Всем привет. Разбираю свою карту и надеюсь, что что-то неправильно понимаю. У меня Солнце и Меркурий в 7 доме в Раке. Причем оба пораженные, а Меркурий вообще труба. Это значит первый муж будет деспотом и тираном, а второй брюзгой и неврастеником? Еще Марс в Весах в 8 доме, значит они оба долго не протянут? Ёмае, не об этом я мечтаю.
Полный индивидуальный нумерологический портрет (описание личности, важных периодов, подбор талисманов, ароматов и цветов), прогноз на год в целом и на каждый месяц и прогноз на каждый день
Календарь астролога
Индивидуальный календарь с информацией на каждый день: лунный день, Луна без курса, ингрессии, развороты, аспекты к транзиту и наталу.
такой, блин, бред, вы где увидели указания на меркантильность в моем гороскопе? у меня Венера в Близнецах, а не Скорпионе и в 5 доме, доме удовольствия и любви, а не во 2-м. вы если что-то говорите, то обосновывайте.
Тина, это не бред. В Вашем вопросе при желании можно найти ответ. Это же Вы формулируете вопрос, у Вас возникают эти предположения. Значит, как вариант, всё это есть в Вашей голове. А Венера Ваша в соединении с Луной, а это, опять как вариант, капризность, сама не знаю, чего хочу...
При желании можно любых догадок настроить. Мой вопрос-реакция на обвинение, эта мысль родилась в голове Андрея Филатова, вы смотрите на последовательность сообщений то. Он как и вы сейчас строит какие-то предположения, вы мне объясните их по натальной карте, а не с луны берете. А что касается соединения Луны с Венерой, это же вроде не плохо, они у меня не настолько убитые, чтобы давать неблагоприятные эффеты.
Тина Любавина вы мне объясните их по натальной карте, а не с луны берете.
Как и что смотрит астролог, порой и для него самого загадка) Посмотрел в карту, прочитал вопрос и родился образ. И почему Вы решили, что мы предполагаем с луны, как Вы пишите, а не из Вашей карты?
Соединение Луна-Венера в Близнецах не убитое, это верно, но проблем от него может быть: как вариант - легкомыслие, поверхностность и оочень большой эгоизм...
с картой на этом сайте не могу работать, она перевернутая, составила карту в Zet и увидела что оппозиций ко 2 дому нет, Нептун и Уран в 1 и никак со 2 не связаны, так что вы имели в виду?
Связаны, Нептун и Уран - соуправители 2-го дома (если быть точным - соуправитель и младший соуправитель). Управитель же 2-го дома - Сатурн, у вас во 2-м.
Если человек что-то утверждает, он же должен это обосновать, разве нет? Объяснить, из чего он сделал такие выводы. Может, ему там интуиция что-то подсказала (ничего не имею против интуиции, но ни ей же единой), а в карте на это указаний нет. Мой мозг отказывается принимать такие доводы. Образ из того и рождается: планеты в домах, планеты в знаках, соединения планет. Насчет Луны-Венеры, я знаю, что может быть такой эффект, но я такого в себе не замечаю. Разве Солнце в Раке и сильный Сатурн не должен меня ограничивать?
Ну, во первых, никто никому ничем не обязан. Захотел астролог - объяснил, не захотел - его право. А Ваше - попросить по-хорошему объяснить, если сильно надо))
Тина Любавина Насчет Луны-Венеры, я знаю, что может быть такой эффект, но я такого в себе не замечаю. Разве Солнце в Раке и сильный Сатурн не должен меня ограничивать?
Любое соединение человек сам воспринимает естественно. оно родное, как тут себя увидишь?) Солнце в Раке вообще не причём к Луне-Венере, только через соединение с Меркурием - диспозитором Луны и Венеры. Солнце нас НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ, а проявляет нашу сущность во вне. Сатурн - да, сильный, но он совсем не аспектирован. Транзиты его, конечно, включают, но в тему 3го в равнодомке или 2го в Плациде дома, а не 6го, где Луна-Венера.
Я имела ввиду, что Солнце ограничивает меня в том смысле, что я по гороскопу Рак, это моя сущность, а Раки ведь домашние, не легкомысленные, не заинересованные в большом кол-ве партнеров, тоесть Солнце в Раке это как противовес Венере в Близнецах.
