероге боится переживаний, стремится всегда быть уравновешенной, поэтому бывает консервативной. изменить отношение к переживаниям, стремиться быть более гибкой и чувствительной самой и принимать это у других. и все таки квадрат венера - сатурн влияет и на психологическом уровне - не устраивают доходы, не желаю трудностей, и на событийном - и 10 и 6 дом управляются венерой и не дают нужного дохода. получается, что екатерина смирнова сказала коротко и точно - либо аскетизм, либо проработка сатурна. (ПРо изменение гороскопа я не знаю). и астрология тут как раз в помощь - скоро уран транзитный будет проходить по вашему упр 1 дома юпитеру, через уран будет проще понять свою сатурн и использовать его силу.
Честно тут все к этому бедному Сатурну в 1 доме в стрельце прицепились а то что луна которая тоже во 2 слабо аспектирована . Да и в целом мало связей элементов домов именно финансовых .Лично в этой карте вижу возможный стабильный средний доход
А если управитель 2 в шахте, что можно ожидать от него в плане материального положения? второй дом пустой, управитель меркурий в 4 доме в шахте в скорпионе, соуправитель венера, в 3 в скорпионе, сожженная, ретро
тут карта ресурсами действительно без обид обделена Сатурн в стрельце это во первых проявит себя с самой нехорошей стороны! я сторонник того что Сатурн как управитель второго может давать огромные деньги пример греческий миллиардер Онассис Аристотель Сатурн во втором доме но тем не менее не просто миллионер а миллиардер ! разница в том какие планеты еще оказывают на ваш второй дом это Венера луна в секстиле . Я думаю среднее материальное положение стабильное быть должно!
VLADISLAV GRIGORIEV тут карта ресурсами действительно без обид обделена
Владислав, какие тут обиды))) Все нормально. На то это и форум,чтоб обсуждать интересующие вопросы,даже если и неприятные факты всплывут. Обделенность эта весьма "ощутительна", поэтому и обратилась к астрологии.
Моя точка зрения такая: Сатурн много денег точно не даст. (Пример Онассиса не убедителен, т.к.карта целиком не представлена). Но 2-ой дом в целом в карте положителен, что страхует от полного безденежья. Из всех связей второго дома наибольшее число с 1-ым домом,т.е.пусть небольшие, но все же деньги могут приходить в результате личных усилий, а не усилий мужа. Тем более что муж в карте никак не связан с кошельком натива.Таким образом внимание надо сосредоточить на поиске области приложения личных усилий.Согласна с #258169Екатерина Смирнова, вчера в 21:37. И не рассчитывать на немедленную финансовую отдачу от потраченных усилий. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кто умеет довольствоваться малым. Это точно о Сатурне, управляющем 2-ым домом.
а я говорю Сатурн может многое очень многое дать пример Ходорковский Сатурн во втором доме миллиардер.Можете и лальше писать что сатурн это тотальное зло но все зависит от положения его в знаке . так же о соуправвителей нужно посмотреть .Я к тому что человек может быть богтым и с сатурном во втором доме
Вы говорите о гороскопе Ходорковского в ректификации Израителя?Ходорковский Михаил Борисович родился 26 июня 1963 года в Москве. Ректифицированное время рождения – 20 часов 5 минут (17:05 GMT). ВОт цитата: Сатурн во втором доме.
Положение Сатурна в карте может быть уточнено, если мы обратим внимание на тот эпизод биографии МХ, в котором говорится, что он в старших классах мыл полы в подъездах («денег в семье не хватало, хотя отец работал на 2-х работах»).
Сознательная фиксация на зарабатывании денег, комплекс «недостатка ресурсов», ранняя нужда в собственных деньгах и включение в трудовую деятельность до совершеннолетия очень часто указывают на Сатурн во втором доме. Такое положение относительно часто встречается у владельцев крупных состояний (один из примеров греческий миллиардер Аристотель Онассис, который говорил о себе « я так боялся стать бедняком, что превратился в богача»).
Если приведенные доводы нам представляются убедительными, то исходная неопределенность времени рождения сокращается до 45 минут (с 20:05 по 20:50 московского времени).
Хотелось бы также обратить вниманиеVLADISLAV на то, что планете управитель дома и планета в доме -это не одно и то же.
людмила кулакова Сознательная фиксация на зарабатывании денег, комплекс «недостатка ресурсов», ранняя нужда в собственных деньгах и включение в трудовую деятельность до совершеннолетия очень часто указывают на Сатурн во втором доме. Такое положение относительно часто встречается у владельцев крупных состояний (один из примеров греческий миллиардер Аристотель Онассис, который говорил о себе « я так боялся стать бедняком, что превратился в богача»).
Вот вот о том и речь что люди с Сатурном во втором доме могут быть очень обеспеченными!=)
Альбина, у каждого человека свои таланты, отраженные в гороскопе. Кто-то зарабатывает деньги, а кто-то создает семью, тыл, условия для добытчика. Нормальное разделение труда. Ошо по этому поводу высказывался - роза может быть только розой, ей не стать лотосом ни при каких условиях. Развивайте сильные стороны своего гороскопа, не стремитесь к недоступному просто для того, чтобы соответстввать социальным стереотипам
Екатерина Смирнова не стремитесь к недоступному просто для того, чтобы соответствовать социальным стереотипам
Честно, мне стыдно перед мужем ,что я не могу ему помочь финансово. А вот что касается тыла,то здесь действительно "мое". Создать уют,красоту, вкусно накормить, успокоить - это мне дается с легкостью и удовольствием.
Альбина, не стыдитесь, примите себя такой какая Вы есть. Очень мало осталось женщин, способных построить гармоничную и счастливую семью, Вашему мужу очень повезло
Альбина, бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Я вот тоже хотела начать помогать мужу материально. Когда его уволили, а я на тот момент неплохо зарабатывала и ему не нужно было думать о хлебе насущном он в такие тяжкие пустился, причем за мои же деньги. А если бы нам жрать было нечего, то он бы себе такого не позволил. И еще, у нас друзья есть, оба зарабатывают отлично, так вот они чеки из магазина за месяц собирают и график выгула собаки составляют (за деньги) и потом это все делят. Так что выбирайте какая модель семьи Вам подходит, например я не хочу с мужем чеки делить. Мне нравиться модель "мои деньги - мои, а мужа - общие" ))) Большого женского счастья Вам!