Отнюдь)) Раки - самые любвеобильные, причём могут быть очень эгоистичными, удобно устроившись на две семьи. Это необязательно, но при их умении скрытничать, очень часто бывает...
Астрология несколько сложнее, чем вам, возможно, кажется. Это не математика. Правильно Татьяна Крюкова сказала, что иногда трудно объяснить "доводами" некоторые трактовки и выводы.
В общем, если подвести итог, Венера и Луна в Близнецах даст мне легкомысленность, квадратуры Марса с Венерой и Луной конфликтность в отношениях, слабое Солнце неудачного мужа, оппозиции Солнца к Урану и Нептуну разочарование в муже, а Марс в 8 доме овдовение. Да уж, лучше карьеру строить.
Уран поражает сигнификатора брака (Солнце) - развод? Мне не кажется, что карьера для вас лучше: управитель 10-го Марс в квадрате к Узлам, Венере и Луне..
Я бы все-таки сказала соуправляет, так как управляет 2м Сатурн. А 8-м управляет Луна (Рак), соуправляют Солнце (в большей степени) и Меркурий (в меньшей степени).
Оба управляют. Уран старший по идее управитель, но сатурн явно сильнее. У Вас какая сетка домов? В плациде куспид 8 во льве, соответственно основной - солнце
я в Кохе смотрю. Куспид 8-го в Раке. А почему Уран старший, если куспид 2-го в Козероге все-таки? понимаю, что водолей полностью во втором, но, вроде, все равно соуправителем считается.
У Водолея 2 управителя, сатурн при этом стоит в доме (единственная планета), кроме того, он диспозитор урана. Практически все проявления дома сконцентрированы на нем. Кох или плацид - всегда вопрос. У большинства людей плацид лучше работает, но надо проверять карту индивидуально
я слышала от очень опытных астрологов, что, наоборот, в Кохе информация точнее просматривается, и что у большинства людей как раз Кох лучше работает :)
Я потому и прошу конкретики и объяснений, потому что я дилетант, 2-ю неделю астрологию изучаю. Как Солнце и Меркурий управляет 8? Разве не 7? И откуда 8-м управляет Луна, когда там только Марс и Хирон? Если уж карьера для меня не лучше, тогда что лучше?
Тина Любавина потому что я дилетант, 2-ю неделю астрологию изучаю.
Именно поэтому не стоит агрессивно отвечать людям, практикующим астрологам и изучающим астрологию не первый год на этом сайте, это я в частности про Андрея Николаевича Филатова. Призываю к внимательности, уважению и проявлению воспитанности.
сто раз это уже проходили. сказал - объясни. у меня не было возможности убедиться в его профессионализме, да и если он такой хороший астролог для него не должно быть проблемой объяснить свои умозаключения, а то сказать и не объяснить - это не красиво, так шарлатаны часто делают, пользуясь неосведомленностью человека. если я не пойму, то буду разбираться.
А как смотреть в равнодомной, вы мне скажите, я тоже посмотрю. И в какой правильнее смотреть, это ж судя по всему два совершенно разных гороскопа получается.
Равнодомная от АСЦ(бывает от МС), в Сотисе он-лайн это Птолемей (равнодомная). Выбирайте ту, которая Вам нравится больше, в которой Вы себя лучше видите. Если Вы только начинаете изучать, то ориентируйтесь на те учебники, которые читаете. Начинайте смотреть в одной системе. Когда опыта будет больше, тогда уже и другие системы домов освоите.
Значит я тоже в равнодомной смотрю, у меня от Асц. А как можно в Кохе посмотреть? еще хотелось бы узнать, что дают планеты на куспиде, и когда планету можно считать на куспиде, +_ 1 градус?
Все системы отсчитывают от АСЦ. Меняются в настройках, там и Кох есть. Планета на куспиде - более акцентированное положение по отношению к дому, на куспиде которого стоит планета. Это уже детали, их будет в процессе обучения миллион))
Спасибо, что разъяснили) И вам, Людмила, тоже спасибо, но, я думаю, Венера в Близнецах - наименьшая моя проблема в этом вопросе)) То есть планета на куспиде объединяет цели двух домов, окрашивает их в природу планеты и выделяет среди прочих в карте, я правиль поняла?